Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

ris_ris, что такого страшного в катетере? Я правда не знаю, как его ставят и больно ли это физически, но когда он уже ТАМ, совершенно ничего не чувствуешь! Я в прошлом году после операции отошла от наркоза, смотрю, катетер есть, я сутки с ним в реанимации провела - ничуть он мне не мешал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ris_ris, что такого страшного в катетере? Я правда не знаю, как его ставят и больно ли это физически, но когда он уже ТАМ, совершенно ничего не чувствуешь! Я в прошлом году после операции отошла от наркоза, смотрю, катетер есть, я сутки с ним в реанимации провела - ничуть он мне не мешал...

мне страшно было что его без наркоза вроде ставят

но уже и на это пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да не переживай ты! Тебя после родов и зашивать будут - ты даже "мяу" не скажешь, будешь с масиком обниматься!!! Не нагоняй на себя панику раньше времени! Читала Грентли Дик-Рида - он пишет, что все проблемы в родах, нераскрывающаяся шейка, затихающие схватки, нестабильная родовая деятельность - от НАШИХ СТРАХОВ!!!!! Так что настраивайся, что все будет мягко, естественно и НЕ БОЛЬНО!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он пишет, что все проблемы в родах, нераскрывающаяся шейка, затихающие схватки, нестабильная родовая деятельность - от НАШИХ СТРАХОВ!!!!

Не согласна! У меня во вторые роды стояла эпидуралка - врачи сами поставили против моего желания из-за высокого давления. И мне не было больно совсем (в начале, ага), и не страшно ни разу. Мы с мужем хихикали, болтали, фоткались. А открытие не шло!! Не шло совсем! Я в родилку около 6 вечера поступила, в час ночи раскрытие было все так же 4 см - и это под окситоцином (его до кучи к эпидуралке поставили). И вот тогда мне сильно убавили эпидуралку и сильно прибавили окситоцинчик. Стало реально больно (правда, не страшно). Под конец эпидурал совсем прикрутили, а окситоцин пустили по максимуму - за полчаса открытие на 5 см, с 4 до 9. Так что не верю, что все от страхов!

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у меня тоже не раскрывалась шейка, окситоцином меня просто накачали по самое нихачу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, тоже небось боялась? :malicious: Может, у меня без эпидурала и само бы пошло, он же подавляет раскрытие, но вот не дали мне право самой решать, давление перевалило уже за 155 верхнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам показали на курсах такую штуку

типа на схватке делаешь вдох и руками по бокам живота снизу вверх проводишь, якобы тоже помогает раскрытию

но в теории всё так круто и не больно) а на деле как получится, кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ничего я тогда не боялась))) Еще и повозникать успевала, почему это в соседних родовых так орут? Потерпеть что-ли не могут? Ххахаах)))

это я теперь боюсь. потому что знаю ЧТО меня ждет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставили катетер...у меня был жуткий цистит...ставили, чтобы напрямую лекарства туда заливать...было очень больно...я помню хорошо, как это больно(((говорят,что если мочевой не больной и цистита и прочих бяк не было никогда, то девочкам небольно...если с мочевым что-то не оч хорошо, то будет больно...а главное, мне после этого катетера, хоть и прошло много лет, до сих пор больно иногда в туалет ходить. А ко всему хорошему у меня там сейчас папилломы с новой силой выросли!!Г сказала на почве Б...типа иммунитет упал...Я хоть и верю тоже в то, что там мне уже пофигу будет...но я всё-таки до последнего буду кричать ,чтоб мне его не ставили, если соберутся... :(

 

Кстати, тоже читала Грентли Дик-Рида..очень удивилась, что больно реально исключительно от страха. То есть получается все таак боятся. что всем настолько больно. Не знаю. как же себя убедить, что это нестрашно, чтоб было небольно. Это реально только в теории так легко кажется....А я у меня мозг по любому поводу всегда панику бьёт. Я чуть что - сразу в трясучку впадаю. Хоть и терплю всегда до последнего и улыбаюсь через слёзы. не истерю. но сама трясусь как осиновый кол. Что перед экзаменом, что на кресле у Г, если что-то серьёзное делают, что перед УЗИ...всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага) все мужики почему-то считают, что роды это не больно и вообще естественно

ахаха

в позитиве кто-то писал как тетка шла в роддом начитавшись рекомендаций двух мужиков "роды - это естественный процесс, нифига не больно!" и потом благим матом их вспоминала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, все орут, потому что это на самом деле больно :Crazy: Если бы сам Грентли Дик-Рид родил, то сжег бы свои книги :D

 

И вообще, именно от боли еще никто не умер, если уж бояться, то всяких непредвиденных ситуаций

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное продвинутые мужики начитаются таких книг и потом бравируют мол роды это ж не больно ваще)

мне муж недавно сказал "а зачем тебе на роды вода и еда?? не выдумывай ты чо"

и правда ахаха

зачем мне вода, всего лишь почти сутки

я ему говорю, ты сделай себе клизму, а потом пойди на сутки в тренажёрный зал железо прессом погоняй без еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, забавный такой))) Вот чо ты выдумываешь?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)

а потом после родов приду ему расскажу, он скажет "ой та все рожали, а ты типа чо не все что ли?"

видимо им если ты не порвалась вся на британский флаг, не полежала в реанимации потом пару суток и руки у тебя не синие от иголок, то ты и не рожала)

но кстати я после больницы с сохранения приехала домой, мне там неправильно капельницу поставили, мало того что по 6 капельниц в день было (без преувеличения), всё было исколото, так ещё и половина руки синяя))

он посмотрел и говорит "ой та ерунда, заживёт"))

хорошо хоть со скалы не предложил спрыгнуть, this is sparta

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах))хорошо, у меня муж такого не говорит)))а то уж ваще бы убила его))bolshayavredina, смешно про Грентли написала)))))))))))))слушай. а что самое больное??Схватки или потуги?просто мысль не даёт покоя?то есть какой из этапов родов?по рассказам мамы моей. реально будто нихера и небольно... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ачо его убивать

он просто с детства немного по врачам затаскан любимой свекровью. Родители его говорят, что он в детстве даже от уколов уже не плакал и вообще нифига не боялся. Как-то ему делали массаж с элементами растягивания. И вот у него потом на ногах от растяжки кровоподтёки остались. Так он и не пикнул

охренеть вообще. Но я изнеженная мадам, я в детстве по врачам не ходила практически.

 

кстати моя мама тоже сказала, что было не так и больно рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже. кстати, именно непредвиденного боюсь...особенно начитаюсь всяких ужасов, итак страшно становится...ещё переживаю. что у него какие-то болячки окажутся, которых на узи не выявишь...(( :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про болячки я стараюсь не думать

тоже жутко боюсь

понапишут всякого что всю беременность всё было круто все узи было круто а потом капец капец и ужас ужас никто ничего не увидел

но чувствую я что где-то нестыковочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, у меня самое больное были схватки перед потугами, последние минут 30-40 была одна постоянная схватка, когда пошли потуги было уже легче, я даже водички немного пила, может потому что знала, что уже вот-вот и рожу. Потуги были "всего" 20 минут и родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, у меня самое больное были схватки перед потугами, последние минут 30-40 была одна постоянная схватка, когда пошли потуги было уже легче, я даже водички немного пила, может потому что знала, что уже вот-вот и рожу. Потуги были "всего" 20 минут и родила.

ты не считаешься) у тебя лялечка крошечка родился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у меня муж после того как своими глазами увидел весь процесс родов, говорит, что он бы не смог и предпочем, чтоб ему ТАКОЕ делали под общей анестезией! И теперь когда я жалуюсь, что у меня что то болит - он говорит "не выдумывай и не преувеличивай" я видел своими глазами, что ты можешь вынести намного более "больнючие" вещи, а сейчас ты просто ноешь!

 

Крошечка-крошечка по весу родился, но головастый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у меня муж после того как своими глазами увидел весь процесс родов, говорит, что он бы не смог и предпочем, чтоб ему ТАКОЕ делали под общей анестезией! И теперь когда я жалуюсь, что у меня что то болит - он говорит "не выдумывай и не преувеличивай" я видел своими глазами, что ты можешь вынести намного более "больнючие" вещи, а сейчас ты просто ноешь!

 

Крошечка-крошечка по весу родился, но головастый!

вот мужики, и то им не так, и это им не то)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, самое больное - это схватки перед потугами. ну и головку тяжелее всего рожать, а потом тельце как сопелька выскальзывает)

И я очень даже верю, что есть женщины, которые рожали, как пос..ть сходили, извиняюсь за выражение) Я бы оооочень хотела оказаться на их месте))) Просто еще у всех разный болевой порог.

А так, ну зачем сильно-то бояться? Ну, больно и больно, но зато результат на ручках держать будете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не боюсь, чего там бояться? Мне гораздо тяжелее беременной ходить 8 месяцев, чем рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)

а потом после родов приду ему расскажу, он скажет "ой та все рожали, а ты типа чо не все что ли?"

видимо им если ты не порвалась вся на британский флаг, не полежала в реанимации потом пару суток и руки у тебя не синие от иголок, то ты и не рожала)

но кстати я после больницы с сохранения приехала домой, мне там неправильно капельницу поставили, мало того что по 6 капельниц в день было (без преувеличения), всё было исколото, так ещё и половина руки синяя))

он посмотрел и говорит "ой та ерунда, заживёт"))

хорошо хоть со скалы не предложил спрыгнуть, this is sparta

а может все же стоит его с собой на роды взять?

он потом так не будет рассказывать

мой вон раз побывал, собственными глазами увидел и был в шоке, пока я его не успокоила, что я жива, здорова и за вторым пойду

теперь переживает и готов снова со мной идти чтобы все было хорошо, чтобы присмотреть и проконтролировать, и вдруг мне понадобится его помощь как и в первые роды, он тер мне спину, подносил пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...