Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

это точно)) что может быть лучше схваток :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на тему пения, слышала только самые позитивные высказывания, как об одном из "естественных способов обезбаливания"... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, на твои роды можно будет билеты продавать :Crazy: А какой репертуар будет?) Смотри сама, правильно Patty говорит - лишь бы тебе было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот закачиваю сейчас) у меня репертуар странноватый. Всякие девиды боуи и прочие юрай хипп.

 

а вообще мы с малышом весь 1 триместр с тонусом пропели) лучше папаверина спасало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну класс, разнообразишь серые будни акушерок и роженицам боевой дух поднимешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну класс, разнообразишь серые будни акушерок и роженицам боевой дух поднимешь ;)

это да

да там громко не обязательно петь, главное дыхание будет глубокое, если даже просто говорить "а-а-а-а-а" под музыку тихонечко. Я просто слышала, что многие забывают глубоко дышать в схватках и это приводит к спазмам сосудов и усугубляет всё это (типа 30% всей боли обусловлены природоы и 70% от страха и поведения зависят)

а как оно на деле, откуда ж кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Мне во время схваток и особенно во время родов не до пения было. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нас на курсах учили при тяжелых схватках петь. На длинном выдохе пропевать гласные, ооо, ааа, ууу, эээ. Я была одна в палате и практиковала этот метод при сильных схватках, все же лучше чем кричать. Правда слышала как акушерка прикольнулась надо мной в коридоре. О! Поет! :D

 

девушки, кто нибудь собирается приобретать послеродовый бандаж? У меня он в сборе в роддом сейчас первый по списку, т.к. в прошлый раз вышла я после родов с таким пузом, месяц пятый наверное. В этот раз думаю будет еще хуже, поэтому хочу приобрести что нибудь хорошо утягивающее и что бы под одеждой летней не было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нас на курсах учили при тяжелых схватках петь. На длинном выдохе пропевать гласные, ооо, ааа, ууу, эээ. Я была одна в палате и практиковала этот метод при сильных схватках, все же лучше чем кричать. Правда слышала как акушерка прикольнулась надо мной в коридоре. О! Поет! :D

 

девушки, кто нибудь собирается приобретать послеродовый бандаж? У меня он в сборе в роддом сейчас первый по списку, т.к. в прошлый раз вышла я после родов с таким пузом, месяц пятый наверное. В этот раз думаю будет еще хуже, поэтому хочу приобрести что нибудь хорошо утягивающее и что бы под одеждой летней не было видно.

 

а универсальный же подойдёт? Хотя я так думаю, что и от корсетов не откажусь)) благо у меня их целый склад.

Но это уже дома. А так надеюсь втягивать живот, это реально? Типа как система бодифлекс

 

ris_ris, Мне во время схваток и особенно во время родов не до пения было. ;)

ну крик точно не поможет) к тому же схватки же не сразу адски так фигачат. На роды сами конечно нет, надо ж слушать акушерку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, универсальный во время беременнсоти хорошо, после родов уже не то. Мне вот в ортопедическом салоне посоветовали послеоперационный, он регуляруется в двух местах, где талия можно посильнее затянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, универсальный во время беременнсоти хорошо, после родов уже не то. Мне вот в ортопедическом салоне посоветовали послеоперационный, он регуляруется в двух местах, где талия можно посильнее затянуть

хммм..у меня такая система - спереди под животом (когда дородовой стороной) и по бокам ещё две липучки

или я не так поняла?

 

по идее тоже в талии регулируется.

 

но я думаю в худшем случае вот такое носить) адски тяжело но если не будет шва от КС то под сплитом не пофиг ли

1529-3183-large.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да у меня такой же, но после родов он не очень хорошо держит, не так плотно и равномерно садится, как хотелось бы. А в таком корсете не будет жарко? Я смотрю модельки с дышащими вставками. Думаю у тебя быстро животик в форму придет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да у меня такой же, но после родов он не очень хорошо держит, не так плотно и равномерно садится, как хотелось бы. А в таком корсете не будет жарко? Я смотрю модельки с дышащими вставками. Думаю у тебя быстро животик в форму придет ;)

ну у меня есть возможность такой из хлопка заказать. А вообще они жаркие да, плотные. И на стальных костях))

я всё же надеюсь. что бодифлекс поможет. Мне лишь бы растяжек не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю просто одеть платье, которое этот послеродовый живот будет хорошо скрывать, какое нибудь симпатичное из серии "беременных" со сборкой под грудью, когда ткань ниспадает вниз и в этих складках не понятно какой там живот. Впрочем мне кажется что живот уйдет довольно быстро, если учитывать что я всегда была худой, а живот абсолютно плоским. У меня мама моя как то умудрялась "утягиваться" после всех трех родов, что уже чуть ли не из роддома выходила словно толком и не рожала, врачи над ней прикалывались на осмотре, мол а где "живот" то положенный... :D Правда она в больнице дней по 5-6 была, я все же буду меньше, но тем не менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, идея отличная с пением! думаю это тебя раслабит и отвлечет. но вряд ли в коридоре разрешат петь или просто ходить...да и поверь самой будет не особо комфортно в тех рубашках, что выдают по коридору ходить)) не знаю как у вас, но у нас они очень страшные и с очень глубоким вырезом))

бодифлекс то поможет, но сразу живот плоским не будет :( ...живот и сам втянется, просто на это нужно время. там же и матка очень растянутая будет...но за это не переживай - все в норму очень быстро приходит. а вот чтоб с роддома выйти красивой достаточно надеть свободное платье или сарафан. или трусики купить высокие с утяжкой! я осенью рожала и одевала колготки с утяжкой. животик все равно немного был виден, но ведь это нормально. потом стал плоским и я для этого даже пресс не качала и бандаж не носила. но вот до беременности пресс качала, по этому и мышцы быстро в тонус пришли.

 

fides, такого же мнения. буду одевать после родов платье в котором буду летом ходить. потому что мне в бандаже было очень больно почему-то((( может потому что на матку сильно давил...буду сама максимально втягивать, чтоб живот не обвисал, а так надеюсь, что через недельку и сам втянеться. но точно знаю, что на третие сутки животик еще будет и не маленький))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит буду в палате подвывать на нервы действовать, ну к тому же коридору можно и в халатике ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и можно в халате)) не знаю :sorry: В туалет можно, конечно выходить. но когда воды подтекают, то даже в туалет идешь неохотно, потому что не особо удобно идти туда с пеленкой между ног. Я уже точно не помню, но по-моему там вообще все вещи забираю. только остается пакет, где вещи для ребенка после родов, медикаменты и может еще что-то. а остальные пакеты с вещами у мужа или мамы и когда родишь, то потом эти вещи передают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот без бандажа быстро ушел, да, конечно первую неделю заметно, потом все меньше и меньше. Если мышцы до Б. были упругие, то живот сам легко пропадет. А утягиватся вредно, сразу после родов.

 

Я по коридору особо не ходила при схватках, мне по палате удобнее было ходить. По коридору как то скучно и бестолково что ли. В палате походила, на мяче попрыгала, на кровать или стенку облокотилась, 10 раз в туалет сходила - муж на кресле в это время документы заполнял, потом просто на меня сочувственно смотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, у меня бандаж послеоперационный шортиками, утягивает хорошо, и не заметен, и после роддома я купила трусики утягивающие, тоже вещщь ;) универсальный бандаж тоже есть, но он слабенький как-то и видно под одеждой. Лучше всего в роддоме мед.сестры утягивали обычной пеленкой, так сильно, самой так не получалось, но у них уже сноровка)

Живот в прошл. раз быстро ушел, я уже по роддому в халате приталенном с поясом выхаживала) Не знаю, как оно будет во второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся просто ты стройняга, небось и в прошлый раз набрала 5 кг за всю беременность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, не, в прошл. раз около 9. а в этот раз мы скоро в санаторий поедем, а там так вкусно кормят, блинчики на завтрак пекут мои любимые)) вот там чувствую основная прибавка у меня и будет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, согласна, да и потом нет ничего криминального походить немножко с послеродовым животиком, надо ведь природе как говорится дать немного времени, а со всеми одежками существующими, можно не плохо это скрыть, к тому же тем у кого жаркий климат будет скорее всего не до бандажей ))))) трусики с утяжкой вполне возможно, хотя я покупать сейчас ничего такого не планирую. После роддома сама пойму, в чем лучше себя ощущаю. Я до сих пор хожу в прежних обычным безшовных мягких эластичных трусиках, что и до беременности, высокие трусики мне дискомфортны, так что думаю и после родов захочу чувствовать под платьем в жаркую погоду свободный живот, который сам потихоньку утягивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и про пение нашлась статейка)

Ссылки скрыты.

вдруг кому-то поможет

оказывается роды на 80% (!!) зависят от женщины и её настроя. Прям обнадёживает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, может правда уже обсуждалось, на роды ночную рубашку нужно стерильную или можно свою принести. И когда готовить пакет с вещами, за месяц или можно раньше. С первых родов прошло много времени, как-то все забылось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, тебе в роддоме все скажут, у всех свои правила, но чаще выдают стерильные. Ты из Волгограда? тогда мы соседи ;)

 

думаю и после родов захочу чувствовать под платьем в жаркую погоду свободный живот, который сам потихоньку утягивается.

ну не знаю, мне после родов хотелось чувствовать максимально плоский живот) Сейчас растим животики, хочется побольше, а потом сразу хочется поменьше :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...