Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

не знаю как происходит с обычными американцами)) думаю, обычно тут все по страховкам рожают)

но я не за комфортом гонюсь, делаю это исключительно из-за второго гражданства для малыша) либо 6 тыщ выкладывай, либо в рашке рожай)) но с другой стороны, по мне так кажется 200 тыщ за все - нормально, в питере в "Скандинавии" примерно тоже самое выходит, но второго паспорта там никто не даст...

здесь зато безумная экономия на одежде, игрушках, косметике для малышей, и прочей необходимости) я сравниваю в инете и офигеваю, раза в 2, а то и в 3 тут все дешевле..... так что то на то и выходит)) осталось только все до дома допереть))))) хорошо, мама и муж приедут, можно будет больше 100 кг вывезти...)

Изменено пользователем aliwal
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да уж, девочки, больная эта тема - официальные и неофициальные поборы в роддомах...Спасибо всем за мнения!

Пока думаю сделать так - дождаться 36 недель, поехать попробовать подписать книжку и посмотреть заодно - как обстановка, как будет отношение ко мне...И тогда, если что, уже заключать контракт) Муж в принципе не против, говорит, что за такое сколько нужно, столько отдаст...его больше тяготит, мне кажется, что нужно теперь наперекор родителям пойти, которые "что вам еще нужно, мы же договорились!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle,  а я, наверное, единственная, кто с твоими родителями согласна. Может потому, что я не представляю, какое возможно хамство итд бесплатно. Может все таки это больше страхи? Роды действительно легче не станут от контракта, а родители ж действительно договорились в самом хорошем роддоме.. Я бы выбрала первый вариант, если муж с тобой будет. Если все будет идти естественно, то мне, например, на схватках и спокойней будет с ним наедине. Он всегда сможет позвать дежурную акушерку, если что. А к потугам в любом случае акушерка будет с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я тоже больше крабов люблю. А лобстеры мне на гриле нравятся) и Я любитель повозиться)))Машата, фигасе))) даже на больницу не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, согласна, чем платить 200тыс. в Питере, лучше уж в Америке с такими условиями плюс гражданство)). К слову, мне всегда казалось, что они в этом плане очень строгие (стараются не допускать въезд "очень" беременных, не давая визы и пр, так как потом при родах в США, обязаны выдать новорожденному ам.гражданство). Т.е. дело даже не в деньгах, а в том чтобы получить саму визу на этот период. Насколько я поняла, у вас это было как то уже налажено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это фотка из перинатального центра, где, если мне повезет, буду рожать. По направлению с показаниями роды там бесплатно (и КС, и ЕС), а вот если хочешь там, но нет показаний и направления из ЖК, то платно КС примерно 500 дол, а ЕС наверно дешевле, я не узнавала. Условия там очень хорошие, его только открыли как пол года назад, поэтому кто может заплатить все хотят там рожать.

В основном все палаты 2-х местные.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, ох уж эти родители, с благими намерениями, иногда в такой угол загонят, что сам не рад (при всем моем глубоком уважении к родителям!!!)... как бы самой такой не стать :D :D :D

bolshayavredina, какие вы ценители морепродуктов, я чего то совсем всю эту живность не люблю, ни крабов, ни лобстеров, ни икру и пр... хотя очень уважаю за их ценные пищевые качества. Но вот икру даже под дулом пистолета не могу есть, ни черную, ни красную, никакую... Помню родители в детстве где то доставали "по блату", дабы нам давать по чуть чуть, мол полезно. А меня аж подташнивало. Сидишь и смотришь на этот "бутерброд" с маслом и икрой. Мама только отвернется, я тут же давала слизать эту икру кошке, что терлась у ног :D , а хлеб с маслом куда нибудь потом выкидывала втихаря )))) Когда выросла только тогда призналась, что оказывается они кошку "витаминизировали" :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у меня мама также икру не переносит совершенно! а дочка киллограммами бы ела , наверное! та кто ж ей даст))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю икру. Муж мой не выносит, говорит, что на вкус как морская вода. А вот дочка жрет :girl_in_dreams: ложками! На бутерброд не хочет, ей надо должкой. А где ж мне столько взять? Сын тоже любит. Но от дочки прикольно слышать "Мама, я хочу.... я хочу... икру". Особенно сын заводиться, он-то знает, что это деликатес и его мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю икру и все что в море плавает))) Только обсуждаем мы это не в той темке, засранки) Пойдем в болталку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто около 15-20 тр буду за роды в руки платить.ну и сейчас за каждую "консультацию" в карман кладу)

а что делать. сухая ложка рот дерет, мне главное отношение и чтоб здоровые все были.

потом еще хочу с неонатологом отдельно общаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 25-го еду договариваться с акушеркой. У одной девочки вся родня у нее перерожала, все довольны. По деньгам, как у ris_ris получится, т .к роддом не мой, от еще 1,5 тыс за подпись глав врача на обменке, что бы в родах приняли. Вот в такой стране живем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня цены ужасают

я прошлый раз собиралась с врачом договариваться, и в тот же день приехали рожать к нему на дежурство, он мужа позвал, повыпендривался так и не сказав таксу,в результате муж сказал спасибо, на этом и кончилось

в этот раз думала ни с кем не договариваться, приехать и рожать с деж. бригадой, так муж сказал что по приезду(через неделю) к врачу меня поведет, посмотрим, вдруг решил все таки на договоренность, мое то дело самое ответственное - родить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня цены ужасают

я прошлый раз собиралась с врачом договариваться, и в тот же день приехали рожать к нему на дежурство, он мужа позвал, повыпендривался так и не сказав таксу,в результате муж сказал спасибо, на этом и кончилось

в этот раз думала ни с кем не договариваться, приехать и рожать с деж. бригадой, так муж сказал что по приезду(через неделю) к врачу меня поведет, посмотрим, вдруг решил все таки на договоренность, мое то дело самое ответственное - родить

да тут особо не подоговариваешься, они ж не называют цен, всё негласно. Так что я б на месте мужа долларов 100-200 в карман дежурному врачу положила и сказала "мы после родов обязательно отблагодарим ещё!"

и потом ещё долларов 200 после родов. Ну это если хочется заплатить. Во всяком случае я всем врачам или в карман или под документы на стол кладу и всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошлый разу мамы в другом городе рожала- тоже по договоренности(но попала на смену своего же врача)! мне все так дешево обошлось! немного медикаментов+300грн(40дол) доктору, 100(12дол)грн аккушерке,20(2,5) медсестре, 100(12) неонатологу! и все!!!!

 

мне моя врач таксу не назвала!!! сказала -Ваше дело!!!!

 

мне вот мама говорит- рожай снова здесь))) но я не оч хочу- тем более семья моя здесь! дочу то заберу! а муж не сможет постоянно там сидеть ждать! и обменка уже подписана!!!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас врачи таксу не называют и никогда заранее денег не берут (ну если не хочешь давать, по желанию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне что-то всё стало лень, я прошлась по ближайшим аптекам, тут компрессионных чулков нет, в итоге заказала в интернете 1 класс компрессии, не знаю угадала или не угадала) но уже теперь не важно. Буду в них. А то по всему городу ездить в поисках медтехники я задолбаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила вчера к врачу, с которой планирую рожать. она осмотрела живот. сказала, что головка уже низко и прижата. может рожу раньше срока. осмотра на кресле не было, но думаю с следующий раз будет. так как ей интересно на шейку глянуть. по вопросам моим мы ничего не успели пройти, так как ее вызвали в родовую. но договорили по телефону все вопросы обсудить, когда у нее будет время. то есть она сама должна мне позвонить. врач очень приятная женщина, на сколько я знаю она тоже не называет цену. типо сколько дашь столько и будет.

вся эта неделя была очень насыщенная у меня, куча дел и планов. теперь уже темп сбавляю и уже остается только ждать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня хотела купить одноразовые пеленки в РД, и столкнулась с такой проблемой, эти пеленки оказываются бывают разных размеров 60*40, 60*60 и 60*90, и какие лучше взять? Кто уже покупал, каких размеров вы брали? Все они идут по 5 шт в упаковке, мне 5 и нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, у меня 60 на 60, вполне достаточно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала не в РД, а в хирургию 90*60, мне с ними было удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня хотела купить одноразовые пеленки в РД, и столкнулась с такой проблемой, эти пеленки оказываются бывают разных размеров 60*40, 60*60 и 60*90, и какие лучше взять? Кто уже покупал, каких размеров вы брали? Все они идут по 5 шт в упаковке, мне 5 и нужно.

я брала 60*60! по опыту помню лучше всего подошли!

еще есть пачки 30 шт- они намного выгоднее!!! в РД я взяла 10(и себе и малышке! И потом же дома будем на них голопопить! мне с первой так было оч удобно! мы их оч много израсходовали!

 

но можно и потом докупить! в каждой аптеке они есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню какого размера, либеро какие-то,взяла 2 пачки по 6 штук

кажктся 70 на 80 или типа того.яа голопопить думаю будем на непромокаемой пеленке из икее.она тааакая мягкая, я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а она не будет парить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...