Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

fides, робот не вариант, столько дверей внизу, кругом пороги. Наверху еще хуже, хотя там только 2 спальни детские и ванная. У сына в комнате все постоянно на полу, он на уровне пола живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня та же фигня! Мне правда подвезло - мы живем с моими родителями, а до этого жили с родителями мужа - вот это было интересно. Меня даже учили вещи в шкафу правильно раскладывать и гладить :malicious: А здесь красота - в зале стоит коляска и комодик, все никак в спальне перестановку не сделаем чтобы их на место поставить и это никого не напрягает!!! Мама может спокойно помыть полы, я переглажу белье и вытру пыль - все счастливы. Надеюсь на выходных мебель переставим и переедем в спальню на ПМЖ :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, ну у вас и жесть!ris, у тебя свекровь прям как мамаша в Ворониных!)))

у меня муж никогда палец о палец не ударит. Я уж тут писала вам, только вышла из РД, хоть чем бы помог. Единственное. собаку после прогулки мыл сам. А так. пол не помыл ни разу, пыль протереть тем более (ну это уж и я могу, ладно). Еду ему вечно наготовь побольше, всегда голодный. А сам максимум салат сделает раз в 3 дня..

Хорошо, что свёкры далеко от нас живут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ничего себе муж-"лентяй" :anger: я б удавилась. Мой сам готовит, когда дома - по выходным и по праздникам :class: в будни он только в 18 дома, тут это считается поздно для ужина, готовлю я. Если после ужина к ночи вдруг голодный, то все сам, сам. А так могу плюхнуться на диван и сказать, что тут болит, там колет, и давать ЦУ :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена скмое смешное, что мы живем в моей собственной квартире)

я.сама со вчерашнего прозрела, думала переживать даже, а чота мне так пофиг. я смотрю что муж не реагирует, ну и мне пофиг.говорю ей ну если вы думаете у нас раз в месяц достаточно убрать и будет чисто, а просто мы такие засранцы не убираем, можете провести эксперимент, уберите сами.

 

и она же мне и сказала, что у нее на ребенка столько вещей, что полки не хватит, нужен целый комод.я прозрела.что там можно на лето на крошку.видимо еще чота скупила

та и насрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы о ночнушках. У нас выдают рубахи, сколько хочешь их лежит в шкафу, меняй - не хочу. Но они примерно до середины бедра мне были, а я 164 всего. Поэтому вниз нужны штаны какие-то, свои естественно. Можно и рубаху свою, футболку, да что угодно.

Но вот на родах рубашки 2 видов были - для нормальных родов расцветка одна (белая в подобие норвежского флага), по всей стране одинаковая. А вот если есть угроза, что заберут в хирургическое отделение (кесарево, например), то рубаху голубую дают. Как мне белую хотелось, когда я дочку рожала, в голубой прям волнительно было и не по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне белую хотелось, когда я дочку рожала, в голубой прям волнительно было и не по себе.

прикольно, т.е. как говорится белая рубаха у вас и душу греет! морально уже не так страшно )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ну знаешь, поступила к ним, одели белую. Ну все понятно, ладно. Потом прибегает медсестра и начинает суетиться - типа белую снимай, одевай голубую, сразу псих накатил от ее метаний. Это было когда дочку перевернуть пытались, сказали, что если что, то и роды могут начаться вдруг, а в связи с предлежанием все возможно. А уже когда рожать легла, так сразу голубую выдали, псих естественно тут как тут.

 

Таки вот, особенно ноги зацените. Отеки, что кошмар. Это в родилке - голубая рубаха

 

А это в послеродовом отделении, в палате, у меня кровать была как раз около раковины и пеленальника - здесь рубаха белая

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох нихрена себе отеки.а я тут ною

 

а с весом что было до родов и после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Короткие рубахи у вас! У нас ниже колена ночнушка, а халат еще ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну дык вот, преэклампсия. Я стоять не могла, но тут открытие не шло, пришлось поднапрячься. А так ноги багровели мгновенно, если стояла, да и на фото видно. До 20 недель было -8 кг. Я перестала взвешиваться, когда +10 кг стало, это уже в последние недель 5, потому что думала, тут сплошные отеки, что уж тут взвешивать. Все эти 10+ ушли, наверное, в первый месяц. Отеки стали сходить после капельниц в интенсивке.

Canuck, ну да, я писала, что короткие, к ним штаны нужны - медсестры сами советовали. На фотке в палате я в черных спортивных штанах

 

ris_ris, вот так разбарабанило тогда, и это еще далеко не конец беременности, скорее даже начало отеков. Становилось только хуже и хуже с каждым днем, за ночь эти отеки не исчезали, и ноги были отекшие до самой попы. Руки тоже отекли, лицо. Я для мужа фоткала, :confusion: он в Африке был.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.печально конечно

 

и с какой недели начались вот такие отёки вообще?

а то я чота теперь очкую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, с 33 недель начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, с 33 недель начались

понятно. Ну буду надеяться, что у меня не оно, а просто "физиологические" отёки. Но у меня они конечно не держатся сутками и не такие огромные. Проходят после разминки или прогулки. Так что думаю, что скорее сосуды какие-то пережимаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ой да, бедная намучилась ты! А все таки когда видешь такую зайку на руках (где ты дочу держишь), прямо улыбка на лице появляется. Много усилий - красивый резальтат! :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, мне еще до кучи досталась преэклампсия, которая после родов не проходит, а держится и ухудшается в течение недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, в этот раз все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почти дособирала сумки в роддом)))) еще по мелочи положить и все)) урааааааааа))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, аналогично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, gotta, поздравляю!молодчинки)А я вот ничего не собирала..и как-то даже не охота..то есть собрать-то несложно. но у меня так и не куплена сорочка, халат..ещё клеёнки/пелёнки для меня самой нужны..тоже не купила..и всё как-то не доходят руки. Сегодня с мужем ездили по делам полдня, жара была за 30, я тааак устала, вроде даже не болит ничего, А просто устала так, будтомне0 лет..до сих пор отойти не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас читаю и тоже тянет сумку собрать, а что туда класть, ума не приложу? У меня туда идут совершенно повседневные вещи типа телефон, зарядник, фотоаппарат, лифчик для кормления, еда, напитки. Ну по мелочи для душа и почая косметика. И одежда малышу на выписку.

И все это вроде рано класть: еда стухнет :D погода неизвестно какая будет, не знаю, какую одежду класть. Телефон вроде самой нужен пока. Даже не знаю, а когда мне складываться-то? :think1:

 

Офф: прикольно у меня на линейке сегодня: 35 недель и осталось 35 дней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, 35/35 ;). Меня так из вещей для роддоме беспокоит только одежда малыша. Надо еще докупить бодики, ну и постирать, погладить то что есть. Я почему то боюсь как раз таки, того что у меня нет одежды для ребенка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока сумки не собрала в роддом, думаю, что буду непосредственно перед родами собирать. Так как надо "по погоде" брать, еду-воду свежее все надо, а памперсы, ночнушки-тапки 3 минуты в сумку запихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, ну у Вас за 3 мин можно! а у меня 3 больших пакета стоит-это без еды и некоторых мыльных и косметических принадлежностей!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у меня на главной такая же линейка и на ней ребеночек уже в конце...ААААААААААААА

 

У меня тоже пакеты собраны, докинуть только телефон и еду, Даже вода стоит в пакете, зарядник (у меня их два - один в пакете уже) и мыльно-рыльное ( специально отдельно купленное, и шампуни прочие вещи в маленьких флаконах, честно свистнутые в гостиницах))) Просто я себя хорошо знаю...если я потом в торопях начну собираться - я половину забуду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...