Перейти к публикации

Тайные планюшки, пузики-подружки, мамульки-хохотушки.


Полезные сообщения

//анютка//, я тоже написала в 2 года, но не факт, у нас в Саратове очереди очень большие, а в моем микрорайоне только 1 садик. Я записала еще 2 садика, но один по пути на работу, а другой в противоположной стороне...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин с этими садиками вообще трындец какой то.... мы в областной центр переезжаем, там вообще жуть с садами, раньше чем в 2 года ребенка даже не рассматривают, все в частных садах в основном. А у Демки у меня последний год перед школой надо подготовительную группу. В общем т.к. переезжаем мы не в сам город а в частный сектор сад для нашего района где то в тьмутаракане, так же как и школа и поликлиника, ехать очень далеко. Есть рядом, но там нас отправили, мол закон - что только по прописке... :( в общем грустно все..а переезд уже через месяц :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

mysvetulya, меня этот закон тоже напрягает... Допустим захочу ребенка в будущем в хорошую школу отдать, а нельзя...типа не по прописке, а если рядом школа, где одни бандиты будущие учатся, что делать?...и учителя толком знаний никаких не дают...Они детям прямым текстом говорят, вы только сидите тихо и все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Надюша,да мы толком не отмечали в этом году Китюшкино день рождения.Посидели семьей тихо и чай попили.У нас ремонт и в квартире сам черт не разберет,какие тут гости.А в кафе у нас не предусмотрено проведение праздников для таких малышей.

 

Надюша,мои соболезнования.

 

Да,девочки....................почитала я ваши эпопеи с садами и так рада,что у нас такого в городе нет.И даже привязку к садам и школам по прописке убрали,выбираем то учебное заведение,которое нас устраивает.И переводы из одного в другое заведение проводятся в 2х-дневный срок.

У нас человек 6 детишек,которым еще 2х нет в группе,они в яслях будут 2 года.Ну,а мы уже вовсю готовимся к переводу в следующую группу.

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, это хорошо, что у вас так с садиками...У меня подруга отдала ребенка в новый садик, принесла 10 бокалов, 2 комплекта постельного белья, всякие порошки, пемолюксы и прочее, короче закупилась на 5000 рублей...А когда пошла на Новый год и ей не разрешили собственного ребенка сфотографировать, пошла и разнесла и сад и районо, плюс показала все эти списки и чеки, что она тратила, в итоге ушла из этого садика, но ей удалось восстановиться в очередь и летом в другой сад идут...Плюс ребенку в садике не очень нравилось и болела постоянно...

 

А у меня новость неплохая, мне на работе по совместительству разрешили 36 часов в месяц работать, так что пойду на памперсы ребенку зарабатывать, а то они заразы опять на 200 рублей подорожали...Зла уже не хватает, когда все это закончится, вроде и доллар уже падает...

Вчера еще с подругой разговаривала, она говорит, ходят слухи что после празднования дня победы типа опять дефолт будет...плюс у нас в городе сокращения во всю идут, среди моих знакомых много посокращали, боюсь за мужа...так как он все еще на сессии...Его сестру таки из банка Открытие сократили, а она ипотеку только взяла в ноябре 23000 в месяц, короче пипец....

Изменено пользователем nadino4ka верит
Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, поздравляю с работкой))). А цены - да, безбожно растут.

 

Я тоже в банке работаю, по всему городу сокращение, страшно. Но у нас пока молчат, даже три вакансии есть.

 

 

Была я у врача, Сказала, что улучшения налицо, но еще проблем хватает. Будем стимулироваться по схеме: с 4 дц (она хотела со 2, но т.к. муж может задержаться, оттягиваеми по максимуму) гонал Ф 75 мг на 4, 6, 8, 10, 12, 14 дц (плюс минус, будем смотреть по узи); УЗИ на 3, 5, 7, 9 и т.д. дц; когда дорастет фолликул - овитрель (девочки, там 6,5 тыс ед, не мало ли?) или хориогонический гонадропин 10 000 ед; в поддержку прогинова 2 мг/д каждый день с 1 дц(не рано ли?); крайнон после о (если дорого, то можно дюфастон или утражестан); фолиевую кислоту 400 мкг/д, Омега мама 200 мкг/д; оставляем глюкофаж 2000 мг/д и дибикор 2т/д, курантил отменяем.

 

Я так надеюсь на следующий цикл, что больше ни о чем думать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalie//, А зачем УЗИ на 5 ДЦ? на 3 еще понятно, посмотреть что все хорошо и можно стимуляцию начинать, а вот на 5 зачем, всего 1 день пройдет...я бы сразу на 7 пошла сразу будет видно среагировала ты на препарат или нет, а 5 уж больно рано...эх жаль ты не в Саратове, я бы тебе совй ХГЧ отдала бы, лежит в холодильнике просто так...девочкам с Саратовской ветки предлагала никому не нужен...Про прогинову не рано, все нормально, она для роста эндика очень хорошо помогает.

Про работу - держись за нее всеми зубами!!!

 

//♡ Стю ♡//, с неделечками тебя!!! Когда в роддом, что говорят? как себя чувствуешь?

 

anyutka//future mommy, как у вас дела? Когда планированием будете заниматься?

Marusichka- ||-пузик-||, извини прочитала твой график, ну и мужья у нас...а ты такая терпеливая!!!

~Sibiryanka~, ОФИГЕТЬ!!!! ВОТ это новости!!! Ну-ка давай колись, что ты думаешь, что муж думает? Справитесь с третьим???? И конечно же тихонечко поздравляю!!!!

 

Angel_Lina, ты в протокол собираешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, а по почте не посылают такие препараты? Я бы за доставочку заплатила).

 

Г сказала после каждого узи еще и на прием. Тоже думаю, что на 5 дц не нужно, может пропустить пару раз?))

 

Муж сегодня написала, что может задержаться дней на 9-10. У меня паника. Я уже так настроилась на стимуляцию... Может дюф попить дней пять, хоть м отложу немного...

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!!

nadino4ka верит,  спасибо! Да вот уже в след.понедельник 6 го пойду покажусь своей Г в роддом, наверное УЗИ будет делать и если все ок, то на недельку отпустит ещё до 13го, хоть ДР отметим. Ну а если будут вопросы по рубцу или малышу может думаю и оставить в патологии. Тяжело уже ходить, живот опять торчит вперёд сильно, начала болеть грыжа моя очень остро бывает и жжёт как ножом пырнули. Терплю. Сынок достаточно активный. С Дашей сейчас проходим медкомиссию. Идём в садик с 1 го июня. Уже так хочу в роддом, прям недождусь...

Ссылка на это сообщение

Natalie//, они строго в холодильнике должны храниться.Поэтому почта 100% отпадает. Думаю еще раз сделать девочкам сообщение, кто хочет забрать, если что в барахолку выставлю за шоколадку, кому-нибудь да пригодиться, я думаю...

Natalie//, и думаю не стоит тебе сейчас дюф пить, вдруг еще и гормональный фон собъешь, а то вдруг они потом вообще неделю не придут...Может этот цикл пропустить, в следующий начать?

//♡ Стю ♡//, ну вот то хочу в роддом, то не хочу :) Молодцы, что в садик идете!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

мама Китенка, это хорошо, что у вас так с садиками...У меня подруга отдала ребенка в новый садик, принесла 10 бокалов, 2 комплекта постельного белья, всякие порошки, пемолюксы и прочее, короче закупилась на 5000 рублей...А когда пошла на Новый год и ей не разрешили собственного ребенка сфотографировать, пошла и разнесла и сад и районо, плюс показала все эти списки и чеки, что она тратила, в итоге ушла из этого садика, но ей удалось восстановиться в очередь и летом в другой сад идут...Плюс ребенку в садике не очень нравилось и болела постоянно...

 

А у меня новость неплохая, мне на работе по совместительству разрешили 36 часов в месяц работать, так что пойду на памперсы ребенку зарабатывать, а то они заразы опять на 200 рублей подорожали...Зла уже не хватает, когда все это закончится, вроде и доллар уже падает...

Вчера еще с подругой разговаривала, она говорит, ходят слухи что после празднования дня победы типа опять дефолт будет...плюс у нас в городе сокращения во всю идут, среди моих знакомых много посокращали, боюсь за мужа...так как он все еще на сессии...Его сестру таки из банка Открытие сократили, а она ипотеку только взяла в ноябре 23000 в месяц, короче пипец....

 

Ну мы тоже прилично в садик относили и это помимо группового фонда еще.Сейчас садики ничем не снабжают,все несем сами,а это:бумажные салфетки,влажные салфетки,туалетная бумага,все моющие средства для пола-посуды-сантехники,мыло деткам.Мы еще перед 1 сентября покупали новый смеситель в туалет и игрушки в группу.Постельное и полотенца в этом году не покупали,что будет на следующий год не знаем.Про праздники:в яслях у нас родителей на утренники не пускают,чтобы малыши не отвлекались,дальше уже родителям присутствовать можно.Это во всех садах города такое правило.Фотографировать в группе можно,просто нужно предупредить об этом воспитателя.Или в будний день приходим,раздеваемся-разуваемся и фотаем в группе без проблем.

Про постоянные болезни....................При адаптации нужно быть к этому готовым,у нас первые 4 месяца Китюша тоже ооооочень часто болел,пережили и ходим нормально теперь.Малышам практически всем не нравится первое время ходить в садик,с мамой и дома намного лучше им.А уж какие вопли и истерики при этом бывают,мама дорогая.Я от себя отрывала орущего,заводила в группу и сбегала домой.Сколько слез у самой было,жуть.Очень меня расстраивала такая реакция сына и жалко его до одури было.Пережили,привыкли и спокойно ходим теперь.Не могу сказать,что с удовольствием- дай волю и не пойдет,но главное спокойно и есть даже 2 любимых дня в саду,это когда лепят и рисуют красками.

 

Кризис и сокращения и у нас есть.Работу найти не реально просто уже.Я очень рада,что вовремя успела устроиться и уже даже немного втянулась,дома только пока трындец................не получается совмещать все домашние дела с работой и ребенком,поэтому на многие дела,такие как ежедневная уборка,просто забила и делаю пару раз в неделю.

Радует,что ни у мужа,ни у нас сокращений нет,скорее на время полностью остановят производство,но людей не увольняют.Но и не берут никого уже,даже если кто то увольняется сам и места есть.

Но нам проще,у нас нет кредитов и долгов и живем мы просто для себя.

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, позвонила г, она одобрила дюф на 5 дней. Цикл некогда пропускать, потом будет цикл, когда мы поедем к родителям - там узи не поделать будет.

В вопросах напиши, неужели никому не нужно, столько планирующих - препарат дорогой. Кому-тпоможельшь)))))

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, как раз наоборот в районо очень удивились требованиям садика, т.к. он новый и все закуплено и стаканы и тарелки и белье постельное. Про фотографировать на утренники у них просто с фотографом договоренность, вот они и не разрешили снимать, а про то что нельзя на новогоднем празднике присутствовать родителям - это бред, а для кого тогда это все делается? У нас в садике всегда можно было... Про то что болеет, они до этого полгода в частный сад ходили, и их ребенок реально не хотел оттуда уходить и реально не болел...

 

Natalie//, понятно... попробую в вопросах написать, но опять-таки препарат хранится в холодильнике и девочкам только из Саратова могу отдать...

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, мама Китенка, девочки, мы будет как 2 года ходим в садик. И за 2 года НИ РАЗУ ни чего не просили купить!!! Садик обычный, муниципальный. Когда устраивались, так же ни чего не просили.

Заведующая - чудо, выбивает деньги не с родителей, а с вышестоящих органов.

С утренниками вообще не понятно, как так не дали пофотографировать???

У нас хоть всю родню веди на праздник и фоткай сколько влезет, место всем всегда находят. Праздники веселые всегда, родителей подключают всегда. Сотрудники садика, сами отличные актеры, хоть сейчас в кино!

 

Воспитатели тоже замечательные, стараются много гулять (10.30.- 12.30 и 16.30. до 18.00. пока всех не разберут родители) И воспитатели не чешут на улице языками друг с другом, всегда занимаются активными играми, занятиями с детьми (сама вижу в окно, садик во дворе) бывает даже ходят гулять в парк на детскую площадку, не далеко от садика) в группе всегда открыты форточки (чему я безумно рада, т.к. дома мы их тоже ни когда не закрываем). За 2 года мы были на больничном 1 раз, и то в яслях с ОРВИ. И это не мы одни такие, практически все ребятишки ходят постоянно, редко кто болеет. В группе 18 человек. Постоянно ходят человек 15.

 

Тимошку тоже в этот садик на очередь поставила, очень довольна. Т.к. в соседнем же садике, через дорогу и других садиках в городе твориться все тоже самое, что описываете вы девочки....

Изменено пользователем //анютка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

 

Куда все пропали? Девочки так жаль, что темка наша почти опустела.... Сейчас сидела, "листала" сайт, и увидела дату своей регистрации.... 5 лет на сайте.... Как будто вчера это было.....

Помню какая живая у нас темка была, девочки помните мы даже тесты мочили дружно в один день?

Сейчас у всех все изменилось, многие стали мамочками и не по разу, кто то до сих пор в ожидании, кто то даже на сайт уже не заходит... Но многих до сих пор помню и хотелось бы просто пообщаться, узнать как дела.... Эх...

 

Angel_Lina, //Камшилёныш//-зимний пузёныш, //♥KSU♥//, Northenstar, SALSAa, //Танюличка//, //Любименькая//,

*Эльфийка*, свети.... И многие, многи другие кого не перечислила....

 

Девочки как дела? Приходите, возвращайтесь, давайте оживим темку!!!

 

// Lovely_Olivka //, как дела? Что нового?

 

anyutka//future mommy, Анюта, когда снова в бой?

 

~Sibiryanka~, Круто!!! Поздравляю!!! Вы просто герои, трое погодок - это что то))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

~Sibiryanka~,большой респект твоему мужу!!! Я со своим когда про второго говорю, он то хочет, то не хочет, но у нас теперь как Бог даст...Когда официально встанешь на учет, обчихай нас пожалуйста!!!

//анютка//, сама порой читаю старые страницы темок, грустно становится, все-таки весело было...

anyutka//future mommy, удачной консультации!!! Ты держи нас в курсе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//анютка//, у меня не погодка третий будет))разница будет 3.4 и 2.4)

anyutka//future mommy, спасибо))

nadino4ka верит, спасибо)обязательно))мы начали не предохранятся после НГ..получилось на 3 цикл..муж мечтал чтобы ребенок родился на его ДР под НГ но получилось раньше))

я вот через неделю на узи и после него к Г...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//анютка//, я не пропала, я читаю почти каждый день. Но новостей не было, даже и рассказать нечего было.

 

 

~Sibiryanka~, легкой б, как же это замечательно)))

 

//♡ Стю ♡//, можно попросить заразный чих, пока еще успеваю?))))

 

А у меня начался цикл со стимуляцией. Столько надежд, столько страхов и волнений. Но очень надеюсь, что это мои последние м на ближайшие 9 месяцев)). Лишь бы муж успел)).

 

Девочки,так хочется двойню, прямо сплю и вижу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalie//, Я с детства мечтала о двойняшках.... Тем более у моей бабушки по маминой стороне двойня (мамины братья). Но не судьба видимо... )))

Тебе удачи в этом деле, а вдруг повезет!

//♡ Стю ♡//, с недельками, еще чуть-чуть осталось)

nadino4ka верит, Надюш, у тебя Ванюша ходит вдоль мебели? Не падает?

Я уже замучалась, Тимоша везде лезет, встает там где не надо, начинает шагать, торопится. Падал так хорошо несколько раз уже, я хоть и стараюсь одного не оставлять, но не всегда получается.....Хоть привязывай к ноге.....

 

Вчера Сашу мыла, заполз в ванну, встал у раковины, я пошла к нему, чтоб унести из ванны, он заторопился от меня, зашагал к унитазу... Ну и подскользнулся, навернулся. Реву было, на полу то плитка....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalie//,  А то как же:-) Обязательно! Лови самый заразный чих 37 ми недельный Ааааааааапппппппчхххииииииии!!!!!!! Чтоб муж успел и все получилось!!!!! Потерла планшет ещё об животик, чтоб наверняка;-) Удачи вам!!!!!

 

//анютка//,  Спасибо!!! Ох я прям вся трепещу, может на след.неделе уже увижу Степашку...

Постараюсь быть на связи в ДО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...