Перейти к публикации

Тайные планюшки, пузики-подружки, мамульки-хохотушки.


Полезные сообщения

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anyutka//future mommy, сегдня лучше..темпы нет и рвоты тоже...и не поносит..Врач приходила сказала что все нормально..но завтра еще зайдет..либо ротавирус либо отравление глащированным сырком..сейчас игрался и уснул на полуна ковре).мама сегодня помогла протиреть все и помыть полы везде с хлоркой..и игрушки пластмассовые проодезенфицировала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

M@mita_Joven, Слава Богу!!! Поправляйтесь!!! Я Вообще боюсь йогурты и сырки эти... У нас в городе очень фирма хорошая "Лактовит" там йогурты которые всего 3 суток годные-живые. Берем только их. И молочная кухня у них хорошая, кефирчики, творожки и молоко для Дёмика у них всегда беру.

 

anyutka//future mommy, Спасибо! Просто чуть чуть обвития испугалась! Но верю что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, Что-то я в дневничок зайти не могу...

Angel_Lina, ничего один нужный обязательно будет!!! У меня на другом форуме у девочки созрел один-единственный хороший фолик, из него взяли хорошую клеточку и подсадили, сейчас она Б, на 3 недельки поменьше чем у меня ,так что пусть это будет положительным примером, и самое главное не в количестве, а в качестве!!!

mysvetulya, так она же может раньше Демки родится, обычно вторые роды пораньше начинаются, так что может она у тебя еще и миниатюрной будет

 

M@mita_Joven, ну слава Богу поправляется

 

anyutka//future mommy, я сегодня на учет вставала, мне врач вообще залепил, что у меня дефицит массы тела, я ей чего??? Это вы по какой-такой формуле считали? Все у меня нормально. Рост-110, т.е. у меня 163-110=53, так что все великолепно, и этот расчет берется у меня потому, что у меня обхват запястья меньше 10...Т.е. кости легкие, так что не у меня никакого дефицита

 

А в общем встала сегодня на учет, дурдом отдыхает так сказать, вот что значит не хотела я туда... Во-первых у них оказывается только 3 кабинета, которые относятся к женской консультации + смотровой ...И все, очереди офигенные, причем очереди из Б, обычные люди, записанные к Г попасть к нему не могут, потому что надо нашу ораву пропустить вначале. Я пришла к 7.45, я была четвертая врачу, хорошо еще увидела свою бывшую девочку кураторскую, она у меня как раз акушеркой там работает, она меня сразу в кабинетик к себе завела, все анализы выписала, говорит, чтобы время не терять, идите пока анализы сдайте, как сдадите придете, я сдала, пришла, они меня в смотровой направили, там немножечко в очереди посидела, но какой это смотровой бяка просто...Еще и акушерка взяла 3 мазка, потом заставила, с пластмассовым зеркалом полежать на кресле 5 минут, пока она врача позовет, чтобы та на меня глянула...И при том у нее окно было открыто, а сами понимаете не май месяц, хорошо я еще с собой пеленку домашнюю взяла, хоть не на голой клеенке (все-таки разница с частной клиникой очень большая)... Потом после всех препитий села в очередь к врачу, села в 9.30, сидела до 10.45...Потом около получаса сначала у медсестры карту заполняла, потом у врача, и потом меня к психологу отправили, время 12.00 во рту маковой росинки не было, решила специалистов потом буду проходить, хватит малышу стрессов на сегодня.

По поводу скрининга, я им говорю, давайте я в частной клинике пройду и принесу вам результат, она - я им не доверяю...Они типа патологии пропускают, а то что анализ будет идти фиг знает сколько, а в частной клинике быстрее и аппаратура у них современнее их это не касается...Потом она начала меня на УЗИ в роддом записывать, а мест нет, она говорит, ладно проходите УЗИ в частной клинике, а анализы придете сдадите у меня...Вот какого фига спрашивается. ОМС отмыть? Я так решила, пойду и сама пройду скрининг в частной клинике, а то волнуйся потом, и к ним зайду и у них сдам, чтобы было с чем сравнить, а то потом понапишут всякую хрень и переживай...потом

 

Еще врач почему-то против утрожестана моего, а что вы на нем сидите, надо типа на дюфастоне, я ей говорю я его с 30 сентября пью, как узнала, что Б, добавила, до 800, потом к 10 неделям 200 убрала, 600 сейчас, его надо постепенно отменять, может синдром отмены быть, как мы его делить будем? Я говорю как-нибудь поделим, его сейчас вообще до 20 недель можно пить...В конце концов по 100 мг будем отменять по 2 недельке...Короче напряглась я сегодня девочки...

Вот она наша женская консультация....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, ужас какой-то, а твой врач скоро вернется с больничного? Или может быть пойти сразу в роддом по контракту наблюдаться и у этого же врача рожать? А то ты себе так все нервы истрепишь :(

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, ужас какой..... Вот именно из-за этого всего тоже не хочу идти....Хотя у нас попроще, очередь одна и не большая. Все в одном кабинете и смотровая и врач. А анализы потом сдаешь и с ними на прием уже приходишь на учет становиться....

 

А про дефицит веса вообще молчу, весь мозг вынесут... 162-110 = 52 кг. А у меня бараний вес 45 кг.....

 

Как сейчас себя чувствуешь, есть возможность отдохнуть и отлежаться после осмотра?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Хорошего всем дня!

97c09b7295f7.jpg

nadino4ka верит, ну вот поэтому я и не люблю все эти гос. поликлиники. Когда уже можно будет чувствовать себя человеком и избегать всех этих диких очередей, талончиков и т.д. Как ты себя чувствуешь после похода в ЖК?

 

//анютка//, с неделечками тебя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anyutka//future mommy, ой и не говори.. старт уже совсем близко.. вернее финиш.. эх, так быстро время пролетело..я бы наверно еще столько же походила, хотя думаю многие навено надо мной посмеются за такое..а мне прям жалко с пузиком будет расставаться.. с копошушками нашими.. такие они милые.. я каждый раз болдю как малыш начинает в пузике буцкать ;):D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, действительно кошмар. у нас такая же консультация. с ужасом ее вспоминаю. сил тебе, дорогая!

 

Angel_Lina, приветик. про кровь из носа это от гормонов. у меня тоже было раньше такое. я даже к лору ходила. сказал от гормональных препаратов.

Ссылка на это сообщение

mysvetulya, да даже не знаю как и сделать, чем хороша клиника, тем, что рядом с домом, 10 минут спокойным шагом и я на месте, а до роддомов ехать надо...Та же частная клиника в которой я наблюдаюсь рядом с работой, я в перерыве забежала и все сделала, но они я так поняла на учет не берут, или берут только до 22 неделек, а потом все равно в женскую консультацию направляют...

//анютка//, мне кажется на тебя попроще будут смотреть, все-таки второй ребенок...Я пришла с работы папаверин в попу утрик в другое место и спать...

//анютка//, с неделечками!!! :flower: :flower: :flower:

anyutka//future mommy, я просто из-за подруги туда еще пошла, буду надеяться она выйдет будет полегче... Сегодня пошла с утра окулиста проходить, беременным выделили время во вторник и четверг с 8 до 9.00, хорошо что хоть быстро и действительно в первую очередь Б!!! :)

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, :Hello: :Hello: :Hello: ой у тебя красивая датка в обратном порядке пошла, чтобы все было на 5!!! :flower:

Marusichka- ||-пузик-||, :Hello: :Hello: :Hello: как делишки? Спокойствие пришло?

 

А еще я что-то думаю, чегой это они мне витаминок никаких не предложили, надо когда подруга придет, пораспросить ее...потому что у меня другой подруге их давали, и даже утрик давали...

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, как быстро идет время! вот у тебя уже и 11 недель завтра))) мне получше. пока решила ждать следующего цикла. так мне к врачу. ну может что решим. и с мужем тоже обсудим потом. как-то так. у меня все-таки невроз какой-то. вчера пошла на узи думала попаду. заняла очередь. сижу. почти моя очередь подошла, а я взяла да и ушла. не знаю, испугалась! ну это же уже маразм какой-то...

Изменено пользователем Marusichka- ||-пузик-||
Ссылка на это сообщение

Marusichka- ||-пузик-||, да уж невроз, это точно, а я с сегодняшнего дня йодомарин начала пить, врач говорит надо для малышика, так как щитовидная железа начинает формироваться. и хоть анализы и нормальные все равно попить она мне рекомендует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, с недельками! а ты утрик как принимаешь - мне говорили только вагинально - так пользы больше и доза меньше

а нам 32 недельки!! совсем большие! сегодня на приеме удивили врача прибавкой 1,4кг за неделю :confusion: это я на масло с хлебом подсела... взяли мазок, говорят полип еще вырос и выделения из-за этого усилились...эх надо на всякий случай собирать пакеты в рд. говорят он может и ипорожнятся, а я как кровь увижу сразу в роддом поеду . сейчас еще фото пузика загружу в профиль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//анютка//, с недельками :)

nadino4ka верит, с недельками:)

asgerd, с недельками :)

anyutka//future mommy, спасибо :kiss2:

mysvetulya, УЗИ иногда и ошибаетсяв размерах. У нас swity тоже обещали богатыря, а Максимка родился чуть больше 3-х кг.

nadino4ka верит, вот и правда дурдом у вас какой-то... у нас вроде не так.. А индекс массы тела тебе, наверное, по вот этой формуле считали ИМТ = m/(hxh)

где:

m — масса тела в килограммах

h — рост в метрах,

 

и измеряется в кг/м².

 

Например, масса человека = 57 кг, рост = 163 см. Следовательно, индекс массы тела в этом случае равен:

 

ИМТ = 57 : (1,63x1,63) = 21,45

16 и менее - Выраженный дефицит массы

16—18,5 - Недостаточная (дефицит) масса тела

18,5—25 - Норма

25—30 - Избыточная масса тела (предожирение)

30—35 - Ожирение первой степени

35—40 - Ожирение второй степени

40 и более - Ожирение третьей степени (морбидное)

По этой формуле у тебя норма получается.

Marusichka- ||-пузик-||, :Hello: у меня от этих гормонов, то кровь идёт, то зрительные "спецэффекты": если перед глазами махать рукой, по в воздухе след виден, рука как бы размызывается :)

Marusichka- ||-пузик-||, я тебя очень понимаю, УЗИ я последнее время тоже не люблю, оно мне всё время какие-то неприятности сообщает... Но будем надеяться, что всё у нас будет хорошо :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

asgerd, какой классный пузик!!! С неделечками тебя!!! :flower: :flower: :flower:

Angel_Lina, да она и не считала совсем ничего просто из роста вес вычислила устно, за 2 секунды и говорит у тебя дефицит массы, чувствую я этого врача еще долго буду посылать, а она со мной мучиться :) :) :)

Уж слишком я я грамотная :D :D :D Еще и медик. Кстати я же еще у психолога была, так та мне начала лепить, как вы рожать будете, у вас возраст, я чуть со стула не рухнула. говорю великолепно!!! Есть много примеров положительных!!! Да еще и сама буду! Она мне потом говорит, молодец, потом а как вы Беременность переносите, я говорю замечательно, а читаете что? Интернет, она вредно это, я говорю, да что вы, а по мне так полезно, тем более на сайте с девочками общаться, она еще неизвестно чему вы научитесь, я говорю только положительному, потому что наши врачи настолько заняты, что глазки от своих бумажек оторвать не могут, и беременным и половины не говорят, что надо, а уж про неБ вообще молчу...В общем она от меня тоже "в восторге"....

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем хорошего дня!

anyutka//future mommy, :Hello: дела вроде ничего, фолики растут, врач мне ничего не говорит, но вроде их 5, думаю, что будет из чего выбрать. Пункцию назначили на эту субботу. А у тебя как дела? ты сейчас стимулируешься? на ЭКО подавать не будете? у вас же тоже, наверное, в Украине есть квоты на бесплатное ЭКО?

nadino4ka верит, да уж! ну и врачи! Тем более от психолога такого ну никак не ожидаешь! по её мнению в 20 только рожать? кто не успел тот опоздал? Врачи мало того что хорошего не скажут, так ещё и норовят в депрессию вогнать. А зачем ты к психологу ходила? это у них обязательно?

 

M@mita_Joven, как дела? сынишка поправился?

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Angel_Lina, у нас к сожалению нет таких квот на ЭКО, у нас только одна квота- это непроходимость труб, а у меня с этим все ок. Так что мы в процессе сбора средств на ЭКО.

На субботу буду держать за тебя кулачки. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

nadino4ka верит, докторша конечно :mamamia: , а психолог вообще :blym: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angel_Lina, про психолога сказали обязательно, так я еще у нее должна около 13 раз побывать за Б :) Буду за тебя кулачки в субботу держать @@@@@@@@@@@

anyutka//future mommy, ААААААППППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ на чудо!!!

 

Девочки я записалась на 11 декабря на скрининг в частную клинику, решила фиг с ней с госудраственной поликлиникой. так как я посчитала, что мои анализы только после нового года придут, изнервничаюсь вся, а здесь все за 3 часа будет готово и мне на электронку отправлено

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...