Перейти к публикации

В чём забирать малыша из роддома в ноябре?


.1.

Полезные сообщения

cheeful,  если на выписку, то можно без поддевы, мне кажется. А вот гулять... надо думать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Булавка, ээээээ, а мембранные это какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси, кто выписываться будет в комбезе, нужен ваш совет!

 

Я взяла супер теплую хуппу 330, то есть сильно одевать под ничего не надо.

Как думаете, достаточно ли будет

1. бодика с длинными рукавами

2. ползуночки

3. распашонка

4. шапулька

???

Я бы вычеркнула распашонку. Если бодик с дл рукавом+ ползуны+ носочки+шапочка тепленькая+ ваш очень теплущий комбез Хуппа., ручки ножки у него ж закрываются. и будет что надо. горловину посмотри,ка к там у Хуппы. если широко.может что-то положить вроде манишки или шарфика -просто приложить сверху, у нашего комбеза широковато горло, вот хочу связать что-то чтоб прикрывать немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, это тонкие такие,непуховые,не знаю,как объяснить...суть в том,что они тепло тела сохраняют и не впускают внуть холодный воздух. И еще при этом,как то дышать,то есть нет эффекта что ты в резиновом скафанре.И когда ребенок уже активный,ходит,бегает,это то,что нужно.То есть,ничто не стесняет его движений.у нас на выписку мембранный,хотя ребенок,конечно,мал,поэтому я поддеву и буду надевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, не совсем так) Часто мембране приписывают не ее свойства) Греет НАПОЛНИТЕЛЬ! Он как раз во многих финских (канадских, штатовских) марках очень качественный, тонковолокнистый, за счет чего и достигается его свойство удерживать тепло при маленьком объеме (до 150- 200 г на зиму, например, тинсулейт (дорогой, используют редко), его в зиме используют 150 грамм, а греет он также как 300-400 г холлофайбера). А мембрана (плащевка) всего лишь выводит наружу влагу и не впускает внутрь холодный воздух. Только и всего))) А "мембраной" такие вещи и называют именно потому, что она используется как правило с современными легкими и тонкими наполнителями. Т.е. "мембрана" в сознании российского покупателя-это тонкая легкая зимняя одежда. НО!!! СТОЯ ребенок замерзнет в "мембране", эта одежда для активного отдыха.

Говорю со знанием дела-торгую детской верхней одеждой :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому мембрану я стала дочке с 2 лет покупать.тк она до 2 -х на прогулках либо спала либо стояла стоя...мало ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще вас читаю и не понимаю, я что ли совсем глупая, что не стала разбираться в тонкостях мембран, наполнителей и т.д., а просто с мужем купили понравившейся комбез-трансформер, который оказался финским

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго сомневалась насчет Реймы Тек-мембрана это, для старшего сына. Таки купила. Сомневалась, ибо он у меня не шустрый, может просто стоять долго, не бесится, спокойный ,в общем,на улице)) А эти комбезы для подвижных детей, как выше писали. Однако,хочу я вам сказать,мы отлично ходим, с 2 лет берем-не мерзнет. Для примера, он может набрать сосулек и аккуратненько их куда-то засовывать полчаса, или таять их на солнце, в общем реально мало двигается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода теплая стоит-думаю вот про овчину свою, хотя неизвестно что еще будет через 2 недели.

Nato4ka4, прелестный комбез, обязательно хочу еще и девочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, спасибо)))

А ты откуда?

В Москве сейчас довольно тепло, 10 градусов примерно. Я в комбезике буду вот забирать и снизу хлопковую одежку. Про овчинку не думаю в такую погоду, жарко будет. Осталось недельку до пдр. Врач говорит раньше рожу, но посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Белгорода, у нас +14 сейчас, просто ПДР + 5 дней-середина ноября, обычно уже заморозки, вот я овчину и купила, комбез демисезонный есть на 68 -это я на весну думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамки не выдержала душа поэта и она купила для Ксюни новую одежку на выписку и демисезонный комбезик))) Я думала одеть какие-нить доставшеся от Лизуши одежки и комбезик.

 

Вот такой мама купила на выписку:

 

Ссылки скрыты.

 

ой и у меня такой же, чуть рисуночек другой))Мне так нрааааааа))))

А почему ты пишешь демисезонный? Я его как зимний брала...

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  такой прелестный!!! А что за фирма?

 

Да, Москва этой осенью то солнышком, то теплом обласкана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Мазекеа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, Не только Москва) у нас тоже тепло. Днем до +12. Ледок только-только начал вставать на озере дней 10 назад, постоял сутки и растаял)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  это здорово! Теплая осень для наших солнышек! ))

 

Через год будут топать маленькими ножками по паркам, разбрасывая разноцветные листья в смешных комбезах с ушками...))

 

Я сегодня в слезном настроении, если че)

Изменено пользователем Nikole888
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, вот и у нас пока тепленько. Очень бы хотелось родить дочку в тепло, без заморозков.

Nikole888, да, это мазеркеа. Можно на их сайте посмотреть, там очень много разных на любую температуру.

Кулибин, по мне как зимний на -10-15 он тонковат. Я буду его в овчинный конвертик засовывать. Я еще его так хорошо не рассматривала, не щупала, мама только купила. Но и по цене он вроде в линейке демисезонки идет. Зимние на пуху там по 6-7 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  у нас мужичок, поэтому в мазекее мимо розового проходили. Но комбез реально клевый, даже дочу уже захотелось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, все еще впереди, сделаете и дочку))) У нас уже почти две дочки, вот сыночка потом хотим. Конечно если получится и если я наберусь смелости и сил на третьего карапуза :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я долго не собиралась с мыслями на 3го))) Серж просто поленился пиджак с карманами надеть :D сказав, что может пронесет)))) не пронесло)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), вот для меня самый лучший вариант так на третьего пойти :D Я в душе хочу троих деток, но куча мыслей в голове. А тут если муж промахнется, так и не надо думать что да как)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  а мы хотели погодок, что б мне с противозачаточными не связываться (у меня с них кровь густеет, а на презики у меня аллергия). Но, сейчас, муж подугас с этим. А я вот думаю, мож посмотреть что к чему будет и рискнуть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  я б на погодок не решилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут из кустов вас почитываю, а отписаться все времени нет. У меня сейчас больной вопрос: какую шапку вы приготовили на выписку? Вот пишите вязаная, а внутри что? У меня есть вязаная шапочка из хлопковой пряжи на флисовой подкладке, но что-то смотрю и боюсь,что будет велика, и боюсь, что холодно будет в ней зимой. И на выписку у меня приготовлен только конвертик с ручками Ленне 250г, а под низ вообще растерялась, что одеть. Думаю, что ребенок будет некрупный, и утонет в одежде 56размера: сын с параметрами 52см и 3220кг тонул, в пеленках было комфортнее. Может запеленать, тогда ручки у конверта куда деть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...