Перейти к публикации

Тайные планюшки, пузики-подружки, мамульки-хохотушки.


Полезные сообщения

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Lovely_Olivka //, спасибо!!! :flower:

~Sibiryanka~, ну я думаю он у тебя раньше пойдет, за старшим братом потянется!!!

Пришли мои анализы, опять молочница, назначили мне клотримазол, девочки может что получше есть? Потом гемоглобин у меня упал со 122 до 108 назначили ферумлек. Короче опять таблетки всякие...

Ссылка на это сообщение

big_617c119922e1cb375c20140420070439.jpg

 

Девочки, поздравляю вас с праздникой Пасхи! Обожаю этот светлый праздник!!! Хочу поделиться с вами своими теплыми чувствами!!! От всего сердца желаю что бы поселилось счастье в вашем доме, а вы и ваши близкие были здоровы!!! :flower:

 

П.С. Я первый раз в жизни решилась постряпать кулич, вроде даже вкусно получилось... :D Мои умяли пол кулича за раз!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, ну да только дерутся уже))))а так да хорошо)))ДЕнис взял игрушку Темику нужна эта игрушка..Денис к маме..Темик к маме..Денис орет и Темик орет)))

 

с праздником всех c45c7a2dddfd.jpg

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик!!! Мне нужен ваш совет!!! Очень!!! Проблема у нас все та же...старший сын мужа, ему летом будет 11 лет. Я вам рассказывала, мальчик он хороший, добрый, но им особо никто не занимается, мама на трамвае работает с утра до вечера, бабушка которая с ними живет, балует его уроки она с ним не делает...Другие бабушка с дедушкой прямо так и заявили мы дескать его любить и баловать должны а заниматься с ним не будем. В том году, он в конце года получил 2 "2" за четверть и в лицее его попросили хорошенько позаниматься летом а то дескать исключим...Вместо этого его отправили в Питер, оттуда он в Турции побывал и так до августа, хотя я предлагала своему давай дескать возьмем его оттуда раньше, и я буду с ним заниматься и английским и чтением и к репетитору он походит, на что разразился большой скандал и все...он там был до конца августа, как итог двойки по английскому, во второй четверти 2 по русскому ну и в конце концов в 3 четверти его из лицея попросили и он перевелся в обычную школу... Но не в этом проблема это предыстория. Мой мне с января месяца талдычит, что дескать он летом будет жить у нас....Я категорически против!!! Говорю пусть уж лучше опять в Питер едет, мой мне сказал, в Питер он поехать не сможет, так как у бабушки, которая с ним туда едет отпуск в сентябре...И сегодня случайно звоню одной знакомой, оказывается отпуск у бабушки все-таки летом и она в Питер поедет, летом, а по поводу сына это мой муж против, чтобы он туда ехал и он сказал, что возьмет его к себе!!! Девочки ну какое к себе? Мне в июне рожать, у меня будет КЕСАРЕВО!!! Я приеду домой, мне надо будет самой к ребеночку привыкнуть, как пеленать, как нам с ним спать, кормить, опять-таки борьба за естественное вскармливание!!! А тут его ребенок весь день у нас дома, я же и им должна заниматься, опять-таки кормить, чем-то его занимать, потому что иначе это будет или гуляние или сидение за компом и перед ТВ...опять-таки с ним и читать надо!!! Мой-то будет все это время на работе!!!! Приходить будет вечером, есть спать и опять на работу сваливать!!! Его аргумент - это то, что он будет мне помогать. Но как он 11 летний мальчик мне поможет???? Я не против его ребенка, пусть приходит в гости и прочее, но не жить у нас этим летом, пока ребенок маленький!!!! Ладно бы ему было месяца 3-4!!! И я бы к нему привыкла, а здесь он только родиться, вот что делать???

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, Конечно забот будет больше в разы с двумя детьми. Мальчика нужно кормить, развлекать, выгуливать на детских площадках (сомневаюсь, что он один уже гуляет), опять же стирки прибавится и т.д. Особенно будет проблемотично, если еще и лялик будет беспокойный...

У меня совсем другая ситуация, дочка мужа у меня не временно и я приняла ее как свою.

А если бы я была в твоей шкуре, тоже наверно была бы против....Потому что перед глазами пример друзей, там правда не мальчик, а девочка. С лет 5 моя знакомая переодически ( месяцами жила у них) воспитывала дочку мужа, пока мать занималась личной жизнью, а в периоды поиска очередного мужика девочка жила с ней. . Сейчас девочке 13 лет, девочка пошла в разгул, не хочет учиться... Одни мальчики и гулянки на уме, а виновят все мою знакомую, что вот девочку упустила.....

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит,  после кесарева у жены моего брата мы месяца 2-3 а также ее мама ходили к ней и готовили еду, суп на несколько дней, плов и т д. Да и грудью кормить при 11 летнем мальчике не удобно, будут лишние притеснения тебя. Одно дело когда ребенок живет с тобой и тобой воспитан и приучан к тому что нравится тебе и другое дело непривычный к вашей жизни ребенок, потом когда ты второго уже растишь то есть опыт от первого ребенка а тут опыта нет нужна помощь а тебе обуза вешается. Ты может всю ночь спать не сможешь а днем будешь а что с ребенком делать этим? До обморака падать от бессилия? А мама мальчика как головой думает или нет? В очередной раз удивляюсь над людьми. Дать совет не могу, жалко тебя, терпения желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//анютка//, гулять-то он один гуляет, просто опасно, вдруг захочет в парк пойти, а он у нас через дорогу, все равно побаиваешься. а гулять вместе я с коляской он рядом, тоже вроде у него уже возраст 11 лет, не захочет....И все равно я переживать буду. Да и летом когда мы будем гулять у нас жарко очень днем до +40-50 доходит, так что я с маленьким точно днем не буду гулять, буду вечером. И потом ему же наверняка зададут читать книги, а я такой человек, я должна все контролировать и буду рядом сидеть, проверять (просто у него проблема с чтением, читает до сих пор по слогам, слова окончания путает, короче додумывает, чтобы не читать полностью слово). И конечно же боюсь что потом тоже меня во всем и обвинят...

*Katerina*, Катюш спасибо. Я решила все твои аргументы, что ты выше написала выписать и когда он с работы приедет ему показать, чтобы он прочитал, не хочу на эмоциях это все говорить...Еще хочу его сестру попросить, чтобы она ему как-нибудь помягче сказала, что нельзя его к нам, пока у нас маленький ребенок. Да и не против я его сына. но только пусть приходит, когда Он дома, пусть сам и играет с ним и читает, и гулять выводит и с малышом сидит, пока я готовить буду...А то ведь знаю я своего, для него проще включить ему танчики и играть в них...

Кстати в выходные он его тоже взял, но получилось так, что ночевал он не у нас, а у друга, они в церковь на службу на Пасху ходили и он с ними пошел, и ночевал у них, пришел от них, А с собой он взял окружающий мир почитать, так мой вместо того чтобы почитать с ним, включил ему интернет, сам сел у ТВ, и все... Я в этот момент в ванной была, т.к. к папе на юбилей ходили, готовилась. Выхожу из ванны говорю, ну что вы прочитали, мой, нет, неохота мне...Вот и весь ответ...Я даже говорить ничего не стала, потом только сказала, когда уже по улице шли, потом когда он вырастет, ничего мне не говори. что что-то у него не так, детей надо воспитывать, а не играться....

Ссылка на это сообщение

Была на УЗИ в Авесте. Мы развиваемся в срок, все у нас хорошо. Предлежание головное, вес 2096.Бипариетальный размер головы 86, Лобно-затылочный103, Окружность головы 301, Окржуность живота 81/275, длина бедренной кости 60, длина кости голени 53, длина плечевой кости 53, длина предплечья 51, размеры плода соответствуют 32,2 неделям. По анатомии плода все хорошо: мы увидели и почки и сердечко, и личико, и щечки. Плацента по задней стенки, на 66 мм выше внутреннего зева, степень ее зрелости 1. Индекс амниотической жидкости 11,1. Единственное что плохо, это то, что моя правая маточная артерия на пограничном состоянии 0,61. И поэтому поставили Нарушение гемодинамики 1 А степени. Велели прокапать актовегин

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

// Lovely_Olivka //, честно не люблю я эти стационары, да и потом праздники майские. Я сама себе капать актовегин буду. Муж вечером придет и прокапаем. На прием к врачу я только в среду, завтра у нас в Саратове выходной в связи с Радоницей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, тихо так у нас стало.... Видать весна пришла, некогда в инете сидеть)))

А у нас сугробы навалили, дурдом....

 

nadino4ka верит, С хорошим УЗИ! Сама жду не дождусь, охото уже узнать новости из пуза. :D

Ссылка на это сообщение

//анютка//, приветик с неделечками тебя!!! Видела по новостям ваши снегопады показывали, ужасть...Для меня была бы главной проблемой что одеть, у меня сейчас куртка последняя осталась и та не застегивается... :)

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, Надюш, читала с мобильника, не могла ответить. Я хочу не то чтобы встать на защиту, а показать другую сторону этой ситуации. Во-первых, он уже взрослый, и то, как он может тебе помочь (а я думаю в благодарность за прием он должен ответить тем же) ты себе даже не представляешь! Я все первое лето провела с Ви и моим племянником, чтобы я без него делала!! А два, скорее вопрос- что такого в маленьком ребенке, что ему нельзя с вами жить? Ну мне тоже было неудобно кормить при племяннике, ну дак есть другая комната, в конце-конце можно давать ему какие-то поручения на этот момент, да и дома он же все время не сидит?

 

//анютка//, с неделечками, дорогая !!! :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

// Lovely_Olivka //, Понимаешь, Оксан он когда к нам приходит я не вижу в нем никакой самостоятельности, ни чай налить ни какие дела с папой сделать, мой конечно тоже хорош, приучил его к танчикам. И когда возится на кухне (собирает новую кухню), тот к нему подходит, говорит пап, а можно я в танчики?Тот да конечно сынок, лишь бы под ногами не вертелся. Я ему уже столько раз говорила, приучай его к делам каким-нибудь...тот только отмахивается. И потом я переживаю, что у меня кесарево будет...и буду ограничена в движениях первое время...Поэтому скорее всего мы с малышом первый месяц будем привыкать друг к другу и к ситуации. Я не против чтобы он приходил, но не в первый же месяц!!!

 

Я недавно была у родственницы мужа в гостях, у нее девочке 1 месяц, она говорит первый месяц вообще тяжело со всем свыкнуть, говорит, я теперь понимаю, почему первый месяц нельзя никаких гостей дома, чтобы мамочка привыкла к ребеночку, да и как правило быт, режим кормления налаживается, а то то колики, то кушаем плохо, то молочко расцеживаем :)

А по поводу его ребенка мы решили так, 25 мая звонок, вот он к нам и приедет погостить до тех пор пока я в роддом не поеду, потом уже мужу решать, оставит он его или нет, так как у него сессия будет, скорее всего к бабушке отправит, а в июле уже я сказала, что пусть приходит к нам только на выходные, когда папа будет дома, а то уедет в командировку, и будет на мне два мужичка....Ну а в августе по обстоятельствам, если у нас все нормально будет, то может и поживет месяц...Но опять-таки будем смотреть...

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

nadino4ka верит, а я наоборот первый месяц летала! Было лето, до чертиков надоела больница (тоже было КС, на 7 день сняли швы и только тогда отпустили домой...) Я на следующий же день побежала гулять с коляской, дышать. Причем сама ее скатывала в подъезде :D Но у меня шов почти не болел, у всех по разному.

Для меня самый сложный период был с месяцев двух и до лет полутора.... Потому что по ночам совсем почти не спали...

 

С Неделечками тебя!

 

// Lovely_Olivka //, спасибо! Как дела? Какие планы на майские праздники?

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит,  Надюш, в любом случае я думаю это все в голове. Я в 4 недели Ви уже улетела отсюда, тем более у тебя летний малыш - тусуйся на улице с книжкой пока он спит и все, а спит он все время первые пару месяцев! Я повторяюсь, я не в защиту этой ситуации, но знаю по себе- если я чего-то не хочу - найду массу причин. А не захотеть твое полное право!

 

nadino4ka верит,  с недельками!!! ;)

 

//анютка//,  у нас дубень обещают, но мы все же поедем открывать дачный сезон, правда во второй половине праздников. А вы?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...