Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

и наш папа не хочет,один раз хорошо постарался по пьяней, теперь шучу что его надо подпоить

говорит пей свою малину

я свежие листья измельчаю ножом и завариваю

можно и сушенные

где-то ч. ложку на стакан

при этом оно еще и вкусное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Candik, и полезные очень! много витаминов в этих листьях!! витамина С , например, больше ,чем в ягодах!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik,  блин, беременная моя голова совсем про листья малины забыла!!! Спасибо, что напомнила!

А то у нас только папатерапия каждый день и масло примулы, надо ещё малину подключить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже малину заварила :D вкууусненько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробую найти малиновые листь)

 

собрала я сумку на роди и на после родов.сложила столькл, что на год хватит, лишь бы не перешмонали все теперь.

один пакет перед родами, второй после родов.

теперь я готова

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, он блин боится, что мы ремонт не успеем доделать и он один не управится) я ведь руковожу процессом и выбираю все материалы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пью малинку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вами! Сижу как раз сейчас с кружкой свежезаваренных листиков малины. Еще пью примулу, ношпу, ставлю свечи с красавкой, папатерапия по возможности, а все равно тишина. Вчера гинеколог сказала , что шейка длинная, еще приду к ним через неделю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глицериновые свечи после родов для походов в туалет - вещь!!!

у нас выдавали в роддоме, но я на всякий случай купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у нас подготовительная компашка собралась

вот выпила третью кружку, начало внизу болеть, неужели снова бессонница

все надежды на быстрые и легкие роды, после таких предвестников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а глицериновые свечи можно без холодильника хранить? Если я их куплю и в сумку просто кину.

никогда не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне глицериновые свечи не подошли после родов, в этот раз думаю дюфалаком спасаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, можно и без хол-ка! но желательно не выше 25!

 

мне глицериновые свечи не подошли после родов, в этот раз думаю дюфалаком спасаться

не боишься, что ребеночка от него послабит тоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru,  а почему свечи не подошли? Не работало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам вообще брать свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первых родах вылез гем-й размером с хороший грецкий орех от неправильных потуг. Потом очень больно было ходить в туалет, поэтому я сейчас уже купила в аптеке глицериновые свечи, свечи бускопан и мзь hemoal forte. Последнее время от препарата железа, который мне выписали, крепит и чувствую, что мой гем-й уже готовится на выход ;). Так что с понедельника 39 неделек, начинаю со свечами и мазью, а то потом хуже будет.

 

Еще я вчера была у матроны-акушерки, она сказала, что мазок положительный на стрептококк, будут колоть пенициллин при родах. Что за фигня?! Она говорит, что ничего страшного, а я думаю, где его подцепила? Мазки и моча всегда были хорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у свечей этих геморрой в противопоказаниях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я вчера вставила свечку с облепихового масла-сразу легче стало! релиф не помогал так)

так что девы берите в роддом с собой свечи с масла облепихового. на всякий пожарный. они не дорого стоят.

еще взяла с собой пурелан, соски мазать. все говорят что надо мазать для профилактики с самого начала. прям в роддоме.

 

gotta, а он же вроде не всасывается? его вроде можно при ГВ.

 

а я малиновые листы могу только у родителей в огороде собрать...

если не рожу до воскресенья-поеду собирать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам вообще брать свечи?

мне они очень помогли и дома даже пользовалась. Особо напрягаться не надо было:) А при напряжении боль страшная была.

 

еще взяла с собой пурелан, соски мазать. все говорят что надо мазать для профилактики с самого начала. прям в роддоме.

Это правильно.. У меня в самом начале все было покусано..пока научилась правильно подавать грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, свечка тут же обратно просилась, а все что надо оставалось. Каждый поход в туалет дикие боли, аж до слез. Так что надо что то из нутри разжижающие принимать

 

В этот раз может конечно подругому будет. Про дюфалак от многих слышала, что супер средство, в том числе здесь от кого то из девочек

 

Для груди в прошлый раз брала бепантен. В роддоме грудь потрескалась, постоянно наносила. Очень быстро все зажило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, по поводу стрептококка (у нас тоже самое проверяют, так называемый "тампон", завтра кстати иду забирать результаты). Так вот на курсах помню одна беременная спросила, от куда я могла его подцепить. Все анализы хорошие, в муже вроде сомнений никаких и пр. Акушерка сказала, о не парьтесь - это не всегда от нас зависит. Стрептококк может быть сам себе в нас, может быть, может не быть (иммунитет и пр.), просто перед родами нам интересен сам факт на этот момент, а если бы не роды вы бы и не знали ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня от трещин на груди, которые не проходили около месяца спасло только облепиховое масло!!! ни пурелан, ни бепантен - никакого эффекта, если это реально ТРЕЩИНЫ (хотя в этот раз их тоже взяла просто кожу раздраженную успокоить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас листьев малины нет, огорода тоже нет.... :sorry: А про слабительные сказали нам ничего не применять, мол это нормально если вы в туалет не будете ходить по большому 3-4 дня после родов. Как придет, так придет. А вот как быть с геммороем не знаю. Нам сказали, делать массаж все тем же маслом в таких случаях как бы "заправляя" узлы обратно в анальное отверстие. И если были разрывы какие то, как только чуть заживет, тоже массаж делать как всегда, но именно зону рубца - тогда она становится мягкой, и тот же секс не будет болезненным из за этого... Как то так. Думаю если что надо будет на практике уточнять. Пока сам в больнице или потом по телефону или ту же акушерку на дом вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я насушила листьев, чета пока боюсь их пить. Завтра 37 недель, а деть уж очень сильно на кости таза давит при ходьбе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девы, проверьте меня, пожалуйста!

Сверяю свои списки в роддом с фактически собранными пакетами, гляньте плиз! Что вам пригодилось, пока вы были там, что я, может быть, забыла???? Сейчас ведь у половины уже свеженькие воспоминания!

Пакет №1: Предродовое, роды:

 

1. Документы (обменная карта, паспорт, родовый сертификат, полис + копия, пенсионное, больничный) + размененные деньги

2. Сланцы голубые

3. Халат + ночная сорочка Ньюформ

4. Станок одноразовый

5. Носки хб

6. Бутылка воды 0,5-1 л.

7. Мобильный телефон, зарядка

8. Расческа, ободок

9. Мыло детское твердое в мыльнице

10. Небольшое полотенце

11. Прокладки максимальной впитываемости (можно большие ночные, а не спец.урологич.)

12. Туалетная бумага

13. Влажные салфетки

14. Шапочка + носочки для ребенка

15. Одноразовые трусики

16. Одноразовые впитывающие пеленки

 

Пакет №2: Послеродовое:

 

1. Кружка, ложка, тарелка, мал.ножик

2. Трусики обычные

3. Крем для сосков - Бепантен

4. Полотенце побольше для себя

5. Зубная паста, щетка, гель для интимной гигиены, дезодорант, крем для лица, умывалка

6. Прокладки макс впитываемости

7. Молокоотсос (купит Женя, если нужен)

9. Прокладки для груди

10. Блокнот, ручка, эл.книга с текстами про ГВ или книга Алишани Акин

11.Послеродовый бандаж

12. Черный чай, шоколадка, печеньки, зеленые яблоки

13. Кефир без добавок

14.Накладки на унитаз

15. Крем от растяжек

 

 

 

Для малыша:

11.Подгузники 2-5 кг 3 шт.+ 3 одноразовых

12.Детские влажные салфетки

13.Косметические ватные диски, ватные палочки

14.Пустышка

15.Эспумизан

16. Бодики - 3 шт.

17. Пеленки - 5 шт. хб + 2 байковая

 

 

Пакет №3: Выписка

1. Косметичка+ зеркало

2. Фен

3. Шампунь + ополаскиватель

4. Комплект одежды для малыша, плед/одеялко

5. Мой сарафан/платье + ОБУВЬ!

6.Памперс

Изменено пользователем Kosharelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...