Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

Canuck, ну тогда с документами ясно, у нас не так :sorry:

Я когда в интенсивке лежала, туда телефон нельзя было. А в обычном родильном можно, какое уж там больно оборудование-то было.

Я бы взяла все равно, хоть в коридоре (кафе, на лестнице, на улице или где там у вас) можно позвонить по-любому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня аж два пакета больших в роддом получилось :)Собирала по списку Антонинки

Изменено пользователем Аннетик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я бы посоветовала на всякий случай все-таки ночнушку иметь тоже, мало ли, вдруг шовчики будут и тп, а брюки от пижамы могут создавать дискомфорт

Kjaere, может у вас какие-то др. спорт. напитки, но у нас по-моему, сплошная химия, и нет ничего лучше обычной чистой воды, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я специально спросила и про еду, и про напитки. саазали еду нет, напитки воду. причем с едой такой ад, тетка говорит вы как почувствовали, что уже вот вот рожать, чуть больше болит, или схватки регулярные, больше не ешьте.

я говорю а как блин до родов не есть и сутки потом не есть с нагрузкой, можно и умереть

"ну пусть родственники передадут что-нибудь"

я наверное хоть йогуртовые батончики возьму даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже три пакета собраны! и это еще не все))) я вшоке! это только самое необходимое!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня 3...и тоже еще не все,даже не знаю как тащить это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого вы набираете)

привезут же если что всё

или вы часть дома и оставите?

я постараюсь минимально набирать в первый пакет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас же в РД своя одежда полностью у малыша на каждый день по комплекту! плюс пеленки, прокладки и тд.... можно долго перечислять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас же в РД своя одежда полностью у малыша на каждый день по комплекту! плюс пеленки, прокладки и тд.... можно долго перечислять!

ну так и у нас. Пелёнки только выдают) а так и подгузники, и прокладки и всё остальное своё.

Но я не знаю, может, и у меня получится 3 пакета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, честно, не знаю, какие в России. У нас на выбор один напиток с 2 разными вкусами нас тут выбором особо не балуют :D Хотя вру, есть еще какой-то но он не изотонический

 

Я вчера мужу жалилась, что не собрано ничего, и вообще детские вещи не стиранные лежат, и что делать и как жить дальше :D У нас просто все заточено под дочкины вещи, места для малышовых нет. Пеленальник он не особо хочет вниз перевешивать, больно удобно дочку на нем вытирать и одевать. У нас место в шкафах ограничено, новую мебель в связи с рождением мальчика не берем. А куда его вещи тогда пихать - неясно. Вообще тесно в этой квартире уже, но все никак не соберемся с постройкой дома. Явно надо что-то выкидывать, а у меня сил нет одной разгребать шкафы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня как-то сил поубавилось. Надо освободить комод один, постирать уже всё погладить.

Вчера круто было) звонит свекровь говорит "я к вам через 20 минут приеду"

ну окээй, я на кухне пораскладывала немного всё и ждём, сама печень готовила, полдня у врачей была (и кто помнит всю неделю то туда то сюда)

ну вот она посидела у нас потом говорит "а давайте я у вас всё прогенералю, а то ты уже не справляешься же, вот я дома карнизы помою, у меня полгода чисто" ну и в том же духе (сравнить 7 этаж и первый, я всё "прогенералила" месяц назад, включая мытьё люстр, карнизов и тп. Всё уже снова в гавно, пыли в окно летит ужас.

Потом встаёт идёт в спальню (охуеть вообще, там понятно что вещи на гладилке, постель не убрана, так как я периодически хожу лежать и так далее), потом идёт в кабинет, там у нас валяются детали для стеллажа на балкон (его застеклили с неделю назад, муж ещё не собирал), коляска, автокресло, всё посреди комнаты, конечно. Цокает. Капец какой-то. Чо вообще за жесть такая. "Ну в общем, лучше в начале июля всё прогенералить, а потом на роды поедешь будет проще всё убрать"

да блин, у меня ж тут годами не убиралось, она думает, за месяц нифига не прибудет пыли. И кто вообще просил что-то генералить и комментировать. Я б даже если б хотела попросить, после такого уже точно постремаюсь.

 

притом не сказать, что у нас срач. Я регулярно всё чищу мою, ни пыли никакой, ничего нигде нет. Просто нужно много вещей пораскладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас вещи стопками лежат то тут, то там, и куда их перекладывать после стирки - не понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я умом понимаю, что мне бы мои вещи перебрать и разложить, половину выкинуть..но ужасно лень.как освободить целый комод, ума не приложу

 

проще наверное новый купить и не парить мозги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да уж, забавно в плане таких визитов. У нас свекры последний раз были до того как я забеременела и то потому что я их пригласила к нам по случаю моего дня рождения. Мы сами их навещаем периодически.

А нам если вещи разложить кучками, то вообще не пройдем. Достаточно даже постель не застелить и уже кажется все верх дном :D. Мы делаем проще, просто вывозим большинство вещей за пределы квартиры (правда потому что есть куда, на чердак к родителям)))))) Так наших зимних вещей дома уже вообще нет. Трио наше тоже у них, здесь бы убился натыкаясь на него, потом будем брать только то что нужно. В общем вроде как все просторно на сегодняшний день. Хотя факт того, что стало тяжелей все делать неоспорим! Невероятно просто. Я тоже стала медленной, если что живот становится твердым или спина ныть, тогда надо пойти полежать и т.д. )))))))))) Так что я придерживаюсь мнения, более громоздкую подготовку (сбор всяких кроваток, стиллажей, какие то генеральные перемещения вещей) надо проводить заранее, когда больше физических сил и энергии. А пыль - это дело такое.... растет постоянно. В последнее время у меня больше муж поддерживает чистоту. Я же по "кусочку" в день. Все сразу не охватываю.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я и провела все уборки по максимуму,а толку, снова можно проводить.

остальное уже муж будет делать, я его предупредила,чтоб не затягивал, иначе я ему буду вообще не помощник, так как с каждым днем буквально все тяжелее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот периодически подумываю на счет женщины, чтобы раз в неделю приходила убираться. Стоит не так уж и дорого, надо только найти кого-то. Единственное, что смущает, но они обычно убираются, когда дома нет никого. А куда я сейчас летом буду уходить? И позже, малыш будет дома с моей мамой, не выгонять же их на улицу из-за уборки? Не знаю, это их требование, чтобы дом был пустой или просто так совпадает у всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris-ris,я тоже думала,что не будет так много...а только 20 пеленок одноразовых,салфетки и памперсы,накладки для груди и прокладки-2 пакета....

детское одеяло и 2 комплекта постельного (1 на-роды,2-в палату потом)-вот и 3-й пакет:-)по мелочам еще кое-что получилось в них положить...но все равно не все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас и приглашать кого-то не хочется.это все равно надо все полки освободить, все разложить.иначе они нифига не помоют, вокруг оботрут, а деньги потратишь.перед родами когда все разложим, может, тогда уже.да и без присмотра никак они не убирают. у нам была одна даже унитаз не мыла, если не проследить

 

ну постельное белье у нас конечно выдают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да мне если б хотя бы полы мыла, ванные и лестницу, я б рада была. А то квартира двухуровневая, муж говорит, что около 150 квадратов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот она полы и помоет в серединке.

а в углах и под кроватью будет пыль если не проследить

или мне просто такая попалась

но мы потом с мужем ходим и пальцем показываем где не доубрано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я хотела у соседок спросить - у двух соседок моет одна и та же женщина из Латвии, вроде они довольны. Когда я пару лет назад спрашивала, мне сказали, что она уже занята по самое немогу и больше уборку не берет. Но у нее наверняка знакомые есть. Причем, у одной соседки квартира точно, как наша. Вроде там 2 часа, плата около 1250 рублей за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин) за 150 метров 1200 р это офигеть

у нас 2 тр за нашу 60 метров) и то это еще мало

я офигеваю с них, уборщицы что дороже дантистов нынче? у брата жена судья, у нее 50 тр зарплата. так ответственность не сравнимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да мне если б хотя бы полы мыла, ванные и лестницу, я б рада была. А то квартира двухуровневая, муж говорит, что около 150 квадратов

ого 150 кв. это "дохрена", после наших 48 ))))) По поводу двухуровневой понимаю. Для меня проблема перетащить пылесос сверху вниз и тем более пропылесосить лестницу, ведь надо в одной руке держать сам пылесос ))), в общем я теперь если пылесошу, то только наверху, внизу и лестницу максимум щеткой и то от этого скорее пыль разлетиться еще больше, но а все вместе убирает потом муж в свободное время.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, вот мужа и прошу убраться. Сына прошу пылесосить, он ноет каждый раз так, что "легче" самой сделать, только бы нытье не слышать. Главная отмазка - я же 3 дня назад пылесосил, крошки и пыль на полу для него не аргумент. Муж моет редко и не очень-то старается, и сразу же по свежевымытому полу начинает ходить в обуви с улицы - так бы и треснула, но вроде как сам мыл, имеет право? Ну какие-то мозги должны быть, сам же старался, но нет, на это у него мысля не рассчитана. Поэтому через день-два опять надо мыть.

У нас не столько уличная пыль, сколько трава с лужайки и домашняя пыль, крошки от того, что дети едят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Главная отмазка - я же 3 дня назад пылесосил, крошки и пыль на полу для него не аргумент.

:hohot: прелесть какая, типичный ответ человека, особенно ребенка, которого напрягают уборкой.

Kjaere, вам бы еще и робота завести, если пространство позволяет, чтобы он хотя бы постоянно крошки собирал. День внизу, день наверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...