Перейти к публикации

Тайные планюшки, пузики-подружки, мамульки-хохотушки.


Полезные сообщения

Надюша,да вот в том то и дело,что сразу на 2 часа одного оставлять придется,просто быть где то рядом и чтобы ребенок маму не видел.У нас во всех садах так.Единственное может 1 сентября разрешат вместе побыть.Потому и переживаю..........

Умелок много у нас.Вчера чуть с кровати утром не свалилась от очередного перла дитятки своего.Не успел глаза открыть и сразу ему надо гулять идти.Сказала,что рано и сыро там еще.Пару минут стоят и что то соображал,а потом выдал- я ЗАЖОПКИ дену (я сапожки одену),у меня от смеха тихая истерика просто была.

 

Сок так давать нельзя,это новый продукт.Неделю один,неделю другой.И смотри какая реакция у животика будет и наличие аллергии.Чередовать через день я начинала после 7 месяцев только.

Каша первая у нас была манка жиденькая (присосался так,что еле бутылочку отобрала) и плевать я хотела,что ее сейчас считают не полезным продуктом.Мы выросли на ней и все с нами нормально.Потом была рисовая,но ее нужно осторожно давать,может вызывать запорчики.Овсяную и пшенную еще давала,овсянку не особо ел и сейчас тоже не любит ее,ест ооооооочень редко.Гречку начала давать очень поздно,у нас аллергия на нее была.После 9 месяцев давала 2 ложки риса,1 гречки и варила так кашу жидкую,тогда было нормально.И еще молоко лучше разбавлять пополам с водой.

Врачи нам все говорили давать лучше растворимую из коробок и желательно безмолочную.Я раз купила на пробу и безмолочную и молочную,развела,попробовала гадость редкостная,но сыну дала.................У него вердикт был тот же,гадость редкостная,дайте мне мамину кашу из крупы и молока.

А еще я их чуток подсаливала и подслащивала.Прям по паре крупинок соли и на кончике чайной ложки сахара.

Изменено пользователем мама Китенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама Китенка, хоть и с опозданием, но поздравляю с 14-летием совместной жизни). Желаю Вам еще как минимум 5 раз по столько же)), в гармонии и взаимопрнимании.

 

 

mysvetulya, и правда, так быстро время летит. Малышка - очарование!

 

nadino4ka верит, а я уже ничего не помню по прикормам, как давно это было. Надо будет всему заново учиться, наверное)).

 

А я все жду о. Уже отчаяние подкрадывается. Можно пока Вам тут понадоедаю? Мужа уже утомила.

 

Кто-нибудь пользовался тестами на о Clearblue? Они точные? Просто мне все показывает отрицательный результат, а я сегодня явно вижу две одинаковые полоски. Не знаю что и думать.

 

На работе объявили о сокращении, сижу - жду когда назовут избранных.

Ссылка на это сообщение

Мы соки только в год стали пробовать и то 50/50 с водой. Вообще не советуют с них начинать проблемы с жкт будут. Помне не к чему эти соки рано. Мы при корм начали в 5,5мес с овощей. Вообще с этим при кормом такой гемор, Настя у меня пачечные каши не ела, фрукты тоже, овощи да мясо трескала самостоятельно приготовленные. Из банок только цв.капусту ела, причем ест до сих пор ее. Замучаешься у плиты стоять: варить, блендерить, а она и есть не будет

Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите, пожалуйста, тестик:

http://www.babyplan.ru/gallery/image/30503-elektonnyj-test-na-o/

 

Не знаю как уменьшить фото в телефоне, загрузилось только в галерею. Но в галерее не могу комментарии оставлять. Жду Ваше мнение.

Ссылка на это сообщение

anyutka//future mommy, ой, может правда, а то я уже своим глазам не верю. Странный тест).

Спасибо большое, значит вечером буду мужа "любить")).

 

Можно мне чих заразненький? Персональный))).

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, спасибо большое за рассказ, про зажопки здорово!!! :D

Катарсис, да дети все разные, интересно, какой мой будет. :)

anyutka//future mommy, молодец муж!!!

Natalie//, по-моемому все классно! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, хоть и с опозданием, но поздравляю с 14-летием совместной жизни). Желаю Вам еще как минимум 5 раз по столько же)), в гармонии и взаимопрнимании.

Спасибо.Вам удачи...............

 

Мы соки только в год стали пробовать и то 50/50 с водой. Вообще не советуют с них начинать проблемы с жкт будут. Помне не к чему эти соки рано. Мы при корм начали в 5,5мес с овощей. Вообще с этим при кормом такой гемор, Настя у меня пачечные каши не ела, фрукты тоже, овощи да мясо трескала самостоятельно приготовленные. Из банок только цв.капусту ела, причем ест до сих пор ее. Замучаешься у плиты стоять: варить, блендерить, а она и есть не будет

А каким образом капелька свежевыжатого сока может повлиять на жкт? Именно капелька,не больше........Она до желудка даже не дойдет.......У нас 10 мл сока свежевыжатого стало выпиваться к 7 месяцам.Магазинный стала давать после года и до сих пор разбавляю водой.

 

У нас очень хороший педиатр,молодая,не старой закалки и даже она не возражала против сока и каш.Ну каши нам нужны были для набора веса.Ребенок проблемный,с кучей диагнозов.В 3 месяца стояла 4 группа по здоровью..............сейчас уже первая.Один Бог знает как я его выхаживала.Пока было молоко,я не спала толком,потому что кушал каждый час.А это надо было сцеживаться.У меня до года сын ни разу не болел ничем.Ни на одну прививку не было даже температуры ни разу.Мы почти не пьем витамины всякие.И так за первый год выпили такие препараты,что не каждому и снились,вот от них скорее всякие проблемы начнутся.Пюрешки начинала давать фруктовые,потом овощные,позже всех мясные.Рыбные не ел вообще.Остальное ел одинаково и мной приготовленное и баночное.Ел до года,в год резко отказался и перешел на общее питание.Я уже забыла,когда готовила что то ребенку отдельно.Да по максимуму стараюсь кормить правильно,но не отказываю в шоколадке,колбаске или жаренном пирожке. ЖКТ должен привыкать ко всему,но при этом без вреда для него и ребенка.Я категорически запрещаю давать что то сыну соседкам,которые любят это дело.Особенно неизвестно сколько пролежавшие в кармане карамельки,и они очень удивляются тому,что мы не даем сыну конфеты.А я лучше куплю хорошую шоколадную конфету и накормлю,чем сомнительные карамельки.

И мы все еще сосем молоко из бутылки и отучать в ближайшее время даже в планах нет.Мы едим ночью все еще и тоже отучать не собираюсь.Во всем выжидаю время,когда оно приходит ребенок сам отказывается от чего или что то начинает делать.Сейчас для нас ночная еда это необходимость для набора веса,меня это не напрягает,все равно встаю несколько раз за ночь,то укрыть,то ноги положить на постель,свесившиеся с кровати.В какой то степени я противник памперсов,одевали их только на ночь и на улицу.В остальное время без них были.Так ни разу не пользовалась ни присыпками,ни кремами,да даже опрелостей ни разу не было.А ковры и все остальное,выстирали просушили и все чисто.Да стирки и глажки кучи были огромные,но и это не страшно.

Каждая мама сама выбирает,что для ее ребенка будет лучше и правильнее.Что не навредит ему,а принесет пользу.

Наши первые 2 года были очень тяжелыми,но мы справились.Пусть ценой моего здоровья,моей психики,но главное справились и ребенок здоров.И поверьте из тех мам с такими же детками не все смогли преодолеть все.И у деток остается очень много проблем и по сей день.У мам просто опустились руки и не хватило сил и выдержки в этой жесткой,жестокой борьбе за жизнь и здоровье ребенка.И я их не осуждаю,это действительно очень тяжело,особенно когда долго нет результатов.

 

А вообще любой маме дам тот же совет,который дал мне в свое время мой родной дядька.СЛУШАЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА СЕРДЦЕМ,ОНО НЕ ОБМАНЕТ И САМО РЕШИТ,ЧТО И КАК В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЛУЧШЕ.

Изменено пользователем мама Китенка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

здравствуйте, девочки... а у нас снова М пришли.

а на прошлой неделе муж слушал радио и была передача про эко...она повлияла на мужа. и вот мы идем на консультацию на следующей неделе. я так боюсь!!! боюсь что врач скажет, что у меня все совсем плохо... и что муж испугается, ведь сам то он здоров... помогите, не могу найти себе места. очень хочется сходить, но так страшно. тем более что мои анализы и узи будут при нем обсуждать. и он услышит много новых слов - эндометриоз, гипоплазия, резецированный яичник и прочее... как бы он не обалдел от таких подробностей... хотя счастье что он согласился...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Marusichka- ||-пузик-||, вот это муж молодец. Все будет хорошо, не бойся. Врач подскажет, как лучше поступить в вашей ситуации. А новые слова муж и не поймет. Мой муж вообще мало что понял на нашей первой консультации ЭКО.

Изменено пользователем anyutka//future mommy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анюта, я плохо спала даже сегодня из-за этого. но ты права, что то что он согласен идти, это уже прорыв! и нужно это ценить. может это шанс. а то мы в тупике ходим по кругу. 5лет уже практически.

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие, помогите, поддержите...мне страшно, чуть не плачу, короче тест положительный. Как так? В этом цикле был 1 несчастный ППА, но зато какой, я писала на страничке. Очень боюсь что пила антибиотики в начале цикла и на момент овуляции тоже. Мы конечно же рады, но хотелось чтоб все было идеально, и про фольку вспомнила только после О.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//♡ Стю ♡//, не переживай, все будет хорошо. Это значит, что время пришло, значит так надо. А про фольку - раньше о ней вообще никто не говорил, у меня дочка без нее развивалась - здоровая очаровашка.

Тебе сейчас себя поберечь нужно, подумай о хорошем, отдохни немного. Зеленого чаю можно выпить, погулять, воздухом подышать. У вас еще тепло?

 

Marusichka- ||-пузик-||, у тебя муж молодец, и , уверена, переживает не меньше тебя. Они ведь очень сильно могут переживать, только показать нельзя, что тяжелее. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

//♡ Стю ♡//, Ох, как я сейчас понимаю твои чувства. Как сейчас помню эту панику....И радость и страх одновременно, такая гамма противоречивых чувств.... Сейчас смотрю на сынульку и все это вспоминаю с улыбкой.

Поверь, все будет хорошо! Со временем твои страхи и сомнения сойдут на "НЕТ" и вы просто будете ждать свое второе счастье!!! Поздравляю, солнце!!!

 

Девочки, похоже опять волна пузиков пошла!!! У нас всегда как то партиями идет. Одни родят, следом несколько запузатятся! :D

 

А мы растем потихоньку, уже в выходные 1 месяц стукнул. Ходили на взвешивание, обозвали нас "толстяками" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Natalie//, Спасибо! Просто с Дашей все было так долго и сложно, а тут мы даже не успели начать планировать, а уже заБ. Вспомнила то ощущение когда смотришь на тест и не веришь...не осознаешь ещё что все...жизнь опять круто изменится.

 

anyutka//future mommy,  спасибо! Очень надеюсь что не повдияют, я пила аугментин 2 .

 

Анютка, да я думаю ты будешь служить мне отличным примером! Про чувства это даааапп, пока ещё не верю, хотя сделала ещё один тест тоже положительный!!!!! Поздравляю с месяцем!!! Время и вправду летит.

 

Девочки, этож у меня опять такая же Б, разница 2 недели и опять положительный тест после отрицательного и опять на апрель!!!! Моя родня сойдёт с ума....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//♡ Стю ♡//, поздравляю. В самом начале антибы влияют так:" все или ничего", до имплантации яйцеклетка с организмом матери не связана. Расслабься уже, у нас с тобой прошлые Б были переживательные из-за первой неудачи. Поэтому сейчас наслаждайся. А я так и знала, что ты Б -чуяла!!!

 

мама Китенка,  а какая польза от пары капель сока?! Я как человек с гастритом очень чувствую когда сока попью, а уж что говорить про нежный желудок ребетенка. Я не спорю, у каждого свой подход и это правильно. Я кормила настюна грудью до 1,9мес, для кого то это долго, а мы вот так созрели. Ребенок до 1,5лет вообще фрукты никакие не признавал и сейчас не больно то ест. Первый год тоже не разу не болели. Нынешнюю теорию более позднего прикорма я приветствую, т.к качество продуктов оставляет желать лучшего, поэтому чем позже, тем лучше. Колбасу например до школы не дам, а многие ее с полугода едят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катарсис,  Спасибо! Вот так вот бывает, заБ можно и от мыслей:-) у меня тоже было предчувствие, хотя шансов было почти никаких. После первого теста с призраком я была просто уверенна что Б, но потом были все чистые, правда другой фирмы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет..у меня М в воскресенье а вчера уже кончились..и сегодня первый раз в сад сходили хорошо...позавтракал игрался не плакал и не описался

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...