Перейти к публикации

Тайные планюшки, пузики-подружки, мамульки-хохотушки.


Полезные сообщения

nadino4ka верит,  я думаю нет повода для волнения пока, все просто восстанавливается еще.. Как сынок?

 

//♡ Стю ♡//,  Настя, как скрининг? Со вторым триместром!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Lovely_Olivka //, сынок хорошо, сонулечка. КУшаем кашку гречневую, кабачок, сок яблочный пьем, всего по чуть чуть, капусту цветную, броколи пробовали, но как-то не очень они нас впечатлили. Только неправильно я прикорм ввожу, надо до молочка давать, а я после даю...иначе плачет.

Ссылка на это сообщение

// Lovely_Olivka //,  Привет! По крови все ок. Но вот не понравилось Г что структура хориона неоднородная было на УЗИ, спросила что сказал узист, а он сказал что все соответствует сроку, а про плаценту ничего не сказал. Она мне назначила пентоксифиллин какой-то 14 дней по 1 т 3 р. Кто- нибудь пил такое? Я засомневалась что-то в этих таблетках, врач у меня интерн, работает второй месяц только. Прочитала про таблетки эти, а там при беременности вообще противопоказаны, только в случае острой ФПН когда есть риск для ребёнка, а мне я так поняла для профилактики назначили... Не знаю что делать, может недель в 15-16 сходить ещё на УЗИ, посмотреть что там с плацентой, видно там что будет. Читала что к 16-17 неделям структура хориона меняется и неоднородность может сама пройти. Короче не знаю что делать. Ещё сказала дюф уменьшить до 1,5 т.в день типа утром целую, а вечером половинку. Помнит кто как там правильно уменьшать? Может все-таки равными дозами?

Изменено пользователем //♡ Стю ♡//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//♡ Стю ♡//, я не дюф, утрик пила, там по 100 и 200 мг и я начинала с 800 и убавляла по 10, каждые 2 недели. Про пентоксифиллин, думаю ты права стоит на узи сходить.

Ссылка на это сообщение

//♡ Стю ♡//, Я когда с Сашей ходила дюф пила 2 или 3 таблетки в день (не помню). Уменьшала с 16 -19 неделю примерно. По пол таблетки раз в 5 дней....Боялась резко бросать...

Анютик, как ты дорогая?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!) Я тут новенькая) Мне 26 лет. Решила начать мерить БТ (базальная температура)) Надеюсь на чудо) Планируем с мужем уже полтора года...Но пока не получается( Да еще и за последний год у меня столько диагнозов новых появилось :( Гипотериоз, фибромиома матки, подозрение на эндометриоидную кисту((( и это все за год!!!!((( Не понимаю отчего все это((( Может кто-то нам так "добра" желает(( Что инетерсно: вредных привычек у меня нет, даже по праздникам, занимаюсь фитнесом, ем только домашнюю еду...Сегодня иду на консультацию к хирургу. Моя гинеколог настаивает на лапаре. Еле сдерживаюсь уже, чтобы не впасть в отчаяние... У кого было что-то подобное? Кто после лапары забеременел? очень хочется надеяться на лучшее...

Ссылка на это сообщение

darenysh, у меня была лапара, но от нее если честно мне было не тепло не холодно, т.к.. после нее еще кучу диагнозов поставили. Даже не знаю с чем связано... А гормоны проверяла? Проходимость труб? Может тебе гистеру +лапару сделать, раз Г настаивает.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Надюша,не считаю что ты не правильно кормишь прикормом Ванюшку.Я так же кормила и считаю,что тут каждая мама должна решать как удобнее и лучше для нее и ее малыша.Тем более молоко это пока основная еда ребенка.Слушай себя и свое сердце,оно лучше других подскажет что и как лучше нужно сделать.Я первые 6 месяцев не знала,что такое сон..............ибо кормила сына не по часам,а по требованию,хотя в нашем случае этого делать было нельзя.Но здоровье ребенка оказалось важнее.Кушали мы каждый час по 15-20 грамм молока,поэтому каждые 30-40 минут мне приходилось сцеживать это молоко.Что такое сон узнала только тогда,когда молоко свое пропало и перешли на смеси.Но мое чутье не ошиблось и с таким кормлением мы избежали огромной кучи проблем.

 

 

Мы к садику боле менее привыкаем,сегодня за 2 месяца второй раз остаемся спать днем.Вчера поплакал и потом минут 40 поспал даже.Посмотрим как будет сегодня спать.Одно плохо не хочет кушать в саду,только когда уже совсем голод припирает соглашается поесть.

Ну,а я занята домом пока,ребенок в садике и столько всего за день успеваю сделать за это время,ужас просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

darenysh, у меня была лапара, но от нее если честно мне было не тепло не холодно, т.к.. после нее еще кучу диагнозов поставили. Даже не знаю с чем связано... А гормоны проверяла? Проходимость труб? Может тебе гистеру +лапару сделать, раз Г настаивает.

nadino4ka, спасибо за участие), гормоны проверяла все в норме и по словам Г просто чудные) У меня гипотериоз, но я постоянно пью Эутирокс и все уже давно пришло в норму. Проходимость труб проверяли по ГСГ (гистеросальпингография) - проходимы обе. Но на самом деле Г меня направила на: миомэктомию, ХСС и гистеру. Потому что она не знает в чем причина бесплодия, О в срок, определяли по тестам и на УЗИ ловили. АМГ норм. Она говорит нужно смотреть "брюхо", так и сказала.

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, ты права мамино сердце оно подсказывает да и Ванечка тоже пробует все на вкус, и капуста ему уже не очень, хотя вначала кривился, но ел, а сейчас губки поджимает и отворачивается.

darenysh, да уж остается только это и Бог тебе в помощь!!!

 

anyutka//future mommy, каждый вечер молюсь за тебя!!! :molitva: :molitva: :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надюш, привет. ему ж 4мес всего! ну их эти прикормы :))) грудное молоко самая полезная еда в мире! мне кажется просто рановато разнообразие такое вводить. не торопись уж очень. желудочек еще формируется, ему нелегко может быть.

не могу наглядеться на вас)))) такой жених!))))

 

darenysh, а мужа кстати проверяли? знаю они не очень любят это дело, но...

ну и я все ж за то,чтобы отставить панику. может не нужна пока лапара.и вообще кто сказал, что беременеют только абсолютно здоровые люди?)

Изменено пользователем Marusichka- ||-пузик-||
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

darenysh, привет) компенсированный гипотериоз не помеха Б и Р. это я точно говорю ;))

 

//♡ Стю ♡//,  я уменьшать начала с 16й недели только. пила по 400. у меня в Б графике описана вроде схема.

 

nadino4ka верит,  Надюш, мне тоже кажется что уж совсем рановато..

 

Анюта, как ты, как ваши дела, дорогая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки) спасибо всем за ответы и за советы) очень приятно)... мужа я уже заколебала с этими разговорами, маму расстраивать лишний раз не хочется) но и молчать не возможно) а с вами здорово)

Мужа проверяли, он без проблем согласился. СГ не очень. У нас морфология хромает: 7% - норм, 93% - с дефектом... подвижность тоже не очень. Но он у меня молодец - сейчас курс проходит, вроде все соблюдаем, витаминки, алоэ и проч.) Лечение его еще не закончили, месяц остался) А тут у меня все эти бяки повылазили...

Ссылка на это сообщение

darenysh, так может пока СГ придет в норму не делать лапару? я извиняюсь, что лезу так, но! я ее делала и мое здоровье скажем так после значительно ухудшилось. никто не даст тебе гарантии что станет лучше. есть и те и другие примеры. тем более влезать туда лишний раз!

а мы вот тоже теперь с морфологией. 5%унас нормальных. в прошлом году 69 было (правда сдавал тогда после курса индийского спемана 3 мес).

 

очень переживаю за Аню :( держись милая!!!!

Изменено пользователем Marusichka- ||-пузик-||
Ссылка на это сообщение

Marusichka- ||-пузик-||, посмотри у меня 26 цикл, нам тоже тератозооспермию написала, на что врач-андролог сказал, что такого с нашей спермограммой по совокупности быть не может! МЫ тогда с мужем просто курс витаминов пропила по назначению врача.

darenysh, да уж сначала мы их планированием колебаем, а потом чтобы с ребенком хотя бы 15 минут посидели...

Ссылка на это сообщение

Надюша, я посмотрела, почти тоже что у нас! тоже 5%. мы решили не истерить, а будем идти пока тем путем, который выбрали. там видно будет. вешаться смысла нет)

Ссылка на это сообщение

Marusichka- ||-пузик-||, если нужно я тебе пришлю курс витаминотерапии, которые нам доктор назначил в личку. Наш доктор нам сказал, что таким образом в некоторых клиниках на ЭКО разводят

 

//♡ Стю ♡//, с неделечками!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Утром сегодня чистила картошку нагнулась вперёд, а внизу живота очень резко и энергично дрыг-дрыг-дрыг-дрыг. Я прям замерла. Неужели и вправду шевелюхи...но какие-то резкие и быстрые. Как думаете это они? Насчёт таблеток тех посоветовалась с другой Г, она сказала лучше не пить...вот так вот....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, мне-то на самом деле жуть как не хочется операции...Но проблема в том, что у меня боли жуткие при М, уже пол года. 6 таблеток Кетонала в день и то чувствую боль... Если честно, я в шоке. До замужества все норм было. А тут за два года совместной жизни столько болячек... кошмар.

Ссылка на это сообщение

Всем большой привет) особенно кто меня помнит) Мы уже большие 9 месяцев) сюда вотки не буду грузить кому интересно

Ссылки скрыты.

да и в друзья кто хочет милости прошу, а то тут я совсем пропала - редко появляюсь)

nadino4ka верит, ого! у вас еда почти разнообразней нашей))) Олежка выдает аллергию на вес консервы и банки, поэтому только домашняя еда - вот такой жук! :D сама варю кабачек, картошку, индейку, каши гречку и овсянку, добавляю свежих яблок зеленых и наконец то нам выписали творог и кефир - обожает их!! еще баранки нагрызаем 2-мя нижними зубами - верхние на подходе

//♡ Стю ♡//, у меня тоже был долго неоднородный, врач сказал не кипяши и само прошло ;)

Изменено пользователем asgerd
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет, девочки!

Спасибо вам, мои дорогие за вашу поддержку, молитвы и просто добрые слова. :embrace: :embrace: :embrace:

 

Ваша поддержка очень чувствовалась в те страшные дни.

Я уже дома, самое тяжелое позади. Нас с мужем переполняют чувства. Мы, как маленькие котята, ищем поддержки друг у друга.

Я видела кулачок нашего чуда, такой маленький и такой родной. Ради такого стоит жить и идти вперед. Мы уверены, что наш малыш очень скоро к нам вернется. Мы очень ждем его возвращения и верим, что так и будет.

Изменено пользователем anyutka//future mommy
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

anyutka//future mommy,  милая, дорогая девочка! он ушел чтобы вернуться к вам здоровым малышом или малышкой, чтобы все были счастливы. я уверена, что он уже собирает чемоданы обратно! все будет хорошо и очень скоро! Совсем скоро. держитесь!!

 

asgerd,  привет, какие вы уже большие! Я тоже делала все практически сама, мне даже нравилось это ;) Не пропадай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...