Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

Насчёт зелёнки , я знаю тутошние педиатры тоже "наших" мамочек высмеивают из за зелёного пупка.

 

Пока не знаю чем лучше, но точно не зелёнкой.. Её тут даже нет.

Зеленый пупок у ребенка пол беды, а вот зеленые пальцы у мамы :Crazy: я как бы не старалась все равно влезу

 

уже лето началось, думала вот и начну собираться, а чето лень, значит ещё не время

и погода у нас не каждый день солнечная, а я то хочу перестирать все дет. вещи, коляску

наверное мужа отправлю отдыхать, а сама буду "гнездо вить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня есть подозрения, что и здесь особо пупок не трогают после больницы, если уже на следующий день после родов мама с папой в присутствии акушерки купают впервые ребенка в ванночке, то явно пупок в этом плане защищен. А вообще очень интересны эти моменты. Любопытство распирает!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля

 

 

Я сама все купила, просто я по профессии фармацевт;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а зачем влажные салфетки в РД? только что бы попу малышу подтирать и все, а не лучше ли воидичкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а зачем влажные салфетки в РД? только что бы попу малышу подтирать и все, а не лучше ли воидичкой?

думаешь так просто с первого дня малыша взять одной рукой, а другой подмыть? даже имея уже опыт мне лячно

да и меконий плохо смывается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, т.е. салфетка лучше смывает чем вода?

да наверно в плане удобства лучше салфетки в РД, а когда малыш подрастет немного, наверно лучше водой, но вообще опыта я не имею, так что просто спрашиваю совета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, правильно написала Candik во первых меконий он очень липкий и плохо отдирается с попки, во вторых смотря какие условия в РД доступа к теплой воде, да ребеночек , как тряпочка первые дни :D

 

а потом уже дома, конечно, водичкой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына в роддоме сразу водичкой в умывальнике подмывала, как и все. Страшно было конечно первое время, но зато дома уже профи была )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила носки и тапки для роддома... Выбирала пол часа (тапки) :D , из десяти плюс минут одинаковых ))))) мерила их во всю )))))) :D

 

По поводу салфеток для попы, даже и мыслей не было их брать. Нам ничего о них не говорили, а я даже и не думала об этом, может у них свои есть или действительно под водой ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сразу водичкой в умывальнике подмывала, мне даже соседка говорила - лихо ты. но это ж твое родное и кроме тебя никто этого не сделает, я еще прочла (Комаровского вроде) перед РД, что с ребенком надо уверенно, а не трястись, тогда все легко получится)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, согласна! меня поражают мамочки, которые охают и ахают, если в полгода ее ребятенка под спинку не поддерживают! или в полтора года только за ручку водят-боятся отпускать в самостоятельное плаванье!

 

но в первый раз в РД у меня не было условий, чтоб сразу мыть лялю нормально! в этот раз думаю все по-другому будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про салфетки спросила только потому, что они у меня в списке в РД написаны, а так бы тоже не додумалась их брать. Куплю маленькую пачку, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме дают специальные салфетки и маленький тазик, наливаешь водичку теплую из под крана и этими салфетками поддтираешь ребенка. А про меконий - к "вазелиновой" попе он не пристает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и я вспомнила! У нас лежала стопочка типа бумажных, но они в воде не расползались. Их мочили и мыли ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня собрала уже три пакета на в роддом! :) потом уже когда роды начнутся доложу всякие моющие средства и продуктов или так сказать перекус положу.

 

я брала в роддом влажные салфетки хаггис. но они больше мне понадобились чем ребенку. мне было удобней ему попу под краном мыть. салфетки как салфетки - все равно после них не та чистота, как после воды. а вот я с ними ходила в туалет.

 

завтра у меня 35 недель!!! караул! это уже так близко :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще от салфеток любых ощущение пленки. руки ими в машине тру

причем уже кучу перепробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, согласна. а еще разджражает липкость после влажных салфеток. вытер ими, а потом еще помыть хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот эту пленку я и имею в виду.липкую

один раз мне удалось купить несколько пачек, пропитанных хлоргексидином.но больше их не видела.ребенку такие конечно не подойдут.

а так можно ведь и пеленочку намочить и подмыть или полотенечко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продают одноразовые нетканные салфетки. Я читала, что кто-то сам из них влажные делал - положили в емкость с крышкой, плеснули водички или масла, не помню. А мы просто держим в пачке, мочим, когда надо, вытираем и выкидываем. Очень удобно и личико протереть, чтобы всего ребенка не тащить к раковине, и сопли вытереть, и попу. Еще у либеро есть одноразовые салфетки для подмывания, плотная бумага, не расползается в воде. Но они жесткие по сравнению с нетканными, больше не возьму ни за что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к "вазелиновой" попе он не пристает.

:D повеселила фраза "вазелиновая попа" ))))))

 

Canuck, Kjaere, как интересно салфетки и водичка, может и у нас так будет.... я вся в предвкушении )))))) этого нового опыта.

 

ris_ris, согласна, я тоже не люблю свои ощущение после салфеток (на любой часте тела), это такой походной вариант, когда совсем без вариантов.

 

Мне какие то салфетки подарили в магазине, где коляску покупали, здоровую упаковку (72 штуки)... для ухода за грудью ...... при том что в больнице нам говорят вообще не нужен никакой спец.уход за соскАми и т.п. Так вот туда входит в состав глицерин, масло миндальное и хлоргекседин )))) В общем буду пользоваться ими вне дома для рук скорее всего, если они нормальные на ощупь

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Chicco для ухода за грудью? Только сегодня натолкнулась на такое название, заинтересовалась, но погуглить забыла. Для чего они нужны вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто что может сказать об обезболивании в родах? не анастезии,а именно обезболивании

хотелось бы иметь какую-то,легкую альтернативу родам совсем без,ничего..мало ли что.а то вдруг не смогу терпеть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну вот в моей листовке написано, что нахождение в ванне облегчает боль, но это не для всех. Массаж, аккупунктура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Мне немного помагала кислородная маска, в самом конце родов.

Знаю, что в начале-середине тоже можно укол анальгетика сделать, он как бы "сглаживает углы" схваток, но от него сонливость и важно, чтобы это не было в конце родов иначе малыш родится сонным - это, конечно, не опасно, но нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нам на лекции говорили, что только эпидуралка никак не действует на ребенка, только у мамы могут быть побочки. а вот другие анальгетики действуют и на ребенка. что может вызвать сонливость у него, затруднение дыхания...так что лучше БЕЗ анестетика, так как он проникает в кровь еще нерожденному ребенку. а так самое лучше обезболивание - это массаж, правильное дыхание и естественное протекание родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...