Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

здравствуйте кемеровчанки! так же как вы планирую беременность. наблюдаюсь у Черданцевой. В настоящее время прохожу 3-х месячный цикл лечения. надеюсь что все у нас получится!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SoTa, Nyata, добро пожаловать!!!! :wave: :wave: :wave:

у нас тут тепленько и весело))))

расскажите в краце историю планирования...

 

...лично я вчера вливалась в коллектив, так душевненько посидели, теперь головка-вава))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о себе: наблюдалась у гинекологов Кемерово... ниче хорошего сказать не могу. В августе впервые появилась у Черданцевой. Назначила кучу позиций пройти (врачей невролога, окулиста, пцр, cпермограмма и т.д...Из плюсов - понравилось ...так как она очень оптимистичная, грамотная и время на приеме не тянет (так как я вечно тороплюсь). Из минусов-конечно запись... Очень сложно попасть..Второй раз была у ней на этой недели. Нравится манера общения. Четко - и только по делу. Пролетело 45 мин-даже не заметила. Завели карту- выпмсала результаты ранее сданных анализов. Назначила курс лечения на 3 цикла... предохранение... cегодня все утро расшифровывала названия лекарств... кое-как, но справилась...с помощью интернета. Второй то раз ехать в многопрофильную не охота... для расшифровки... Вообщем мне к ней в феврале на прием. Говорит что с 15 декабря будет в переноталке... каждый день прием вести.... может попроще к ней попасть будет. НУ ВОТ ВКРАТЦЕ И ВСЕ... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, мда....с хорошими Г. у нас точно туго... а к более-менее хорошим-фиг попадешь... вот так и тыкаемся-мыкаемся.... щаз отопять стала задумываться о Г., тк. с весны не была на приеме... совершенно не знаю к кому податься.... можт уж дождаться декабря да вв перенатальный сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, пока найдешь хорошего врача.... муж у меня у Лугового наблюдается..спермограмма с отклонениями-объем маленький и лейкоциты..29.11 пойдет на прием в многопрофильную к нему. А с врачами да...что с урологами-плохо, что с гинекологами... Кстати фолликулогенез делала у Абрамовой-понравилось...правда через каждые 2 дня приходить пришлось...А в перенаталке Ч. сказала не факт что с 15.12 заработает..но с января уже должен работать... говорит звоните узнавайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cегодня все утро расшифровывала названия лекарств... кое-как, но справилась...с помощью интернета. Второй то раз ехать в многопрофильную не охота... для расшифровки...

Привет! Я тут сходу сразу советом завалю)) У меня с ЧЕрданцевой была та же проблема - ниче понять не могла, что она пишет. Я делала так: она сначала все напишет, потом я беру в руки карандаш и рядом с непонятными словами подписываю своей рукой, переспрашиваю ее прямо на приеме. Она нормально относилась :pardon:

Потом репродуктологу показала эту карту, так она аж переспросила - это вам так врач писал? :D

Olka85, так у тебя скоро новый виток планирования, да? Что думаешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, чесно сказать...даже и не знаю с чего начать... хочу пересдать анализы, тк. уже давно не проверяла... на инфекции, гармоны,и тыпы...и кстати, за одно хочу проверить щитовидку... про ЭКО-ничего не ясно.... на данный момент просто хочу удостоверится, что со мной ВСЁ в порядке, а там дальше НГ и расслабуха, можт получится в отпуск сгонять....всетаки я мечтаю косточки свои на мальдивах погреть...

ИТАК:

цель №1 нужно определиться с гинекологом, сдать анализы для планирвания.

цель №2 нужно найти хорошего эндокринолога, чтоб проверил щитовидку и с лишним весом помог разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, cпасибо за совет))) Я в принципе так и сделала... когда она начала лекартсва выписывать я попросила листок с бумагой..говорю-запишу лекарства. А она мне говорит нЕзачем. Карточку мне отдаст...НУ а я не подумала что так прям плохо все будет.... А когда она мне третий цикл писала ей позвонила пациентка...и она одновременно говорила и дописывала...вот это самая жесть была.... Кое как расшифровала... :)

Эмиля давно наблюдаешься? мне в\в назаначила... ща проблема какм ставить...в\м муж проставит..а в\в еще и капельно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Nyata, добро пожаловать к нам! ;)Nyata, я тоже наблюдаюсь у Черданцевой, вот в ноябре пойду на прием, это очень хорошо, что будет работать в перинат.центре, хорошо бы ещё запись была не такая проблемная. Нам тоже посоветовали Лугового, ты скажи к нему можно попасть на прием тоже в многопрофильною? Надо записываться также? А СГ где сдавали в ОВУМЕ? Столько вопросов сразу, просто тоже надо идти к андрологу. olka85, может и вправду к Черданцевой, когда перин.центр откроется. Она тетка хорошая, прада не всегда на позитиве, но это и мы такие.

А про встречу с коллеками, это да мы 3 ноября тоже так душевно посидели, тоже весь день потом валялась. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, везет тебе, а у нас блин в этом году вообще не получается отдохнуть слетать:(

Ты отпишись потом обязательно, у кого решила наблюдаться, мне очень интересно. Все равно ведь местный гинеколог будет нужен для наблюдения.. С лишним весом я тоже думаю, что делать. Знаю одну девочку, которая очень хорошо похудела с помощью доктора Борменталя. Я туда позвонила - весь курс включает в себя 4 занятия сразу, потом еще одно через месяц и в течение года еще можешь по желанию в любое время придти. Стоит удовольствие 11 тысяч. Понимаю, что ты совсем в другом направлении думаешь, хочешь выявить причины, но вот просто такая информация. Если найдешь по-настоящему грамотного эндокринолога, сигнализируй :wave:

Nyata, я уже у нее не наблюдаюсь... мне она помочь ничем не смогла. Ходила к ней с 2007 года, все стандартные схемы мы на мне испробовали - разные схемы метаболических терапий, ОК на 63 дня для ребаунд-эффекта, стимуляции клостиком, проверили трубы.. только лапару не делали. А ты сколько у нее наблюдаешься, что уже попробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, Луговой еще в ОВУМе на коммунистической принимает, но мы записываемся в многопрофильную... он там по пн ведет прием бесплатно...проблем по записи (как к Черданцевой) к нему нету, поэтому не вижу смысла идти к нему платно в ОВУМ. СГ делать пришлось два раза. Первый раз дома сдавали (купили пробирку спецальную для анализов) увозили Медведевой. а Луговой назначил второй раз сдать (типа дважды надо) в ОВУМ. Тут уж муж сам пошел... Говорит комната там спецальная .. журнальчики...видик... типа посидел ..полистал...Потом говорит.. ну че сидеть..надо сдавать.. справился... Хотя смеялись до последнего... он мне говорит типа судя по цене ( 260 руб у Медвдедевой...1200-в ОВУМе) , там медсестры должны помогать анализ сдавать..я говорю ага... сидят и ждут когда вы к ним придете)))

Эмиля я второй раз у нее до этого Петерс и Грецингер...а первую беременность вела Плотникова (межвузовская пол-ка). назначена ОК на 63 дня для ребаунд-эффекта.. лечение инфекций, потом витамины.... февраль-апрель естественная беременность...если не получится в мае-операция... (правда незнаю какая). У меня еще миомка поэтому Черданцева думала что со мной делать (как я поняла нежелательна ОК так как миома может начать расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Знаю одну девочку, которая очень хорошо похудела с помощью доктора Борменталя. Я туда позвонила - весь курс включает в себя 4 занятия сразу, потом еще одно через месяц и в течение года еще можешь по желанию в любое время придти. Стоит удовольствие 11 тысяч.

через Борменталь мои подружки прошли.. Да, худеешь... но если не придерживаться диеты (а это то самое и трудное) то вме насмарку. А если бы мы могли этой дурацкой диеты придерживаться нам и Борменталь не нужен бы был!!! вот такой замкнутый круг. :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля я второй раз у нее до этого Петерс и Грецингер...а первую беременность вела Плотникова (межвузовская пол-ка). назначена ОК на 63 дня для ребаунд-эффекта.. лечение инфекций, потом витамины.... февраль-апрель естественная беременность...если не получится в мае-операция... (правда незнаю какая). У меня еще миомка поэтому Черданцева думала что со мной делать (как я поняла нежелательна ОК так как миома может начать расти.

У меня тоже два миоматозных узла, они сначала росли медленно, но сейчас вроде не растут, причем рост остановился после стимуляций клостиком :grin: Конечно, может это и совсем не связано. Черданцева мне говорила, чтобы я по поводу них не заморачивалась, двоих рожала, а уж протом занималась миомой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, SoTa, привет! добро пожаловать!

Девочки, делюсь последними новостями: хотела сегодня записаться к Черданцевой, дозвонилась, но записи к ней нет, т.к. она уже уволилась, ближе к обеду звякну ей на сотовый, а то мне еще свои анализы нужно у нее забрать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, черданцева уволилась. вот это да. кто нибудь знает куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liana30, в новый перенатальный вродебы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ну Черданцева, блин!!!! Записалась к ней на 7 декабря. Интересно, запись то еще действительна или нет. Завтра буду звонить ей или в многопрофильную.

Olka85, как же ты выдержала этот безумный ИК? После первого укола было все относительно нормально - приливы только по утрам и вечерам, а сейчас :banghead:, целый день колбасит!!!!! В четверг третий укол, надеюсь, последний :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, нормально.... зато знаешь, какой будет кайф, когда поймешь, что ОНИ закончились..... прям как новая будешь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, привет! я вот что- то то же ней пойму, поди прием то она еще ведет, потому что в прошлый понедельник запись к ней еще была, хотя Х знает, девочки же пишут, что с 15.12 она уже возможно будет принимать в перенаталке....а я так вчера до нее и не дозвонилась....Ты давай, держись, со своим ИК, чуть-чуть осталось :friends: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Nyata, добро пожаловать!

Вчера мужу курс лечения начали. Затарились на 2 тыщи, это только на 10 дней, потом еще около 3-ех тыщ будет. Леволет - вроде антибиотики, витамины супрадин и уколы простакор по 2 ампулы за раз, от которых нога отнимается, лежал вчера вчесь вечер на диване корчился))) А после этого восстановление после антибиотиков нормобакт, вобэнзим -он самый дорогой, крнитон (или L-карнитин), 2 последних это типа для спермиков :pardon:

С@лнце, а вы чем лечились?

olka85, да уж, определиться с гинекологом это самая важная и трудная задача. Я вот хожу в Кировском к своей, не рыпаюсь, думаю что после лапары и санатория легко заБ и врачи мне впринципе уже не нужны. А вот как будет на самом деле даже боюсь представить. Как я тебя понимаю, искать врача это все же новый этап планирования, трудно все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новый перинатальный центр уже работает разве? а где находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу Черданцевой. Я сегодня звонила в многопрофильную и мне сказали, что моя запись на 7 декабря сохранена, но вместо Черданцевой будет принимать Ольга Викторовна Б. (к сожалению, фамилию я не запомнила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, Добро пожаловать.... спасибо за инфу;)... я как посмотрю тут пол ветки у Черданцевой... блин я вся в раздумьях... толи к ней же идти, толи к НАТАМАМиной Г.(предеина кажется)...????

 

liana30, пока не работает..в роде как в середине декабря открытие, находится на октябрьском... где Областная

...сегодня я труженица, до 19.00 на посту))) ппц как ещё 1,5 часа пережить, что б не поубивать И...Абонентов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, Добро пожаловать.... спасибо за инфу;)... я как посмотрю тут пол ветки у Черданцевой... блин я вся в раздумьях... толи к ней же идти, толи к НАТАМАМиной Г.(предеина кажется)...????

 

Ну я к ней вообще первый раз записалась и то еле успела. Меня Абрамова к ней отправила. Стала искать информацию, только положительные отзывы :good: Но так попасть я к ней и не попаду :scratch: 15 декабря открывается перинатальный центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего себе я тоже на 26 ноября к Черданцевой записана. Не хочу к другому Г. Девочки, кто дозвонился до неё что она говорит? Alessa, мы тоже ставили простакор, вы добавляете новокаин, с ним не так больно. После всех уколов, муж говорил что у него там :giverose: , чуть побаливало, как будто тянуло, потом прошло. Тоже принимал витаминки карнитон, насчет вобэнзима- он дорогой, зачем он вам? Я так поняла у вас хорошие результаты, только небольшое воспаление. Антибиотики тоже назначали недорогие, потом бифиформ. Потом сдали СГ, улучшилась. Вот сейчас привезла таблетки из Китая, для мужчин улучшает СГ, потом надо опять сдать анализ.

Про перинат.центр я по телевизору видела наши новости, сказали заработает в полную силу весной. Ну раз уже Черданцева начинает прием в декабре, это хорошо. Никто случайно не слышал сколько там будет прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...