Перейти к публикации

Одежда для беременных


CestLaVie

Полезные сообщения

Про бандаж:

в прошлую беременность у меня был наш советский на шнуровке. и я им была ОЧЕНЬ довольна. Живот держал прекрасно. Но куда я его дела... уже не вспомню. Да и прошлая беременность у меня на зиму пришлась, не жарко в нем было.

Также был бандаж трусиками, ничего плохого про него не помню, кроме того, что каждый день его не поносишь. Нижнее белье все таки, надо иметь на смену как минимум еще один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  а наш советский какой фирмы не помните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  а поверх своего белья слишком плотно получится? Жарко будет, да?

Блиииин :( а ведь лето еще (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  а наш советский какой фирмы не помните?

Не помню уже, 10 лет назад это было. Помню только что покупала в обычной аптеке.

 

A n y a,  а поверх своего белья слишком плотно получится? Жарко будет, да?

Блиииин :( а ведь лето еще (((

Я его одевала прямо на тело. Утром просыпалась и, не вставая с кровати, лежа одевала, шнуровала.

Летом боюсь в таком будет жарко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  спасибо большое за разъяснения, будем брать два минимум :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с прошлой беременности джинсы и с широкой резинкой по животу, и с узкой под животом. Первые мне комфортнее как-то носить, хотя и вторые нормально. В прошлую беременность не спадали, в эту обе пары вдруг стали спадать, наверное, в бёдрах похудела, вес немного ниже, чем был тогда на том же сроке. Летние брюки себе с широкой резинкой сейчас купила.

 

Бандаж я заказывала в аптеке по рецепту, там мерки снимали. Но носила мало, т.к. много ездила на машине, а сидя в нём неудобно. После родов у нас не рекомендуют носить бандаж, т.к. он повышает риск застоя крови в матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свои летнии джинсики уже отдала в ателье перешить на беременные. Они у меня совершенно новые, раньше не носила, т.к. висели, а потом не одену, т.к. по бёдрам уже туго прохожу. Вчера ходила на примерку, прикольные получились :D , сегодня иду забирать! Правда мне высокую вставку трикотажную сделали, но она лёгенькая и на шнурочке, думаю, можно будет подгибать. Главное - не спадают! И обошлось мне это удовольствие в 85 грн., если в рублях, то это где-то 340 руб. ;)

 

Девочки, а бандаж обязательно нужен или по показаниям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik,  вот скопировала

Назначения

-поддержка живота во 2-ой и 3-й триместры беременности на фоне заболеваний позвоночника;

-снижение нагрузки на поясничный отдел позвоночника во время беременности;

-уменьшение и предупреждение возникновения болей в спине;

-немедикаментозное лечение радикулитов и люмбаго, возникших во время беременности;профилактика осложнений на фоне беременности (обеспечение нормального положения плода, снижение давления на органы малого таза и др.);

-многоводие, многоплодие;гипертонус матки;

-профилактика перерастяжения мышечного слоя матки и образования стрий (растяжек).Дополнительные показания к применению: для пациентов с большим животом на фоне сопутствующей патологии поясничного отдела позвоночника.

 

Marymarch,  значит послеродовый советуешь не брать? Ведь после родов рекомендуют спать на животе, что бы матка быстрее сокращалась. Или банда этому не способствует?

Я в первую беременность на послеродовой период специальную майку утягивающую покупала с лифом для кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я не знаю, у меня матка и так быстро сократилась, на животе я не спала, т.к. не люблю. Помню, физиотерапевт в роддоме и патронажная акушерка рекомендовали лёжа на спине живот втягивать-расслаблять, это упражнение делала и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  вот тебе везет, что не любишь на животе спать. Я всю жизнь сплю на животе и вторую беременность приходится отучаться, мне не комфортно на боках спать, но приходится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я очень любила спать на животе. За первую беременность так отвыкла спать на животе, что мне после родов было некомфортно, спина сильно изгибалась и болела, но я в роддоме пока была старалась даже не во время сна прилечь и полежать на животе (за что меня даже хвалила моя гинеколог).

В итоге теперь на животе спать не люблю, все равно ногу подкладываю, сплю как бы почти на животе...

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Делюсь полезной информацией :)

недавно была в спортмастере, там есть брюки белые (хлопок / лён) на жирокой резинке - отлично сели! И по сравнению с беременными магазинами, где вещи от 2-3х тыс. начинаются, они стоят всего 1350 руб. Посадка низкая, резинка широкая: на небольшой животик - просто отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь информацией по своей покупке. Купила платье, сарофан, халат и 2 кофточки/туники,. Все российского производства, все х/б (халатик - шелк). Каждая вещь в пределах 1000-1,500. Марка 40 недель. У них есть сайт и 4 фирменных магазина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вообще себе за 650 рэ джинсы купила новые! Но они мне большие!!!!!!!!!!!! :dash_kolob_girl: такие клевые...

а еще заказала спортивный костюм, куртку, платье и брижди :malicious: жду :Crazy::kulachki::girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вообще себе за 650 рэ джинсы купила новые! Но они мне большие!!!!!!!!!!!! :dash_kolob_girl: такие клевые...

а еще заказала спортивный костюм, куртку, платье и брижди :malicious: жду :Crazy::kulachki::girl_in_dreams:

а где же координаты столь чудесного места? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все практически покупаю на таобао :D;) тут у нас прям бум :D вещи очень даже качественные, если покупать с хороших магазинов))

 

только вот единственный минус, что можно пролететь с размером :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, а ты с Дальнего Востока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, здорово :) если б я там жила, я бы тоже на ТаоБао одевалась :)

я у вас весь февраль гостила)) побывала в 4-х городах - Благовещенск, Хабаровск, Владивосток и Уссурийск :) и даже в Китай успела прокатиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юлеk, ого! у тебя тут родственники?

Да, на тао цены конечно не сравнить с магазинами!

 

Я вот хочу похвастаться: заказала себе:

спортивный костюм:

844a7dc3fdb9de833edbfd46ea1ea610.jpg и

платье

T1VYekXz8bXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_310x310.jpg

 

еще бриджики под джинсу, но только тоненькие на лето)))

 

все подошло! за все заплатила всего лишь 1200 руб!!!!!!!!!!!!!

 

Только вот к бриджикам туничку надо теперь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, а какая разница где жить? Заказываешь ведь по интернету, доставляют почтой...

Я на Алиэкспресс заказала джинсы, тоже за 600 руб. ))) Теперь вот жду.

 

Julyk, а до вас за сколько в среднем доходит посылка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, 2 недели :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, классно! Мне приходили посылки за и 2,5 недели и за 5, покупала формочки для печенья и ещё всякую мелочь :) , но это с другого китайского сайта - Диалэкстрим. Заказывала там же для подруги, ждала она с начала ноября до февраля, т.к. выпало на новогодние праздники. Вот теперь жду, верю и надеюсь, что успею я всё-таки свои джинсы поносить :D. До Москвы то долетают за несколько дней, а вот потом... попадают в чёрную дыру )).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала на Асос платье. Через месяц к дузьям на свадьбу топать. Жду..

post-75477-0-92120400-1372175739_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, красивое платье!

Я не знала такого магазина. Нашла, зависла на нём ))) Спасибо за наводку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...