Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

Нам про фен тоже говорят, вернее, пишут, у нас курсов нет. Я помню еще удивлялась, что за необходимость такая фен тащить на 2 дня в больницу. Оказалось, что подтираться туалетной бумагой может быть больно, поэтому можно феном сушить попу (ну и все остальное, что там есть).

повеселила, представляю как идет роженица в нашем роддоме в общий туалет с феном :D

я прошлый раз даже голову не помыла, у меня были темные длинные волосы, на улице ещё прохладно, я их в хвост подобрала, потом смотря фото пожалела, платье отложила "беременное", боялась что ни во что не влезу

в этот раз намереваюсь выписываться при параде, платье подготовлю, прическу, накрашусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я потому и хочу отдельную палату попытаться купить если будет)

чтоб хотя бы минут 15 было времени себя в порядок привести

я без косметики страшко(

блондинка, ресниц не видно, брови только татуажем спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже хочу на разведку в роддом, у нас сейчас столько беременных, не знаю будут ли одинарные палаты, за сегодня в жк выписывали 13 декретных

 

я потому и хочу отдельную палату попытаться купить если будет)

чтоб хотя бы минут 15 было времени себя в порядок привести

я без косметики страшко(

блондинка, ресниц не видно, брови только татуажем спасают.

мне в этом плане повезло, могу без косметики ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже хочу на разведку в роддом, у нас сейчас столько беременных, не знаю будут ли одинарные палаты, за сегодня в жк выписывали 13 декретных

 

 

мне в этом плане повезло, могу без косметики ходить

я думала перед беременностью нататуажить себе и на веках стрелки, но не успела уже, пока собиралась с силами (больно же и страшно)

но это не беда. Всё равно там некому смотреть, а на выписку я за 10 минут могу накраситься и ещё за 5 колосок заплести гламурный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот будучи сейчас в роддоме поняла, что я сыч. Со мной еще 4 женщины еще лежит..все почти на 20лет меня старше..лежать с ними так тяжело..вроде болтаю с ними, но так и тянет нагрубитр им порой((тоже хочу лежать вообще отдельно. Так хочется сейчас одной полежать, подумать, а они тут орут и ржут без умолку..тут есть платные палаты, но наличие свободных типа по факту ищется!стоит 1100в сутки..и по-моему всё-таки они двухместные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот будучи сейчас в роддоме поняла, что я сыч. Со мной еще 4 женщины еще лежит..все почти на 20лет меня старше..лежать с ними так тяжело..вроде болтаю с ними, но так и тянет нагрубитр им порой((тоже хочу лежать вообще отдельно. Так хочется сейчас одной полежать, подумать, а они тут орут и ржут без умолку..тут есть платные палаты, но наличие свободных типа по факту ищется!стоит 1100в сутки..и по-моему всё-таки они двухместные..

и я сыч) я точно посрусь там со всеми. Меня жутко бесит когда люди тупят. Если будет хоть одна мамочка из серии "ой поплачет и перестанет", я устрою ей разнос. На сохранении я тоже 50 на 50 с частью нормально общалась с частью посралась (долго лежала, менялись люди часто), хотя я предельно вежливая обычно. А если ещё я буду уставшая и хотеть спать, а они будут со светом сидеть, гостей принимать, я точно разъярюсь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в трехместной палате, но ни с кем не разговаривала. Даже пульт от телика был у одной, она сама каналы меняла, никто ей и слова не сказал. Все молчали. Потом была в одноместной, там я и сама телик не включала. Я вообще ни с одной мамочкой и словом не перекинулась, а лежала неделю.

А с туалетом и феном - весело, да. Даже в трехместной палате пойдешь феном жужжать в туалет, что подумают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такие лежали на сохранении, что ты будешь молча лежать, они будут тебе говорить и говорить. В последние дни я тупо к стенке уже отворачивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я лежала после родов с одной девочкой, приятная, моя тезка, я поболтать люблю, она хоть и была на 10 лет старше меня, но ребенок первый и опыта, как и знаний, особо небыло, а я ж такая умная начитанная интернетом, подсказывала и советовала

но у нас если палата одноместная пускают родственников, если совместная то ни в коем случае, только через окошко поговорить

я намерена лежать 2-3 дня и сама, дабы ко мне сразу могли мои любимые заходить, особенно муж с дочкой

 

мы вчера шли с милой с прогулки мимо нашего роддома, так я ей рассказывала, что она пойдет к бабушке, а папа маму в роддом завезет и она придет ко мне в гости уже на сестренку смотреть

пока рассказом не особо впечатлилась

но на деле слезно просит лялю, прошу ещё подождать месяца 2

Изменено пользователем Candik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, у меня тоже такой же. Правда я покупала еще до беременности, чтобы не было видно живота, когда одеваешь обтягивающее платье. Правда боюсь после родов в него не влезу. Придется пользоваться универсальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера шли с милой с прогулки мимо нашего роддома, так я ей рассказывала, что она пойдет к бабушке, а папа маму в роддом завезет и она придет ко мне в гости уже на сестренку смотреть

пока рассказом не особо впечатлилась

но на деле слезно просит лялю, прошу ещё подождать месяца 2

как это мило)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, купальник на роды весело) Про КС классно у вас, что прикладывают сразу, но вот на местную анестезию я лично не согласна, я такой трус, анестезиолога просила быстрее уже меня усыплять, чтоб ничего я не слышала и не видела :Crazy:

ris_ris, я себя никогда не видела такой "красоткой", как в роддоме, причем там все такие, бойцы спецназа)) Там реально не до себя. Но перед выпиской привела себя как могла в порядок, накрасилась, волосы распустила, соседка по палате мимо шла даж не узнала, говорит - ну ничего себе, даже так)

Candik, а я вот думаю наоборот просить, чтобы дочу в роддом не привозили, это ж для меня стресс будет и для нее - когда увидит с др. лялей на руках и опять придется прощаться, у меня сердце не выдержит((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ну ладно еда, а попить они там не дают, что ли? Воды у них нет?

да с водой почему то так, говорит не хватает для рожениц той что им поставляют, хотя здесь вода и из под крана хорошая )))) Ну да ладно пару бутылок воды не жалко закинуть в машину. А еда в плане перекусов во время родов, так то они слава Богу кормят хорошо пока там лежишь ничего особо не надо.

 

 

ресниц не видно, брови только татуажем спасают.

у меня брови тоже весьма редкие и не такие уж темные, я их или карандашом или краской для ресниц подкрашиваю (последнего хватает дня на 4), мне нравится чтобы это было как можно натуральней, без четких границ. Так что в целом понимаю о чем ты. Причем у нас как раз таки есть кому на тебя смотреть, ведь принято поздравлять пока ты лежишь в роддоме, как "в американских фильмах" с шариками, цветами и пр. фигней, еще и пофоткаться ))))) Если ты в общей бесплатной палате на 2-4 человека, то какие нибудь родственники других пациенток все равно нагрянут. А отдельных палат две всего есть, бронировать заранее нельзя, стоит 86 евро в сутки, по качеству ничем не отличается от общих (тут они все действительно очень приличные), только разница в том что может папа ночевать, т.е. для него тоже есть кровать. Но в любой палате (на одного, на два или на четырех человек) есть отдельная, приличная, большая, чистая ванна, так что если что за две минуты там можно и бровки подрисовать к посещению гостей :D

 

fides, купальник на роды весело) Про КС классно у вас, что прикладывают сразу, но вот на местную анестезию я лично не согласна, я такой трус, анестезиолога просила быстрее уже меня усыплять, чтоб ничего я не слышала и не видела :Crazy:

да меня купальник тоже развеселил. Ты знаешь детали о выборе анестезии не знаю, этому будет посвящена отдельная встреча на тему анестезии и обезбаливания в целом во время ЕР и КС. Поэтому не могу сказать дают ли здесь право выбора для кесарева между общей или местной, нам сегодня только сказали что как правило делают всегда местную.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у нас в роддоме список и правила почти такие же, про воду и еду, только не говорят - воду они дают, а про перекусы на усмотрение пациента. Фен есть в палате, а для туалета дают бутылку с водой (как я уже говорила), мыло есть, шампунь , зубная паста и т.д свои приносить. Но я голову тогда в больнице не мыла, просто душ с их мылом.

 

Девочки, а кто-нибудь пуповинную кровь будет собирать? Мы с сыном собирали и в этот раз тоже будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MADLEN@, понятно... а как долго держать будут? И почему держат, если все в норме?

 

Canuck, мне моя г предлагала собирать кровь. Но стоить это будет около 60тысяч где-то..сейчас и так расходов тьма-нам не по карману..

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы вчера шли с милой с прогулки мимо нашего роддома, так я ей рассказывала, что она пойдет к бабушке, а папа маму в роддом завезет и она придет ко мне в гости уже на сестренку смотреть

пока рассказом не особо впечатлилась

но на деле слезно просит лялю, прошу ещё подождать месяца 2

Моя тоже просит уже, чтоб лялечка побыстрее вылазила))) я ей обьясняю, что она в животике набирается сил, чтоб могла дышать и кушать!!! когда я говорю, что поеду в РД за лялечкой-она слезно просит взять ее с собой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна пуповинную? все мои знакомые врачи в один голос твердят, что это самое большое разводилово врачебное в наше время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, вот как fides пишет, что у них можно отдать эту пуповинную кровь кому-то, я бы отдала мне не жалко)) но для себя нет, не планируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у меня было КС с местной анестезией, ребенка приложили к груди по моей просьбе на короткое время, а положить его на меня кожа к коже просто физически было не возможно... там же "заборчик" на животе стоит и по времени после рождения ребенка меня шили и т.д. еще минут 30 минимум, т.е малышку одели и завернули, дальше ее держал папа. К нему на грудь мы не планировали:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, Как у вас все мило прошло! Здорово, что малышку приложили к твоей груди и что папа держал ее на руках, это особый контакт с точки зрения психоэмоциональной стороны.

По поводу груди отца, меня этот момент "улыбает", как представлю младенца кожа к коже на родной волосатой груди отца :D. Но здесь это практикуется, тепло тела, встреча с первыми семейными бактериями в которых потом малышу жить и пр.

Kafa, почему тебе назначили КС? местная анестезия была по выбору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, читала, что бывает папе грудь подготавливают - бреют :D если у жены плановое КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, :D :D :D

Я когда была "молодой и глупой" ))))) думала фу какая гадорть - волосатая мужская грудь, а теперь это такой кайф уткнуться в эту самую грудь... :) Но это так не в тему говоря....

 

Мне даже любопытно стало, но чего-то я сомневаюсь что они тут ее (грудь) подготавливают, если они даже маму не бреют перед родами (этот вопрос по желанию мамы).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас не бреют, и клизму тоже не делают. Мне малость неудобно было, вдруг перед мужем что случится... Но ничего, обошлось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kjaere, здесь тоже клизму не принято всем делать, считается практикой прошлых лет :girl_hospital:, их вполне устраивает естественный нормальный стул мамы накануне.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я во читаю какие мы привередливые, а ведь на самом деле все эти удобства в роддоме до фени, главное хорошо родить)))

мне невестка на днях рассказала, она рожала 16 лет назад и рожала в коридоре стоя!!! так был занят роддом, положили ее на кушетку уже с лялей там же в коридоре. И вот она говорит, да, чувствовала себя сироткой, но когда Настюха на груди копошилась, все стало пофиг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...