Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

В общем, я и не призывала к стерильности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня муж тоже при родах был в уличной одежке и уличной обуви и ребенка сразу после родов на руки брал.

 

Здесь в роддом можно принести что хочешь и в чем хочешь, никого не волнует, а потом еще и гости в уличной обуви и одежде ходят табунами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, вот один в один, как у нас. И ничем мы вроде не болели после роддома, вообще до садика не болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Российских списков кажется мне все понятно .... но не очень применимо)))

 

Canuck, Скажи, пожалуйста, а что в наших роддомах нужно брать с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Я брала для себя: тапки (в первый час мои воды на них вылились- муж привез еще одну пару), сменные носки, с первой парой случилось тоже, что и с тапками, ночнушку, чтоб удобно кормить было и халатик в комплекте + сменные просторные трусы Хотя это не обязательно. Они там выдают типа больничное, одно на момент родов, все сразу пачкается, потом дают еще комплект после родов, я на него тоже вся протекла, а потом в мое чистое и удобное переоделась уже на следующее утро. Прокладки нам давали, но ооочень большие, я их первые сутки использовала, потом тоже свои. и одежку на выписку для себя, лучше юбки или спортивные штаны, я взяла беременные джинсы и было ооочень больно после швов в машину в джинсвх сесть.

Для ребеночка: дают пеленки, памперсы, салфетки и вазелин для попы. Я брала только на выписку одежку +памперсы (не пригодились). мыло, шампунь и всякие средства гигиены в больнице были . Кормили нас хорошо и вкусно, так что еду не надо брать, если решишь ребенка докормить смесью - больница выдает и смесь и бутылочку с соской.

 

У нас в больнице и держат 2-3 дня обычно, так что много не надо и муж в любой момент может привезти то что нужно. Никто даже не смотрит сколько сумок и что в них.

 

Медсестра на следующее утро мыла сыночка прямо в палате при нас - принесли детскую ванночку с теплой водой, гель, полотенце - показали как мыть и обрабатывать пупок. Так как после родов его просто вытерли пеленками, завернули и мне отдали.

Изменено пользователем Canuck
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера общалась с нашей соседкой, она работает в областной больнице анастезиологом. спрашивала за анастезии и за двух врачей, что роды принимают. оказывается, сейчас эпидурлку и другие обезболивающие просто так не колят. ставят только в том случае, если крайне необходимо. то есть, если я прийду и скажу - я хочу рожать с эпидуркой, мне скажут - нифига, девочка! будешь рожать сама! меня это очень опечалило(( так как помню свой первй опыт. хотя есть вера в то, что в этот раз будет быстрее и легче. но приятней думать, что если что мне ее вколят, а так уже нет. и та доктор у которой хочу рожать не требует покупать эти пакеты родовые и после родовые. говорит, что на месте можно все оплатить. девочка сказала, что ей обошлось 200 грн за медпрепараты дородовые. это очень даже ничего!!! ну и после родов можно на месте купить и часть взять с собой, что нужно, чтоб не покупать этот пакет, в котором много чего личшенго.

Изменено пользователем @Anya@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывают сейчас на третий день, и что же меняется за этот период?

за этот период у ребеночка с молоком мамы хоть начинает появляться иммунитет. А выражение твоего мужа про "шире рожа" все-таки новорожденному нес-ко дней отроду ну никак не подходит :sorry: Дело не в стерильности (ее мы все равно никогда не добьемся, даже воздух не стерилен)), а разумной чистоте, чтобы снизить потенциально возможный риск. Женщина по колено в йоде это крайность, но абсолютно так же как и грязная обувь в родилке. ИМХО)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще про стерильность скажу - я лежала после родов в интенсивке, не знаю толком, что это, типа реанимации? И приспичило мне пописать. Мне подогнали стул такой с судном, надо было слезть с кровати и присесть. А тапок у меня не было. Так мне медсестра говорит - Ну ты босиком на пол не вставай, грязно, сама понимаешь - больница же ))) у нас больницы наоборот вылизывают, а тут "сами понимаете", грязно )))

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ужас какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мытье полов - ну уж до кучи.

Пока я там лежала, пришла девушка-азиатка пол мыть. Мы с ней вместе в языковую школу ходили, только она мое имя помнила, а я ее нет, на лицо только узнала. Ну почирикала она на радостях и принялась за работу. У нее была бутылочка, из которой она на пол брызгала жидкость, наверное, моющее средство какое-то. Потом шваброй это дело размазыввла. Когда жидкости не оставалось, брызгала еще. Водой там и не пахло.

 

Зато, зато... Мне для попы салфетки влажные приносили подогретыми )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, :Crazy: это я уже не про роды)))) Просто потрещать.Ггг. К младенцу мы это выражение не применяем)

Понятно, что мы все будем соблюдать чистоту и в больнице и дома)

Но не разрешать с собой сумку из аптеки, а заменять ее полителеновым пакетом (на котором 700 китайцев потоптались, пока везли) - это я считаю глупостью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, большое спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, на выписку обязательно нужно автокресло - прямо в палату и под контролем медсестры туда ребенка пристегнуть, она проверить достаточно ли туго и тогда только можно идти домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, у нас вроде тоже обязательно когда забираешь ребенка уже из роддома надо с собой иметь кресло или люльку. А тут сегодня в больнице акушерка мне сказала, лучше все таки брать не кресло а именно люльку и в ней пристегивать ребенка в машине. Говорит у нас педиатры рекомедуют до месяца на полностью прямой поверхности. Хотя мне это до конца не понятно. По сути что в животе у мамы, что на руках у мамы, что в том же слинге ребенок принимает не совсем прямую позу... Про живот уж Бог с ним, там все понятно. Но вот даже на руках, когда ты держишь новорожденного, он плюс минус может быть в той же позе что и в кресле, рука у нас все равно не как ровный матрас. Или второй момент почему производитель смело заверяет на те же шезлонги что можно с нуля. Уж кто-то кто-то а производитель хорошей фирмы, сто раз перестрахуется от всяких исков судебных. В общем не вопрос, люлька с ремнями безопасности у нас есть, возьмем ее. Просто это скорее вопрос любопытства.

 

Сегодня в больнице нам говорят и упаси Боже нести "царапки", у младенца ручки - единсвенное чем он может контактировать в первые дни, как он это делал в животе, дотрагиваясь до лица и т.д. не надо его лишать этого... Так забавно, везде свой подход. Хотя царапки мне даже в голову не пришли))))

 

По поводу мамы вообще не запарно, одежда какая хочешь, включая на роды, можно хоть голому, им главное чтобы был контакт кожа к коже, т.е. доступ к груди свободный, когда ребенок родится. Лифчики никакие обязательно не надо, можно вообще без ничего. Сказали за те несколько дней что вы здесь молоко зрелое, еще не успевает прийти, ребенок кормится только молозивом мамы, никаких добавок, сосок и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно хоть голому,

Вспомнила, как я в роддоме в палате ходила))) т.к. от кормлений грудь болела, я часто вообще топлесс ходила, бепантеном измазанная, ну чтоб на воздухе быстрее заживало, так у девчонок-соседок спрашивала - я вас не смущаю? они - да хоть голая ходи, ВСЁ РАВНО! :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в больнице нам говорят и упаси Боже нести "царапки", у младенца ручки - единсвенное чем он может контактировать в первые дни, как он это делал в животе, дотрагиваясь до лица и т.д. не надо его лишать этого... Так забавно, везде свой подход. Хотя царапки мне даже в голову не пришли))))

 

я тоже буквально сегодня прочитала такую точку зрения про "царапки". откровенно говоря, мне не нравится их внешний вид и я сильно сомневалась в их необходимости)) теперь точно брать не буду :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что купить куплю. А вот буду надевать или нет, посмотрю по ляльке. Если реально будет яростно раздирать себе лицо, то надену) но скорей всего не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в наборчике есть царапки)))

 

и один бодик с закрытыми ручками(но их можно и открыть)!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне свекровь накупила распашонок со встроенными не открываемыми царапками) лишь бы она не стала следить, чтоб я их надевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Канаде только автокресла - автолюлек нет, они не соответствуют стандартам безопасности здесь и запрещены. А царапки есть, но их тоже особо не рекомендуют. У меня с сыном были несколько пар, я их в октябре на улицу вместо варежек одевала, а так дома не использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши педиатры тоже против царапок по тем же причинам, что и в Италии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, а у меня такой вопрос) может, глупый

но я занимаюсь вокалом и вообще петь люблю, помогает расслабиться и дыхание правильное и всё такое

и вот меня вчера осенило, я могу на телефон записать себе музыки и во время схваток петь или мне не разрешат? скорей всего дородовая у меня не будет одиночная, но я ж могу ходить по коридору и петь..допустим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спец, но идея мне нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто думаю, не примут ли меня там за долбанашку

хотя если остальные просто тупо орут и стонут, чем пение хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе не пофиг? главное чтоб тебе хорошо было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...