Перейти к публикации

Тайные планюшки, пузики-подружки, мамульки-хохотушки.


Полезные сообщения

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nadino4ka верит, вы такие классные, а мамочка просто светится от счастья!

Девочки, подскажите плиз, что можно принимать при беременности. С утра начало побаливать горло, теперь еще голова раскалывается+насморк.

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит,  спасибо! Прихожу в себя. Вы с сынулькой такие красавы!!!!

 

anyutka//future mommy,  ой, не помню особо. Вроде ромашкой полоскать можно, я когда на сохранении лежала мы пырскали пропосолом. От насморка советую купить небулайзер, я Даше всегда делаю ингаляции физраствором как только начинаются. Не жалею что купили, сама делаю когда болею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anyutka//future mommy, я в период эпидемии гриппа принимала оцилокоцинум.От насморка аквамарис покупала. А для горла обычные сосалки.

~Sibiryanka~, у меня у девочки, которая со мной в роддоме лежала у сынишки тоже 6200. А мы вот маленькие...

 

Попозже еще фотки выложу

 

anyutka//future mommy, с неделечками!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, зато носить легче)))а мой капризный стал дожути титю просит а мы отучаемся по тихоньку муж ушел с ним в комнату иначе титьку у меня ищет и орет

Ссылка на это сообщение

//♡ Стю ♡//, норма прибавки в месяц 600-800 гр. у меня Настя в 2мес весила 5200, родились мы 3600

 

anyutka//future mommy, от горла тантум верде, сода+соль полоскать. От насморка ничего нельзя капать

Ссылка на это сообщение

~Sibiryanka~, я не выдерживаю, когда у меня ребенок плачет, тут же у мужа забираю.

Катарсис, я вот думаю, что я плохая мать раз весим меньше 5 кг

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, я тоже сразу титьку пихаю...не представляю как отучить!!!

не переживай у Темке в болталке девочка в год 9 кг даже не весила а некоторые в 2 года 9-10 кг

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит,  моя Даша в 2,4 весит 11.150

 

Девочки, беременяшки, напомнить плиз что пить на ранних сроках? Я пью только фольку по 3т(это много наверное), вроде витамин Е нужно только тоже не помню сколько. Смотрю многие пьют йодомарин, а мне в ту Б его намного позже назначали. Когда лучше идти в ЖК? В ту Б сразу понеслась, но у меня и мазня тогда была. Когда пошли сдаваться второй раз?

Ссылка на это сообщение

//♡ Стю ♡//, по-моемому ты все правильно написала. У меня была Б сложная, поэтому у меня былоочень много лекарств поддержек. Токсикоза нет? Как муж новость воспринял?

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит,  Муж отлично, очень рад, но до сих пор не понимает как так получилось. Я ему всегда говорила что от ППА можно Заб, а он говорит почему тогда раньше не Б последние полтора года так жили, а тут ещё и один раз за цикл...не иначе как судьба. Никому больше не говорили пока. Токсикоза пока нет, но у меня с Дашей ровно в 6 недель начался.

 

~Sibiryanka~,  никогда не слышала.

 

Думаю в ЖК через пару недель пойду.

 

Изменено пользователем //♡ Стю ♡//
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Ох,наконец то эта неделя подходит к концу,чувствую себя загнанной лошадью,столько всего было сделано.

Оформили мед.карту и отнесли все документы в садик,поговорили с воспитателем,первый день у нас выпадает на 1 сентября.Остается еще купить салфетки и туалетную бумагу в группу,смеситель уже купили и унесли в группу.

Купили футболочек,трусиков,спортивный костюмчик,сандалики в садик,еще надо кроссовочки и джинсиков пару штук купить.Купила новые игрушки в группу.

Наняли массажистку домой,вчера первый день массажа был,орал как резанный.Сегодня ждем снова ее,мужа нет,как будем управляться не знаю.

Во вторник съездили без меня на дачу,там ребенка за ухом в шею цапнула оса,привезли мне его орущего,сами успокоить не смогли.Благо дача рядом с городом.Успокаивала минут 40 дома еще,думала руки отвалятся,такой тяжелый стал.

Вчера с 2 часов дня и до 9 вечера были на даче.Убегалась за Китюшей,ни минуты спокойно не сидит.еще и ос гонять надо от него,видит и с воплями несется ко мне.Помогал папе с дедом строить туалет,упал и оцарапался сильно об ножовку.Помазала зеленкой,успокоила,так бабушка начала причитать над ним..................Естссно снова рев стоял,прям так и хотелось чемнить тяжелым приложить бабушку эту.В общем без рук и без ног вчера осталась.

 

Девочки, дорогие, помогите, поддержите...мне страшно, чуть не плачу, короче тест положительный. Как так? В этом цикле был 1 несчастный ППА, но зато какой, я писала на страничке. Очень боюсь что пила антибиотики в начале цикла и на момент овуляции тоже. Мы конечно же рады, но хотелось чтоб все было идеально, и про фольку вспомнила только после О.

 

Настя поздравляю вас с Б и сразу и с неделечкой.Растите здоровенькими.

 

Девочки, похоже опять волна пузиков пошла!!! У нас всегда как то партиями идет. Одни родят, следом несколько запузатятся! :D

 

А мы растем потихоньку, уже в выходные 1 месяц стукнул. Ходили на взвешивание, обозвали нас "толстяками" :D

Анюта,с месяцем вас!!!

 

Я смотрю вы все такие рисковые девочки.А я вот за вторым раньше,чем через пару лет точно не пойду.Мне пока и одного хватает.

 

мама Китенка, а какая польза от пары капель сока?! Я как человек с гастритом очень чувствую когда сока попью, а уж что говорить про нежный желудок ребетенка. Я не спорю, у каждого свой подход и это правильно. Я кормила настюна грудью до 1,9мес, для кого то это долго, а мы вот так созрели. Ребенок до 1,5лет вообще фрукты никакие не признавал и сейчас не больно то ест. Первый год тоже не разу не болели. Нынешнюю теорию более позднего прикорма я приветствую, т.к качество продуктов оставляет желать лучшего, поэтому чем позже, тем лучше. Колбасу например до школы не дам, а многие ее с полугода едят.

 

Я против долгого ГВ вообще ничего не имею,если бы мне удалось прокормить самой подольше,была бы только рада и прикорм раньше не вводила бы.Но я рада и тому.что есть,мне вообще пророчили,что сама кормить не буду.

Скажи,а у вас Настя ест отдельно?

Просто мы все едим за одним столом одновременно.И если муж ест колбасу,не дать кусочек ребенку просто не реально.Но по многим продуктам нас выручает то,что они домашнего производства.Так колбасу я для ребенка заказываю у того же мужичка,у которого беру свойского коровье молоко.Мы вместе работали,у него свое хозяйство.И многие в городе покупали у него молоко и колбасу.Скажу честно,все отменного качества,все натуральное и без примесей всяких.Вот эту колбаску я сыну и даю,пока муж хомячит магазинную.

 

 

 

А мы сегодня у хирурга были написали здоров, но им не понравился наш маленький вес 4600 заставили перемерить 4700 и мышцы на грудной клетке им тоже не понравились, но они сказали, что это может быть от малого веса.

 

Какой славный пухлячок.Пусть растет здоровеньким на радость своей очаровательной мамочке.

 

Катарсис, я вот думаю, что я плохая мать раз весим меньше 5 кг

 

Надюш,хороший у вас вес.Детки его скачками набирают.В этом месяце набрал 500-600 грамм,в следующем весь килограмм наберет,а то и больше.

Если ты плохая мать,то что про меня тогда говорить??????????????

У меня сын в месяц весил 2100,в 2 месяца 3500...................В 2,5 весит около 13 кг...............

Вес не важен,важно чтобы был здоровеньким и крепким.

Изменено пользователем мама Китенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я наоборот переживаю, что мы много набирает..... Вчера взвешала сынулю, уже 5500. А нам только месяц исполнился.... Дочка миниатюрная была, прибавляла не много. Да и сейчас стройняшка в свои 3 года и 3 месяца весит всего 13 кг.

Успокаиваю себя только тем, что говорят грудным молоком не возможно перекормить. А то мы от груди вообще не отлипаем.

//♡ Стю ♡//, с недельками!!! Я надеялась, что второй раз токс обойдет меня стороной.... А он обрушился на меня резко, да еще и по сильнее, чем с Санькой! :D Ну ни чего, все проходит!

 

мама Китенка, веселая у вас неделька, отдыхайте теперь!

У меня у Саши вообще "асфальтовая болезнь" Корки на коленях не успевают заживать... Валится на ровном месте....И все равно ни чего не боится, носится как угорелая.... Уже жду, когда в штаны залезем, а то на ноги смотреть ее уже без слез не могу....

 

nadino4ka верит, какой Ванюша уже большой и баскущий!!! ;)

 

Это мои пупсы обнимаются

big_eb20d34eb06b86a22d20140824105033.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит,  Муж отлично, очень рад, но до сих пор не понимает как так получилось. Я ему всегда говорила что от ППА можно Заб, а он говорит почему тогда раньше не Б последние полтора года так жили, а тут ещё и один раз за цикл...не иначе как судьба. Никому больше не говорили пока. Токсикоза пока нет, но у меня с Дашей ровно в 6 недель начался.

 

~Sibiryanka~,  никогда не слышала.

 

Думаю в ЖК через пару недель пойду.

Это называеться СУДЬБА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//♡ Стю ♡//, Все эти тревоги понятны! Мне кажется они мучают всех пузиков....Я тоже всего боялась, успокоилась уже после 30 недель. Старайся не накручивать себя, все будет хорошо!

Вы кого хотите? Маличка или еще одну принцессу?

Ссылка на это сообщение

мама Китенка,  ест с нами почти все. Колбасой она папу кормит, иногда просит, но я говорю, что только для взрослых. Ей я в основном супы варю отдельно, т.к мы с мужем редко первое едим. Ну и так по разнообразней ей готовлю.

Сейчас настюн 12кг, в год 10была, в весе не прибавляет почти в рост идет.

Девочки, не переживайте за вес , все наладиться, мы за первый месяц 40гр набрали, а за второй 1200гр))) но для меня первый год была папанойя, что она недоедает, хотя хомяк был тот еще

 

Анютка,

Все хочу спросить, как со старшей дочей отношения складываются, не ревнует? Мамаша не объявлялась?

Ссылка на это сообщение

Катарсис, Я пока ревности у обеих не замечаю. Но я очень стараюсь, уделять им внимания по максиму. Мне кажется даже больше, чем до рождения сынульки. На себя времени конечно вообще пока не остается.... Только вечером быстренько в душ, ем тоже на ходу.

А еще не отстраняю их от маленького, единственное табу - без меня нельзя брать на руки. Они это уже хорошо усвоили.

А с какой гордостью они каляску катят! (правда это им кажется, что катят....На самом деле висят на коляске с обеих сторон, поподают под колеса, мараясь из за этого.... А я тащу весь этот локомотив. :D )

 

О мамашке уже давно ни чего не слышала, и не хочу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//анютка//,  Даже и не знаю, с одной стороны хочется и сыночка и муж хочет, а с другой мне так нравится когда две девочки-сестрички.... Почему-то думается что мальчик в этот раз. Во-первых была 100% О в день ппа, так чётко я её ещё никогда не чувствовала да и ЯБ столько в жизни не было, это наверное с сыграло свою роль, да и думаю при ппа только самые шустрые могли добежать)))) по табличке тоже мальчик. Посмотрим. Хочу Мирона или Богдана...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...