Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

dira скоро мама, у нас сказали в роддоме взять пару носков. А я имею дурацкую привычку при наличие носков на ногах (в межсезонье), если вдруг под ноги попадаются шлепки через палец, одевать их "криво", чтобы все пять пальцев с одной только стороны выходили ))))) Каждый раз ловлю себя на мысли, что так и убиться можно, особенно по леснице спукаясь ))))) А эти золушкины башмаки (кроксы) не помешают и после родов, в том же саду покопаться.

 

В шлепках через палец нет ничего плохого, больницам тем же в России ведь главное чтобы они были "моющимися".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже очень кроксы хочу, но так и не заказала, хотела типа таких

6692d2d4d9d1.jpg

все ранво прикуплю их, чтобы на речку/в деревню/на природу ездить

А прошлый раз была в обычных резиновых через палец, и с носками влазила

без носков в роддоме действительно холодно, особенно если ночью рожать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, понимаю, мне они тоже поначалу казались жуткими в плане эстетики, а потом привыкла, здесь и вправду их много где используют. Это как со знаменитыми сапогами "угги", когда я их впервые увидела, думала такое уродство в жизни не видела, зато потом когда "приперло" заценила комфорт, да и внешне они стали чуть ли не хитом моды, под джинсики и пр. В общем мнение и отношение к ним поменялось.

 

Candik, какие симпатяшки, хорошая моделька!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я тоже думаю, что надо уже пакеты в роддом паковать...Во вторник иду встречаться с заведующей своим роддомом, если обо всем договоримся, то буду прицельно изучать их список и уже собираться...По поводу халатиков и ночнух, для девочек из России будет актуально - у Ньюформ есть хорошие комплекты в роддом, там халат и ночнушка с клипсами для кормления, всяких разных цветов, из неплохого трикотажа. Это не реклама, просто мы в своем магазине уже пару лет их продаем, и в роддом они идут просто отлично) Поэтому если у вас в городе есть Ньюформ или через интернет можете заказать - отличный вариант! Я себе уже тоже присмотрела, только еще не мерила.

Еще хотела спросить наш извечный вопрос - кто в чем думает выписываться? Есть те, кто в пледах или пеленках тоненьких, не в конвертах? Вам не кажется, что плед хлопковый будет "жидковато" смотреться? Я просто передумала насчет конверта, поскольку у нас такой колясон, что конверт туда никак не запихать( Заказала на Амазоне пару пледов, но с одной стороны, переживаю, что в них будет жарко, с другой стороны - в тонком ажурном покрывальце как-то очень уж "хрупкий сверток" получается...Может, у кого-то друзья/родственники/вы сами выписывались в жару - что там реально кроме бодика нужно-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала пеленку такую с липучками, swaddle me летний вариант. И там еще другой был, с валиком вокруг головы и вроде поплотнее спинка

Ссылки скрыты.

смотрите вариант с валиком, а то там разные вылезли. Там написано, что это для дневного сна и ношения на руках. Но это для нас не вариант, нам из палаты надо в автокресле забирать, но, может, в России подойдет кому-то. Не нарядная штучка, правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я тоже такую пеленку сегодня заказала с Амазона! За 11 баксов, с совами))) Мне правда и не пришло в голову, что в ней выписываться можно...а ведь правда! Отличная идея, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, я тоже насчет выписки голову ломаю, связала плед ажурный из хб, теперь купила ткань флисовую - буду утеплять и каждый день грызут мысли сначала, что запарится потом, что скажут типа мамашка заморозить решила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells, а ты не сшивай флис с ажурным, сделай на кнопках. Будет супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в Канаду приехала и впервые увидела Кроксы была в ужасе как такой кошмар люди носят на улицу, а не просто во двор....Спустя пару лет у меня 3 пары и я в них тоже в магазин хожу летом.... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, и я точно так же! Сначала смотреть на них не могла, а сейчас вполне себе нормально отношусь, удобно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я летела из питера в штаты в кроксах, специально покупала)) т к тут жарко, в самолете не понятно, а они вроде и закрытые и тут же открытые) в общем тут хожу или в них, или в шлепках) самое оптимальное для майами!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас смотрю в чем выписывают лялек в рд (буквально в каждый поход в жк встречаю 1-2 выписки) так вот,летние конверты настолько тоненькие что выглядят просто как пеленка с кружевом.тот что мой льняной тоже соысем не выглядит конвертом. это зимние такие плотные коконами, а летом совсем другие. а на крошечной ляле вообще непонятно, что там. сверток и сверток)

один раз только какие-то люди огромной семьей выписывали в огромной кружевной люльке на ручках, видимо, какие-то гости привезли в подарок (там их человек 15-20 выписывало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посмотрела норвежские списки что брать в роддом. Жуть, сколько всего надо, хотя там вроде все дают! Еду на роды, напитки - там хоть и дают, но хочется чего-то такого с подвывертом вечно. Себе - лифчик, прокладки для груди, одежду по мелочи (халат или брюки, носки, тапки, на выписку). Ляльке - одежду на выписку, автокресло, к нему плед или конверт. Телефон, зарядник, камеру. Гель для душа, шампунь, всякие прочие косметические нужности. И это если одежду больничную использовать себе и малышу, а так еще ему 3-4 смены, себе. И пишут - лучше собирайте в сумку, а не в чемодан, т.к. в палате может места не хватить под чемоданы всех пациенток.

Самое интересное, что почти все эти вещи, кроме одежды для малыша и автокресла, используются в быту каждый день, когда их складывать? Еду тоже заранее не положишь, тапки у меня одни, зарядник, телефон.

Ох, пережить бы уже эти экзамены и собрать мозги в кучу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла хорошую темку про списки в роддом вот тут: http://www.babyplan.ru/blog/64592/entry-188940-vopros-k-rozhavshim-formirovanie-paketov-v-rd/

Там много всего в комментариях, я думаю, напишу сейчас списки по максимуму себе, а потом в роддоме уточню, что надо, а что нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали, что первую сумку, на роды которая, наполнять минимально, и желательно 1 пакет, потому что переводят в послеродовое, сумка в одной руке, ляля в другой, тащишь сама, никто не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигассе у вас строго! У нас перевозят прямо с кроватью, если в послеродовое, и на кресле, если в послеродовую гостиницу. У малыша кювезик, если в послеродовое, или у мамы на ручках, если в гостиницу. Никто сам не идет и в руках не тащит, ужас какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поначалу тоже была с этого в шоке. особенно с перехода в родовую палату с головой между ног))

но сейчас мне грубо говоря пофигу.мысли только о том что через это,надо пройти и скорей бы закончилось.потому что совок ужасный.даже не то что тащить, а то что идти, вдруг кто-то со швами после родов, тоже самой идти что ли.не понимаю

 

кстати это через 2 часа после родов уже)

не на следующий день

 

даже моя мама была в шоке когда читала что туда сюда весь процесс родов переходить надо.а она то как раз в совок и рожала, даже побрили тупой бритвой в холодной воде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас на каталке-кровати везут на лифте в послеродовую - никто пешком не ходит... И с головкой между ног никто не бегает - все в одной палате родовой от схваток, до самих родов. На кресло только сама, но я и не заметила как там была) Может тебе страшилок нарассказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас тоже через 2 часа переводят, т.к. родилок всего 6, кажется, дородового нет, послеродовое на том же этаже, но все равно перевозят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня два вопроса по спискам:

1. Где берут одноразовые впитывающие пеленки? В аптеке?

2. Можно ли в качестве памперсов взять многоразовые? Или для роддома они почему-то не пойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle

пеленки продаются и в аптеке, и в детских магазинах, и даже в супермаркете

а как ты представляешь стирать вкладыши?

у нас две родовые, я до потуги была в меньшей, т.к. большая была занята, потом перебежали в нее, но у меня голова между ногами не торчала, просто начало тужить

и в палату у нас везут на каталкк, если мама не может идти, малыша везут в кювезике, пакеты несет медсестра, а если будет рядом муж, то ничего самой не придется тащить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, и ты в больнице будешь копить обписанные и обкаканные подгузники? Где? Как долго? Они же вонять начнут на жаре, да и не отстираешь какшки потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том и дело, что страшилок нарассказывала врач на курсах школы мам.нет оснований не верить,но я в теч пары недель буду общаться с врачом на роды который.спрошу все еще раз.может за деньги все и по-другому будет)

она странная была. говорит "роды - это больно, готовьтесь что будет больно" круто, спасибо капитан очевидность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, я не сообразила просто про невозможность стирки))) Не кидайте в меня тапками, я же в первый раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже было заманчиво многоразовые взять)) но стирать..решила взять мерис и по возможности в роддомовское пеленать,вроде Aany так советовала от опрелостей.а модет и возьму несколько одноразовых пеленочек голопопить на них

у нас это под 45 градусов будет.и если палата не одноместная то сто процентов не дадут сплит включать.а если одноместная, то оделись, сплит на 25 без обдува и валяйся довольный)

по поводу одноразовых пеленок.у нас в детском отделе продают детские, а в отделе прокладок для взрослых взрослые. я сравнила цену, детские с милыми картинками дешевле и сильно, причем есть еще ноунейм вообще за копейки, но их разметают с прилавка.а в некоторых городах и магазинах наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...