Перейти к публикации

В чём забирать малыша из роддома в ноябре?


.1.

Полезные сообщения

cheeful, а у детей же вроде каникулы в ноябре, не?? Катенька уже и родить успеет :confusion:

так на то и расчет был))))) я вот пытаюсь определить размер демисезонного комбинезончика, доставшегося от сестры в наследство.)) Кто знает как у них размер определить? ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

cheeful,  берешь ребенка, засовываешь его в комбез, подворачиваешь штанинки и рукавички. Если смотрится ничего, узнаешь у родителей возраст дитяти, а там и размер совсем просто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, берешь ребенка, засовываешь его в комбез, подворачиваешь штанинки и рукавички. Если смотрится ничего, узнаешь у родителей возраст дитяти, а там и размер совсем просто :)

шо то я думаю, что если я пойду на улицу со своим комбезиком и начну туда засовывать чужих малышей, то меня депортируют на малую родину. А по новостям еще долго будут перетирать про беременную тетку-маньяка с розовым комбезиком. :Crazy::Crazy: :Crazy: Разве что Катюшу караулить возле роддома, как раз можно еще успеть определиться с размером пока моя очередь подойдет туда заселяться, если доча не окажется торопыжкой у меня. :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  воот, уже появляются варианты )) можно еще задружиться с августятами-майчатами и с них начать. Не своего ж мучить, в самом-то деле))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, ну вы даете, девочки =)))))

Теперь по теме: мой пакет на выписку малышу, еще автокресле будет, но оно пока не постирано.

post-181452-0-76514800-1380097808_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, размер ты точно все равно не определишь. У производителей часто отличаются размеры. У кого-то это может означать 62, а кого-то 68.

 

tanyshik, красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, размер ты точно все равно не определишь. У производителей часто отличаются размеры. У кого-то это может означать 62, а кого-то 68.

а хоть примерно? меня бы устроило понимание разбежки размера 62-68. :) А если я обычный человечик приложу к комбезику, то они должны совпадать по росту?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, человечек скорей всего будет поменьше. Комбезы обычно шьют с запасиком, так как под них одежду поддевают и чтобы на сезон точно хватило. Например у Керри размер 74+6, 80+6 считается. Ты посмотри название своего комбеза и в инете поищи как у них в сантиметрах размерка. Бывает некоторые производители пишут размеры 62-68, как бы в диапазоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, хех, в том-то и засада, что ярлычка с лейбой нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, что ты мучаешься? Измерь просто от плечевого шва до конца штанины, уж наверное если это размер на 56, то от 68 или тем более от 74 ты сможешь отличить?!

Щас ради интереса свой комбезик достала. Брали с рук мазекея 56-62, на нем нет маркировки, тока на вешалочке написано 4.5кг. Так он как раз 56 см в длину и есть!

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, попробуй тогда вот просто например по таблице керри примерно определить в см какой это размер. Там в табличке подробно написаны соответствие сантиметров рукава, брючин, всего комбеза и какой это размер.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, измерь длину, я тебе скажу какой у нас.

 

У меня керри зимний конвертом с руками и осенний неизвестной мне фирмы человечком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, измерь длину, я тебе скажу какой у нас.

 

У меня керри зимний конвертом с руками и осенний неизвестной мне фирмы человечком.

спасибо, на следующих выходных измерю. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну ты вообще дала)))) была ж у меня, что не сказала :D мы б посмотрели размеры в натурале)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну ты вообще дала)))) была ж у меня, что не сказала :D мы б посмотрели размеры в натурале)

я тогда еще не сообразила, что у меня затык с размером. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а комбез утепленный - у него важно, чтоб подкладка х/б была или флис тож нормально? финская фирма Lassie

то, что к телу - понятно, что надо хэбэшное, а для верхней одежды?

мой мозг понимает, что полиэстер совсем плохо, х/б - вери гуд, а флис как детки переносят?

 

п.с.я его в одежде не люблю, но в детской он сплошь и рядом

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, у нас зима похоже начинается!!! Аааа, у меня на выписку теплый демик. Это что ж зимку брать у золовки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, флис для деток очень хорошо, мягкий тепленький, неаллергичен! Я кстати тож Лесси купила на флисовом подкладе малышу. Сама я в флиске под курткой потею..а вот дочке одеваю всегда- ей комфортно , под зимний комбез как поддеву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве флис это не есть синтетика?я читала что он воздух не пропускает...

 

почему уточняю, дернуло меня купить на картерсе два флисовых человечка,а они оказались без подкладки хб..т.е. чисто флис и все..так начиталась что это плохо..что кожа малыша дышать не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флис - это хорошо для ребеночка зимой. У меня все спорткофты для сноубордов флисовые, которые поверх термобелья одеваю. Катаюсь уже 5 лет и более менее поначиталась, поузнавала про правильную одежку зимой. Он пропускает воздух. Поддевы для детей тоже как правило из флиса. Просто зависит все от качества.

Упаковать в слои хлопка как раз плохо, если ребенок вспотеет. Будет как в мокрых тряпках под комбезом. Под флис можно поддеть футболочку, маечку, распашеночку.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно синтетика . я и пишу, как поддева под комбез, флис для моего ребенка оказался идеален, второму также буду покупать и уже накупила. на голое тело ребенку не одеваю никогда флиску, и как верхнюю одежду также его не приемлю. уж очень он продуваемый. а на солнце будет жарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм)))) как это флис воздух не пропускает?

 

Анют, да может еще потеплеет) но я сегодня уже подумала. что пофиг, что не купила осеннюю шапку Павлику, зимнюю сразу нахлобучим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, уже минус по ночам пошел. Не зря я овчинный конверт приготовила уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, выписываться в овчине - это перебор. 2 шага до машины, 2 от машины до дома. Мож демика с одеялком хватит? Ну поверх кресла, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  если с моей стороны не будет большой наглостью, можно тебя попросить подсказать, какой именно у тебя комбез? Не везде пишут, сколько и какого утеплителя там, заказать хочу через инет, забирать будет муж. То есть пощупать я смогу только дома.

 

Или фотку... Если это возможно, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...