Перейти к публикации

Тайные планюшки, пузики-подружки, мамульки-хохотушки.


Полезные сообщения

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anyutka//future mommy, Анечка, ураааа!!!! ТТТ и легкой беременности!!!

 

мама Китенка, Валюша, привет! рада что у вас все хорошо)) Мы тоже с 1 сентября в сад))

//анютка//, Анют, ты героиня, тебя на всех хватит! Муж молодец, помогает, да и Критина уже большая, помощница мамина наверняка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anyutka//future mommy, поздравляю солнышко!!! С нетерпением жду твоего первого скрининга!!! Пусть все будет хорошо, на радость папе и маме!!!

 

Marusichka- ||-пузик-||, чтобы ты следующая была Б!!!Для этого кидаю наш утренний самостоятельно покаканный памп!!! :)

// Lovely_Olivka //, у нас жара только началась, мы гуляем утром и вечером, днем спим под ссплит системой, так что вроде ничего. :)

мама Китенка, спасибо большое, какие вы большие! Уже в садик! :)

//анютка//, да уж весело у тебя!Хорошо еще папа не против такого!

Natalie//, она не умирает, она остается!!! Кидаю в тебя памп описанный!!! :)

//MsEvgesha//, :Hello: :Hello: :Hello:

Девочки а у меня проблемы у самой, вернее их 2. 1.Панкреатит после Б появился, уже 3 приступа было, причем третий ужасный думала скорую вызывать, но сейчас чуток оклемалась, в понедельник скрутило, рвало весь день желчью, свекровь с Ванечкой сидела, а я как чумная к унитазу ходила....

2. ВЫделения после КС,, до сих пор идут причем всегда разные, то день ничего нет, то кровь небольшая, то коричневым мажет, вчера что-то наподобие М было, но сегодня опять смотрю коричневым мажет, похоже эндометриоз после родов возвращается... :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет и хороших всем выходных!

Marusichka- ||-пузик-||, // Lovely_Olivka //, //♡ Стю ♡//, //анютка//, Natalie//, //MsEvgesha//, nadino4ka верит, большое всем спасибо за поздравления, мне очень приятно.

61c3e95684e575cc6840519293aea0ea-full.gif

// Lovely_Olivka //, Ксанчик, не говорила про ЭКО, так как боялась пролета. Нам подсаживали 1 малыша. Самочувствие хорошее. Спасибо за совет про эндокринолога. Моя эндокринологша была в отпуске, пришлось идти к другой. Теперь опять к своей пойду.

//анютка//, какие вы умнички, скоро привыкните к новому режиму. Муж мой плакал от счастья, да я и тоже.

nadino4ka верит, я тоже его жду и очень боюсь. Особенно после того, как на сайте участились темы про синдром Дауна.

А ты к врачу не ходила по поводу этих выделений?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

anyutka//future mommy,поздравляю!!!Легкой Б и родов в срок!!!

Natalie//,не переживай и не отчаивайся.Все будет,нужно просто верить и обязательно дождаться.

//MsEvgesha//ой,я даже не представляю себе как Китюша пойдет в садик,это же мой хвостик полностью.Отдаю,а душа и сердце не на месте.

Надюша,сейчас сильно газоотводками не пользуйся.Если Ванюшка будет спокойный и животик беспокоить не будет,то не переживай,что каждый день не какает.У вас начинается период,когда кишечник пытается работать сам,не мешай ему.И вообще я предпочитаю поставить свечку глицелакса,он для грудничков как раз.В итоге идет стимуляция кишечника и самостоятельное опорожнение.Это нам советовала наш педиатр,а учитывая нашу недоношенность и все проблемы у нее возражений не было.Когда были на ГВ я сама пила дюфалак и он попадал в молоко и Китюша какал,но это при явных запорчиках и его капризности и беспокойстве из-за животика.

Теперь по твоим проблемам.По второй,тебе нужно сходить на узи посмотреть швы и к гине на прием обязательно.Я как раз через 2 месяца все смотрела.Вообще такие выделения это нормально,там же заживает все и бывает и больше и меньше.Правда у меня у самой уже через месяц после КС М начались,даже гиня моя была в шоке от такого быстрого восстановления организма.

По первой.Узнай про дюспаталин обязательно,классное обезбаливающие при проблемах жкт,еще посмотри можно тебе или нет панкреатин,тебе бы и его пропить.Нужна диета как можно более строгая и не вредящая ГВ.

Вообще имей всегда дома церкал в ампулах,он потом в виде клизмочки и ребенку пригодится.И при таких приступах хорошо бы ношпу с платифилином проколоть дней 10.Еще антибиотики нужны,чтобы воспаление снять,но это уже крайняя мера.Я с первым приступов в больницу попала Китюше 6 месяцев было.Второй раз уже годик был.А в 3й раз когда попала год назад,вызвала маму мою сюда,с карапузом моим вошкаться и мне помогать и вытребовала вырезать на фиг желчный.Проверь нет ли камней в нем обязательно.Мой панкреатин был вызван именно ими,а появились из-за гормонального лечения и стимуляций,чтобы заБ.У тебя Ванюша расти будет и вес набирать и приступы могут и участиться,если камни есть.Они будут двигаться и вызывать эту дикую боль.Желчный удалили и я год уже проблем не знаю никаких и забыла о нем.Хотя нееееееееееееет,я оказалась в группе счастливчиков,у которых швы реагируют на смену погоды,вот тогда я о нем вспоминаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, спасибо тебе за памперс)). Мне сейчас очень надо. Тебе здоровья, надо пррвериться, ты долго не запускай, лучше сразу к доктору.

 

мама Китенка, спасибо большое, я стараюсь.

 

Хоть бы с о успели, муж хочет к родителям уехать. А я так на этот цикл надеюсь. Уже чуть не прругались. Говорю, что до о не пущу его никуда, так он сердится, мол еще три месяца дома будет, успеем. Я не понимаю, как можно так легко к этому относится... Вот, нажаловалась, простите.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, мы на море ездили, развеяться и здоровье поправить

//анютка//, поздравляю с рождением сыночка, пусть растёт сильным и здоровым на радость маме, папе и старшим сестрёнкам.

anyutka//future mommy, с неделечками тебя дорогая, очень рада за вашу семью, пусть Господь хранит вас с малышом всю беременность,чтобы она была лёгкой и малыш появился на свет в положений срок. Наверное, сокращение на работе стало толчком для решительных действий в плане ЭКО.

Стю ♡//, как призрак поживает? :)

nadino4ka верит, Ванюшу с 2-мя месяцами, пусть здоровье у его мамочки поскорее нормализуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anyutka//future mommy,  Ну наконец-то обьявилась!!!! А то с 6го ни слуху ни духу, мы волновались!!! Все будет хорошо!

 

Angel_Lina, призрак был ложный, видно тест бракованных, делала ещё два раза -. Но попереживать заставил.

Ссылка на это сообщение

мама Китенка,  Валюша, с возвращением!!!!

А мы возможно с конца сентября в садик пойдём, если место найдут! Тоже не представляю как я её отдам.....

Девочки, помогите советом, хотим Даши кроватку уже побольше купить, мучаюсь выбором между двумя икеевскими Криттер и Гулливер, нравятся обе, но у обеих есть нюансы

1. Криттер. На неё первую пал выбор,т.к. она милая и там Овечки, которых мы любим и собираем. Но смущает что она из ДСП и нет ограждения от стены.

2. Гулливер. Смотрю на неё и все больше нравится. Она из массива березы, нравится что закрыта со всех сторон, но смущает, что низкое изголовье, наша малышка часто ползет вверх куда-то и бывает поднимает высоко головку чтоб повыше леч, вот боюсь чтоб на это изголовье не легла сверху и не ударилась.

Может кто-то уже стоял перед таким выбором? Или пользуется такими кроватями, посоветуйте. Других вариантов кроваток у нас в городе больше нет, совсем никаких.

 

, я была недельку на море, вчера вечером только вернул

Это отличноотлично!, мы уже сто лет не отдыхали...и наверное не скоро отдохнем...я так хотела в Крым....

Ссылка на это сообщение

anyutka//future mommy,  дак я не знала вообще, что вы на него вот уже идете..)) как отдых, пришелся на пользу? Это отличная новость, как самочувствие?

 

//♡ Стю ♡//,  мы купили с овечками, борт сразу сняли, так как в наших масштабах рядом было не присесть и не посмотреть вместе книжку.. а в целом спать она там в принципе отказалась, и мы ее разобрали :))) стоит новая, упакованная))

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

// Lovely_Olivka //, так и никто не знал, я никому ничего не говорила, вообще молчала до 8-ми недель, когда сделала УЗИ. Отдых был прекрасным, теперь собираюсь на учет становиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

// Lovely_Olivka //,  Ксан, а реечное дно входит к комплект или отдельно докупать нужно? Я хочу её поставить пока у свекрови, зимовать будем у неё, а там нет кроватки, а эту не хочу тащить. Я наверное буду брать Гулливера все-таки, хотя мне тут девочка посоветовала до купить второй бортик к овечкам, чтоб к стене не прижималась.

Изменено пользователем //♡ Стю ♡//
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!!!

У нас пекло дождиком и прохладой сменилось и так сразу стало хорошо.А главное Китюша перестал вредничать и начал кушать хорошо.

Еще у нас сегодня 14 лет совместной жизни.Караул,как много то................

 

//♡ Стю ♡//,вот тут я тебе не помогу ничем.Мы в нашей однушке этот вопрос пока решили креслом-кроватью.Но сыну нравится и спит в нем с удовольствием.Подрастет,если жилье не сменится на большее,то планируем покупать кровать-чердак,чтобы были сразу и рабочая зона, шкафы и игровая зона.По другому у нас не получится ни как кровать поставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//♡ Стю ♡//,  нет, там вроде речной дно отдельно докупается. Посмотри на любом икеевском сайте. Но они конечно маленькие какие-то, не знаю, как дети на них спят, нашей вечно места не хватало..

Ссылка на это сообщение

Мы тоже на море!!! Настюн орет и боится купаться, плаваем с мужем по очереди. Проститься домой и нравиться ей только на дет.площадке. Наличие ее в пансионате меня приятно удивило.

Анютка, поздравляю! Все будет хорошо

Стю, а вы разве не планировали? Почему нервничали?

Очередь в сад у нас с каждым месяцем отодвигаеться, я в трансе(((

Ссылка на это сообщение

Катарсис,  Классно вам!!!!!!! Я уже наверное не в этой жизни попаду на море....Не хотела в этом цикле из-за антибиотиков и от мигрени три раза пила пенталгин.

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, у меня тоже ооочень долго были выделения после 2-го КС..шли шли...месяца 3 наверно... потом прекратились, месяца 2 ничего не было - с учетом того что грудью я не кормила.. потом как прорвало....это была жесть... пила настой перца водянного крапиву. Потом все нормализовалось. Сейчас М опять как по часам)))))

 

Девочки какой хороший домик! Скоро все тут будут с долгожданными лялями)))) А мы уже совсем большие))) Сидиим, встаем, катаемся колбасой по всей квартире, иногда ползаем назад))) Кушаем каши все кроме гречки и риса, из овощей только кабачек и тыква))) Фрукты не жалуем)))

 

fdfd6428516c.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anyutka//future mommy, не боись ничего у тебя такого не будет, все будет хорошо!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: К врачу я на следующей неделе записалась, к сожалению только днем, так что опять кого-то вызывать придется для Ванечки.

мама Китенка, СПАСИБО большое за подробные советы!!! Постараюсьими воспользоваться!Я думаю тоже что панкреатит у меня из-за большого количества гормонов, которые я пила до и во время Б! Только в понедельник боли прошли, сижу на строгой диете. К врачу записалась, очень боюсь эндометриоза... И еще сегодня сына опять сам покакал!!! :)

Angel_Lina, спасибо большое за 2 месяца!!! Кидаю в тебя нашими каками!!! :Crazy:

 

//♡ Стю ♡//, а мы в очередь встали. но у нас в городе нереально в 2 года попасть в сад, так что надеюсь на 3 года. У нас действует негласное правило, если в очереди стоит 3летка, приоритет ему.

Natalie//, :Hello: :Hello: :Hello:

мама Китенка, я тоже попозже планирую кровать чердак и скорей всего мы разделим одну комнату на 2...или новое жилье приобритем...

mysvetulya, какие вы большие, уже 7 месяцев как быстро время летит!!! Я честно жду не дождусь когда у меня нормальные М пойдут, после ИК они вообще никакие были...я на ежедневках была и эндик если помните маленький был, очень боюсь, что после КС все будет также, тогда на моей 2 Б можно будет ставить крест, а я очень еще хочу малыша....

Девочки мамочки у меня к вам вопросы: когда вы своим детям начали давать соки и какие? И прикормы какие? И еще мой сынок очень лениться никак не хочет голову поднимать. вернее он ее поднимает, когда в хорошем настроении.Но лежа просто на животике редко, в основном на папе, или когда муж его на руке держит, он голову фиксирует и поднимает, а вот с ручек не поднимает, она у него так и висит, нас уже и педиатр и невролог отругали... :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик.

Ну вот мы и совсем взрослые стали.Мы 1 сентября идем первый раз в садик.Сердце не на месте,в голове рой мыслей самых разных................в общем для мама сложные времена настают...............

 

Катарсис,я вот смотрю многим очередь отодвигают,а многим даже после утверждения списков говорят в итоге,чтобы сидели дома до нового года минимум.Я рада,что нам повезло и мы все таки идем в садик.

anyutka//future mommy,даже не думай о плохом.Мне многие говорили.что не выношу и рожу мертвого в итоге.Но я просто верила и знала,что рожу и все будет хорошо.Одно только чуяла,что рожу раньше времени,так оно и вышло.А у тебя обязательно будет здоровый и крепкий малыш.По другому и не может быть.

nadino4ka верит,рада буду если советы помогут.Сама столкнулась с подобной бедой,но мне смогла помочь только операция,но я не жалею о ней нисколько.

Мы думаем о размене,но в этом году не получилось,люди у которых хотели купить квартиру пока передумали,но имеют нас в виду,в виде потенциальных покупателей.А потому пока мы купили дачу.А если купим,то у сына будет отдельная комната и кровать-чердак нам не нужна будет.Купим набор детской мебели красивый и хороший тогда.

mysvetulya,дочка кроха красавица.

 

Надюша, по твоему вопросу,не смотря на мнение многих..................я сыну соки морковный и яблочный начала давать с 3 месяцев,давала свежевыжатый по капельке из пипетке и увеличивала на капельку каждую неделю.В 5 месяцев,после того,как молоко пропало,мы кушали свежесваренные молочные каши из бутылочки.От растворимых каш из коробок сын наотрез отказался и так и не ел их.И месяцев до 7 пили кушали специальную смесь для недонешенных,дорогая и привозилась по заказу только.Когда нам не привезли ее резко перешли на малютку и до 1,2 или 1,3 пили ее.Потом перевела на обычное молоко уже.

Про голову ничего не подскажу.............У меня держать только начал в 4 месяца,хорошо к 5ти.Лежа на животе хорошо держать начал месяцам к 7ми.Но у нас для этого понятные причины были.

А еще есть детки лентяи,мой такой.Понимает что может что то делать и перестает это делать,не видит в этом необходимости и ленится.Может 2-3 месяца пройти прежде чем начинает снова это делать.У нас так с ложкой было.В годик понял,что может сам и перестал сам ею орудовать до 1,8,потом начал четко и хорошо кушать снова сам.

Изменено пользователем мама Китенка
Ссылка на это сообщение

мама Китенка, не переживай из-за садика, вначале же ты с ним будешь ходить, а потом он потихонечку к общению с детками привыкнет. (сама пишу, а думаю, а мой как будет ходить)))). читаю про ваши умелки так здорово! А какие кашки вы начали кушать? А соки ты как давала, день морковный, день яблочный, или был приоритет?

anyutka//future mommy, Как твое самочувствие? Муж на руках носит? Токсикоз есть?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...