Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

fides, супер у вас все организовано!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

fides, оооооочень правильный настрой и подход у вашего роддома и акушерок! Я прямо завидую!

 

А я вчера сумки собрала наконец в роддом) И не получилось у меня каких-то супер-гигантских пакетов, все компактно...Собрала пакет на роды + послеродовый для себя и малыша, пакет на выписку соберу ближе к делу - будет уже конверт, свои вещички сложу...

Изменено пользователем Kosharelle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из списка в рд купила пока только прокладки, самое важное :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да, Сюсь!я тоже))))Но я ещё купила диски для лифчика. для кормления)))мне даже мама вчера написала список!))))чтоя должна купить.И отправила сёдня покупать)))вот поеду щас всё куплю...а то реально. вдруг уже скоро всё начнётся...а у меня нифига ничё нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть все, но все по разным шкафам валяется. там бритвы, там прокладок сумка, там шлепки.завтра постараюсь все запихнуть по пакетам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в раздумьях насчет одежды себе на выписку... фиг знает, смогу ли я влезть в то платье,которое очень нравится... у него достаточно узко в талии,а живот-то будет не как до Б.))) и ещё, какая погода будет... вдруг прохладно, и платье с коротким рукавом тут не подойдёт никак. Или сверху что-то одевать или вообще потеплее одеваться... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже постирала и погладила платье на выписку, висит ждет

я в нем на этот новый год была, если Б пузько влазило, то и послеродовое влезет

У моей маман, помню, на выписку другая проблема была - сиси не влезали, медсестры еле застегнули, получилось очень эротично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня почти сумку всю собрала, кроме себе на выписку. Я вообще думаю, что в чем поеду в роддом в том и назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю на выписку надену платье конечно..только прикину его, в животе оно свободно, а вот в груди чтоб налезло.

но и платье и конверт выложу просто мужу, а то все помнется.и как жея хочу красивые высокие босоножки надеть(

но говорят, нельзя после родов каблучищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перестань, как это нельзя? если ты выйдешь, сфоткаешься и красиво сядешь в машину, то ничего не случится

у нас в роддоме одежду не держат, отдают домой или медсестре на проходной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, приготовь парочку нарядов - 1 поуже, 1 посвободнее, а там после родов видно будет, какой выбрать ;)

ris_ris, мне вообще никаких каблучищ не хотелось после родов, так привыкла за Б к низкому :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нув поинципе да, я ж не буду в них дееь ходить.я думала приготовлю балетки или даже сланцы и босоножки. вдруг отеки мои не пройдут или спустятся все в ноги, как иногда бывает

 

Сюся а я наоборот с таким кайфом на каблуках фоткалась, хоть человеком себя почувствовала)

и кстати совсем не устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я себе приготовила босоножки на каблуках) Ребеночка отдадут папе, он и понесет его в машину. Тебе останется только сопровождать или стоять рядом красиво ;) А потом все равно не пешком пойдете) Так что я за каблуки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь бы ноги не стали как у хоббита после родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже с удовольствием одела каблуки на выписку, только боюсь в них уже ходить)) тренировки не было) но может приготовлю, а там будет видно.

 

девочки главное еще косметику не забыть! а то после родов лицо будет бледное-бледное! нужно хоть глаза навести и блеском губы намазать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только боюсь в них уже ходить))

а чего бояться, для фоточек покрасоваться, а до машины как-ниб. можно доползти :D

девочки главное еще косметику не забыть!

это точно! А себе я еще пластырь телесный написала не забыть, а то в прошл. раз руки были все в синяках :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ага, тут то и проблема дойти до машины! которая будет не прям под дверью)) если муж будет ребенка нести, то кто ж будет меня вести?))) :D я просто представляю себе эту картину - иду такая, голову в асфальт, чтоб не пропустить ни одной ямки! :Crazy: но зато на каблуках!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, а тебя будет нести свекр! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, :D придется вцепиться в него)) хотя я забыла, что у меня ж брат будет на выписке! а он хоть и младше, но 2 метра))) так что есть за кого держаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да. придётся как следует подумать что припасти на выписку, какое платье...

 

Хорошую тему задали насчет каблучков))) я наверное скажу мне принести босоножки на каблучке невысоком,чтоб и красиво и удобно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

начала пить листья малины, прочитала что помогает шейке, делает её эластичней, легче она раскрывается

желательно начинать с 36 недель

т.к. я уже далеко опоздала, то выпила вчера две кружки хорошо теплого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала пить листья малины, прочитала что помогает шейке, делает её эластичней, легче она раскрывается

желательно начинать с 36 недель

т.к. я уже далеко опоздала, то выпила вчера две кружки хорошо теплого

а их в аптеке продают?

Я вот тоже о чем-то таком подумываю, но как бы не навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метод не опасен, это не из оперы "напейся касторки и про**сь"

медики советуют на уровне с папотерапией

с 36 недель пьют холодный настой раз в день

с 37 теплый два раза

с 38 теплый три раза

с 39 уже горячий пьют и доводят до 4 кружек

в аптеке незнаю, а вот бабульки на рынке могут продавать

я вчера в деревне насобирала пакетик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, а что можно просто свежие листья? а как их заварить??? правда мне уже поздновато наверно( а папатерапия не выходит-папа не склоняется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, какой у Вас упрямый папа!!! маме не хочет помоч!!!

мой даже перед роддомом, при слабых схватках, как мы шутили, шейку размягчали!!! :confusion: часов за 5 до родов))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...