Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

olka85, ты что??? да тебе ЕЩЕ только 25!!! И у тебя уже хороший жизненный опыт есть! Я вообще замуж вышла в 26 только)))) Сейчас мне уже 30, а детей нет и не предвидится вообще.. А тебе всего 25, вся жизнь впереди! У тебя просто сложный период сейчас, но он пройдет.

Если тебе станет легче, я сегодня со своим тоже практически поссорилась. Меня злит, что какой бы совместный досуг я ему ни предложила, ему все не нравится.. я катаюсь на горных лыжах, его уже года три уговорить не могу присоединиться, на английский изначально планировала вместе ходить, в итоге третий год занимаюсь одна.. предложу на лошадях показаться в выходные - он не хочет, танцы - "это не мое вообще" и т.д... Ему бы только в тайгу на охоту ездить, да на снежике по полям гонять... ну или вот сушами обожраться он никогда не против, но только дома. Вобщем, в приличное место никогда ему выманить не могу :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olka85, ну что ты.....я вот тебя читаю, сейчас тоже зарыдаю :cray: , да все они такие не дождешься от них ласкового слова, ласки только и знают что набить брюхо и заняться своими делами. А как же тяжело нам, отработав весь день на работе, надо прийти поесть приготовить, перемыть посуду и ещё кучу дел, а когда за собой следить? :banghead: А это ещё у нас нет детей. Ну блин, если совсем с твоими интересами не считается надо что-то делать я думаю. Нафига это тебе надо?Тебе ёещё 25 лет и ты красавица ;) , что он раскидывается такими девушками. Сделай как-нибудь чтобы он испугался остаться один и понял что ты и без него сможешь. Может тогда мозги заработаютЭмиля, с совместными делами у нас тоже пипец. Он ходит на баскетбол, я же не пойду с ним толкатся с дядьками. Встречаться с моими подругами вообще не хочет, даже те которые замужем, вот и встречаемся с его друзьями семьями. А мне тоже хочется чтобы у нас было хотя бы одно совместное занятие.

Я вот тоже сижу расстроеная, как обычно денег не хватает на все :lol: Надо сапоги покупать зимние цены 6-8тр., есть ещё выше, капец. На всякие анализы, лекарство денег столько уходит, плакать хочется. А ведь ещё ипотека, ой, короче ничего хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, во-первых, Эмиля права и на самом деле тебе ТОЛЬКО 25 И ВСЕ ЕЩЕ У ТЕБЯ ВПЕРЕДИ!!! во-вторых, спокойствие-только спокойствие!! нервы нам всего дороже))) поэтому срочно сделай что-нибудь хорошее для себя любимой, чтоб поднять настроенье! Ну а в-третьих, я думаю, что никто не сможет дать тебе совет в отношениях с твоим мужем...это твоя жизнь.. возможно, это временный кризис и через пару дней все устаканится...но в любом случае надо с ним разговаривать...говорить, чтО тебя не устраивает в отношениях...

Могу тебе сказать, что у меня со своим сейчас тоже сложный период...думаю-размышляю, как мы будем жить дальше... Мы почти 5 лет вместе, привыкли-притерлись вроде... но внимания от него я тоже особого не вижу, даже элементарного мужского (обнять, поцеловать)...все это очень редко происходит, а мне этого не хватает сильно. Что касается ПА, то если я не намекаю, можем по 2-3 недели тоже спокойно не ПАчится...А еще в последнее время часто думаю о разводе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, если б была возможность, то я наверное ушла бы... тебя муж приковал к батареи? ой-ой. вот действитель с девочками согласна 25 лет, а уже в старухи записалась не мужа, не детей, не угла. будет. никуда не денется. а проблемы в семье. так они у всех. илюзии в сторону. оцениваем реальное положение: муж у тебя есть, квартира понимаю тоже и из нее никто не гонит, дети появятся. ведь ты все для этого делаешь правда. говоришь от мужа упреки, а кто насчет лапары помог? а почему ты всегда делаешь как он хочет? что за мазохизм? сделай как ты хочешь, если ты считаешь это правильным, цени свое мнение и решения. ведь ты у себя одна и уж себе ты плохо никогда не сделаешь, потому что любишь себя родную. отстоишь свое мнение, свои интересы, желания одн, второй, третий раз, а потом и муж поймет, что с твоим мнение надосчитаться, не просто считаться, но и учитывать при принятии решения. и выбрось из головы надежду на то, что твой муж изменится. этого не будет и это проще принять, чем питать иллюзии на этот счет и наступать на одни и те же грабли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, блин, у нас тоже ипотека эта гребаная... в феврале будет 4 года как платим. Он устал уже психологически просто. И я его понимаю, поэтому стараюсь лишний раз не упрекать ни в чем, но иногда все равно как накатит...

Marishka_25, похоже, недостатком внимания страдает большинство жен :glare:

ВОт такой вечер жалоб у нас получился...

Девочки, ну давайте не забывать, что наши мужики все равно стараются для нас! Они много работают, чтобы обеспечить нас - свои семьи! Да, их порой не хватает на нежности, им хочется просто придти домой, увидеть улыбающуюся жену, которая поставит перед носом тарелку свежесваренного борща и не будет его пилить, грузить проблемами и упрекать в невнимании, и потом просто завалиться спать. Давайте быть терпимее к нашим нежным и чувствительным мужчинам :D Понимаю, что может не в тему, просто хочется как-то поддержать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, дорогая, согласна с девочками полностью. У меня тоже иной раз такое бывает, кажется что нафиг мужу не нужна. Вот сегодня, машина после грязищи в ужасе, номеров не видать, дворники поломались, резинки поотлетали, муж отдыхает , а мне на работу ехать, снег валит, на лобовом тает, дворники просирают, ничего не видно, кое как на работу доехала. Приехала вечером и отправляю его на мойку и дворники менять, дык со скандалом, один не поеду, поехали вместе. А я с работы. Короче кое как с руганью уехал. И так по мелочам во всем. Как говориться еж птица гордая, пока не пнешь не полетит. Напрягает это меня, кажется иной раз что мне все одной в этой жизни надо.

Да все через это проходят, ты держись главное, мы с тобой. Почаще делай что то для себя, в принципе если муж тебя ценит, он пересмотрит свою точку зрения.

А еще, по себе знаю. Как в отношениях разлад, кажется, все , развожусь, он меня не любит, не ценит, нифига ему не надо, эгоист, и т.д. А потом пройдет и вроде все нормально. Держись мы с тобой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, все девочки конечно правы, но решать проблему Вам нужно вместе с мужем, объясни ему все,что тебя не устраивает, расставьте все точки над и, и я думаю вместе вы обязательно найдете какой-то компромис. Просто сидеть и молчать, бесприкословно выполняя все его капризы-не вариант и еще... кажется стоит отпустить мысль о том, что ты ему чем-то обязана и от него полностью зависишь, и идти тебе не куда....-глупости все это. каждый из Вас вносит свой вклад в Вашу совместную жизнь и в ваши отношения, он зарабатывает деньги, ты обеспичиваешь уют, все правильно, так и дожно быть, вполне нормальное распределение ролей. Может стоить сказать, как ты ценишь все то,что он для Вас делает в плане матер. обеспечения, согласись-это немаловажно, но и твоя забота о комфорте и уюте, то же очень ценна!

Ну про секс-тут уж у Вас что-то туговато, возраст то я думаю еще самый ого-го, даже если брать во внимание его занятость, но бывают же выходные какие-никакие..., отсавлять молодую жену совсем без секса... короче я этого не понимаю, жить месяцами без ПА, а что тогда будет лет через 5??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо ВАМ всем за поддержку.... я тоже придерживаюсь мнения, что нужно обсуждать проблемы, НО с ним не возможно разговаривать...любое упоминание о том, что я чем-то недавольна, выводит его из себя... ...он конечно молодец держит бизнесс и зарабатывает, только этот человек на днях решил записывать сколько дает мне денег, а то видите ли я стала много тратить... и это при том, что себе вообще почти ничего не покупаю... только для дома... капец короче.... не знаю к чему все придет...но вот например сейчас он уехал к другу на ДР... и раньше он низачто бы не поехал без меня, а сегодня даже особо не приглашал с собой... низнаю что и думать уже.... как-будто на те же грабли наступаю, прям чувство дежавю какое-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как все сложно в отношениях. Может и правда, попробовать спокойно объяснить, например, если он записывает сколько денег дает, то ты записывай сколько и куда тратишь, чеки ему приноси кучками из супермаркета. Пусть посмотит. У нас кстати такое было, копили чеки и потом подсчитывали что куда тратим. Когда еще пивко у нас в обиходе было, за месяц набегало больше на него и за закуски к нему, нежели на продукты. Ну интересно, а как на себя не тратить то? Мы же женщины, нам все надо. Как вообще не тратить то?

Интересно, как там у нашей Натамамы делишки. Только на работу и сразу в командировку так на долго, жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, насчет собирания чеком и приносить их мужу не согласна. у меня знакомый директор начинал с этого, а потом жена выпрашивала у него на колготки, нижнее белью и т.д., давлел над ней настоко и детьми, что стал поколачивать и не только ее, а она уже и возразить особо не могла. думаю это от привычки все контролировать: расходы фирмы, работу сотрудников и т.д. с проблемой, что жена тратит много сталкиваются все. только характеры у всех разные. я имею и мужа, и жену. когда возник вопрос такой у нас, муж мне скандалы закатывал, истерил. я решила проблему просто: сказала хорошо буду отдавать тебе часть зарплаты ходи сам в магазин покупай продукты, хоз. товары, не забудь про прокладки и тампоны. он отказался, но понимаю, что такой номер совсеми не прокатит. я вот допустить мысль даже не могу, что муж будет решать что и когда покупать. сейчас отправила в магазин так со списком и сказала чтобы сдачу вернул :grin: универсального решения нет, но считаю и повторюсь полюби себя olka85, , считайся со своим мнением, честно говоря уход мужа на ДР наводит на мысль, что ему хочется побыть без тебя. я бы закатила скандал, только трезвому, или замолчала бы. взависимости от того, что от меня ожидают меньше всего. сбежать от проблем невозможно, они все равно догонят. а может просто удивить его и устроить романтик, тогда точно узнаешь реакцию и отношение к происходящему. от неожиданости эмоции будут на лице. в любом случае семейная жизнь без размоловок, непонимания не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, записи расходов мы тоже проходили. Только это была моя инициатива. Просто хотелось хоть примерно знать, какой у нас ежемесячный доход и расход, а то вечно вспомнить не можем, что куда потратили, хоть вроде и живем экономно. Пиво мы не пьем, не курим, по ресторанам каждый день не ходим, а в одежде и обуви оба вообще непритязательные, но все равно для меня были открытием наши ежемесячные расходы...

Поделюсь своими методами. Я не стесняюсь напоминать мужу, чего и сколько я сегодня сделала по дому (фактически я не работаю сейчас), куда съездила и какие дела порешала. О тратах всегда отчитываюсь, опять же, по своей инициативе, потому что сама плохо умею контролировать расходы, а тут хоть какой-то контроль. Иногда, когда приходит домой уставший, а его ждет горячий вкусный ужин, уютная чистая квартира и игривые довольные собаки, я лукаво спрашиваю: хорошо, когда жена дома есть, да? :D Ну то есть просто обращаю его внимание на такие приятные моменты семейной жизни. чтобы не воспринимал все происходящее как само собой разумеющееся, а понимал, что вся эта приятная и доброжелательная атмосфера создана его женой, то есть мной :blush: Не каждый день, конечно, но иногда можно. Формирую, так сказать, условный рефлекс :D

Вообще я вначале переживала сильно, что он такой у меня неромантичный совсем: ни тебе цветочка без повода, ни приятного сюрпризика, никаких тебе ласковых смсок и прочих хрю-му. Потом быстро поняла, что лучше пусть будет такой, зато он решает все наши жизненные проблемы на ура, и не только финансовые. С ним нигде не страшно и вообще чувствуешь себя как за каменной стеной. ВОт это больше всего и надо ценить в мужиках, на мой взгляд: их реальные дела. А уж поцеловал- не поцеловал, обнял - не обнял, это все вторично. Они на то и мужики, чтобы выражать свою любовь делами!

Так что, девочки, вот мой вердикт: если мужик деньги дает, но спрашивает при этом отчета, ничего страшного в этом нет. Дает ведь! Не любил бы - хрен бы дал. А отчет - ну так они себя чувствуют комфортно, кода контролируют ситуацию, особенно расходы. В конце концов, контролируя семейный бюджет они реализуются в роли главы семьи.. ну сущность у них такая. так что не судите все же их строго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, чесссссннннноооо слово, спасибо тебе за совет... я про акцинтирование внимания на том сколько всего переделано :giverose: :giverose: :giverose: .... сегодня же испробую... Вот правда ...как я раньше этого не замечала... ОН все время мне перечисляет что он сделал, а я как-то молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, да завсегда пожалста, лишь бы совет пригодился! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, да завсегда пожалста, лишь бы совет пригодился! :giverose:

 

Блин, у меня в этом цикле ТАААААК болят титьки, что врагу не пожелаешь :( Наверное, это из-за окситоцина. Они и обычно у меня болят во второй половине цикла, а тут ваще хоть на стенку лезь, уже целую неделю :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки семейная жизнь-это такое искусство, ещё бы знать что и в какой ситауции нужно правильно сказать, сделать, вот бы не было проблем. olka85, дорогая, желаю тебе чтобы всё наладилось с мужем, и вы жили долго и счастливо :friends: Эмиля, а про цветочки и поцелуйчики, романтик я согласна на все100%, ну почесу у них иногда не срабатывает там :scratch: , нам то много не надо. Подари цветочек, скажи ласковое слово, и мы тут же растаяли :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ыл olka85, как мне кажется такие ситуации в любой семье бывают. Когда разругаешься и думаешь что вс. Зачем оно мне надо. У меня муж старше на 12 лет. Разные интересы.. Иногда поругавшись думаю.. может потому и ребенка нет, что не судьба..нету любви....А потом наступает утро...и вроде все и не так страшно. Прожив 10 лет вместе ко многому подстраиваешься.. Я сама по себе второй год отдыхаю одна (без мужа) но с сыном. Потому что моего не вытащишь..то мама..то работа... то денег ему жалко.. Прикол такой был к Черданцевой пришла..она говорит "На море ездили?"

Отвечаю ездила. но без мужа...

-спали? (она говорит)

-??? (не поняла..говорю)

-ну ПА был?

-не....я с сыном была...

Вообщем как то так...по большому счету каждый сам по себе живет. Но мне это даже нравится... Хотя иногда думаю..может гдето и ходит моя судьба... мне всего то 30..и все впереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все приветик!!!! Чего то я почитала и прям пошла и мужа поцеловала за все. Мы в браке больше 4 лет. Он у меня молодец, никогда отчеты чеки от меня не требует, так же как и я от мужа не требую, вообще у нас чеки-отчеты о потраченных деньгах в семье не приемлемы. Конечно что-то крупное покупаем, то естественно вместе идем и покупаем. А так например продукты или я например косметику или что-нибудь из женского арсенала, я просто говорю что вот вот это купила, он даже на спрашивает что сколько стоит. Говорит, если тебе надо, то бери деньги и покупай и все. Заработаю еще. Никогда мы без друг друга никуда не пойдет, всегда вместе. Мы в браке больше 4 лет, а вместе больше 5 лет. Всегда ласковые слова говорит....я уже забыла когда меня по имени он меня называл, а если даже называет, то Оксаночка говорит. А так постоянно Любимая или Любименькая, Зайка и.т.д Так же как и я мужа всегда ласково зову. Муж постоянно мне делает комплименты, восхищается мной и всегда говорит, что очень сильно любит меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, очень хорошо, что у вас так все замечательно, действительно приятно. :giverose:

Просто мы тут пытаемся как-то поддержать Olka85, у которой сейчас временный кризис в отношениях. На мой взгляд, ей нужно было наше сопереживание. Могу и ошибаться, конечно..

olka85, присоединяюсь в пожеланиям С@лнца! :giverose: Может, это просто осенняя депрессия? Кто-то на Мальдивы собирался, будет очень кстати :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже не романтик, а цветов не дарит, т.к я оказывается ему когда то говорила что не люблю букеты :pardon: Это не давно разговорились, я такого не помню, да и какая женщина не любит цветы. Сказала что это оменяется и я люблю цветы :D Вот пока тишина))) Но что поделать, раньше сама какие то подарочки просила, открыто намекала :D В отношениях все же я главная мне кажется, я все время говорю что делать и как. Например о продаже квартиры и о постройке дома, еслиб не я, ему б это и не надо было, и так сошло б. Но он все равно у меня кичется, типа он что то решает. По поводу уюта в доме, моему вообще все равно, и если я приберусь и сготовлю ужин, ну ужин он поест, спасибо скажет, а вот на счет уборки, вообще не отреагирует . Т.К ему все равно, грязно дома или порядок, убираюсь, тру каждый день только для того что я люблю чистоту и уют. Но помочь помогает, и готовит если попрошу, с этим проблем нет, у нас такого нет, я работаю я устал. Я тоже устала и работаю.

olka85, у тебя все хорошо будет, это точно, а кризисы вотношения всегда бывают, от этого не деться никуда. Держись! Езжай на Мальдивы, отдохни, это же так здорово. Вот у меня была бы возможность...

У нас эти кризисы все по поводу планирования. Мне кажется что он наплевательски относится ко всему, хотя может это и не так, но вида точно не подает что хоть как то переживает. Отсюда и все наши ругани, других причин у нас нет вот уже как года 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я. Похожая ситуация бывает. Но я, например, если дома убираюсь и готовлю, а муж приходит и молча, поел, помылся и своими делами заниматься, мне становится обидно. И я говорю ему - ты даже не видишь как дома чисто и ужин вкусный. И тут он как будто в реальность возвращается, говорит, что устал, конечно же всё заметил. Подходит целует и говорит, что же бы он без меня делал. Но, сам инициативы не проявит, пока я не напомню. С ПА как-то ситуация была, что если бы не я, то тоже бы ниче не было. Но ладно раньше он работал тяжело по 12-14 часов ...уставал. Сейчас новая работа, надеюсь наши отношения немного изменятся. А по поводу чеков, то я сама периодически веду расходы и доходы. Записываю всё, а то потом не можем вспомнить. И чеки иногда прихожу, показываю, но он не смотрит, сразу в мусор их выкидывает. Иногда в шутку глянет и начинает "нудить", что много потратила :grin: Я в кризисные моменты, устраиваю романтики, готовлю любимое блюдо его. В обще стараюсь поддерживать хорошие отношения в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уюта в доме, моему вообще все равно, и если я приберусь и сготовлю ужин, ну ужин он поест, спасибо скажет, а вот на счет уборки, вообще не отреагирует . Т.К ему все равно, грязно дома или порядок, убираюсь, тру каждый день только для того что я люблю чистоту и уют.

Ну прям один в один как у нас)))) Я как-то спросила своего: неужели ты действительно не видишь, когда у нас дома только что убрано или когда бардак и грязь? Знаете, что он ответил? - Так у нас дома всегда же чисто! :shock: Он, наверное, грязь заметит, если у него ноги начнут к полу прилипать :D

С одной стороны, очень хорошо, что он такой пофигист в быту, когда мы делали ремонт в квартире, у меня был полный карт-бланш: никаких споров по поводу цвета обоев или плитки, расположения розеток, рисунка потолка или формы светильников. Он заведовал только технической стороной вопроса. ВСе, что выбирала я - ему априори нравилось. Так что когда говорят, мол, из-за ремонта развордятся 20% пар - я не понимаю, о чем речь.

Основные решения в семье мы принимаем вместе, у нас по ключевым моментам точка зрения всегда совпадает. Но главный у нас в семье все-таки муж, мне так комфортнее :blush:

Вообще, девочки, всем настоятельно советую проштудировать книгу Барбары и Алана Пиз "Как научить женщину молчать, а мужчину слушать" (возможно, немного не так звучит): я там очень много полезных вещей почерпнула, поняла, откуда те или иные заморочки у мужиков. Очень советую от начала и до конца изучить, прям пособие по взаимопониманию в семейной жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, я сейчас нашла в инете книжку, называется "Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)". Наверно она? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ :giverose: :giverose: :giverose:

Так все сложно...а у нас ещё видимо кризИси 3х лет...говорят же бывают такие...

вроде больше не скандалим...и некоторые вопросы обсудили, главное чтоб теперь действие какое-нить началось... а то получится, что опять пустые разговоры...

Кстати вчера ненавязчиво выкатила ему весь список переделанных хозяйственных дел, правда для первого раза сделала это по телефону... нужно же повышать свой авторитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, у нас также по поводу подарков... пару раз подарил...я прошлась вдоль и поперек... теперь не дарит((( деньгами только...но это же не интересно..

а по поводу уборки-у нас равноправие. Кто дома раньше тот и убирается...или у кого настроение есть..или кому раньше надоест. Но при этом у сына в комнате чистота (сам все оттирает..пылесосит) а в нашей комнате некому раскидывать... вообщем если каждый за собой убирает-то все нормально... Пол помыть-на мне. Пылесос-на мужиках. А посуда -под настроение...НУ а генеральная-оччень редко... (в основном перед приходом гостей и перед праздниками) примерно раз в месяц... но тогда к уборке причастны все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, я ее скачала, посмотрела - похоже, она! Разница в названии, вероятно, обясняестя тем, что книга переводная. Кто как переводит)) Книга немного редактирована, но основной объем информации, кажется, сохранен. Некоторые главы там могут показаться скучными, некоторые спорными (как, впрочем, и в любой книге, осоебнно по писхологии), но вцелом там все очень понятно.

Я теперь не злюсь на мужа, если иногда он молчит, тупо уставившись в телевизор, вместо того, чтобы обсудить проблему. Оказывается, это женщинам ее надо ОБСУЖДАТЬ, а мужики все в голове переваривают и при этом еще мешать им не надо. Или когда я ему жалуюсь на что-то, а он начинает предлагать решения, вместо того, чтобы просто обнять и посочувствовать. При этом он недоумевает, если все его решения я отрицаю)) А мне нафиг его решения не нужны, мне нужно, чтобы меня обняли, поцеловали и сказали, что я самая любимая :blush: В идеале эту книгу нужно читать вдвоем. Я своему начинала вслух читать в дороге :D

 

Мы сегодня сдали кровь на кариотип. Пока врач заполняла бумажки, я спросила, много ли сдают этот анализ? Она сказала, в районе 40 человек в месяц (они только по понедельникам берут, от 7 до 12 человек). Это те, кто собирается на эко (их меньшинство) и детки с отклонениями, задержкой развития, синдромом Дауна... Сегодня из экошников были только мы, остальные были такие детишки. Мне показалось, что у их мам были очень невеселые лица.. одна мама прям соравалсь на дочку, которая ничего не понимает. Сразу подумалось, что, может не такие мы и несчастные? Пусть мы бегаем сейчас, проверяемся вдоль и поперек, тратим кучу денег, зато у нас почти наверняка родятся здоровые детки! ну кто из тех, кто запросто беременеет, проверяет этот ТОРЧ хотя бы? А ведь это очень важно. Вот такие у меня мысли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...