Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

Я пеленки одноразовые в ашане купила, для взрослых дешевле, чем детские. но в роддом я их брать вообще не буду. переодеваться мы будем на обычных роддомовских пеленках. мне сказали в родовую сразу ребенку можно взять носочки и шапочку и все! Затем в палату уже муж передаст мне пакеты со всем остальным, с врачом или медсестрами можно об этом договориться. так что я на легке пойду рожать: сланцы, носки, чепчик с носочками, водичка без газа и документы)

А пакеты у меня уже собраны.

На выписку положила человечек, бодик, рукавички, пинетки, шапочку - из одного набора, два памперса, и х/б одеялко. Если будет прохладно, мужу дала поручение взять еще теплый пледик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже собираюсь на легке рожать. А потом всё привезут. Ну нет, туалетную бумагу конечно я возьму ещё)) вот не знаю послеродовые прокладки стоит сразу брать? Вдруг роды в ночь, это ж надо до утра как-то дожить)

Вот только не знаю. Еду какую-то типа шоколадки или энергетический батончик может с собой брать на роды?

Вода понятно (я так думаю, лучше взять пару бутылок по 1-1,5 литра чем одну большую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про еду хотела тоже спросить, у меня в писке написано взять "легкую еду", что это может быть? а прокладки думаю стоит сразу взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает сразу все взять, если например, муж тебя везет? мы несли три пакета, зато муж утром после ночи родов пошел домой спать, а не бегал с пакетами. Да и определяют в палату, надо постельное, умыться захочешь, надо полотенце, мыло, зуб. щетка и т.д., переодеться тоже. Я буду сразу все тащить с собой, хоть у меня до роддома честно 5 минут ходьбы.

Я брала водичку (бутылочку 0.7) было нежарко правда и галетное печенье. Во время родов мне было не до еды, а вот уже когда нас с малышкой определили в палату полезла в пакет в поисках этого вкуснейшего печенья :) , а через полтора часика мне мама принесла свежий суп.

 

про еду хотела тоже спросить, у меня в писке написано взять "легкую еду", что это может быть? а прокладки думаю стоит сразу взять.

печенье, твердый сыр, отварное мясо, каша(можно взять быстрого приготовления для микроволновки), яблоки печеные, бананы, кисломолочку мне настоятельно не советовали, дабы небыло вздутия

 

пока перечитывала то что забылось поняла, что нам смело можно будет с первых дней кушать печеные овощи, рагу без томата наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас советуют брать воду в "поильниках" с трубочкой, чтобы во время схваток не облиться и муж просто подносил ко рту и я уже пила сколько хотела, с бутылкой было бы не так удобно.

Я тоже собираюсь сразу все в роддом тащить, чтоб мужа не гонять. Все запихаю в одну сумку и на до и на во время и на после родов, так как предродовая-родовая отдельная, а в палату потом на кресле-каталке везут и у меня тоже отдельная будет.

Я сегодня еще ляльке в Картерсе бодик и слипик купила + одеяло флисовое разцветка "розовый жираф"и одеялки типа две фланеливые пеленки сшитые вместе, тоже хлопок, но не супер нарядные, более для дома. Потом еще купила лифчик для кормления и прокладки в него, чтоб белье не пачкать. Потратила снова кучу денег, муж просто вздохнул и отвернулся в комп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про еду хотела тоже спросить, у меня в писке написано взять "легкую еду", что это может быть? а прокладки думаю стоит сразу взять.

нам сказали всякую мелочь-перекусы, которая вам нравится типа печенки, шоколадки, соки, орешки и т.д.

 

Canuck, отличная идея про бутылку "поильник", дома как раз валяются от велосипедов и походов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мешает то, что я буду одна без мужа)

и всё что возьму, буду тащить на себе. Я конечно испробую вес пакетов со всем нужным, если будет тяжёлый, то потихоньку опустошу до нормального состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может немного сумбурно написала... у меня муж с дежурной санитаркой договорится и ей пакеты оставит а она мне их потом в палату с ребеночком принесет. Это за небольшое вознаграждение. А в родовую я налегке. Вот

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может немного сумбурно написала... у меня муж с дежурной санитаркой договорится и ей пакеты оставит а она мне их потом в палату с ребеночком принесет. Это за небольшое вознаграждение. А в родовую я налегке. Вот

да, у нас примерно так же всё и происходит. Но ладно когда ты например в 10 утра родишь, а если в 4 ночи. Хотя муж вряд ли будет спать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню сама пакеты не тягала, хоть и рожала сама. муж в приемное отделение занес, а от туда медперсонал все поднял вместе со мной на лифте в родильное отделение и потом после родов тоже они сами все занесли в палату.

я брала с собой воду и банан в предродовую. остальная еда была в другом пакете и его сразу забрали. где он был не знаю. но мне во время схваток особо за еду не думалось. вот то что дома поела и утром еще банан в предродой съела и все. а после родов я выпила кефира с галетным печеньем и муж потом привез пюре. мне медсестра все это достала с пакета и поднесла, так как мне вставать еще нельзя было. а есть жутко хотелось. а вообще с собой, как нам говорили, лучше брать что-то легкое. думаю шоколад не совсем уместный, так как после него будет пить хотеться. а вообще не особо желательно кушать во время схваток, так как это все может пойти обратно. лучше всего дома покушать что-то легкое, не жирное, не соленое, типо каши или бутерброда с сыром и чаем. а после родов уже можно кушать, но тут тоже каждый сам выбирает что. или муж привезет покушать или с собой взять галетное печенье и легкий чай или кефир. но печеньем тоже лучше не увлекаться, так как в туалет могут быть проблемы сходить первое время.

Изменено пользователем @Anya@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь поешь дома а потом клизму сделают и тютю)

но пожалуй я смогу несколько часов голодной посидеть

а вот в послеродовой пакет можно уже чего-то и положить съедобного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне клизму не делали. и в этом протоколе я прочитала, что они не обязаны делать. только по моему согласию и желанию. а так я очень хорошо сходила в туалет дома))) :D видимо схватки хорошо на кишечник действовали. так что я ехала с почти пустым желудком, но дома выпила стакан кефира с булочкой. так как это было 5 утра и кушать кашу я не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, лучше еще меньше бутылки, чтобы держать легко было - ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали что точно будут делать и купить свои наконечники.типа даже дома сделать не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а я клизм боюсь как ребенок :girl_hospital:)))) Вот и радуюсь что у нас их не делают )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама боюсь жутко.ни разу в сознательном возрасте не делала

и еще так жутко боюсь "не добежать", это должно быть жутко унизительно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше боялась об***ться во время потуг, у нас клизма не обязательна, мне предложили - я согласилась, делали в приемном, когда подействует ждала в туалете, медперсонал вышел, и ещё во время схваток бегала по большому и по маленькому и все равно немного опозорилась. Ничего такого негативного в клизме не вижу, я зато спокойная была во время потуг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что во время потуг будешь гораздо спокойнее это факт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня честно говоря этот факт во время потуг как то душу не трогает вообще, не смотря на то что со мной будет муж. С одной стороны далеко не всегда это происходит, с другой стороны ничего криминального в этом не вижу, акушеркам ничего не стоит убрать это быстро. Здесь насколько я поняла не парятся на эту тему, считая весь процесс естественным и натуральным :Crazy: Хотя может если это так беспокоит женщину и она очень просит сделать клизму, может и сделают, не знаю, зависит от больницы, в любом случае даже клизма - не является гарантией, хотя и дает большее спокойствие в этом плане. Я помню знакомая рассказывала, как рожала в России, мама у нее акушерка старой закалки, сделали ей клизму, но во время потуг все равно немного вышло, говорит, мама моя ни на мне, ни на процессе родов сконцентрирована была, а покрасневшая всё извинялась перед коллегами за дочку )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня клизма - тоже больная тема...ужасно я их боюсь..никогда в сознательном возрасте тож не делала..последние дни только о ней и думаю)))вчера вот перед сном даже с мужем болтали...я его расспрашивала чё это вообще и как))он меня успокоить пытался)когда в РД лежала, у нас как у девочек схватки начинаются сильные. они сразу к медсёстрам.А те им клизму дают..И девочки потом в туалете так и оставались. Не шли в палату. хоть отделение наше маленькое. там бежать совсем недалеко. у нас палата так вообще близко очень к туалету была. А там в туалете прям кушетка есть..девочки там ложатся и ждут...ну или на крайняк прям у туалета гуляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня клизма - тоже больная тема...ужасно я их боюсь..никогда в сознательном возрасте тож не делала..последние дни только о ней и думаю)))вчера вот перед сном даже с мужем болтали...я его расспрашивала чё это вообще и как))он меня успокоить пытался)когда в РД лежала, у нас как у девочек схватки начинаются сильные. они сразу к медсёстрам.А те им клизму дают..И девочки потом в туалете так и оставались. Не шли в палату. хоть отделение наше маленькое. там бежать совсем недалеко. у нас палата так вообще близко очень к туалету была. А там в туалете прям кушетка есть..девочки там ложатся и ждут...ну или на крайняк прям у туалета гуляют...

теперь тебе осталось подумать о катетере в мочевом и ты пройдёшь все мои мысли за последние месяца 4))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, :D про катетер я уже думала в своё время))сейчас вообще не хочу))это ужасно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, :D про катетер я уже думала в своё время))сейчас вообще не хочу))это ужасно))

с другой стороны, думая иногда о моих отёках и о том, что после родов 2 часа в родзале лежать, я уже не считаю катетер такой уж неправильной мерой. Лежи себе и нифига не делай. Отдыхай))

а то бы пришлось бегать в туалет каждые 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу успокоить вас девочки, ничего страшного в клизме нет. Во всяком случае для меня. В прошлый раз залили воду, через минут 15 пошел процесс. Но кроме того во время схваток первые часа 2меня чистило.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот они, первые уходящие с родами килограммы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...