Перейти к публикации

Тайные планюшки, пузики-подружки, мамульки-хохотушки.


Полезные сообщения

мама Китенка, офигеть, ты когда с ними ругаться будешь, скажи что на фотооапарат все сняла и врач-педиатр зафиксировал, что если еще одна такая выходка будет, будешь в общество по защите прав ребенка обращаться, чтобы мало не показалось. У меня у подруги с дочкой такая же история приключилась. воспитательница ее то ли отругала за что-то, то ли наказала, как итог, ребенок засыпал со всхлипываниями, с мамой и куклой и все время говорил ля-ля ва-ва...они так и не смогли понять что это, потом к психологу ходили...Она этому садику разгром устроила и в районо жалобу написала

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама китенка, и вы еще его туда снова вести собираетесь? я удивляюсь. скажу вам честно, скандал не скандал, а человека не переделать. нужно менять группу... это я вам по опыту, работала в саду и знаю, какие бывают жестокие некоторые воспитатели. и разговоры с ней тут не помогут. тем более если ребенок еще плохо говорит.

 

Анджелина, я тоже к тебе захожу) не забываю. рада что вы тоже движетесь к мечте. а физио тебе не выписывали? вроде от гиперплазии тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, офигеть, ты когда с ними ругаться будешь, скажи что на фотооапарат все сняла и врач-педиатр зафиксировал, что если еще одна такая выходка будет, будешь в общество по защите прав ребенка обращаться, чтобы мало не показалось. У меня у подруги с дочкой такая же история приключилась. воспитательница ее то ли отругала за что-то, то ли наказала, как итог, ребенок засыпал со всхлипываниями, с мамой и куклой и все время говорил ля-ля ва-ва...они так и не смогли понять что это, потом к психологу ходили...Она этому садику разгром устроила и в районо жалобу написала

Ну у нас подобная выходка первая за весь год,что на нее нашло не знаю.Обычно наоборот над детьми трясется,как наседка.Стаж огромный,недовольства ею нет,наоборот все родители ее хвалят.Угрожать я не буду,на все мелкие недочеты было достаточно легких бесед с ней.Ругать иной раз считаю надо и можно,иначе на шею садятся очень хорошо дети.Не считаю правомерным и нужным запирание в спальне,именно это и будет причиной беседы,довольно жесткой беседы................Думаю этого будет достаточно.

 

Мама китенка, и вы еще его туда снова вести собираетесь? я удивляюсь. скажу вам честно, скандал не скандал, а человека не переделать. нужно менять группу... это я вам по опыту, работала в саду и знаю, какие бывают жестокие некоторые воспитатели. и разговоры с ней тут не помогут. тем более если ребенок еще плохо говорит.

Да поведем и в другую группу на пару месяцев переводить точно не буду.Воспитатель у нас хорошая,за весь год это ее первый косяк такого плана..........Дети,да и мой Китюха ее любят.Сегодня с утра только и разговору про садик и Татану Викотовну (Татьяну Викторовну),уже соскучился. В сентябре мы переходим уже в следующую группу и вот там останемся до школы и если что то будет не устраивать,то будем в другую переводиться,хотя я не сторонник подобных скачек из одного в другое.Мы только привыкли к детям,появились друзья,начал идти на контакт с детьми и перевод для нас значить будет очень многое.Очень тяжело ребенок это перенесет,это будет психологически очень тяжелый период для него,сильный стресс ,лично для меня это очень много значит.Тем более сын очень тяжело принимает новых людей,обстановку и перемены.

Про разговоры.Китюха говорит очень хорошо и рассказывает спокойно,как прошел день в саду.А уж с наводящими вопросами можно вытащить из него все до мельчайших подробностей.Тем более воспитатель сама сказала о подобном наказании,для меня это о многом говорит...................могла бы и умолчать,но нет........не стала.

Это уже был разговор по телефону,когда сообщала о больничном сына.

 

И еще жалобы писать точно не буду никуда,более того даже до заведующей садом или методиста этого доносить не стану.Считаю,что подобное должны решать между собой обе стороны,как и каким образом это уже личное дело каждого.Это первый косяк воспитателя за весь год,весь год она носилась с нами как курица-наседка с цыплятами,делает то,что от другие делать не станут.Да и плюсов намного меньше вижу, чем минусов.............И это касается и умственного и физического развития детей.Сдвиги просто огромные и меня это очень радует.Поэтому все будет решаться между нами в довольно жесткой,но вежливо-культурном тоне без криков и истерик с обеих сторон.

Изменено пользователем мама Китенка
Ссылка на это сообщение

вы меня конечно извините, как вы говорите это "первый косяк", может про другое что-то никто и не знает. я много знаю хороших воспитателей, так вот им такое просто в голову бы не пришло. наказание наказанию рознь. можно ребенка посадить на стульчике сидеть. а если завтракать не хочет, это что простите смертельный проступок? укусил, ударил, сорвал занятия? всего лишь не стал есть, ну я не знаю. впервые слышу что за это нужно изолировать...

у меня тоже такой ребенок, так вот пару "косяков" воспитателя и был невроз. писала каждые 15-20 минут. бегали по врачам 3 месяца, и т.п.. а как сменили группу, просто все прошло. так что я бы себя не успокаивала тем, что это впервые. у нас в саду физрук (стаж 15 лет) ударила ребенка по лицу. тоже впервые. были всякие разбирательства.все оставили в итоге как есть. потому что первый раз. но я вам скажу, при всей ее внешней позитивности, внутри у нее злое отношение к детям (я там работала. слышала и видела все), и можно не бить и не запирать ребенка, но например не ставить вперед, игнорировать, подчеркивать недостатки, и даже посмеиваться, и т.п.. следите за ней.

я вам скажу,а вас бы есть заставляли, а вы не можете отбиться? а потом заперли. а для ребенка это вечность, он не знает что его скоро выпустят и т.п.. а потом мокрым спать? и к маме даже не выйти. я считаю, что если вы его оставляете, они обязаны извиниться перед ним (т.к. травмировали его), и впредь ни с едой не заставлять, ни тем более куда-то из группы выгонять. а если б он в спальне упал и ударился? вы ж не знаете сколько он там просидел, бедняжка.

Изменено пользователем Marusichka- ||-пузик-||
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Китенка, ну если ты считаешь, что сильной травмы этот поступок воспитательницы ребенку не принес, то так тому и быть...Главное, чтобы потом последствий не было

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, Любимая качелька? Видно нравится Ванюше качаться, довольный такой.

А Томошка у меня не любит детскую площадку, прям гулять так напряжно там стало. Пока девчонки играют, я его не знаю чем развлечь всегда, в коляске не сидит, с рук вырывается . Ставлю на землю, сразу садится начинает все с земли хватать, и в рот как пылесос.... Потом совсем распсихуется, собираемся и уходим домой...

 

Ой, девочки я вообще в шоке от запирания в спальне. Это явно человек с неуравновешенной психикой, таким нельзя с детьми работать.....Я бы терпеть такое не стала, тем более скоро все равно уходить от нее.

 

Я сразу предупредила, есть не заставлять НИ КОГДА! Что бы пить всегда давали если просит (знаю есть такие воспитатели, которые специально мало поят, чтоб не писяли в сон час) Ну и в туалет чтоб в тихий час не запрещали ходить (такие тоже есть, помню по своему детству). Говорю хочешь писять, вставай и иди!!!

 

Моя говорить рано начала, рассказывает весь день в подробностях. Кто что ел, во что играли, кого наказывали, кто на стульчике сидел и за что.... У меня племянник хоть и говорил хорошо, но никогда не рассказывал что было в садике.... Да и сейчас про школу, тоже все вытягивать надо)))) Не многословный мужик))))

 

Natalie//, как вы, как самочувствие?

 

anyutka//future mommy, У тебя ни каких радостных вестей нет? ;)

Изменено пользователем //анютка//
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

nadino4ka верит, такой взрослый Ванюша уже.

//анютка//, нет, Анютка, пока ничего новенького нет у нас.

 

Angel_Lina, желаю тебе побыстрее разобраться с гиперплазией и вступить в беременный протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//анютка//, я пока в больнице. Мазня закончилась, но пока продолжаю транексам. Повышен д-димер 1,44 при норме 0,5, колют фраксипарин.

 

Зато хгч пришел вчера 1054))). Растет мой маленький)). На узи вчера увидели точечку в матке 0,4мм. Верю, что это уже мое чудо показалось.

Пока сказали продержат до среды. Во вторник хгч, в среду узи.

 

Я вас читаю, но почти все время под капельницей или сплю. Еще от запахов стало воротить, вроде рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//анютка//, ага любимая качелька, а моему наоборот нравится по площадке бегать с детишками играть, особенно ему нравятся те постарше и которые шумят... Ходим пока только за ручки но сам уже шажки делает, правда осторожные 2-3 шага пройдет и на попу...

anyutka//future mommy, ничего скоро и ты станешь мамой и будешь вспоминать это время планирования как какой-то жизненный необходимый этап на пути к счастью.

Natalie//, хорошо, что мазня закончилась!!!

А у нас сегодня в ночь темпа пошла вверх до 38, 5, не сбивалась нурофеном, я его уксусной водичкой обтерла и с 1 часа ночи до 4 утра на ручках, потом поспал до 6.30 и опять на ручки, темпа 38,2. пришел врач посмотрел послушал, говорит я здесь бактериального ничего не вижу, горло чуть красное остаточные явления, в понедельник красное очень было, в легких все чисто, скорее всего зубы, но на завтра дала направление сдать ОАМ +ацетон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//анютка//, с 10 месяцами вас!!! Вы пошли?

МЫ вроде на поправку идем, но боюсь сглазить...опять переходим на однодневный сон, это так здорово!!! Ребенок потом всю ночь дрыхнет

Ссылка на это сообщение

nadino4ka верит, спасибо Надюш. Не, сам не ходит, одной рукой поддерживается за мебель, стены и шагает. Стоит сам долго, когда какой то игрушкой увлечен. Потом заметит, что стоит не держась, медленно на попу садится сразу))))

 

А мы тут все друг за другом ротовирус видать схватили.... Ужас какой то. Я первая несколько дней назад помирала, потом все остальные по очереди..... Вчера Тимошу отпаивала целый день, понос сильный, аж через памперсы хлестало.....Боялась обезвоживания. Но вроде отпоила. Сегодня вроде по лучше, не какает больше. Зато Сашу с ночи полощет......Рвет все время, тоже отпаиваю....

Ссылка на это сообщение

//анютка//, бедненькие дети...Выздоравливайте.

А мы со вчерашнего дня антибиотики начали, вечером темпа была 37,6 Позвонила знакомому педиатру, посоветовалась, она говорит, начинай давать, а то такая темпа не есть гуд, зубы не зубы, а то как ыб на ушки осложнения не пошли. И сопли у нас никак не проходят, хотя благодаря протарголу хоть не текут

Ссылка на это сообщение

Marusichka- ||-пузик-||, cпасибочки, приходил врач сказала, что все у нас хорошо. Разрешила и гулять и купаться. Уж мы сегодня нагулялись, а как он на качелях пел и в ладушки играл...а с девочками как заигрывал...как включил свой ультразвук и все гулит на своем, такой интересный становится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, у нас тоже вроде ТТТ все налаживается, гуляем, отъедаемся)))

Только бабушку с дедушкой в гости не пускаем, боимся, чтоб не заразились. А они соскучились, рвутся к нам, говорят не боимся))) Смелые какие.... Говорю, нет! У нас карантин!

 

Natalie//, тебя выписали? Как себя чувствуешь?

Ну и с официально беременным УЗИ!!!! :embrace:

Изменено пользователем //анютка//
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки. С малышами все хорошо. А у нас горе большое...тётя моя при смерти лежит в коме уже неделю после инсульта...мамина младшая сестра ИРА, моя крёстная. Дома у нас там ужас полный. Ей 42 года....Завтра ещё Женька с армии приходит, сын её, он ещё толком не знает ничего...очень тяжело сейчас. Сказали только молиться...

 

Она даже не успела увидеть Степашку...

Ссылка на это сообщение

Natalie//, поздравляю с хорошим узи!!!

//анютка//, хорошо, что вы выздоровели!!! не болейте больше? Муж не хулиганит?

//♡ Стю ♡//, как хорошо, что с малышами все хорошо!!! А в садик вы когда пойдете? Жаль тетю, а что инсульт спровоцировало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера умер мой дедушка, разрыв аорты. Он сказал без Иры жить не будет. Ей вчера стало хуже, сказали в любой момент быть готовыми... Девочки, жизнь никогда не будет прежней.

Ссылка на это сообщение

//♡ Стю ♡//, как жаль, что на вашу семью выпали такие испытания, желаю вам сил всё это пережить. Может быть врачи поторопились с выводами, может есть ещё надежда, что тетя твоя поправится. Пусть Бог хранит вашу семью.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...