Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Эмиля, плодотворно вам съездить! Я мужу (первый раз наверно за многие годы) тоже сподобилась в декабре день рождение дома отметить. В главно роли повара естественно была я. Палец на терке тоже стерла))). И порезала ладонь...Ну а потом пришли гости..а мужа на работу вызвали...и 3часа мы без него отмечали...ну и злая же я была....)) Yuliya777, с одного УЗИ, как мне кажется, диагнозы выдавать нельзя. Как минимум фолликулогенез нужен.... Так что все ОК будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nyata, Ну вот в январе планируется фолликулогенез. А сейчас нужно гормоны досдать и к врачу на прием. Так что жду нового цикла, надеюсь придет всё во время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-МИ-ИИ-ЛЯ-ЯЯ, ты где??? как съездили? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала сегодня УЗИ (22 д.ц.), в Медпрактике. Мужчина делал. И сказал мне, что овуля моя прошла и есть ЖТ. :Crazy: Может на 19 д.ц. была овуля и УЗИ ещё не увидело ЖТ? Я ещё переспросила как так овуля прошла, когда ДФ и не было. ОН говорит, что отчетливо видно ЖТ, хороший кровоток. Раньше мне ставили гипоплазию матки, а сейчас написал, что матка нормальных размеров и эндометрий 9 мм!!!!!!!!!!!!!! когда прошлые циклы еле еле 4 мм набиралось. Что-то слишком всё хорошо. Хочу в понедельник ещё куда-нибудь сходить на УЗИ. А то меня стимулировать собрались, а тут овуля нарисовалась. Подскажете куда ещё можно, чтобы без записи и не очень дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, а кто делал??? молодой или пожилой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Крышталев К.И. В очках. Ну не сказала бы я, что пожилой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, Nyata, спасибо! :giverose:

olka85, съездили мы вообще.... с приключениями, короче. Машина сломалась, когда обратно поехали, в 40 км от Новосиба и ехать дальше было нельзя. Хорошо знакомый у мужа есть в сибе, он привез нужную деталь, правда ждали мы его часа 4, но хоть надежда была, что кто-то поможет. Муж заделал там наспех, вобщем мы 60 км/ч обратно ехали. Приехали уже в час ночи :wacko:

Зато съездили успешно! Как я и ожидала, новогодний цикл решили пропустить, потому что пункция или перенос как раз выпадают на сам НГ. Протокол начнется на 2 д.м.ц. Цикл пропускать не будем только в том случае, если он либо сильно рано начнется, либо будет задержка примерно в неделю, но это врядли, у меня циклы регулярные. Единственное, врач сказала все-таки принести ей справку от инфекциониста :wacko: Я сказала про ситуацию с нашими врачами, она предложила пройти у них, но вчера приема не было, так что буду пытать счастья в нашем диагностическом :pardon: Обратила внимание на лейкоциты в мазке, назначила лекарства, потом пересдать. Вобщем, никаких причин для откладывания протокола она не увидела и вообще сказала, что у меня все хорошо :yahoo: Но вместе с ЭКО предложла делать ИКСИ, потому что неизвестно, почему до сих пор не было ни одной Б: может именно оплодотворения не происходит и выяснится это только в протоколе. В принципе, я согласна с ее аргументами, хоть и думала, что ИКСИ делают только при серьезном МФ. А у нас СГ хоть на выставку. Вчера с утра у них сдали, к приему была готова только концентрация и процент А-шек (это которые самые-самые чемпиончики). Так вот показатели еще лучше, чем 2 года назад :yahoo: Концентрация 100 млн, А - ок. 30-40% сказал эмбриолог по телефону. Про морфологию на старой СГ врач сказала "Дай Бог, конечно, но такой морфологии просто не бывает, поэтому мы не доверяем привозным СГ" :pardon: А мы еще тогда ее в руках по холоду таскали))) Сегодня должны прислать окончательные результаты на почту, бум изучать.

Назначила уже фольку принимать для подготовки. Вот так мы съездили, девочки.

Nyata, я больше нафиг не буду стока готовить. Столько еды осталось, все портится, есть салаты трехдневной давности нет никакого удовольствия. Мы еще суши заказывали, на следующий день доедали..

Yuliya777, поздравляю с долгожданной овулей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, рада, очень рада за Вас! :friends: похоже ты вперед всех запузатишься, давай дерзай уже! к НГ скорее всего подарочков в нашей ветке не ожидается, хотя... может кто-нибудь все-таки подкинет неожиданный сюрприз!? а в нашей святой троице, я так понимаю- тишина???у Оли муж заболел, вы к сдачи СГ готовились, ну а я как всегда без О осталась :pardon: Как же вы в такой мороз то сломались, страшно блин, слава богу, все обошлось!

Yuliya777, поздравляю с О, а по поводу стимуляции: ее могут назначить даже если у тебя своя О есть, да и 19 дмц-поздновато для 30-ти дневного цикла- 2-я фаза коротковата....Но... надежда умирает последней, так что держу @@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям из Сибири!Ловите!

Ссылки скрыты.

Девочки,у вас все будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, спасибо! знаешь, самой было страшновато, но если честно, то я со своим мужем ничего не боюсь, он любую проблему всегда решит :blush: В Промышленной, кажется вообще под -40 было. У нас -33 ночью, когда приехали.

Насчет "запузатишься вперед всех" - это врядли.. я как-то сильно не верю уже ни во что. Какая-то видать есть очень серьезная причина, и самое страшное, что ее до сих пор не обнаружили...

Yuliya777, кстати, меня тоже стимулировали при своей регулярной О. :pardon:

 

Девочки, получила результаты СГ. Теперь я поняла, почему она говорила, что такой морфологии "не бывает" (у нас было 78% нормальных). В теперешней СГ - 10% нормальных! Сначала чуть глаз не выпал, потом покопалась в инете - это когда анализ делают по каким-то строгим показателям. Там более 4% нормальных уже норма. Вобщем, у нас норма. Прогрессивно-подвижных 73%, из них "чемпиончиков" аж 43%! :clap: Агглютинации и лейкоцитов нет. Диагноз - нормозооспермия. Я сама очень рада, блин, вот что значит здоровый образ жизни :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, Эмиля, А зачем стимулируют, если своя О есть?

Катеринка//, ну у меня вторая фаза зависит от дня О как я поняла, если на 19 была, значит монстры придут на 33, если на 17 О, то монстры на 31 приходят:) Ну вроде так по моим наблюдениям. А последний цикл вообще 40 дней был :pardon: Посмотрим, что в этот раз будет. За кулачки спасибо :giverose:

ВероNika, Поймала, поймала :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, а что еще делать гинекологу? У них существует определенная тактика при бесплодии. Если все более-менее нормально, начинают действовать с самых простых и безобидных методов: витаминчики, метаболическая терапия, ребаунд-эффект. Потом более глубокая проверка, в том числе трубы, а затем стимуляка (ну мало ли, вдруг поможет :pardon: ), потом диагностическая лапара и все, функции гинеколога на этом заканчиваются. Если ничего из этого не помогло, то ВРТ. Но это если сильных проблем нет. Если есть, то другая тактика.

Получается, если Б. не наступает, то уже без разницы, есть своя О. или нет, все равно врач должна тебя простимулировать. Просто потому, что она что-то должна с тобой делать :pardon: Я не знаю, насколько это все оправдано, честно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, у моего то же нормозооспермия, а чем тебя смутил здоровый образ жизни? это же как обычно: не злоупотреблять алкоголем и прочими вредностями,правильно питаться и т.д итп Не во что сильно не веришь??? да уж, я то же честно уже не верю ни в какие чудеса, но верить нужно, все получится, на ЭКО точно получится :friends: !

Yuliya777, Черданцева говорит, что на стимуле ЯК качественная созревает, но сама ничего сказать не могу, стимулировалась раз, но фолик так и не лопнул, увы... после НГ заново стимулироваться буду....

ВероNika, спасибки за чих, я поймала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Катеринка//, Всё у нас не как у людей. Сначала понаделают всякой фигни, а потом уже точно ничего не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Рада за вас что удачно съездила! Я тоже считаю, что на Эко обязательно все получится.

Девочки, а ктонить делал посткоитальный тест? Я так понимаю - это выживаемость спермиков в среде влагалища. ОН вроде не дорогой, но у нас делают только в Многопрофильной. Я однажды по телефону пыталась узнать как его именно делают и сколько стоит, но видно трубки там кто то некомпетентный берет, а доехать все не могу. Думаю может в этом дело ? Эмиля, ничего про такой тес не слышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, про здоровый образ жизни - просто это получается как похвасталась, поэтому и смайлик такой :D

Я пытаюсь не заморачиваться, пусть все идет, как идет. У меня не будет возможности делать эко несколько раз, поэтому если в первый раз не получится, тогда я не знаю...

Alessa, посткоитальный тест мы не делали, вроде он делается так: вы ПАчитесь, сильно гигиену до и после не проводишь, через 4-5 часов ты идешь в лабораторию и тебе берут мазок из влагалища и цервикального канала. Ну и смотрят, как там спермики себя чувствуют в твоей среде, движутся, не движутся, живые или погибли.

У меня была мысль сделать его, но из врачей никто не направлял, а Черданцева в свое время вообще сказала, что смысла в нем не видит, уж не знаю, почему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, я тоже очень рада за тебя, за хорошие результаты :D Обязательно всё получится, почему у тебя такой настрой? А про 4% нормальных спермиков, я что-то не поняла? У нас 25% нормальных, андролог говорил что это очень плохо :scratch: Alessa, у меня подруга сдавала такой анализ, наблюдалась у Предеиной. ПА потом в течении часа бегом к врачу, берет мазок у тебя и смотрит сколько живых спермиков, так вот у них бл только один живой, беременность сказала исключена, объяснила тем, что муж работает на АЗОТЕ, а этим все сказано. Но они всё и забросили, никуда сейчас не ходят, просто живут своей жизнью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двочки,я всю сибирь обчихала,а вы ближайщие,так что не подведите,ждем!

ааааааааааааааааааааааааааааааапчхи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, я тоже очень рада за тебя, за хорошие результаты :D Обязательно всё получится, почему у тебя такой настрой? А про 4% нормальных спермиков, я что-то не поняла? У нас 25% нормальных, андролог говорил что это очень плохо :scratch:

Не знаю, почему такой настрой :pardon: наверное потому, что со мной что только ни делали - все без толку.

В 5-ом издании Рекомендаций ВОЗ по исследованию эякулята (2010 г) действительно минимальная граница нормы морфологически нормальных спермиков - 4%.

"The lower reference limit for normal forms is 4% (5th centile, 95% CI 3.0–4.0)."

Ссылки скрыты.

страница 100, внизу.

Дело в разных методах исследования. Там применяется разная оптика, окрашивание, нативный эякулят или мазок и т.д. По овумовским методам у нас 78% нормальных спермиков. :pardon: А но новым нормам и экошным методам (читай: более глубоким, точным и "придирчивым") - всего 10%. Для верности пересдадим через месяцок в овуме, уверена на 100%, что морфология опять будет хорошая. Фишка в том, что в предыдущем 4-ом издании 1999 года вообще не было норм по морфологии, это очень сложный и неоднозначный для оценки показатель. У каждой лаборатории фактически были свои нормы, основанные на тех или иных документах. Но и это еще не все. В России не существует нормативных документов Минздрава, которые бы устанавливали какие-то нормы фертильности эякулята, использование в качестве референсных значений рекомендаций ВОЗ - сугубо на усмотрение лабораторий и медиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВероNika, поймалааааа :grin:

так и буду вечность ловить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я чет совсем замоталась, но вас читаю.

Эмиля, молодцы, что удачно съездили. По поводу СГ ты меня озадачила, у нас тож хыть на выставку, а теперь и не знаюююю....Свою сг так и не забрали, по телефону и на электронку они не кидают, тока ехать, а когда?

Alessa, посткоитальный тест громко называется "анализом". Через 1.5ч. берут мазок, у Предеиной стоит микроскоп и она смотрит чего там бегает, причем заставила и меня посмотреть, видимо для "психологии". Смешные такие, хвостиками шевелят! Стоит 300руб.

Я ,девочки,все, планирую на ЭКО в октябре-ноябре. Как раз с работой все утрясется, в крайнем случае можно взять кредит. С декретных можно расчитаться, а вообще планирую копить. Да и ежемесячное пособие у меня будет максимальное, сейчас, по-моему, это 13тыс.Даже если и муж взбрыкнет, пошлю всех в сад, хотя он теперь двумя руками за! и за ребенка и за ЭКО! Вот такие пироги!!!!!Да, та никто не думал на следующий год оформить полис ДМС, там и гистеру можно сделать, и зубы полечить на определенную сумму, да и вообще, мне кажется, что это выгодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, было нам х..., получайте ещё больше называется. :lol: Сегодня встречались с друзьями, мы дружим 4 пары, так вот я уже рассказывала только уна с детей нет, так нет, сидим сегодня, веселимся, а нам и сообщают что они (друзья наши) оказываются второго ребенка ждут, жена на сохранении. Не могу описать свои чувства девочки, хотя я думаю вы меня понимаете, как-будто я иголку проглотила, 220 Вт прошло через меня, улыбаясь поздравила, говорят что просто так получилось и решились, вот вот девочки, муж мой тоже расстроился, я ничего не понимаю, что с нами, чем мы так провинились, или чем наш образ жизни так отличается? Ну почему у нас не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, ты молодец, что определилась с примерной датой эко! Но я тебе желаю, чтобы у тебя все получилось и без всякого эко! :giverose:

С@лнце, думаю, что нас всех здесь терзают одни и те же вопросы... Я испытала те же самые чувства, когда в начале года с интервалом в две недели узнала, что моя сестра и золовка ждут по второму ребенку.. Обе аборты раньше делали, сестре моей и кисту экстренно вырезали и эрозия долго была, прижигали, а беременности все равно им даются по щелчку пальцев..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, да уж, как в сказке всё получается, а у нас всё да не так. Это хорошо, что по Овумским результатам у вас такие данные, у нас то хуже, сдавали в апреле последний раз, настраиваю теперь мужа опять. А ссылку ты выложила, а там всё на анг. :scratch: , или я что-то не так делаю? ВероNika, поймала, поймала чих, спасибо :Dnataмама, вот сейчас когда определилась с временем удобным для тебя, погрузишься в работу, забудешь про планирование, желаю чтобы именно в это время получилось Б. :D

Девочки, ещё хотела спросить, меня Черданцева в феврале отправляет на МСГ к Розенбергу, если у мужа будут хорошие анализы, а я что-то не хочу к нему. А рыбников делает МСГ, подскажите? А ещё есть клиника новая "Санара" ятам читала, они делают ЭХОГСГ, типа это не вредно, чем рентген, также заливают жидкость и делают УЗИ стоит это 3т.р, вы что-нибудь слышали про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...