Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

ОГО, большой чемодан понадобится ))) А тебе этот список врач дала, или ты сама всё накупила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

интересно, а марганцовку в ванну сейчас добавляют? ее сейчас только по рецептам продают. У меня сноха в том году родила, они бегали искали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaSova, можно я прокомментирую немного?

Зеленка - это же прошлый век :m0591: лучше хлоргексидин возьмите.

Микролакс - это очень больно. Поскольку эта клизма действует быстро, она вызывает спазмы кишечника. Это сестра мужа, которая ими много пльзовалась по медицинским показаниям, сказала. У нас доча сама не какала до 3 месяцев, чистая пытка. Мы делали крошечную клизмочку - вода и детское масло, совсем немного, общий объем - пара чайных ложек, если не меньше. Она какала практически сразу после этого. Иногда достаточно было ватной палочкой, смоченной в масле, повозюкать в попке, помогало.

От корочек на голове вроде невозможно избавиться, пока ребенок их не перерастет. Можно, конечно, убрать временно, но они опять нарастут

Изменено пользователем Kjaere
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjare мы к тебе будем как к самой опытной после рождения деток обращаться за консультациями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт зелёнки , я знаю тутошние педиатры тоже "наших" мамочек высмеивают из за зелёного пупка.

 

Пока не знаю чем лучше, но точно не зелёнкой.. Её тут даже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaSova, ничего себе список лекарств! Здесь некоторые вещи из этого списка нерекомендованы, а другие не продают вообще. Той же зеленки нет и марли нет. Я без нее уже 9 лет здесь живу. А клизмы малышам лучше не делать, это же только флору вымывать. А если ребенок уж совсем не может какать, то в КРАЙНЕМ случае можно на кончик градусника вазелин и немножко в попку. Корочки тоже здесь говорят не трогать, сами отвалятся и ванны с травой не рекомендованы, лучше просто в воде мыть совсем малышей. Я с сыном так все делала. У меня как таковой аптечки и не было. Бепантен, вазелин, детское мыло (с месяца), жаропонижающее для младенцев и все. Ватные палочки и диски у нас дома и так всегда есть, для моей косметики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, вот и у нас почти так же. Только еще соленая вода в ампулках пластиковых - и глазки промыть можно и носик. Нам было актуально.

У нас еще витамин Д рекомендуют всем подряд то ли с 2 месяцев, то ли с 4, забыла. Собственно навяливают рыбий жир, но он вонючий и плохо отстирывается, если малыш срыгнет. Моя его не пила, выплевывала, я радостно на витамин в каплях перешла. Самое прикольное, что на флакончике написано, что всем надо пить рыбий жир, но многие иностранцы к этому не привыкли, вот для них и разработали эти капли. Гыыы, представляю, что медсестра наша про меня подумала :D типа ох уж эти иностранные мамаши, ничего в рыбьем жире не понимают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вит Д не нужен и так солнышко круглый год. А если ребзь прокакаться не может есть глицериновые свечки. (детские). тут их рекомендуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, у нас нет глицериновых :( как и солнышка :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас витамин Д рекомендуют деткам, которые полностью на ГВ, поэтому мы в прошлый раз не пили и в этот раз думаю, что тоже не будем, тем более лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я глицериновые свечи купила. и ребзю, и себе возьму в роддом) на всякий пожарный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ну у тебя-то никаких предыдущих осложнений нет :D

Ты тоже в воду хочешь рожать?

по поводу предыдущих осложнений, мне скорее интересно с точки зрения медицины, а не для себя... У меня их действительно нет по понятным причинам )))))))

Про роды в воде, я слышала только позитивные впечатления (в том числе от тех кому есть с чем сравнивать)))) и действительно много желающих. У нас все равно нельзя это бронировать заранее, если будет свободно и будет желание, я только за, лишь бы легче проходило, а уже где и как не важно )))))

 

На днях разговаривали с акушеркой на занятиях по мышцам промежности и зашла речь как раз таки о позах, воде, кто то даже клизмы вспомнил, мол нашим мамам в обязаловку делали ))))) Акушерка говорила, мы детей принимаем в любой позе - это ваше право, так же и с клизмой. Никто не имеет право обязательно вам ее делать. А для нас факт маленького выхода фекалий - естественный процесс и мы этого уже даже не замечаем, это абсолютно нормально и не должно никого смущать. Говорит знаю случаи, когда после клизмы выходило еще больше чем без нее.

 

Canuck, Kjaere, предполагаю, что и наша "аптечка" будет примерно такой же )))), т.е. практически ее отсутсвие ))))

dira скоро мама, у нас тоже витамина Д много, т.е. солнца, так что логичным образом не назначают никому. Kjaere, а вот вам витамин Д самое оно, а вообще я тоже с трудом представляю себе "рыбий жир", на кой он такой невкусный нужен, когда можно масляные капли витамина Д купить )))), конечно это не такой натур продукт, но хотя бы не такой мерзкий )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам кстати уже несколько врачей на курсах и моя гиня тоже сказали, что массаж не надо делать и лучше поменьше ТАМ лазить. И кому верить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чем в ваших странах обрабатывают пупок? я бы тоже не обрабатывала этой ядреной зеленкой, но я даже не знаю чем еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, у нас, вроде, настойкой календулы обрабатывают... советуют пупочек мыть водой и мылом, хорошо обсушивать и 2-3 раза в день дезинфицировать настойкой календулы и так до полного заживления ранки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас вроде официально все гинекологи и акушерки больницы не только разрешают, но и рекомендуют массаж, только почему то добро дают либо на микс из масла зверобоя с маслом карите, либо одно масло зверобоя (там одна капелька нужна, чисто чтобы палец скользил). Ну и не скажу, что мы там лазим, максимум заходит одна фаланга (1-2 см) большого пальца с нижнего края, что идет в сторону анального отвестия. Ну и конечно руки чистые, а на этом пальце ноготь должен быть подстижен под 0. Я уже так привыкла честно говоря больше чем за месяц, что никаких трудностей это не вызывает. Более того, очень хорошо представляю себя "на ощупь" и чувствую что мышца мне больше "поддается" чем по началу.

@Anya@, про пупок пока что понятия не имею, вечно забываю спросить.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марганцовку в ванну сейчас добавляют?

мы добавляли, 2 г.назад ее свободно продавали, у меня еще осталась :D

LenaSova, с 1 ребенком я почти весь список и покупала, 2\3 так не тронуто и осталось)

Микролакс - это очень больно

пользовалась в роддоме, боли никакой и доче ставила, все ок :sorry: палочкой в попке не увлекалась бы, многие потом на форуме же и жаловались, что ребзь без этой палочки сам не какает

@Anya@, мы перекисью обрабатывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а микролаксом лучше увлекаться, чем палочкой? Дочка по 3-4 дня не какала сама, может, и дольше могла бы, но ее тогда уже живот начинал беспокоить, она плакала без остановки. С трех месяцев как по маслу пошло, стала какать сама. На палочку я никому никогда не жаловалась и не буду )))

Про боль от микролакса написала, что это со слов сестры мужа.

Пупок вообще ничем не обрабатывала, даже понять не могу, зачем это надо. А так хлоргексидин используют для этого, он в России, думаю, на Украине тоже, во всех аптеках есть.

В рыбьем жире типа еще всякие полезности есть, не только витамин Д, но вот не пила она его, выплевывала. А после такого плевка все воняет безумно, да еще и пятна жирные остаются после стирки даже. Так что ну его в пень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обрабатывают пупок только в больнице - потом говорят ничего не трогать, само отвалится и правда само отвалилось без проблем и мазанья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас хлоргексидина тонны, 10 р баночка)

я его тоже люблю. не печет и обеззараживает. но вот чем пупок мазать не знаю, тоже к нему склонялась

слышала только что пупку главное хорошенько сохнуть, чтоб не мок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чем в ваших странах обрабатывают пупок? я бы тоже не обрабатывала этой ядреной зеленкой, но я даже не знаю чем еще можно?

А у вас ещё зеленкой обрабатывают. У меня три года тому назад уже небыло зеленки в списке. Обрабатывали перекисью, снимая корочки ватной палочкой и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, у нас в роддоме 3,5 года назад еще обрабатывали перекисью и зеленкой. как в этот раз будет я не знаю. тем более, что и в другом роддоме буду. может тут вообще все по-другому. так что буду обрабатывать перекисью или хлоргексидином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да ничем не увлекаться, я Микролакс раз поставила, т.к. реально ее уже начало беспокоить, а так если ребзя все устраивает, то и не вмешиваться в естественный процесс искусст. стимуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну вот наша на третий день без стула начинала рыдать, так что приходилось вмешиваться. С первым ни разу такой проблемы не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...