Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

понятно,я тоже так и думала. боюсь, что дыхания одного мне не хватит(

но и массаж разучила

смогу ли я сама себе его делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

fides, Chicco для ухода за грудью? Только сегодня натолкнулась на такое название, заинтересовалась, но погуглить забыла. Для чего они нужны вообще?

Производитель не Chicco, сделаны салфетки в Италии, указано название магазина, где покупали коляску, заказано по ходу этой сетью магазинов (крупная местная сеть). Написано пользоваться до и после грудного кормления. Глицерин и масло миднальное смягчают соски и защищают от сухости, а хлоргекседин дезинфецирует. Не имеет запаха и вкуса, не надо смывать, мол все протестировано. Мне кажется ненужной вещью на сегодняшний день. Но может где-то в поле пыльном и актуально ))))

девочки, а кто что может сказать об обезболивании в родах? не анастезии,а именно обезболивании

хотелось бы иметь какую-то,легкую альтернативу родам совсем без,ничего..мало ли что.а то вдруг не смогу терпеть(

я сегодня иду на курсы, тема встречи обезболивание и анестезия (не только КС, но вообще альтернативы для ЕР), будет помимо акушерки, именно врач анестезиолог, который и расскажет нам про все "местные возможности" и ответит на вопросы. Так что поделюсь потом.

 

ris_ris, я на прием к анестезиологу и кардиологу стандартный схожу (на случай экстренной анестезии), но сама на сегодняшний день не хочу никакого медикаментозного обезбаливания, включая эпидуральную.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та никто не хочет)

я хочу заранее узнать, чтоб быть готовой, в идеале название препарата на бумажке иметь,самого безопасного

а то в родах будет не до того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну знать то однозначно полезно! а по поводу желания, я так смотрю на здешний народ - у всех прямо мания обязатально делать эпидуралку. думаю сегодня там будут горячие обсуждения и множество вопросов ))))))) я конечно не спорю, что это большое желание может возникнуть во время самого процесса, но вот заранее как то и мыслей на это у меня особо нет, смотрю на свою маму и сестру, у них такие роды были (без анестезии), что всем бы нам так рожать. видимо меня эта надежда и греет.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера спросила врача вредно или нет, она сказала, что сейчас в роддоме не делают ничего, что могло бы быть вредно, но конечно лучше без ничего и похвалила, что я хочу сама. но я вижу, как родавшие говорят типа "я бы померла без эпидуралки" .или там "я умоляла об эпидуралке"

может там и правда все ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D человеческая натура, когда нам очень больно, мы готовы принять все что угодно, лишь бы это прекратилось. это нормально )))))

 

здесь правда еще может до последнего срабатывать инстинкт "не навредить малышу", но когда добрый доктор говорит, что это вовсе не вредно и у него в руках игла, которая может принести хоть какое то облегчение, как тут устоять )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что с первым никто не спрашивал, кололи сами что-то, что со второй, только тут я знала, что кололи. Посмотрим, как в этот раз будет. Хочу в ванну!

 

ris_ris, вот как раз для тебя, но что-то там тоже мало вариантов

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ris_ris, вот как раз для тебя, но что-то там тоже мало вариантов

Ссылки скрыты.

подобных статей я уже гору перечитала. Все естественные методы уже заучила наизусть)

просто переживаю, что они могут не помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну тут уж как повезет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на курсах сказали, что у одних болит живот, это терпимо, а у тех, у кого болит в спину, вот у них жесть и ужас) типа вот они стонут и плачут

но в любом случае это ограниченный по времени процесс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с каждым днём всё больше хочется. чтобы это всё скорее прошло. Хочется всё пережить и всё)увидеть наконец моего танцора)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в больницу как на праздник собираюсь с такой радостью, мужу говорю, ну может конечно там плакать буду, но сейчас у меня столько "энтузиазма" )))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на курсах сказали, что у одних болит живот, это терпимо, а у тех, у кого болит в спину, вот у них жесть и ужас) типа вот они стонут и плачут

но в любом случае это ограниченный по времени процесс

у меня болела именно спина, помогал муж, так массировал, что были синяки

 

Мне с каждым днём всё больше хочется. чтобы это всё скорее прошло. Хочется всё пережить и всё)увидеть наконец моего танцора)))

и у меня такое же желание, хочу уже пережить этот день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу уже родить! хотя знаю, что это не простая работа, но почему-то хочется еще раз через это пройти и поскорей посмотреть на масика)) очень интересно какой он будет. будет ли на братика похож?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пока нравиться с живлтикрм, ощущать пинночки и гладить животик ммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу 1 июля родить :Crazy: Просто не знаю почему)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я 1го не хочу))у меня 3го день рождения. не хочу в роддоме быть в это время))хотя если так получится. то ладно, сильно не расстроюсь)Но хочу, чтоб рак был по знаку зодиака, как я))поэтому пусть хоть до20х числе посидит ,а там как раз уже 37 недель нам стукнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказалась пораньше, число мне не принципиально. У мужа, правда, ДР 12 июля, вот думаю, в один день сын с папой - это круто или наоборот?

 

Я хочу рака, очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится дата 17.07.13г, но мне 17 июля еще рано рожать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 1 июля День Канады, пойдем салют смотреть, но чтоб его смотреть надо на гору приличную лезть. :Crazy: Посмотрим если после этого не рожу ли....Хотя у меня ПДР ставят только 15-17 июля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я тоже думала. что а если в один день со мной например?ну с папой. я надеюсь, в один день мы не родимся))у папы у нас в птяницу эту др)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 хочу, у бабушки ДР будет, нам уже будет 39ая неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на день канады родиться было бы забавно)

а я просто надеюсь доносить до 38 и потом родить до 40й)

главное чтоб не очень больно и без разрывов.с лялей недельки в 37 переговорю на эту тему, чтоб тоже слушалась врача на родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells, я вижу ты у нас самая старшая по сроку))) уже 37-я неделя пошла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут нас много с ДР родственников, близкими к ПДР :) Мы тоже не исключение - у меня ДР конец июня, у сына - начало июля. Вот думаю - заморочиться с ДР сына в этом году или отпраздновать по-семейному. А вдруг задумаю праздник, а сама рожать поеду, переложить организацию не на кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...