Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

У меня еще у свекра юбилей 22 июля - 80 лет. Волнуюсь, как бы мне не высказали что-нить неприятное, если я вдруг не в тот день начну рожать, потому что муж сто пудов будет со мной, он уже родителям это сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А по поводу эпидуралки в родах. Я б, наверное, не отказалась, для меня это очень приятное достижение современной медицины :) Но у нас ЕР не обещбаливают, только если по очень строгим показаниям. Помню, когда схватки шли сплошняком, я просила акушерку сделать мне что-нибудь :) на что получала ответ: "не нужно, сейчас уже рожать пойдем.." Благо роды у меня не долгие были. Вот как по 12 часов мучаются - это жесть. Хотя,может и в этом случае сильно болезненный период не длинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказалась пораньше, число мне не принципиально. У мужа, правда, ДР 12 июля, вот думаю, в один день сын с папой - это круто или наоборот?

 

Я хочу рака, очень!

Круто! Я со своим папой совсем рядышком, да еще и с "круглой датой", т.е. разницей так сказать, поэтому помню мы даже юбилеи отмечали как то вместе, гостей было "как на свадьбе" )))) А я бы хотела льва, как мой муж (он правда "чистый знак", не на границе), но очень врятли что я дотяну до льва, даже до первых чисел... ))))) Понятное дело - не важно, но было бы прикольно. Два "львенка" в доме так сказать ))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном ДР ооочень рядом у него 17 октября, у меня 18 октября. Помню ооочень волновалась, чтоб не родить именно в мой ДР, на что моя Г. сказала "не надо было сексом в конце января заниматься", если переживаешь по поводу таких "мелочей". Но сынок маму послушал и "поспешил" 17 октября.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мы с тобой в один день родились ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Я только на 2 года раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын лев, мне одного хватает ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хотела львенка- как муж! ему подарок на ДР, но муж решил сделать лялю на месяц раньше, меня не спросив :sorry: что тут уж поделаешь? а теперь скорее всего будет рак(надеюсь дотянем)как раз 21 июня у меня 38 неделек! но в июне столько ДР у самых близких родственников! в том числе и у мамы, и у брата родного....вот будет весело , если 28 рожу на ДР брата еще и День Конституции Украины! Выходной зато всегда)))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уже пошли разговоры за ДР, то у меня тоже у мужа 26 июня, 5 июля у сестры двоюродной, 19 июля у свекрови. но я не хочу, очень не хочу ни на один ДР рожать. хочу чтоб у ребенка была своя дата! а вот подарок мужу я бы не против сделать - родить этак 25 июня))) все равно он особо отмечать не будет. только вот нужно пойти подарок купить, а то я все собираюсь и все забываю...а еще у нас в августе юбилей - 5 лет замужества. тоже хочется что-то креативное придумать, но чет голова пока не варит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки!я вот озаботилась. наконец-то, сумкой в РД :Crazy: до этого всё думала -рано, рано. Но вот боюсь. а вдруг рожать уже скоро, а ничего нет...щас рылась рылась в теме..тут всего так много. Можно я тут список озвучу, Как я понимаю.что точно надо ,а вы там подправите меня?

Сорочка

Тапки

Халат

Послеродовые прокладки какие-нибудь?или обыкновенные вообще сойдут?наверное. нет..

Малышу подгузники

Всё..больше даже ничего в голову не приходит(((ну я написала самое важное, что именно в РД надо. Понятно там. щётка. паста, расчёска.стандартный набор для больницы.это у меня ещё с прошлой поездки РД так и лежит))на всякий случай)))

Может,статья какая путная на сайте есть со списком?или ссылка на конкретное обсуждение?тут я минут 10 рылась, ничего особо не нашла(((вообще себя чувствую идиоткой неподготовленной((Читаю вас. вот в группе про приданное даже. вы там всякие подгузы обсуждаете...а я ещё даже об этом не думала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, телефон, зарядник, камера, одноразовые трусики, в некоторых роддомах нужна посуда - тарелка, ложка, кружкаю Еще берут воду в бутылках, перекус. Впитывающие одноразовые пеленки?

У нас просто только личные вещи нужны, все остальное в роддоме выдают. Может, тебе лучше в своем конкретно узнать, что надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, у меня есть список именно для моего РД, если хочешь могу скинуть в ЛС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, спасибо!да мой закрылся на мойку сейчас((с понедельника до конца месяца...хотя, может это не помеха. чтобы просто такие мелочи узнать..я не знаю..

assaria, да, скинь, пожалуйста!спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а почему это ты до Льва не дотянешь?? я вот очень даже настраиваюсь на Львеночка...у меня сейчас по М 33 недели и 1 день, на 2 дня меньше, чем у тебя. Надеюсь, досидит! Раньше 2-й половины июля даже и думать не хочу про роддом!

 

YanaDzhu, я тоже накатала себе полный список, оооочень полный - если хочешь, кину в личку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu

мне дали список в РД:

- паспорт, полис, СНИЛС и их копии

- 2 конверта с маркой

- 10 руб на прививочный сертификат

- флюорография всех взрослых, с кем будет проживать ребенок

- жидкое детское мыло

- детский крем

- памперсы

- детские влажные салфетки

- шапочки

- распашонки

- родовой сертификат

- обменная карта.

Сегодня разговаривала со своим врачом, она сказала что в предродовом отделении ходишь в своей одежде, в родзал идешь уже в казенном гардеробчике и своих резиновых тапочках, а после родов можно лежать хоть в своем, хоть в больничном. Поэтому для себя возьму пару халатов, ночную рубашку, тапочки, бандаж, бюстгальтер для кормления и вкладыши в него, послеродовые трусики и прокладки, полотенца обычные и бумажные (под попу малышу), носочки, "мыльно-рыльные" принадлежности, телефон и зарядное, мусорные пакеты. Можно еще добавить водичку (0,5 - 1литр) и легкий перекус. На выписку мне все из дома привезут позже. Ну вот примерно такой список у меня. А вообще можешь уточнить в своем РД или у врача.

Изменено пользователем LenaSova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали, что бандад не разрешат до тех пор, пока узи не покажет, что матка правильно сократилась.типа бандаж этому модет мешать

 

а зачем конверты с маркой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а почему это ты до Льва не дотянешь?? я вот очень даже настраиваюсь на Львеночка...у меня сейчас по М 33 недели и 1 день, на 2 дня меньше, чем у тебя. Надеюсь, досидит! Раньше 2-й половины июля даже и думать не хочу про роддом!

может и ошибаюсь )))) Теоритически это очень даже возможно. ПДР у меня 21 июля (40 недель), потом у нас дают еще максимум отходить до 41+3, т.е. до 31 июля. 31 июля меня снова обследуют, и если не в этот день, то 2-го августа (41+5) начнут стимулировать потихоньку ))))). Но у меня такое впечатление, что я рожу за пару дней до ПДР )))) Просто ощущение, не более того

Так то я тоже никуда не спешу ))) Пока что одно удовольствие с пузиком ходить!!!!!!!

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris

Честно сказать я и сама не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем конверты с маркой?

письма писать :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сумку недель в 36 собрать, хотя вчера руки тянулись начать:

Ночнушка

Халат

Трусы 2-3 пары

Носки 2-3 пары

Тапки ( кроксы)

Одежду на выписку мне

Лифчик для кормления

Зубная паста и щетка

Прокладки

Прокладки для груди

Памперсы малышу (на всякий случай, хотя в больнице обычно есть)

Одежка малышу для больнички (парочку бодиков на кнопках и распашенка)

Одежка на выписку

Вроде все....может еще чего вспомню.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, давай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, вот кто-то из наших девчонок ссылку недавно давал: http://www.babyplan.ru/otvety/_/sumka-v-roddom-r19385

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сумку недель в 36 собрать, хотя вчера руки тянулись начать:

Ночнушка

Халат

Трусы 2-3 пары

Носки 2-3 пары

Тапки ( кроксы)

Одежду на выписку мне

Лифчик для кормления

Зубная паста и щетка

Прокладки

Прокладки для груди

Памперсы малышу (на всякий случай, хотя в больнице обычно есть)

Одежка малышу для больнички (парочку бодиков на кнопках и распашенка)

Одежка на выписку

Вроде все....может еще чего вспомню.

у меня вроде такой же получается, ну плюс

- телефон

- подзарядка

- камера (пофоткаться или видео снять)

- анестезиолог тут еще посоветовала нам захватить на всякий случ. папку с историей беременности (УЗИ и анализы что я делала, они у меня все на руках, там все на А4, аккуратно в папке). Хотя если забудешь, тоже не криминально.

- Ах да, плюс вкусняшки, типа шоколадки любимой, в общем углеводы "быстрые" (для меня и для папы - повысить уровень глюкозы в крови по мере необходимости и желания :D ), ну и водичка в удобной бутылке, захвачу как ты Canuck писала бутылку с "поильником" (как правильно называется не знаю)

 

Я себе на днях прикупила пижаму и халатик! Как же приятны все эти расходы и заботы :girl_dance:. Все таки взяла я не ночнушку, а пижаму. Чего то жалко мне было покупать на два дня ночнушку, которую знаю носить точно не буду. А пижамка другое дело. Брюки прямые, с мягкой резинкой что не давит на живот, проходя под ним. И кофта с коротким руковом, завязочкой под грудью и на груди сделанная запахом, что можно легко открыть. Легкая, красивая и приятная. В общем я довольна ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, а какой-то карты беременных у вас нет? У нас ее обязательно надо плюс результат УЗИ и анализы крови. И fides правильно пишет про телефон и зарядку и камеру.

Я тут читала вчера, пишут, что лучше брать не воду, а изотонические напитки (спортивные и изотонические - одно и то же?). Я в прошлый раз брала 2 спортивных напитка по 0.5 л, оказалось недостаточно. В этот раз тоже их возьму. Сегодня как раз в магазине глянула, написано "Спортивный изотонический напиток" и что-то про лучшие показатели, если пить его, а не воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну я наблюдаюсь в той же больнице, что и рожать буду, даже на том же этаже и Б. ведут врачи, которые роды принимают, я все УЗИ и анализы с начала Б. у них сдаю, так что у них есть мой файл, со всеми документами и записями уже. А вот телефон у нас нельзя брать в туда, сказали, что телефон создает помехи в работе мед.оборудования - бред полный, но что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...