Перейти к публикации

В чём забирать малыша из роддома в ноябре?


.1.

Полезные сообщения

Ienniffer,  в овчинный не обязательно в комбезе класть, только если он совсем тоненький. В обычном комбезе и в конверте из овчинки ребенок сжарится) Конечно если морозы не минус 45, но на таких морозах с совсем маленькими нежелательно гулять.

Мы потом овчинный использовали постарше даже как сидушку в санки. Там верхняя часть отстегивается и получается как коврик под попу, мягко и тепло.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мусь_ка, да это все понятно) но ведь хочется.

А кстати грязи может и не быть :Crazy:

 

Ienniffer, конечно))

 

тока не в пуховом комбезе в меховой конверт заворачивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, katrinka:),а какой тогда комбез нужен?:))) Вы меня простите, если я туплю))) У нас зима - это от 0 до -15, дня три за зиму может быть до -20, но в такие дни можно и дома посидеть. Я просто вот чего не пойму, если я буду брать такой конверт, то мне покупать что ли тоненький весенний комбезик под него?

Изменено пользователем Ienniffer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я в любую зимнюю погоду буду надевать керри зимний, а менять пуховый конверт, либо одеяло в коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), в общем надо в любом случае зимний покупать... на саму выписку просто хотела в конверте, как-то всё это так туго представляю...вернее вообще не представляю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  у нас не было с первой дочкой в первую зиму комбеза. Мама подарила овчинный на зиму и я в него клала либо в осеннем тонком, либо в слипе. Там на лице, в районе шеи он застегивается и получается все закрыто. Сейчас тоже планирую так делать, не буду зимний покупать.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо! у тебя что-то типа такого было? 193415.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огооо я вас тут прочла((( я вообще значит точно тундра непроходимая))))ничегошеньки не понимаю... я вообще думала в роддоме его замотают в распашонку.пелёнку ну там шапку тонкую и тёплую,потом в под пелёнку бодики тёпленькие и с утеплённое одеяло.потом в этом одеяле .его как подарок мне засунут в конверт тонким овчинным утеплителем на молнии и всё... а я походу ошибаюсь,или снова туплю... блин вот я недалёкая... а ещё собралась потом всё побыстрому накупить одним разом( если ща не могу сообразить даже .что надо вообще.потом как овца на ворота а магазине буду смотреть.да ещё и на муже от злости отрываться)))) караулллллллллллл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, что принесешь, в то и замотают))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огооо я вас тут прочла((( я вообще значит точно тундра непроходимая))))ничегошеньки не понимаю... ... блин вот я недалёкая... а ещё собралась потом всё побыстрому накупить одним разом( если ща не могу сообразить даже .что надо вообще.потом как овца на ворота а магазине буду смотреть.да ещё и на муже от злости отрываться)))) караулллллллллллл....

У меня такая же фигня!!!!!!! Для меня это всё до сих пор высшая математика: пелёнки, распошонки, а ещё и сборы в роддом :girl_wacko: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

керри зимний

О! Ещё одно новое слово услышала я для себя :Crazy:

Изменено пользователем Umchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, керри? это фирма комбезов, недешевая надо сказать. Аналог Ленне. Более бюджетный вариант - лесли. В то же ценовом пределе, что и Керри\Ленне это Рейма.

Это надо просто садиться и изучать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik,мечталочка, как я вас понимаю)))))сама сижу и диву даюсь..что надо, что не надо...

 

так тут ответа так и не было, если теплый конверт на овчине, то под него какой нужен комбенизон? демисезонный? флисовый?или какой?чтоб малыш не запарился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, керри? это фирма комбезов, недешевая надо сказать. Аналог Ленне. Более бюджетный вариант - лесли. В то же ценовом пределе, что и Керри\Ленне это Рейма.

Это надо просто садиться и изучать :)

Спасибо за разъяснение :confusion: Вот я совсем тундра!!!!! Ох, да согласна - надо изучать! Но мне всё лень садиться за эту "высшую математику" ведь до, так сказать, экзамена ещё целых 4 месяца!!!! Я и в учёбе такая же была - всё в последнии дни делала-учила :girl_mad: Мдаааа, мамаша из меня будет шикарная :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  выше уже написали мы :) Зимний не нужен в овчинный, а остальное по погоде. Я на большой минус одевала осенний тонкий комбез и засовывала в овчину, но голова и плечики торчали. Если тепло, то только слипик. На овчинке как обычный конверт, дите заворачивается по самый нос, только в отличие от простых конвертов очень теплый на овчинке и непромокаемый. На овчине много чего есть, и пинетки, у нас они тоже есть. Все это поначалу кажется заморочено, потом легко приноровитесь по ходу песни) Еще учитывайте, что детки разные. Кто-то бывает горячий и вечно потливый, кто-то мерзлявый.

Ienniffer,  примерно такой, только еще там в районе лица застежки по бокам и он как-бы заворачивается немного на голову. Я сейчас на даче, а конверт в Москве в гараже, как буду там, то гляну производителя. Я уже не помню, нам его моя мама дарила.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь и я запуталась!

 

Я все же заказала керри зимний конверт 250гр. И на выписку комплект: одеяло красивое, в нем конверт овечья шерсть (не шкура, а шерсть в трикотаже вплетенная, состав: Конверт (мех - шерсть 50%/ ПЭ50%, флис). И собираюсь гулять малявочку в комбезе керри и в этом конверте. Запарится? А в одном комбезе замерзнет ведь...

 

Девочки, кто пользовал комбезы эти, расскажите, во что кутать?

 

Вот комплект с конвертом:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, да нормально все))) я сейчас небулайзеры изучаю, тоже много нового узнала, хотя двое детей есть, один вечно болеющий соплями.

 

Девочки, по поводу во что завернуть, я всегда смотрю по себе плюс 1 слой. Ну и большинство наверно выписываться будет на машине? Тогда зачем вам конверт на овчине и зимний комбез? К тому же погода смотря еще какая будет. В Москвобаде в конце октября-начале ноября может и снег быть и трава еще зеленая. Так что что загоняться сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вообще лучше? из практики так сказать)) комбез теплый или все таки теплый конверт?)а то я вот все читаю,читаю.. и для себя решить никак не могу...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теплый комбез, ведь по-любому из коляски придется вытаскивать на улице, наверняка такие случаи будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сына в конверте овчинном первую зиму растила))Рожала 25 октября.Из коляски не вынимала как-то вот ни разу. Заносилавлюльке домой. как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я буру распашонку и бодик-человечек. Ну если снег выпадет. то что-то теплее. чем распашонка)

а нет такой книжки: знакомтесь - это одежда малыша? а то вот я уже боюсь озвучиваться следующий вопрос: а теплее распашонки это что может быть? Я вот думала, что они просто по ткани отличаются. :D

У меня такая же фигня!!!!!!! Для меня это всё до сих пор высшая математика: пелёнки, распошонки, а ещё и сборы в роддом :girl_wacko: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

походу вышка-то попроще была :think1:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  по мне лучше конверт, но это из личного опыта. Мне кажется он теплей. А так опять же кто как приноровится. Сейчас этого добра стооолько, любые виды, утеплители, навороты...

 

Кулибин,  я дочку родила в июле, получается в зиму вошли в 5 месяцев и тоже как-то не пришлось ни разу ее вынимать. Она спала на холоде всегда как мишка в спячке. Даже домой приходилось раньше ее просыпания приходить, так как я уже замерзали долго ходить на морозе. Я тоже люльку вынимала из шасси, заносила домой и ставила в комнату к открытой форточке, чтобы дочка не зажарилась. Так она еще минут 40 досыпала.

 

cheeful,  если мне самой память не изменяет, то распашонка- это кофточка. Есть например человечки их называют, это полностью как хлопковый костюмчик цельный, только кисти и голова остаются открыты. Очень удобная вещичка, нигде ничего у ребенка не вылезает. Детки в бодром состоянии вначале хаотичнично все время шевелят ручками-ножками во все стороны. У нас вечно вот так носочки слетали))) Приходилось подбирать, чтобы резиночка у них не давила, но и чтобы не сваливались. А сейчас уже продаются держатели носочков))) Я тут в магазине увидела. Сложно описать что это из себя внешне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, я старших когда забираю из сада и школы, по-любому коляску не буду закатывать в сад или школу. Вот и приходится вынимать ребенка) С Настей я уже проходила этот вариант. Старалась конечно во время прогулки в сад приходить. но в сезон дождей и лютых морозов они не выходили. Ну как-то так :)

 

Галечка, я могу тебе только пальцем показать в магазине)) Можно следующий выпас наших тел устроить в магазин :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на счет комбезов трансформеров?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому поможет наглядный пример :) . Сын родился 4 февраля, гулять вышли где-то в конце февраля и ходили мы так : слип, тонкая шапочка, флисовый тонкий комбез, комбез тонкий весенний, мешок на овчине, но он тоже тонкий. Так гуляли где-то до -15, если было меньше, то тогда меняла мешок на овчине на пуховый.

post-181452-0-37998600-1374561015_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка, я могу тебе только пальцем показать в магазине)) Можно следующий выпас наших тел устроить в магазин :Crazy:

Катюш, я и руками и ногами ЗА. :) Ань, ты как смотришь на эту идею? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...