Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

Canuck а как вы заранее доплатили? или у тебя дата родов известна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ris_ris, палат обычно много, очень редко бывает, что нет ни одной свободной одноместной палаты, конечно все может случится, но в таком случае (если все же придется быть в 2-местной) нам просто не надо платить. А дата родов неизвестна, буду сидеть и ждать с начала июля в любой день как и все мы тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно.я думала какой-то цивилизованный метод есть заранее бронировать.перенять хотела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, это 90 евро отдельная палата??!! на сколько дней????

капец конечно. я вот только сегодня ездила в ЖК как обычно и потом поехала в другой роддом подписывать обменку. Просто я выбрала роддом не по прописке и месту жительства, а просто который нравится. Рожать буду на дежурке, т.к. не вижу смысла договариваться с врачом, которого я все равно не знаю. А выбирать врача по отзывам, как по мне, глупо. Каждый человек индивидуален и я не доверюсь чьему-то мнению. Я уже писала как-то что пошла знакомиться с очень хваленым врачом, а он мне жутко не понравился. Ходить по всем врачам выбирать не будешь...Поэтому проще поехать рожать на дежурке, там те же врач. Тем более там плохих нет)) Договариваются со всеми из них)

А вот по поводу денег конечно это бред полный!!!

Вот у нас например сколько что стоит: родпакет порядка 100-120 ЕР и на КС 200у.е.

Заплатить в детское отделение, еще какие-то благотворительности порядка 50у.е.

Далее за такие мелочи как расцедиться или еще что-то надо платить!

Палаты: двухместная без удобств - 200у.е. за все время!!!

Одноместная с удобствами 400у.е.

И еще те кто договариваются с врачами платят им за ЕР порядка 1000у.е., за КС 1500-2000у.е.

Вот и скажите мне это нормально вообще???? Девочки из-за границы()))))))))))) как вам такие цены?)))

Т.е. ты собираешь пакованы, как будто едешь в ссылку на год, потому что в РД ничего нет, платишь за все, так еще и врачу такие деньги.

Так что я себе поехала и подписала у главврача роддома обменку, чтобы мне потом не отказали и не отправили по прописке. А то у нас вроде как можно в любом роддоме рожать, но у нас все равно тебяпосылают или по прописке или в тот, при котором наблюдалась в ЖК....законов у нас нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, с ценами ничего не поняла, уе - это доллар или евро?

У нас в роддоме все даром, только если в послеродовой гостинице будет папа с нами, тогда за его ночлег и еду надо доплатить, но там не много, вроде не более 2500 рублей (то ли за сутки, то ли за 2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, это все не официальные платы-у нас бесплатная медицина!.... я привела просто цены в долларах. по факту же только врачу платят зелеными, а так в кассу роддома в гривне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, подожди, как в гривне, у тебя Хабаровск написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да я сейчас на украине живу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, ужас цены! У нас отдельная палата с отдельным сан.узлом 90 долларов канадских в сутки - это официально, через кассу больницы. А все остальные услуги полностью бесплатны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, что-то у вас негуманно с ценами, мдя. Наживаются на самом дорогом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю вас и удивляюсь) мне в роддом надо взять только одежку, в чем домой поедем.

все остальное дают в госпитале, в т ч зубную щетку, пасту, мыльные принадлежности, упаковка прокладок, памперсов, влаж салфеток, и вообще все все о чем можно только подумать. еда как в ресторане, говорят, даже лобстеров дают) а на второй день после родов праздничный ужин в палате для мамы и кого угодно, кто с ней в палате. в палате могут жить/ночевать до 2 родственников)

к выписке нужна уже своя одежка и car seat, без него не выпустят малыша из роддома.

в общем, поэтому я вообще не парюсь, что взять) ну ноутбук возьму, там вай фай везде)))

аа, и именно в этом госпитале все палаты по умолчанию на одного.

 

ну, и наверно, многим интересно по цене. так вот: наблюдение с момента приезда сразу с тем же доктором у которого рожать будешь, (у меня с 32 получилось недели), узи (уже 2 сделал), анализы (кровь, мочу каждый прием, осмотры и т д), сами роды - неважно КС и ЕР, 3 дня в госпитале и все что написала выше (все необходимое+питание на двоих), педиатор при родах, осмотры после родов неважно сколько. сколько потребуется, столько и можно приезжать, ну если что то беспокоит, эпидурал (если не воспользуюсь - вернут 1000 долларов) вроде все, может что то забыла. но вот все это - 6500 долларов (и вот если эпидуралом не воспользуюсь, вернут тыщу, итог будет 5500, если воспользуюсь, так и останется - 6500)

и не могу не поделиться фоткой родовой палаты:

post-95470-0-43049700-1371061174_thumb.jpg

Изменено пользователем aliwal
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Но это не только на Украине. Наверное везде в СНГ. У нас в Молдавии было и наверное есть точно также. Просто 14 лет назад расценки были поскромнее. А так "типа" всё бесплатно, но за каждый шаг платить нужно.

Здесь же, если бесплатно, то БЕСПЛАТНО. И я как то раннее где то писала, что если и пытаешься отблагодарить врача, чисто символически (конфеты и ....), то и обидеться могут.

 

К слову, у нас палаты все 1-местные с выдвигающейся кроватью для папы (всё бесплатно). Ну может быть потому, что госпиталь новый - 7 лет всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, у нас палата для родов такая же. Но зубную щетку надо свою приносить, а остальное тоже выдают и ночевать может только один человек с мамочкой и малышом (обычно муж), на кресле, так как дополнительной кровати в палате нет, у моего мужа я помню кости и мышцы болели полсе 3 дней в больнице на кресле больше, чем у меня. как будто бы он тоже рожал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да, девочки) при этом у нас средняя зарплата это 400у.е. кажется))) вот не парадокс ли??

идевочки договариваются с врачами, беря кредиты, одалживая у знакомых, копя....

я вообще этого не понимаю! глупость какая! ребенку купить все самое дешевое и по минимуму, зато договориться с врачом и заплатить ему в карман штуку баксов! у меня вон у соседей двое детей, куча долгов, без кухни уже 4 года живут, зато блин платили по штуке за роды только врачу ну и за остальное-палату, лекарства, родпакет и т.д.

бредятина)

я поэтому посмотрела на все это и поеду на дежурку. хрен тем врачам!

 

а да)) у нас еще при всем при это нет питания в роддомах!!! и нужно брать с собой посуду и еду приносят родственники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, На самом деле, кошмар конечно. Но это глобальная проблема всего государства. Если бы работала система мед страхования, как в Европе, Америке и т.д. , то конечно такого бардака не было бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, ого...это где такие цены? в роддоме где я решила рожать(тоже только обменку подписала,с врачом не договаривалась по той же причине,что и ты) 700 грн.обменка,палата от 200 грн до 500 грн отдельная,500-это семейная(в палатах холодильник,чайник,микроволновка,в тех что от 300 грн-душкабина и туалет в палате, в семейной-еще телевизор и диван для папы),если с врачом договариваться о родах-цена вопроса 600-800 долларов

 

цена палаты за сутки,пребывание в роддоме,если все ок с тобой и малышом-2 сутки

 

за обменку 700 грн.заплатила-никаких медикаментов на роды покупать не надо,разве что эпидуралка понадобиться-надо будет доплатить(по-мойму 800 или 1000 грн)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, я пока точных расценок на естественные роды сами не знаю.Но вот платная палат в моём РД - 1100 в сутки. но там она двухместная. других нет...если КС с конкретным врачом - это 15 тысяч. Значит, если ЕР, явно меньше. Думаю. не больше 10. Короче. ещё по-божески..Примерно как у вас выходит - долларов 600..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, догадайся))

цены конечно зависят от роддома и от врача. но в среднем конечно за ЕР у нас врачу в карман по договоренности кладут 600-1000у.е.

за обменку заплатила-это я не поняла что такое. унас такого нету. есть родпакет, который нужно покупать перед родами прям уже в роддоме и цена зависит тоже от политики роддома))

в самом роддоме поборы на всякие хоз. нужны, детское отделение и т.д.

а палаты стоят по-разному в каждом роддоме. но в самых популярных РД дорого((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантаросса по ценам всех переплюнула, я в шоке вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, и в каком это РД нет питания??? странно-хоть самое элементарное, вродь бы везде! договорной врач за ЕР в моем РД от 400 дол до 1000

 

палата ВИП 2000-2500 грн за все время пребывания!

 

за обменку отдала 600 грн(за подписание-благотворительный взнос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, Одесса. во всех роддомах, кроме одного нет питания)) никакого!

палаты семейные 400-500 у.е. за все время пребывания. там с мужем можно.

одноместные 200у.е. и выше. как-то так короче)

Изменено пользователем Santarossa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, да уж! круче столицы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, угу(( но это в каждом роддоме свои цены. я точно не знаю. это ж все неофициально....у них там свои прайся, которые просто на слуху.

кстати вот штуки за подпись обменки у нас нет) ничего платить не ндао) хоть тут слава Богу!

 

только что глянула! 1000грн за трехместную палату) 125у.е.) вот так вот)

Изменено пользователем Santarossa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак не пойму - что такое подписание обменки? И почему за это надо платить?

Изменено пользователем Kjaere
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в третьем пакете все для малыша-пампики, салфетки, одежка, пеленки, одежда на выписку....

а зачем сразу одежду на выписку, это ж потом муж может привезти

которая вроде бы дала обещание принять нас

должны (в идеале) подписать книжку

непонятно пока, пустят его или нет

Kosharelle, как то в варианте по договоренности слишком много таких НО, поэтому я бы выбрала контракт ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...