Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

@Anya@, это дело полезное! Молодцы!

Машата, похвально!

Вот и мы пойдем вдвоем в этот вторник. У нас встречи дляться днем по два часа (всего 8 встреч), а папы наши в основном работают, поэтому нам сразу сказали в какие дни будет особенно полезно присутствовать и им. Даже не вериться, что мы дожили до этого. У меня муж из тех людей, кто про медицину предпочитает слышать очень поверхностно (не переносит особо), следовательно, идея что детей приносят аисты ему была всегда симпатичней, чем распрашивать подробности о родах. А тут совсем другое дело, чем больше растет живот, тем больше интересуется и идет со мной на курсы. Эх под беременными гормонами, меня это как то особенно трогает, действительно очень приятно!!! :kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы в первую Б. на все курсы по подготовке к родам вместе с мужем ходили, там и курс именно расчитан на партнерские роды и все были парами. Мужу показывали как массаж делать, как роды происходят и что потом... что жена будет даже после родов с пузиком какое то время, нервная и плакать будет и жена и ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже удивило приятно, что муж много вопросов задавал. и сам без меня просмотрел пару видео о родах может месяц назад. видно что тоже готовится к нашим родам))) теперь я больше уверенна в себе и муже после этой лекции. понимаю, что все равно будет очень больно, но зная столько техник уже легче и теплее на душе)) и не так страшно. муж нашел программу считалку схваток и закачал в телефон. она именно для телефонов. очень удобная вещь. сразу будет ясно ложные схватки или настоящие. :malicious::Crazy:

Изменено пользователем @Anya@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз сегодня думала уже поискать приложение считалку схваток.

на андроид или на мак у вас?

не подскажешь название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мак. программа называется - Схватки - помощь. эмблема - аист с малышом. стоит 33р.

 

это в apple store муж нашел. разработчик - Oceans HQ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я себе тоже поставила. Андроид - называется "Contraction Timer"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! и туда и туда поставлю на вс случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Казахстане, в нашем городе, на эти лекции почти палкой загоняют. Тупо акушерка проходит по коридору и те кто в очереди сидит их и собирает. Зашли мы, минут 15-20 посидели, особенно полезной информации я не услышала. Если все лекции проходят так же как и первая, то вообще не понимаю зачем это нужно. Про курсы подобного рода вне поликлиники я не слышала у нас в городе. Правда сказали что к партнерским родам готовят там же, в той же поликлинике, что там могут объяснить я не знаю. Реально сложная обстановка, т.к. девушки хоть и не молоды бывают, но пренебрегают информацией, и акушерке приходится порой на пальцах самые элементарные вещи объяснять... пока объяснит, для полезной информации времени не остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если без приложений для телефона....

Когда пора в роддом? ;) когда схватки каждые 5 минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, а тебе врач твой не говорил? У нас письмо из больницы приходит, там написано, что 5-10 минут, но на самом деле с 10 минутами не примут. Им надо сначала звонить, они распросят и решат, ехать мне или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том роддоме.где я лежала. говорили. что когда каждые 5 минут. Если реже -не примут.Ну можно скорую вызвать, если они в приёмном покое ещё что серьёзное углядят, ну или раскрытие уже совсем большое будет, то они не выгонят уже, оставят всё равно до родов уже))У нас в палате 2 таких лежало. Им показалось, что они рожают уже))приехали на скорой.Одну с отёками в итоге оставили, другую из-за раскрытия. В итоге та, у которой раскрытие, родила через полторы недели лежания там!Уже 43я неделя шла у неё!А другая. когда я выписалась, так и не родила ещё. У неё пошла 41ая неделя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, на вчерашней лекции мы говорили о схватках и интервалах. так вот в роддом нужно ехать первородящим когда интервал между схватками 3 минуты и когда сама схватка 30-40 секунд. и когда все это стабильно и четко. а когда схватки в три минуты не регулярные, то весьма может быть что это ложные. для повторнородящих повод ехать в роддома когда схватки 5-7 минут и тоже когда регулярные и нарастающие. а раньше просто нет смысла ехать. ведь дома куда приятней находиться. и в душе можно постоять. только в ванную не желательно, так как в ней схватки могут стать слабее, что будет так же и на раскрытие влиять. туда можно когда уже схватки полным ходом, но в этом случаи уже пора в роддом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, как это слабее стать?? А те, кто рожают в ванной? У нас вот в больничке в одной из родилок ванну поставили. Недавно встретила воспитательницу дочкину, она рожала в марте как раз в ванну, очень хвалила. Я вот думаю, если нам предложат родилку с ванной, отказываться не будем. А мне в больничке нашей нравится. Мы там с мужем веселились вовсю, т.к. схватки не шли ни фига и больно не было. Раскрытие пошло уже под конец - за полчаса 5 см :shok9: с 4 до 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно при желании рожать в ваной, просто надо заранее "заказать" такую родилку. Я сказала мне не надо, не хочу в воде...вся мокрая, голая полностью, не комфортно было бы лично мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, @Anya@,YanaDzhu, Спасибо, девочки!!!

3 минуты .... так и родить дома можно)))) :Crazy:

 

Kjaere, пока еще ничего врач моя не говорила :(

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие схватки от ванны не пройдут, тренировочные - могут. А настоящие схватки в ванне примерно у 50% женщин переносятся легче.

Я в прошлый раз как первородящая при 20 минутных перерывах не торопясь пошла в душ, в итоге у меня настолько быстро сокращались интервалы между схватками, что в душе помыться не успела, постояла под водой немного, вышла, оделась и в роддом. Ехать до роддома было 20 минут. Еле успела доехать.

Ну откуда заранее можно знать первородящей, какие будут роды - затяжные или стремительные? Лучше уж быть под контролем врачей, чем не дай Бог, в машине родить. Так что я советую при регулярных схватках сразу ехать в роддом, даже если перерыв еще не 3-5 мин.

А сама я при первых намеках - пулей в роддом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне кажется я лучше в роддоме лишний часик посижу, чем в такси или машине рожу)

думаю что меньше чем 5 минут не стоит ждать интервал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю, когда если что ехать....здесь говорят каждые 3-5 минут по минуте схватки должны быть, иначе домой отправят. Хотя до больницы минут 15 ехать, так что думаю доедем в любом случае. Сама волнуюсь, в прошлый то раз плановая стимуляция была, я в больницу вообще без схваток приехала и там их ждала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю, когда если что ехать....здесь говорят каждые 3-5 минут по минуте схватки должны быть, иначе домой отправят. Хотя до больницы минут 15 ехать, так что думаю доедем в любом случае. Сама волнуюсь, в прошлый то раз плановая стимуляция была, я в больницу вообще без схваток приехала и там их ждала....

а если приехать и полчасика-час побродить там, особенно днём? или просто посидеть в холле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, на счет душа и ванны я сказала то, что узнала недавно. сама раньше считала, что хорошо бы в ванной или душе провести часть схваток. я только что задала этот вопрос еще раз инструктору по родам. жду ответа. я лучше вам передам точные ее слова, чем сама что-то напишу, да не так будет. но вот я вычитала что в ванной можно пока воды не отошли, либо хорошо продезинфицировать нужно.

на счет схваток в интерент статьях пишут, что нужно ехать в роддом когда схватки уже 5-7 минут. но я в первых родах поехала когда был интервал 3 минуты. мне так доктор сказал. что раньше можешь не ехать. и когда приехала, то даже и раскрытия не было почти. 1 см был. но у меня схватки были очень легкие и я особо не волновалась. и воды не отходили. думаю это нужно по себе смотреть, по своему состоянию и самочувствию. но если воды отошли, то тут нужно сразу ехать в роддом. так как когда воды отходят, то схватки обычно стремительные и раскрытие тоже. на курсах нам сказали, что можно ехать когда уже 3 минуты. видимо она говорила это из какого-то опыта своего и убеждений. и врачи многие так говорят, когда с ними договариваешься. мое мнение, что в интернете пишут для подстраховки, а спрашивать нужно либо врача у которого будете рожать, либо у своей Г. или ехать когда будет 5-7 минут. ну тут столько еще нюансов нужно учитывать. если с врачом договариваешься, то обычно звонишь ему и говоришь как обстоят дела и он тогда говорит ехать или нет сейчас. или подождать нужно. или это вообще ложные схватки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну у нас просто так не посидишь и попродимшь - сразу придут медсестры спрашивать "что такое- что случилось?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ехала в РД без схваток, так как воды отошли))) доктор сказал ехать!

В этот раз посмотрим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну у нас просто так не посидишь и попродимшь - сразу придут медсестры спрашивать "что такое- что случилось?"

ну просто ведь бывает (изредка, конечно), что вообще схватки не регулярные, а уже во всю роды по сути начались

что делать таким людям в цивилизованных странах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера узнала, что у нас в рд есть даже профессиональные медицинские молокоотсосы меледовские. вот где цивилизация)

в нашем роддоме тоже есть целых 1! я на него ходила, выглядит уже не оч. цивилизовано, изрядно потрепанным жизнью и часто очередь из мамочек на него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но зато как звучит!

и дади брошюрку с прокатом молокоотсосов

но я думаю, что механический можети куплю. консультант по гв сказала, что круто наморозить молока, а потом на нем варить детке каши, когда гв уже свернули)

мне эта идея так понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...