Перейти к публикации

Тайные планюшки, пузики-подружки, мамульки-хохотушки.


Полезные сообщения

anyutka//future mommy, Анюточка, солнышко!!!! Как же я переживала за тебя!!!! Конечно, ваша кроха скоро вернется к вам. Поддерживайте друг друг друга с мужем, не замыкайтесь в себе. Вы сейчас самые родные люди и должны вместе перенести это испытание судьбы! Только не отстраняйтесь друг от друга, каждый со своими мыслями, чувствами, как это часто бывает. Больше говорите, выговаривайте свои чувства и все обязательно еще будет!

Сама то как себя чувствуешь, как грудь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки.

// Lovely_Olivka //, //анютка//, спасибо за добрые слова.

//анютка//, я вроде ничего. Выделения кровянистые продолжаются. А сегодня была капля выделений из груди, хотя я и выпила 2 таблетки достинекса на следующий день после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Куда все пропали?

anyutka//future mommy, Анюточка, как ты? Что говорят врачи?

 

nadino4ka верит, Надюш, с 5 месяцами вас! Растут парнишки у нас не по дням, а по часам))))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

//анютка//, я в норме. Выделений из груди уже нет, а так скудные кровянистые еще есть. Врачи советуют пол года отдохнуть и можно снова планировать.

 

Генетик из Кривого Рога пообещала вместе с заключением передать список анализов, которые необходимо сдать. Буду этим потихоньку заниматься.

Наш репродуктолог сказал, что в принципе можно через 3 месяца пробовать, но мы все-таки решили выждать эти пол года. Страшно начинать все с начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anyutka//future mommy,  Молодцы, все правильно. Полгода это не много, все успеете проверить. Держитесь!

 

//анютка//, Привет! Как вы там? Как дочка не ревнует? Моя даже слышать ничего не хочет про малыша, говорит ничего не даст, кроватку свою старую не даст. Я конечно понимаю, что она скорее всего не понимает ещё, но очень переживаю за её реакцию... Что там с мужем у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анюта, мне кажется верно вы решили подождать полгода. нужно отгоревать и прийти в себя психологически. все будет хорошо! я рада что вы с мужем поддерживаете друг друга. это очень важно. обнимаю тебя! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//анютка//, спасибочки большое!!! Были в поликлинике весим 6560 и рост 67, длинненькие мы.

anyutka//future mommy, так, отбрось все страхи!!! Походи к психологу, к батюшке в церкви подойди, помолись и снова в бой!!!

//♡ Стю ♡//, а вы на улице когда гуляете, она к детям меньшего возраста равнодушна? мы кога гуляем все детки от 1 до 3 лет глядят на Ванечку и норовят колясочку покатать

Marusichka- ||-пузик-||, я не забыла про список лекарств, просто некогда было, муж в командировке и я одна с мелочью вожусь...сегодня вот приехал завтра пришлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анют я думаю батюшка так не скажет.

еще я знаю что о таких детках (рано умерших, некрещенных) молятся и ставят свечи святому Уару.

 

а насчет психолога... можно сходить. говорят хорошо сходить на расстановки. сейчас популярна психология системная, когда считают что многие проблемы идут из системной динамики семьи, нашего рода. в частности проблема с продолжением рода.

 

:friend:Надюша

Ссылка на это сообщение

Стю, ребенок может ревновать, почему нет) просто тут важно как маме мудро все сделать, чтобы уменьшить ревность и пустить в нужное русло.

во-первых подчеркивай, какая она большая, столько умеет! когда малыш родится можно например разрешить назвать как она хочет (заранее лучше нашептать твои любимые имена))). потом говорить, что вот какая умница братика сама назвала! купите что-то малышу вместе, пусть она выберет ему вещичку. хвалите как выбрала!

во-вторых, психологи советуют после рождения младшего выделить старшему в неделю хотя бы час, когда вы что-то делаете только вдвоем! что-то особенно интересное

еще можно говорить - я тебя люблю! на Х лет дольше чем братика) ты моя старшая дочь!

я думаю все будет ок. если послушать моя10-летняя тоже ничего не даст)))

 

Анют, святой Уар заступник некрещенных и младенцев умерших во чреве или при родах. почитай, ему можно. в некоторых храмах есть его икона.

Изменено пользователем Marusichka- ||-пузик-||
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//♡ Стю ♡//, ой, у нас такой ужас с ревностью.... Первые 2 месяца все было хорошо, ни каких изменений у девочек не наблюдала. А сейчас Саша как с цепи сорвалась..... Истерика на истерике, постоянные вопросы люблю ли я ее ( хотя по 100 раз на дню и без вопросов говорю, что очень люблю ее...), беру Тимошу на руки-орет, тоже на руки. Любые действия с малышом, требует проделывать с ней. Вплоть до молока из тити требует))) Не запретила - дала попробовать, не понравилось....Постоянно нужен тактильный контакт, все время висит на мне. Устала очень, разрываюсь на части между ними, хочу вот к психологу сходить (в садике есть очень хороший).

Незнаю где я допустила ошибку.... Вроде старалась, чтоб ревности не возникло....

 

anyutka//future mommy, //♡ Стю ♡//, все уже хорошо. Был очень сложный период в наших отношениях, я даже уже собрала документы на развод....( у него были проблемы на работе, пьянки-дузья, с работы ушел, водительских прав лешили, долги.....Короче все как снежный ком катилось в пропасть. А я не хотела это все распутывать.... У меня новорожденный ребенок, не до этого....Ушел к матери жить. Сказала, если выпутаешься сам из этого дерьма - дам шанс. Нет-значит нет, тянуть тебя я не буду! ) Сейчас устроился на новую работу, долги потихоньку раздает, друзей-алкоголиков послал к черту. Пожил один, понял что дороже семьи ни чего нет, и как легко ее потерять.....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//анютка//, ну и Слава Богу, что взялся за голову. Смотрю у многих мужиков крышу рвет после рождения малыша.

Мы с мужем решили, что если еще раз повезет забеременеть мальчишкой, то назовем его Тимофеем.

Ссылка на это сообщение

Marusichka- ||-пузик-||,  да, я уже целую кучу прочитала всего по психологии, как себя вести особенно первые три месяца, но как оно будет на деле...

 

nadino4ka верит,  Даше малыши не интересны...даже ровесники не интересуют если есть детки постарше. На площадке охотнее играет с 5 ти -летками :-(

 

//анютка//,  Хорошо что с мужем наладилось, а то я как тогда у тебя прочитала, так аж присела, а продолжения нет.

А с детками я теперь всерьёз забеспокоилась...

 

Девочки, что посоветуете по садику??? Когда лучше начинать ( зимой точно не получится и не хочется) до рождения хотя бы за месяц или подождать пока малыш чуть подрастет и летом повести??? Это вопрос не выходит из головы, не знаю как будет лучше для малышей...

Ссылка на это сообщение

Marusichka- ||-пузик-||, отослала тебе.

//анютка//, вот не пойму я почему у мужиков крышу после рождения ребенка рвет? Слава Богу, что все обошлось. Я иногда своего тоже выгнать хочу, нервы мне своим пивом истрепал. Еще свекровь, ну что ты, он же не алкоголик...я ей говорю он по 2, 5 литра пьет, иногда даже не хватает этого объема...и ладно бы денег много получал, ан нет, получает мало, мне отдает тысяч 5-10 и все...Но мы после скандалов меримся и его хватает недели на 2-3, потом опять начинается. А сейчас стал бутылки от меня прятать , я когда убираюсь нахожу. Короче когда он в командировках мне даже легче...

 

//♡ Стю ♡//, у меня сноха сделала с ребенком так, пока всех врачей обходила наступил февраль, она его 2 дня поводила, потом написала заявление и не водила месяц, потом недельку в марте, потом недельку в апреле, а потом и май настал и ребенок сам в садик захотел. Они его водят по 4 дня в неделю в садик, иногда он хочет по 5. Ему нравится, болеет мало.

 

anyutka//future mommy, все-таки подойди к батюшки, мне кажется не должны они уж так строго относится.

Ссылка на это сообщение

//♡ Стю ♡//,  да, с садиком у вас проблема: сейчас отдашь- первый год все будет таскать домой, и тебя нельзя болеть и малышу после родов..Отдашь летом - подумает что ты отдала, чтобы с малышом быть. у моей Ви вначале вообще такая обида на меня за это была. А по поводу старших детей не переживай, многие в этом возрасте интересуются старшими, моя тоже только с ними..

 

nadino4ka верит,  как говорят психологи- после рождения ребенка мужчины испытывают сильный стресс)))) Длинные вы и в правду! Так держать!

 

anyutka//future mommy,  Анюта, вот почему я не совсем люблю нашу церковь (именно церковь!), за то чувство, что будут за что-то ругать. то волосы не покрыл, то с циклом нельзя, то вот как ты думаешь.. Я считаю, что если это идет от сердца и искренне, то неважно кто ты и как ты.. Я не думаю, что если ты пойдешь в церковь и обратиться к Богу со своими мыслями и переживаниями, он не поймет тебя.

 

//анютка//,  Ну и отлично, значит встал на путь истинный)) Как ты с тремя справляешься - ты герой!

 

anyutka//future mommy,  обязательно повезет! И будет у вас Тимофей))) А я хочу еще девочку :))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

// Lovely_Olivka //, ты прям читаешь мои мысли о церкви и Боге, я тоже эти два понятия разделяю.

Уже есть мысли о планировании второй дочурки?

 

Девочки, у кого сколько кровянистые выделения продолжались после родов? У меня они что-то не хотят заканчиваться.

Ссылка на это сообщение

anyutka//future mommy,  Анют, желание у меня появилось, но со здоровьем куча вопросов..Пока вот занимаюсь всем еще.. так что пока нет, но если будет девочка, то девочка Мира :))

У меня около 3х недель где-то, под конец совсем мазало..

 

anyutka//future mommy,  так что я думаю, что многие наши церковные служители тянут какую-то постсоветскую нотку, у католиков (это же тоже христианство) вообще подобного нет даже..

 

anyutka//future mommy,  там все для тебя открыто в любой момент и в любом виде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

// Lovely_Olivka //,  Я когда Дашей была Б тоже запала на Миру, только я нашла только с двумя рр. Теперь мне нравится Мирон....:-)

 

Мы больше склоняемся отдать летом, когда малышу уже месяца 3 будет, чтоб Даша привыкла к нему.

Ссылка на это сообщение

anyutka//future mommy,  Я второго двойного имени не хочу. я итак хотела Вера :))) А Мира мне всегда нравилась, просто Ви оно не подходило :))

У вас тоже все будет хорошо.

 

//♡ Стю ♡//,  Я думаю самое оптимальное и по времени и по связи детей с друг другом..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...