Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

мне тоже дали памятку когда нужно ехать в роддом. И одним из пунктов было отхождение вод. Т.е. я так понимаю,что если они и ждут схваток, то уже в роддоме под наблюдением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня из-за тазового предлежания тоже было про отхождение вод - если отойдут, то только лежать, уже не вставать даже, т.е. возможно выпадение (забыла уже чего, ножки? пуповины?). Я еще думала, а как мне в больницу ехать лежа, если скорая не приезжает за роженицами? А с головным совсем другая ситуация.

Стимулируют у нас после 42 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стимулируют, если перехаживаешь 10 дней, но это если Б. полностью безпроблемная, а так раньше, не дают особо перехаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я тоже в шоке была! я даже больше скажу. рассказала об этом своей Г, она тоже в шоке))сказала, ну максимум до 41 недели. А там - стимуляция уже. А в роддоме у них такое странное отношение. Там девушки сами прям за врачами бегают, просят, чтоб их простимулировали. А они на это спокойно говорят - "зачем?ждите!Норма - 42-43 недели." Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе)

ну ясное дело. Дала бы врачу несколько тысяч, ее бы на 41 неделе еще простимулировали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, у тебя сильные были схватки до потуг перед тем как воды отошли? я имею ввиду боль..потому что я так поняла, что пока воды не отошли схватки терпеть еще можно, а вот потом уже очень сложно. как у тебя было?

у меня не сильные были схватки пока не простимулировали, потом пошло открытие быстрее и началась веселуха, а перед тем как лопнул пузырь я сидела на корточках во время схватки, вот с меня и плюхнуло, и начались сразу потуги

 

хехе)

ну ясное дело. Дала бы врачу несколько тысяч, ее бы на 41 неделе еще простимулировали.

у моей мамы так и получилось, сестра родилась в 43 зеленая, сморщенная, обвитие пуповиной двойное

пока врачей не начали гонять они её отсылали "ходите..." до сих пор поражаюсь как она могла такое допустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. по-моему на 40й неделе уже нужно начинать суетиться, если видно, что врачам насрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас если быть точной в плане стимуляции делают все плавно, но под контролем. В 40 недель тотальный контроль, в 41 неделю такой же контроль, в 41+3 снова контроль (ребенка, мамы, околоплодных вод...), ждут еще один день, если никак, то в 41+5 ставят ампулу простогландина во в?@#$%&, часик надо полежать при этом, дальше через 6 часов еще одну такую же ампулу. Как правило 1-ая доза подготавливает, 2-я доза "запускает механизм", если опять никак, еще один день отдыха и через день решают индивидуально либо снова повторить процедуру с простограндином, либо внутривенно окситоцин, либо реже (если уже имеется некая активность) прокалывание пузыря. Последнее конечно реже, так как после отхождения вод, все таки в большинстве случаев допускают не больше суток.

 

Мы сегодня ходили тоже на курсы с мужем. Мой муж столько всего для себя нового открыл и как ребенок проходит по родовых путям (как меняет сам положение тела для этого) и про стадии родов и про схватки и про потуги, все для него было новым и так он заинтересовался, что еще дома распрашивал про все это, дабы "разложить все по полочкам в голове". Даже не верится!!! Я очень рада и мне приятно, что ему это стало действительно интересно! Конечно было полезным и то, что на встречи это не просто рассказывалось, но и показывалось в картинках и на макетах (кости таза, мышцы в разрезе и пр), которые можно было повертеть в руках и в "3D" представить как происходить открытие и как и где расположен ребенок и пр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, очень за вас рада, что сходили на курсы и это так положительно повлияло на мужа. я тоже нисколько не пожалела, что сходили. и вчера еще перечитала протокол нашей страны по поводу того как должны проходить все этапы родов при нормальном протекании родов. ну и всякие там нюансы тоже описывались, когда и что делают в случаи того или иного. теперь буду знать что врачи ДОЛЖНЫ делать и на что я имею право сказать НЕТ или в этом духе. у нас на курсах макета не было, но картинки были и тоже было очень понятно и наглядно и мне и мужу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо и для россии поискать что-то подобное этому протоколу.

если кто-то найдет, скиньте ссылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, Спасибо! :reverans:

Вот это правильно! Свои права надо знать! :class: :class: :class:

 

Сюся//, по поводу наркоза во время КС, я как то говорила, что поинтересуюсь ради интереса по поводу выбора анестезии. встречи с анестезиологом еще не было, но акушерка вчера уточнила, что практика последних лет - только местный наркоз, за исключением экстренных ситуаций, где возникает необходимости в общем. От общего отказались по причине того, что детки более сонливые, "дольше в себя приходят" и контакт "мать и детя" происходит не сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно, кто с Украины, почитать протокол, то это №624 от 03.11.2008 года. там, конечно, все по украински. и все в такой терминалогии, что мозги набекрень :Crazy: но все равно полезно его прочесть.

Изменено пользователем @Anya@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, почитаю, спасибо :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, assaria, по поводу языка (вопрос не в тему, а из-за любопытства), подскажите у вас в основном на каком языке принято общаться в наши дни: между людьми, в семьях, в детских школах преподавание, в больницах, на работах? Простите если вопрос глупый, но мне действительно интересно. Муж меня как то спросил, а я и не знала что ответить. Так как от кого-то слышала, что новые поколения чуть ли не с трудом говорят по русски )))) Но как на самом деле, понятия не имею.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, язык в Украине - это очень большая привязанность к региону и постоянный камень преткновения во всех политических программах и дебатах. Если грубо, то Запад говорит по укр., а восток по русс. Так исторически сложилось. Государственный язык - украинский, т.е. преподавание, документация, деловая переписка идут на укр., а говорить уже волен кто как хочет. Украинский знают все, русский молодое поколение знает, но пишет очень безграммотно, его элементарно не преподают в школах. Мои родственники живут в Крыму, Крым всегда был русскоязычным, но за годы независимости уже даже поколение моих родителей как-то постепенно привыкло к укр. языку, и даже они уже считают, что гос. язык должен быть только один. На мой взгляд это эволюционный. а не революционный вопрос и со временем все устаканиться. Плохо, что русский иногда принципиально вычеркивают,.а ведь вся классическая литература на русском.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я живу на Юге. и тут все говорят по русски. у нас только в селах можно услышать смесь двух языков. и бывают приезжие на постоянное место жительства с западной или других частей Украины и они говорят по украински. мы все понимаем два языка. так как почти все телевидение на украинском. фильмы в кинотеатре переводят на украинский, кроме русских фильмов (и за это им спасибо!). дети сейчас очень безграмотны в плане русского языка. потому что сейчас в школе русского языка в два раза меньше чем английского. я думаю это очень плохо. ведь все равно мы будет говорить так как привыкли, по этому нужно знать орфографию. мы же не говорим тут по английски. мы с мужем еще думаем отдать ребенка в русскую школу или украинскую. по сути разницы нет, потому что украинский все равно будут преподавать в русской школе. его знать нужно, вся документация на родном языке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, украинский все больше и больше проникает, раньше думала что только западная Украина на нем говорит, ну может центральная немного, восточная и Крым всегда говорили на русском, но вот недавно мне пришлось пожить в харьковской обл., граница с Россией, я была весьма удивленна, что там говорят на так суржике (смесь русского и украинского), там в школах преподавание только на укр. яз. русский идет как иностранный яз. с 5го класса. а англ. яз. при этом со 2го, сейчас живу в Крыму, тут все на русском говорят, преподавание в школах еще пока тоже на русском, надеюсь и дальше так будет. Вся документация в Украине не зависимо от области на украинском яз., знать его все равно нужно. На мой взгляд ерунда получается, когда я вчера заполняла анкету для выплат на роды, то анкета на украинском, а заполнять мне ее сказали на русском :Crazy: Мне кажется за русский язык держится только Крым, а вся остальная странна уже не так категорично настроена против "ридной мовы" :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, @Anya@, assaria, спасибо вам большое! :reverans: Три разных описания ситуации еще лучше дали понять как это все происходит в реальной жизни! В целом у меня сложилось мнение, что государство достаточно четко приняло решение делать упор на украинский язык, следовательно вопрос действительно "эволюционного" характера, если ничего глобально не поменяется, то со временем, когда сменится ни одно поколение, украинский язык окончательно вытеснит русский. Еще раз спасибо! :reverans: И прошу прощение, что отошла от темы!

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще пакеты в роддом не собираю, но подписала два прозрачных пакетика с вещами для ребенка - 1. вещи после родов, 2.вещи на выписку. и отдельно вещи на то время что мы там будем. потому что если будет муж вещи давать, то он явно растеряется что...так что упростила ему и себе задачу)) ночнушка, халат и другие мелочи у меня есть для роддома, но еще ничего не складывала в один пакет. думаю заняться этим в начале июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с прошлого раза есть ночнушка для кормления и халат, их и возьму + носки и тапки, но у нас можно любые тапки, я Кроксы возьму скорее всего. Сумки пока не собирала, думаю именно ближе к ПДР, так как я все в одну сумку положу, много здесь не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в прошлый раз в кроксах была, специально их покупала для роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, Kjaere, и я их хочу специально купить в больницу :D. Дома же у меня только шлепки через палец и теплые зимние тапки. Здесь кстати кроксы - любимая обувь медперсонала, у нас все акушерки в них.

post-145898-0-46408500-1369504525_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, А что такого в шлёпках через палец. Я именно такие собираюсь взять, других нет. А кроксы мне как то не очень. Хотя тоже любимая обувь....не только мед персонала. Здесь все в таких ходят (у нас курортный городок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, вот у меня такие синие, а что стесняюсь их брать в РД, здесь мало кто в них ходит :think1:

 

я бы на оборот шлепки кроксы через палец взяла, а такие не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда попала с угрозой преждевременных в РД, я взяла обыкновенные шлёпцы, через палец. У меня никаких других нет. Мне никто там ничего не сказал...хоть я и в патологии лежала, а не в род зале))но, думаю. значит и рожать уже тоже можно их брать..мне кроксы очень не нравятся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...