Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

Я вот не понимаю какая им разница - пакет или сумка? Бред какой то! Здесь хоть с походным рюкзаком приходи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот не понимаю какая им разница - пакет или сумка? Бред какой то! Здесь хоть с походным рюкзаком приходи.

та обсуждали уже

"всё должно быть стирильно") чтоб только больничные инфекции были, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом, ей Богу, простите, если кого задело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че задело то, сама ходила возмущалась на них, дурдом, мужу пришлось идти искать магазин, что бы купить эти пакеты(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. Пойду перекладывать по пакетам... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только тапки резиновые купила пока и всё. И не собирала ещё ничего, просто еще не решила где рожать. Если в Лапино или ПМЦ, то туда ничего не надо брать, всё выдают включая зубную щетку с пастой, и трусы одноразовые и прокладки и всё что хошь. И ребенка одевают в мазакеевские одежки. Короче туда ничего брать не надо, только мужа и беременный живот с лялей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе как круто) прикольно если так

это платный роддом или просто такой хороший?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, документы, телефон, зарядник? У нас тоже все выдают, но все равно сумка целая набралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в Нижнем фигня с роддомами. Их в принципе мало. Есть один самый нормальный - 1ый роддом. Я там как раз и сохранялась неделю назад..Я там планировала рожать (ну и по прописке я туда попадаю). Ну вот посмотрела теперь, что там и как изнутри..Понравилось, что врачи все очень хорошие. и мед персонал в целом. Кормят вкусно))Ремонт современный. Но по удобствам всё равно отстой..я лежала в отделении патологии..там где-то 7 палат по 5 человек в каждой..туалет на всех один..всего 2 кабинки..ужасно засрано там всё..душ вообще не пробьёшь..он открыт пару часов в день, и постоянно нет горячей воды...зато очередь туда огромная целыми днями..я вообще была настроена на платную палату. ну не выношу я трескотню всяких женщин на соседних койках..платные палаты там есть..стоят 1100 в сутки..но там тоже. как оказалось. не сахар..во-первых, они не одиночные всё равно..во-вторых с удобствами там тоже не фонтан..и как туда попасть вообще тоже не очень понятно...я так понимаю, когда договор будешь заключать с ними...потому что когда я попала со скорой неделю назад туда, мне сказали, что надо с врачом всё как-то на месте решать..ну я плюнула..решила уж полежу в обычной палате..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  полностью платный, роды и 3 дня пребывания от 160 тр.

Там палаты как номера в отеле. Одноместные, 6-ти разовое питание прям в палату приносят, напротив палаты пост медсестры и комната для ребенка, можешь отдавать ребенка туда или медсестра посидит пока ты в душ скажем сходишь. Посещения разрешены 24 часа.

Но цена... Там акции бывают 100 тр роды тогда стоят. Если б по акции я бы там рожала. Так что жду пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, полностью платный, роды и 3 дня пребывания от 160 тр.

Там палаты как номера в отеле. Одноместные, 6-ти разовое питание прям в палату приносят, напротив палаты пост медсестры и комната для ребенка, можешь отдавать ребенка туда или медсестра посидит пока ты в душ скажем сходишь. Посещения разрешены 24 часа.

Но цена... Там акции бывают 100 тр роды тогда стоят. Если б по акции я бы там рожала. Так что жду пока.

ооо, ничего себе

тогда не удивительно, что как в отеле и всё включено. Ещё и массаж ступней должны включить. У нас в принципе нет платных роддомов. Сколько ни звонила. 160 тр конечно много для меня, но если б до 50 хотя бы, я б пошла. Но некуда. Приходится в совковых роддомах пытаться врачу как-то конверт всучить, понятно, что ответственности никакой и страшно очень поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в городе всго один роддом, вернее, родильное отделение. Больше всего бесит, что после родов никто! Ни разу! На шов мой не глянул и вообще в плане гинекологии не осмотрел. Про узи матки вообще молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в городе всго один роддом, вернее, родильное отделение. Больше всего бесит, что после родов никто! Ни разу! На шов мой не глянул и вообще в плане гинекологии не осмотрел. Про узи матки вообще молчу

я тут недавно читала блог про девочку из германии, у которой через несколько месяцев после родов полилась кровища, оказалось, что кусок плаценты остался

забрали срочно на операцию с каким-то критическим уже для жизни давлением, прооперировали и отпустили домой снова без УЗИ, чем там закончилось, я не знаю

я прозрела. У нас за 900 р на каждом углу можно сделать узи в крайнем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка,которуя я сохраняла себе с подобной темкой http://www.babyplan.ru/otvety/_/sumka-v-roddom-r19385

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, нам тоже еду в палату приносили, рядом пост и дет. комната (я первые дни дочу на ночь отдавала) и все б\п, а 160 тыс. это и правда за гранью :Crazy:

Kjaere, ужас, нам и физио для шва делали, и узи, и осмотр на кресле, в общем, с рос. медициной (как бы ее не критиковали) но мне однозначно спокойней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, вот это рай для меня..хотя конечно 160 тысяч дорого для нас, ничего не скажешь..но меня бесит ,что у нас даже ничего подобного нет..если бы было, хоть даже за 160, я бы просто с начала Б копила. В конце концов велась бы бесплатно тогда. и все деньги эти отложила на такой классный роддом. А тут ,хочешь не хочешь, придётся в этой какашке рожать(

и так бесит с посещениями в роддоме. Особенно мы вот лежали ,вообще в отдельном отделении, огорожены от родзала..и нас всё равно воообще не выпускали на встречи с родными!только передачки мне муж носил ,а видела я его из окна в коридоре, окно открывала и кричала ему..капец какой-то. А если ты именно рожаешь, то уж вообще никого все 4 дня тебя никуда там не выпустят и к тебе никого не пустят...да вообще для меня любая больница - тюрьма. Всегда завидовала тем, кто к больницам спокойно относится. Вот позавчера сидели с мужем на узи. Там рядом кабинет Г. Приходит девочка туда, встретила какую-то свою подругу и начали они болтать. А эта девочка с животом ещё больше. чем у меня, то есть явно уже декрет. И говорит она своей подруге: "ой, а я вот сейчас с узи, сердцебиение учащённое у ребёнка..наверное, сейчас в больницу попрошусь у Г" (и такииим весёлым голосом это говорит, будто она сейчас у Г бесплатную путёвку на Мальдивы выбьет)..а потом ещё добавила она "я вообще все 8 месяцев в больницу собираюсь, уже даже сумку собрала!надо мной даже мама смеётся" я с ошарашенными глазами на мужу смотрю))говорю "эх, мне бы так больницы любить"))Короче. дальше. Оплачиваю я стою узи в регистратуре минут через 20. И как раз эта девушка со своей Г подходит и Г говорит "вызываем скорую". А девочка весёлая. ваще просто. Вот реально будто в отпуска собралась. Так и это не всё))пошла я после узи к своей Г. А она куда-то свалила. но заставила её ждать. Ждали мы минут 40. И тут как раз скорая приезжает. За этой девочкой. Ну спросили ,чё и как. А у неё по факту ничего серьёзного-то и не оказалось! Они её уже уводят, а она им "ну вот у меня ещё давление высокое.." У меня даже муж офигел)))Он было ещё подумал, что она так от работы хочет увильнуть. Но у неё явно срок недели на 33 минимум. Так что, и так должен быть декрет. Вот такие люди есть, для них больница - в кайф...я ей обзавидовалась..мне бы так больницы любить...а я даже с жуткими диагнозами под расписку ухожу..ну не могу я вообще лежать там. никак(

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже знаю, где рожать буду в обычной больнице , где родильное отделение и я каждые 2 недели и так туда к врачу езжу и на УЗИ тоже там - бесплатно все, мы правда доплатили за отдельную послеродовую палату 90 долларов в сутки , потому что по страховке только 2-местная (как я в прошлый раз лежала). Потому что в этот раз скорее всего муж не смотжет все время быть со мной, сыночка не с кем оставить, будут только в гости приезжать. Ну и на родах муж будет (надеюсь). Кормят хорошо (по крайней мере в прошлый раз) 3 раза в сутки, посещения в любое время, можно приносить что угодно и в чем угодно. А УЗИ после родов тоже не делают здесь, но осмотр медсестрой каждый день + после родов и перед выпиской смотрит врач и маму и ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, подозрительная девочка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, смотрю, везде за границей нормальные условия.Почему у нас в России роддом - тюрьма настоящая?Мне прям покоя не дают эти посещения..ну почему у нас ни тебя не выпустят, ни к тебе никого не пустят?как на зоне себя чувствуешь.. :Crazy:

 

Сюся, вот и я про то..но, кстати, я и тут на форуме встречала в разных темах таких "поклонниц" больниц. Они прям пишут "а мне наоборот дома тоскливо ,А в больнице быстрее время проходит" и т.п..вот так вот..да и я когда лежала в РД, там женщина лежала, около 40 лет. У неё уже есть ребёнок старший. а это вторая Б. у неё ИЦН диагноз, 27 недель срок. Ей уже кольцо ставили до больницы. Но после того как поставили всё равно отправили лежать в РД, Так вот пришла к нам врач наша и сказала ей. что ей надо минимум до 34 недель лежать, мало того, ещё и до пролежней!то есть вообще не вставать почти. И она так спокойно нам потом сказала, что мол надо - буду. Надо будет. и 9 месяцев пролежу...При условии, что для неё это не какая-то там долгожданная и всеми правдами и не правдами добытая Б...а так получается. ей 7 недель там ещё минимум лежать...да я бы на следующий день сбежала бы оттуда. Понятно дело,я бы дома не на дискотеки ходила. лежала бы тоже...но блин, не в больнице же 7недель!главное. она что, по ребёнку своему уже существующему первому не скучает?и по мужу..жесть какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин есть же люди которые любят "болеть"

мне вот тоже больницы как тюрьма. Даже когда пускали, мне муж и пирожные носил коробками, и вкусняшки готовил свои "шефповарские", а я там чуть не до слез в депрессии лежала. А если б ещё и не пускали никого, с ума бы сошла.

А у меня например бабушка такая, она может по 3 раза за неделю скорую вызвать, налечить им что она умирает и попасть в больницу) в больнице всё проверят измерят посмотрят - здорова. Но всё равно 2 недели проваляется.

Ужас.

Мне один этот режим с подъемом в 6 утра на уколы ножом по сердцу)

Может, людям нравится, чтоб их жалели. Мол даа бедная дашенька, всю беременность по больницам провалялась, так ей тяжело ребёночек дался. Как Комаровский говорил) типа если у вас беременность и роды не прошли как ужасное геройство с болями криками ранами и орами, то вы и не рожали, и как-то и стыдно признаться)

а я искренне надеюсь в РД на машине заранее (за день может) приехать, родить и на машине же сама уехать. Не сидеть на полупопии из-за разрывов, не орать в родзале. Я не знаю, как получится. я просто искренне этого хочу и стараюсь натренироваться по мере сил хоть как могу (пока тренирую дыхание, делаю кегеля что fides написала и гимнастику лёгкую беременную)

 

но если б у меня показания были какие-то, я б как миленькая поперлась и лежала бы это 100%.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, я вот в первую Б когда лежала на сохранении, то мне тоже не хотелось оттуда уходить, п.ч. во-первых больница супер - газпромовская, во-вторых, я работала и в больнице в 150 раз лучше, чем в офисе с постоянной нервотрепкой, потом готовить, убирать не надо, лежишь как в санатории правда) Но сейчас я б ни за что уже там не хотела прохлаждаться, именно по причине уже существующего ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в больнице планирую быть дня 2, максимум 3. здесь обычно больше не держат. Подруга моя вообще только один день лежала, ночью родила и потом вечером уже дома была, но она сама попросилась, у нее соседка по палате была жуткая, арабка к которой 24 часа в сутки толпы родственников и друзей ходили с орами и топотом и ребенок орал без перерыва. Мне тогда повезло, лежала женщина после кесарева в полуобмарочном состоянии тихонечко и муж около нее тихо сидел и ребенок у них спал, мой сын только орал ночами и им спать не давал. Поэтому в этот раз заказали одноместную палату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох дал бы боженька сил и здоровья я б тоже максимум 2 дня пролежала)

я тут действую по принципу надейся на лучшее, готовься к худшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, когда лежала в начале Б на сохранении, у нас тоже все девушки говорили ,что их радует именно то, что они тут от работы отдыхают..там нервотрёпка и все дела. А в больнице спокойствие..у меня тоже работа нервная...но просто у меня есть возможность если что, далеко её послать что я в итоге и сделала), потому что у нас ещё своё турагентство и на мне фирма, которая сдаёт в аренду помещение (её на меня зарегистрировала мама. какие-то там дела у неё были серьёзные. надо было свежего человека)но мне с этой фирмы прилично дохода перепадает..вот поэтому я спокойно к работе отношусь (вернее её отсутствию))и для меня отдых от работы - не аргумент для больницы...да я вообще человек больной на всю голову в эмоциональном плане..мне надо, чтоб всё было как я привыкла...я даже могу в отпуске по дому затосковать!!даже если все со мной едут, а дома только собака и кот остаются я даже плакать могу. из-за них!мне все говорят ,чтоя псих..а я не знаю, почему так...что уж говорить про больницу..для меня там час как день..только лежу и думаю..как же там все и всё без меня...короче. клиника :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

затосковать в отпуске по дому - это вообще для меня норма) день на 7й начинаю

даже если там супер-крутой отель и тебе ноги вытирают после ванной. Хотя последний раз мы были в поездке и оочень много ездили, затосковала на 10 день))

я ещё частенько по котику скучаю, переживаю, как он там. Если б ребёнок дома был. я бы наверное и после операции на 3й день домой убежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...