Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Nyata, спасибо за совет! Правда, "забыть о планировании" я уже не раз проходила... к сожалению, мне не помогает :( Как и фишки со сменой климата, поездками к морю и всякими приметами :(

Yuliya777, я отложила собеседование до пятницы. Потому что во вторник у мужа ДР, буду готовиться, в четверг разгребать, а в пятницу мы в новосиб едем в Авиценну. Вобщем, взяла время подумать. Мужу сказала в обед, он пока молчит, но, по-моему, он не в восторге.

Я как-то не планировала больше работать по найму. Но с другой стороны, если я заБ после эко, то уходить в декрет с официальной работы с белой зп гораздо выгоднее. А с третьей стороны, эти же мысли у меня были еще 3,5 года назад. А воз и ныне там..

Как-то совсем неожиданно поступило предложение :pardon:

Катеринка//, наверное многие разъедутся на праздники кто куда. Кто по гостям, кто в геш, кто на Мальдивы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

liana30, я свою покупала в Стефано, что в ЦУМе не помню то ли 2, то ли 3 этаж, правда там цены кусаются, но качество лично мне нравится.Правда я свою 2 года назад брала, что там щас не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что во вторник у мужа ДР, буду готовиться, в четверг разгребать, а в пятницу мы в новосиб едем в Авиценну.

Чепопало понаписала :D

Во вторник ДР, в понедельник готовлюсь, в среду привожу в порядок кухню, в Авиценну едем в четверг.

 

Эх, мне бы тоже дубленку надыть.. да только не светит в этом году точно :(

 

Девочки, Инвитро уже есть в декабрьском ДубльГисе :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :DYuliya777, а вы куда ходили к ЛУговому. Я вот тоже хочу вместе сходить с мужем, Луговой на это нормально смотрит? Просто как то спокойнее, не надо потом у мужа всё выпытывать. Вы же на Весенней сдавали СГ, он как отреагировал, не отправил в ОВУМ? Скоро тоже будем сдавать, таблетки пропил и вперед :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, у меня муж на весненней сдавал спермонрамму, его Луговой вторично отправил в ОВУМ сдавать. Черданцева говорит это нормально...надо два раза ее делать чтоб наверняка результат не искажен был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, выложи фотки пож-та, хочу посмотреть.

nataмама, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liana30,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, ну и как результаты разнились друг от друга?

Девочки, сегодня первый раз видела рекламу про ИНВИТРО в Кемерово. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, да абсолютно разные...оба плохие результаты... на весенней Черданцева сказала результат чуть получше. Сайт интересный нашла

Ссылки скрыты.

для планирующих...Оччень много полезной информации))). Седня в/м cама себе укол поставила... в принципе ниче трудного...особенно после всяких мезо)))..вообщем сама стала типа садо-мазо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!!

2 дня без инета не могу ввытерпеть... думала не буду дома а компом сидеть...но не тут то было... как же без бебиплана....

 

в пятницу была у эндокринолога в инвитро.... такая врач молоденькая, но все равно всю меня осмотрела-изучила все мои талмуты.... конечно назначила анлизы на 3 гормона, четвертый и узи щитовидки пришлось выпрашивать, тк она просто на 100% уверена что у мня все в порядке с эндокринной системой...

 

про лишний вес конечно тоже задала вопрос... говорит нужно больше клейтчатки, и движения... хотя бы 2 км пешком в день... не более 1500 калорий в сутки... ещё разговаривали проодно лекарство...сеофор вроде называется.... но пока не будем его применять, можт и сама смогу похудеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, Да сдавали на Весенней, сказала, что там уже неполная информация и делают по старым показателям. Например, там есть нормокинезис (это А и В), а ему надо знать в отдельности каждый показатель. Поэтому после лечения сдавать в ОВУМе и причем у них в кабинете там. И желательно идити вдвоем и если есть возможность, то можно и бесплатно к нему на прием попасть в многопрофильную. А вот в ОВУМе один человек 500 р, а если вдвоем идти, то 900 р. И лучше бы я с мужем пошла, а то щипцами не вытянешь из него ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, сиофор - это же вроде для диабетиков только или для тех, у кого нарушен обмен глюкозы. Вобщем, я слышала, что просто так его принимать нельзя. Хотя, если эндокринолог говорит..

Мне так трудно себя заставить на тренажер залезть, хотя очень надо тоже. Я где-то читала, что в сутки надо делать минимум 5000 шагов. Я точно делаю намного меньше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, вооот... мне врач сказала нужно минимум 2 км пешком в день ходить.... а КАК??? если постоянно авто под попой.... хорошо хоть сейчас снегопады -чуточку пешком похожу.... и то вся мокрая после...

 

лекарство и в праву для диобетиков, ппц.... но говорят от него есть меньше хочется.... фиг знает... что-то я боюсь его пить, и так организм весь замучанный ....

 

Девули, миленькие мои, подскажите плиизззз.... хорошего УЗИста по щитовидке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, я б на твоем месте по узистам щитовидки не заморачивалась, там орган простой, есть или нет изменения мне кажется и двоечник увидит, я делала в трешке в отделении УЗИ, пришла к любому врачу , без всяких там направлений, мне и забацали.

Заправляем всякие картриджи, если нужно, но муж в основном лазерными занимается. Если нужна цена вопроса, то тогда скажи модель принтера ;)

Nyata, симпатичная дубленка ;)

Эмиля, видеокамеры не наш профиль к сожалению. Nyata, видеокассеты тож не отцифровываем.

Все что связано с компами ремонтим. Хотя муж изначально уже лет сто занимается только лазерными принтерами, копирами и факсами, но сейчас берется и за компы. Т.к ситуация у нас пока не известная. Тока открылись и много потратились.

Эмиля, про работу та же хрень. Когда начинала планировать , то искала естественно работу, где не бей лежачего, без стрессов, и за небольшую з\п соответственно, думала вот вот за Б и проще будет на больничные ходить если надо. Но как ты говоришь воз и ныне там, и после этого искала работу уже и для зарплаты, а не просто балду попинать. Пока мы вообще вдвоем работаем, и муж по выездам часто катается, я одна в офисе, и не кому меня подменить если что, поэтому мне больничные и не светят в принципе. И как теперь по врачам ходить тоже не знаю. А работать кровь из носа надо.

Катеринка//, а про курсы бухгалтера, мы ж на ООО перерегистрировались, кассу заказали, представь, как в этом во всем разобраться, если я только и могу дебит с кредитом свести и больше не фига. Принесли подшивочку бумаг по ООО нашему, у меня чуть глаз не выпал. Я ж в этом полный ноль, и муж тоже. То что по ИП бумажки были - это фигня. А теперь :wacko: Муж говорит у нас будет общее налогооблажение 18% кажись, а отчитываться перед налоговой придется. Короче я даже не зная что меня ждет... Во попала :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а где в кемерово магазин "МЕТРО Кэш энд Керри"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, ни Х себе, на общем налоговом режиме? :shock: во вы даете, а чего при регистрации заявление на упрощенку то не написали? это кажется нужно делать в течении 3-х или 5-ти дней после регистрации ООО, а теперь только по истечению года можно будет перейти на упрощенку... даа, ситуэйшин, неужели никто посоветовать не мог, вы же малое предприятие.... а теперь столько налогов платить, один только НДС чего стоит и отчетности сдавать до Х, тут без бухгалтера не справиться... Ну ничего, разберешься помаленьку, а то что-то я тебя напугала.

olka85, не фига се, зачем тебе этот сиофор, по моему, если хочешь похудеть, нужно просто взять себя в руки и ограничиться в еде, ну и побольше движений, а про узи щитовидки Алеся права, можешь сделать в любом месте, к стати мне то же нужно пройти, а то уже больше года не проверяла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, я тоже думаю УЗИ щитовидки можно к любому "узисту", я вот ходили в диагностический.

Nyata, лечение на 3 месяца прописали, да? Что прописали, если не сектрет. :giverose: Yuliya777, ни фига себе 900р. чтобы вместе сходить, а мы хотели только вдвоем. Блин, да я бы даже одна сходила, столько уж мы всего уже знаем.

Девочки, можно нескромный вопрос, может кто знает, я про СГ, в ОВУМ чтобы идти сдавать, я так поняла там отдельная комната для мужчин, там они всё делают, да, а баночку там дают? Блин, а то в ОВУМ звонить про это спрашивать неудобно, да и последнее время там по тел. не очень приветливо отвечают. А MAR-тест новерное тоже желательно сдать, мы его никогда и не сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liana30, магаз этот на Волгоградской, на другой стороне от психушки далеко вниз в чистом поле, напротив какого-то автосалона, названия не помню. Тока он по-моему еще не работает, обещали открыть в декабре, но там по-моему еще работы ой-е-ей!

С@лнце,а на фига вам в ОВУМе сдавать? Банку там взяли, дома сделали и доставили в течение 40мин. Чего мужика то травмировать? ИМХО. Хотя мож это только мой чувствительный!

olka85, про сиофор....слышала что на нем худеют. У меня его маман от диабета ест.А я чет совсем дошла, на весы встала-60.6....минус 10кг. все болтается, на работу ходить не в чем, благо хоть денех на униформу дают,правда я в отличие от остальных работников покупаю что хочу, надо завтра решить вопрос. По поводу узи щитовидки... насколько я знаю, если проблем с гормонами нет, то смысл его делать? Но докторам безусловно виднее.

Катеринка//, по поводу взять себя в руки.... со мной-это дохлый номер. Худею тока на психе и собачьей жизни, но такого и врагу не пожелаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце,

Девочки, можно нескромный вопрос, может кто знает, я про СГ, в ОВУМ чтобы идти сдавать, я так поняла там отдельная комната для мужчин, там они всё делают, да, а баночку там дают?

Мы сдавали в ОВУМЕ 2 раза, вместе сдавали. Муж наотрез отказался сам делать ЭТО! Там можно сдать в самом ОВУМЕ, но потом надо быстро отнести баночку со спермой в их лабораторию за гостинецой Кузбасс. Минут 5 ходьбы, баночку со спермой под мышку и бегом в лабораторию. А можно сдать прям в лаборатории. Мы сдавали в ОВУМЕ, оплатили, нам сказали подойти к такому-то кабинету, потом нас запустили в кабинет, дали баночку и салфетку, салфетку чтобы баночку завернуть потом. И все. Вперед с песней.

 

,а на фига вам в ОВУМе сдавать? Банку там взяли, дома сделали и доставили в течение 40мин. Чего мужика то травмировать? ИМХО. Хотя мож это только мой чувствительный!
У меня наоборот муж сказал, что лучше там сдать, чем из дома привозить. Ведь при сдаче СГ время очень важно. Ведь пока довезешь, потом результаты могут не обрадовать. Так что лучше на месте сдать. А пока из дома привезешь результат может быть не ахти получиться (потом еще и врач назначит мужу лечиться, повышать активность, а на самом деле может все ok, просто пока довезли до лаборатории подморозили или просто время повлияло на сперматозоиды) , ну конечно кто рядом живет с ОВУМом то конечно можно и дома, предварительно взяв баночку в лаборатории и оплатив СГ, Мы 2 раза на месте сдавали, а 3 раз из дома везла, но 3 раз там время не важно было, так как 3 раз сдавали сперму на наличие инфекций в сперме, а при таком анализе время вообще не важно.

 

Так что я считаю, что лучше на месте сдавать, достовернее результат будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, вот поэтому мы мне в феврале купили эллипсоид - чтобы двигаться, там хорошая кардионагрузка без вреда для позвоночника, это для меня важно, у меня со спиной проблемы. Поначалу, конечно, каждый день занималась, сейчас реже, но все равно себя заставляю. Сегодня вот 35 минут с хорошей нагрузочкой - мышцы ног перед горнолыжным сезоном в порядок приводила, а то все никак сезон начать не сподоблюсь))

Alessa, на общем налогообложении это жесть, конечно. У меня ООО, на упрощенке, все вел сторонний бух, 3 тыщи брал за свои услуги и никаких заморочек- все сам сдает, отчитывается. С кассой, наверное будт немного дороже.

Про работу вообще все сложно тоже.. но я взяла таймаут до пятницы, там посмотрим..

liana30, Метро на Волгоградской строится, оно еще не открыто. Но в ДубльГисе уже есть, я смотрела))) Там просто так фиг что купишь, надо договор заключать от юрлица или ИП.

С@лнце, в овуме не то чтобы отдельная комната - там просто туалет, я так поняла))

nataмама, ты уж совсем-то психу волю не давай:) Щас НГ пройдет, будет поспокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля,

в овуме не то чтобы отдельная комната - там просто туалет, я так поняла))
Не, не туалет. Там дают кабинет какой-нибудь свободный в котором на данный момент не ведется прием. И дают ключ от кабинета. Первый раз нам достался кабинет УЗИ, а второй кабинет, кабинет гинеколога. Зашли, закрылись, посмеялись над нелепой ситуации и сделали дело. Но никак не туалет дают для таких дел. :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, Луговой назначил витамины Супрадин и Карнитин (таблетки), я сначала возмущалась-что мне уколы, а ему только таблетки. Но, в анализах посмотрела-у мужа лейкоциты в пределах нормы. Пеьт витамины-говорит чувствуется прилив энергии. мне кажется если вы хотите вдвоем пойти на прием 900 р не надо платить, ты же только слушать идешь...ну и задавать наводящие вопросы-а тебе лично консультация не нужна. Поэтому зачем дважды платить... НУ и со слов мужа, Луговой-адекватный дядька, в последний раз ему говорил, что можешь и без записи заскочить (это в бесплатной многопрофильной) СГ сдавали 2 раза. Первый раз я помогала, везли из дома. А второй раз он сам (мне некогда, да и неохота было) на Коммунистической в ОВУМе-специальная комната…там журнальчики, диски…. Вообщем справился.

Еще муж сдавал кровь на гормоны, я посмотрела, все в пределах нормы, повторно к врачу не пойдет. Вообщем мы сейчас 3 месяца усиленно лечимся-восстанавливаемся. Вчера мужу демонстрировала, как укол сама себе в попу ставлю..говорит;»Ну ты и садистка, медленно так вводишь»…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки насчет СГ, нам Луговой сказал, что лучше сдавать у них сразу на месте, а не из дома везти, ведь может и температура и болтанье повлиять, а там сдал и всё:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Катеринка//, муж решил на общем налогооблажении быть, и хрен знает почему. С кассой и кассовой книгой то я справлюсь, а вот остальное, он на меня надеется, что мол я отучусь и во всем разберусь, а у меня глаз лезет из орбит от страха. Может это и не так все сложно. Ну попробуем год так,а там видно будет.

Девочки, решила в этом цикле беременеть, до врача так и не дошла , на фоликулогенез хотела походить, но вряд ли получится теперь, буду наверно так, набум пробовать. И естественно впредвкушении всего этого уже мандраж прет, просто не знаю что делать если не получится. В моем возрасте уже смысл лечится там, стимулироваться и т.д, сразу на ЭКО наверно надо идти. Но читаю Эмилю, и от всего этого еще страшней становится. Эмиля, ты молодец что взялась за это и удачи тебе с анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки а как Милюкову найти говорят хороший узист. Где принимает? Может у кого есть телефончик? Буду благодарна:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...