Перейти к публикации

В чём забирать малыша из роддома в ноябре?


.1.

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

я хочу такой купить. он делается мешком внизу и у него овчина отстегивается. в ноябре наверное без нее. а потом зиму ходить с ней. размер 68. до марта проходим, если ноги сделать, то + пол размера. Меньше нет.

 

не хочется 33 вещи покупать.

Дочка в такой ходила до года с 10 мес. размер был 74, но мешком был мал, ходили с ножками внизу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

красивенький!)удобно что овчинка отстегивается..у нас таких нет..либо на овчине.либо демисезонный..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, он будет не просто большой - огромный) если конечно не маломерка.

Да он и выглядит огромным )))

Ооой, вообще не соображу тогда в чём его забирать...

А если в зимний конверт (овчинный, например), то что под него надеть, чтобы не запарился малыш мой? (примерно в 10-х числах ноября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, а зачем вообще забирать в овчине? В ноябре реееедко бывают морозы под 30, а ехать-то все равно на машине :sorry: Демисезонный комбез вполне подойдет, а то в овчине точно запарится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, я в комбезе осеннем буду выписываться, ну если вдруг резко похолодает до минуса, то в зимнем, а вот конверт на овчине - это для коляски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), эт ты купила и деми и зимний? а я думаю, счас деми зачем покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, а зачем вообще забирать в овчине? В ноябре реееедко бывают морозы под 30, а ехать-то все равно на машине :sorry: Демисезонный комбез вполне подойдет, а то в овчине точно запарится.

Да я же писала выше, что нам подарили деми комбез размер 68, он то ведь огромный для выписки. Вот я и ломаю голову - ещё один деми что-ли покупать меньшего размера? Но, вот честно, не хочется мне тратиться на него на 2-3 месяца пользования, вот и ломаю голову чем заменить.

 

katrinka:), а зимой в конверте на овчине и ещё и в зимнем комбезе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю)тоже интересует вопрос по поводу комбезов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ну да, у меня ПДР 1 ноября, но фиг знает когда родимся) была жуткая скидка, я и купила :sorry:

 

pomi, у меня неть конверта на овчине)) у меня комбез Ленне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), комбез Ленне зимний?или весна/лето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, зимний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайтесь: одели нательное белье и завернули в одеяло! чем плохо-то? не , ну понятно,что немодно.. но что такого? зато не будет болтыхаться детеныш в великоватом комбезе. Или вообще на прокат взять конверты такие с рюшами, туда внутрь кладешь в нетолстом одеялке и красиво и удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а у меня пдр 25 ноября))) наверное сразу зимний возьмем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати с дочкой так и выписывались, взяла у девочки конверт с рюшами, завернутую в одеялко уложили в этот конверт, а потом все вернула обратно. Т.к. покупать на один день явно мне не хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, да бантом приправить это одеяло и в путь))) Хотя могу понять тех, кто ждет первенца) хоцца красоты :) это мне уже пофиг, ишь бы домой побыстрее и без пробок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), та же фигня =))) у меня лежат два конверта с рюшами, может надо кому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, у меня ни одного) С рюшами только Настю выписывали, Ваню уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мы так же - дочь в рюшах, а сын в комбезе :D . Все приходит с опытом :) . Кстати, конверты нейтральные - бежево-золотистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))у меня первенец будет, но конверта с рюшами не хочу)и даже мыслей таких не было..)разобратся бы какой комбез купить)да и хватит, тем более сразу в автокресло, в машину и додмки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас первенец, но рюши вообще не люблю и не хочу, мне бы что попрактичнее.

 

Не мучайтесь: одели нательное белье и завернули в одеяло! чем плохо-то? не , ну понятно,что немодно.. но что такого? зато не будет болтыхаться детеныш в великоватом комбезе. Или вообще на прокат взять конверты такие с рюшами, туда внутрь кладешь в нетолстом одеялке и красиво и удобно.

 

Я уже думала про одеяло, но не представляю как это будет выглядеть - в простом пододеяльнике?

И какое одеяло надо, если без конверта - шерстяное, синтепоновое (какие ещё бывают)?

Изменено пользователем pomi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, а как ты его из р/д повезешь? Или пешком до дома? Если на машине, то в автокресле. А как его в одеяле туда упаковывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, в люльку)) какие-то ж крепятся в машине. Если нет таковой. то только комбез и кресло :sorry: ну или пешим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не поняла, а Шо если я сяду на заднее сидение с ребенком на руках, меня таки арестуют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не поняла, а Шо если я сяду на заднее сидение с ребенком на руках, меня таки арестуют?

Это небезопасно все-таки. я дочку укладывала в люльку от коляски,у нее спец.крепления для машины,а внутри ремень,которым ребенка пристегиваешь вокруг животика получается. Это тоже не очень-то..но по кр.мере не на руках. до дома доехать с кулечком самое то.

а про пододеяльник- выбираешь какой нравится, можно просто белый и ленточку с бантом, как раньше.. или пододеяльники есть красивые не пестрые которые, одеяло я бы брала синтепоновое,не толстое...

 

и про арестуют...слышала ,что штрафы теперь за перевоз ребенка без спец. удерж. устройства 3000руб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  таки нет, но если Шо, то ребеночка можно и потерять. Идиотов на дороге хватает, а малыш даже голову держать не может и экстренное торможение может привести к печальным последствиям.

Ттт, чтоб такого не случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...