Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

У нас в родильное отделение можно идти напрямик, минуя приемный покой. Но отправят домой, если нет родовой деятельности. И просят позвонить сначала, они оценят ситуацию и скажут, что делать. Просто так там даже посидеть негде, на этаже 2 отделения, и между ними 2 лифта, и все. И отошедшие воды у нас не причина мчаться в больницу, без схваток не примут все равно.

 

ris_ris, а какой смысл варить каши на "старом" молоке не сказала консультант? Состав ведь меняется в зависимости от возраста ребенка, и потом это молоко будет неактуально в плане питательных веществ? Интересно просто. Меня еще такой вопрос интересует в связи с донорством молока, там та же дилемма получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а то что ребенок без вод им все равно? :mamamia:

я ехала в роддом спустя 3 часа слабых схваток и с переодичностью в 5 минут, когда считалка схваток мне сказала - вы рожаете, я дособиралась, дождалась мужа, дала ему покушать и мы поехали, и то поспешила, можно было бы ещё часик-два дома потусить, но в роддоме мне было спокойней, час заполняли бумажки, пока клизму сделали

со вторыми буду оперативней, т.к. все может быть намного быстрей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ага, я тоже морозила, было у меня одно время помешательство - а вдруг не будет хватать молока. Но не пригодилось. Говорят еще молоко после размораживания меняет вкус и не все его детки пьют такое :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая разница по питательным веществам, не думаю что оно значительно отличается, все равно лучше чем коровье или козье, или же смесь

но я все же таким не заморачивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, основная мысль и была, что выбирая между козьим и коровьии, лучше мамино подольше подавать)

чисто как молоко, а не как питание. ребь же уже сам ест, это года в полтора-два

по поводу вод.вот у нас родственница так, отошли воды потихоньку незаметно, утром. она до вечера ходила, потом только схваток дождалась.в итоге лежала с лялькой почти месяц в рд на всяких капельницах. слава богу, все у них хорошо, здоровая сильная малышня.но у всех же все по-разному происходит.я вообще надеюсь, что на осмотрах как-то эту ситуацию будут мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто ведь бывает (изредка, конечно), что вообще схватки не регулярные, а уже во всю роды по сути начались

что делать таким людям в цивилизованных странах?

да бывает))) моя мама в РД с братом не успела-дома его родила! только потом скорая приехала :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, срок хранения замороженного 3 мес. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую почти сразу ехать, как почувствую что-то неладное! мама и со мной схватки не чувствовала сразу! бежала в родзал с моей головкой между ног!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, ну воды каждые 3 часа обновляются. Одна дама писала, что воды отошли, но схваток не было. Так она еще 3 дня отходила до начала родов - дома была, не в больнице. Родила потом здорового малыша без каких-либо проблем или отклонений.

Я вот в прошлый раз на обсервации была у них из-за давления, когда схватки начались, и меня просто перекатили в родилку. Как в этот раз будет, интересно прям. Еще муж работает у черта на рогах, откуда в город или к нам на остров только на ... Ээээ ну на водном пассажирском транспорте можно добраться. И то ходит эта лодка не каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже наморозила молока, но так не разу и не воспользовалась запасами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот слова Екатерины по поводу душа и ванны: "Душ лучше тем, что его применяют без ограничений. Ванна - после перерыва между схватками в 5 мин. или раскрытии в 5 см." мой вопрос:"А чем плохо ванна когда 10 минут перерыва?" Екатерина :"Ванна на 10 мин перерыва замедляет родовую деятельность.В общем так замечено акушерами, которые ведут роды в воде. Что на предвестниках вода облегчает дискомфорт, а на родах слишком раннее погружение в воду затягивает процесс." и задала вопрос еще раз когда и с каким интервалом пора ехать в роддом. вот ответ: "Для повторнородящих: 5-7 мин. Для первородящих - в 3-5 мин. Но лучше обращать внимание на время и длительность схватки"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эта тетя сказала что год хранится.я не в курсе даже.надо на эту тему погуглить.

 

у меня бабушка тоже так дома родила, потом уже скорая приехала)тоже вторые роды, на первых родах поседеть можно.вот я потому и решила, что лучше менее фешенебельный рд, но в 10 минутах от дома, чем супер классный в 40 минутах без пробок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, ясно. Я не знаю, когда тут в ванну сажают, вот если повезет там побывать, узнаю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, мы тут как-то ранее уже обсуждали сколько в какой стране ждут схваток после отхождения вод, в среднем около суток - до двух под наблюдением. А как это происходит в "продвинутой" в плане перинатального наблюденя Норвегии? ну, вот отошли воды, позвонила в роддом, они тебе "сидите дома, ждите схваток", и сколько сидеть?

 

я помню, молоко хранится до полугода, я замораживала неколько пакетов меделовских, в результате ребенок не ел, оно не знаю как на вкус, а даже на запах после разморозки было буээээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, ну воды каждые 3 часа обновляются. Одна дама писала, что воды отошли, но схваток не было. Так она еще 3 дня отходила до начала родов - дома была, не в больнице. Родила потом здорового малыша без каких-либо проблем или отклонений.

Я вот в прошлый раз на обсервации была у них из-за давления, когда схватки начались, и меня просто перекатили в родилку. Как в этот раз будет, интересно прям. Еще муж работает у черта на рогах, откуда в город или к нам на остров только на ... Ээээ ну на водном пассажирском транспорте можно добраться. И то ходит эта лодка не каждый час.

если воды вытекают, то пузырь не цельный, а значит может проникнуть инфекция, это уже опасно, я бы не рисковала больше 12 часов ходить после отхождения вод, благо они у меня перед потугами хлестнули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, у тебя сильные были схватки до потуг перед тем как воды отошли? я имею ввиду боль..потому что я так поняла, что пока воды не отошли схватки терпеть еще можно, а вот потом уже очень сложно. как у тебя было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы себе места не находила дома, как можно спокойно сидеть двое суток, если воды отошли! правильно говоритCandik инфекция не дремлет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, спасибо, что написала слова вашей акушерки, интересно с нашими сравнить.

У меня схватки сильные были до вод, воды в машине перед роддомом отошли, через 20 мин уже сыночка на руках держала. Но мой случай, видимо, совсем не "по правилам")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню, молоко хранится до полугода

как пишут в нете 6 мес - если камера глубокой заморозки, а если в обычной морозилке наших хол-ков, дверцы которых мы частенько открываем, то 3 мес.

 

через 20 мин уже сыночка на руках держала

ого, с такими родами в прошлом, я бы незадолго до ПДР уже бы палатку у роддома ставила и жила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да вот я о том же думаю) Чувствую реальный риск не успеть в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, ну вот я написала, девушка одна жаловалась, что ее не приняли, она думала, что как в России, надо бегом бежать, если воды отошли. Через 3 дня только родила. А так могут позвать на контроль, если все нормально, то отправят домой ждать схваток.

Candik, ну тут как бы никто женщине выбор не дает - сидеть дома или у них. Как скажут, так и будет. По-другому никак. Уж на что я ходила с отеками, давлением и белком, и то дома валялась, через день ходила на контроль к врачу, и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, а как долго у тебя были схватки до отхождения вод?

вообще у каждого своя история и свой опыт. у меня тоже было не совсем как нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воды отошли минут за 5 до рождения дочки. Пузырь не прокалывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, всего часа 2, но первый час я еще даже не поняла, что это роды, не болезненно и не регулярно потягивало, а потом оочень по-нарастающей резко пошло. Так что я как gotta при первых признаках в роддом.

 

Скорее всего латентная фаза прошла незаметно, а активная была стремительной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге та, у которой раскрытие, родила через полторы недели лежания там!Уже 43я неделя шла у неё!А другая. когда я выписалась, так и не родила ещё. У неё пошла 41ая неделя..

ого! у нас до такого срока (43 нед.) тебя не допустят в 41+3 начинают стимулировать, хочешь не хочешь родишь.

 

Kafa, ну вот я написала, девушка одна жаловалась, что ее не приняли, она думала, что как в России, надо бегом бежать, если воды отошли. Через 3 дня только родила. А так могут позвать на контроль, если все нормально, то отправят домой ждать схваток.

как у вас все по другому... Здесь бы после отхождения вод ни за что не отправили домой, и как писала Kafа 24ч, максимум 48ч и ребенка так или иначе держали бы на руках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...