Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

nataмама, могут конечно и проверить. у меня вот в общей карточке про бесплодие ничиго не написано, а у Черданцевой своя карточка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хлоя@, не ищи причины бесплодия, все равно никто точно никогда не узнает.. Я не делала никаких абортов и вообще ничем страшнее бессимптомного переаднексита не болела по-женски, а результат тот же :( Я учусь не думать о причинах. Значит, такая судьба и точка. Кто-то инвалидом рождается, кто-то становится, кто-то близких рано теряет, кто-то от одиночества всю жизнь мучается - у всех свой крест. А мы всего лишь дольше других ждем детей, согласитесь - не самое страшное в жизни.

Катеринка//, какая борьба за демографию, ты что?? У нас в стране все сделано для того, чтобы отбить у женщин последнее желание рожать... я некоторые истории родов читала - просто упасть и не встать, как относятся к роженицам! Во многих странах первые несколько попыток эко полностью оплачивает государство, а в некоторых - хоть сколько попыток, рожай сколько хочешь. А у нас женщины годами ждут эту квоту и то, если только труб нет или они полностью непроходимы.. А уж про то, как относятся к женщинам в ЖК и какие врачи там сидят я вообще молчу.. Это нормально - записываться к более-менее вменяемому гинекологу за 2-3-4 недели?? и еще унизительным образом - успеешь дозвониться в 10-и минутный промежуток, повезло. не успеешь - не повезло. Зато по телевизору показывают красивые картинки, как доктора выхаживают деток 900 гр.. дело, конечно хорошее, но если хотя бы столько же внимания уделяли проблемам бесплодия, это ж сколько бы мы здоровеньких еще родили! А так... как будто нет нас вовсе :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, по поводу врачей, пишешь, что Черданцеву хвалят, а помочь она не всем может. А в действительности, разве у нас есть выбор? На сегодняшний день нет граммотных врачей-гинекологов, специализирующихся на бесплодии. Вот народ и идет толпой к Ч. Потому что нет других вариантов...Я сама многих врачей обошла, безграмотность просто убивает. Для меня также унизительно приезжать по полдня простаивать на запись, а затем еще и ждать свою очередь у кабинета врача. И у меня нет столько времени (на двух работах пашу) и желания. И никогда не буду сидеть и ждать. Мне проще заплатить за прием. Но кому? Где они адекватные врачи? Которые не направляют на все подряд анализы, а потом даже и результат не смотрят, назначают еще больше...

Причем в больших городах все тоже самое... девчонки читала историю на сибмаме..просто плакала...блин, при жизни памятник надо ставить...

Ссылки скрыты.

а сейчас со страхом думаю, а что там, в перинатальном будет... как запись? прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля подписываюсь под каждым словом!

В Кемерово просто дефицит адекватных врачей-гинекологов.

А назначают такую лабуду за такие деньги!!! а потом не знаешь что с этими анализами делать, никто не смотрит. Идешь к другому, он назначает вс по новой.

Не знаешь уже куда метнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, живем в какой-то ....опе, всем все пох....., за то за размножение нищеты и деградатов деньги платят-абсурд. Была бы возможность, давно бы свалила с этой страны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, про то что каждому свой крест это ты отлично сказала. +1. Ждать долго своего ребенка это и в самом деле не самое худшее. Зато можно сказать, что у каждой из нас есть любимый и любящий мужчина, который поддержит и поможет! А многие девочки мучаются от того что родить не от кого, то есть нормального отца ребенка и хорошего мужа еще поискать надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, второй день читаю историю на Сибмаме, читаю урывками, т.к. особо некогда, но с большим интересом... после вчерашнего прочтения 1-й странички уже была готова на ЭКО, даже всю ночь снилась больница и уколы, а сегодня, прочитав продолжение, задумалась, оказывается нет- не готова и стало страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, это конечно отдельный случай... просто девочка настолько стойкая.... я просто поражаюсь какие все таки мы-женщины, сильные..., там есть и истории СО С СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ.... (GADE например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, добро пожаловать к нам в компанию :friends:

Вот читаю читаю вас... Про врачей, про новый перинатальный центр... Даже не знаю что сказать. Была я 16 го декабря на приеме у своей Г. Ничего нового и интересного мне не сказала, хотя я это знала, но все равно ждала чего то.... Я уже сама себе режиссер, сама придумала пробовать Б в этом цикле, объяснила что после санатория прошло 2 месяца и т.д Она дала мне добро, в чем я и не сомневалась. Посмотрела на кресле меня, запихала зеркало по самые помидоры, больно было, примерно как при гидротубации, аж запищала. Сказала что ШМ как будто сразу после О или перед ней. Типа в прошлый раз когда я приходила как то, у меня был какой то эффект зрачка, т.е как раз О. По состоянию и по выделениям как будто у меня была О, а по БТ (базальная температура) хрен по деревне. Сказала пить дюф после повышения БТ, я опять начала как мне кажется рано, и теперь думаю что собью цикл. Из за этой неразберихи прошлый цикл и не стала дюф пить. Помню когда в Л-Ц наблюдалась, мне назначала врач его строго с 16 по 25 ДЦ и не волнует. А эта почему то говорит теперь что после подъема БТ, а у меня циклы не регулярные, вот я и не знаю как быть :scratch: Назначила мне вместо обычной фольки что я пила - фолацин, я говорю что по 5 штук в день фольки пью, она мне - мол фолацин лучше т.к там аскорбинка есть. Говно вопрос, поехала в аптеку купила фолацина, читаю, там все есть и крахмал и еще какой то бутор, ВСЕ, кроме вит. С, хорошо хоть сама фолиевая кислота есть. Вот это нормально???

Мужу своему сказала, что пытаемся за Б максимум до лета, потом идем на ЭКО и не волнует где деньги будем брать. Ходить опять искать врачей и всякие там новые центры просто нет сил и возможности, да и что уже лечить и сколько это займет времени не известно? Короче паника планирования меня уже охватила по полной, и это печально. Теперь я гоню за все подряд. Мозги вообще не выключаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, Прочитала я историю на сибмаме, полдня не работала, читала, за что по шапке получила, просто в шоке, такое вынести, пережить...мне кажется я бы наверно давно там умерла. :swoon:

Alessa, А мне говорили, что фолацин идет с йодом, но либо я смотрела не туда, либо он там также есть как и витамин С :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, как я хорошо тебя понимаю, дорогая моя :bye: у меня тоже временами как накатит - хоть вой. Потом оклемаешься, вроде ниче. А уж про бабки на все это мероприятие даже думать страшно... и где их брать в январе - ума не приложу.. И еще страшно, что в большинстве случаев ничего не получается, а если получается, то потом и ЗБ и В и все что угодно может приключиться.

Историю на сибмаме прочитала от начала и до конца. Как будто сама в ее шкуре побывала.. так она все описала.. Девочку безумно жаль, столько выпало на ее долю. Но мне кажется, что каждая из нас поступала бы также. Ведь никто не знает, удастся или нет потом еще когда-нибудь забеременеть..

Приколюха какая с фолацином, оказывается. Вот вам третья версия врача: мне его прописали со словами "его просто пить удобнее, чем фольку, там концентрация намного больше и надо всего одну таблетку в день". Девочки, ни витамина С, ни йода там нет:

Ссылки скрыты.

Просто там 5 мг фолиевой кислоты, а в препарате "Фолиевая кислота" всего 1 мг. Хотя, пишут, что есть и по 5 мг, но я не встречала. Надо будет промониторить, может есть и дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки вы про что и где читаете. Дайте ссылку, тоже почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, И фолацин в разы дороже стоит обычной фольки. Я покупала фольку как-то давно и мне в аптеке предложили - вам какую дозировку? Пить 4 раза в день, 2 раза в день или раз в день. Я тогда в карман, а денег особо нет, а пить надо начинать и я купила 50 таблеток, которые по 4 раза в день за 40 с копейками. И витамин Е. в простых блистерах я за копейки брала, а тут нет ни в одной аптеке оказывается, все обшарила и пришлось брать в стекле за 130 р. 50 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, да уж гинеколог, ты же её где-то нашла случайно, мне помнится? Да уж, врачи :spiteful: Да и правду если ты по БТ (базальная температура) не можешь определить О, зачем тебе пить дюфастон, это мне кажется всё портит. А ты на фолли-зе давно была? Так что не переживаей, все мы в с таких же ситуациях. Вот схватились за Черданцеву все, нас уже так много у неё, голова кругом. А что она? Конечно кому-то помогает, кому-то нет. Вот и ходим топчимся.

Я вот тоже незнаю как себя перебороть, муж очень хочет поехать к друзьям на больших праздниках, а там я уже рассказывала они второго ребенка ждут. Ну как мне себя перебороть, так не охото никого видеть, а с другой стороны они же не виноваты, вот и ругаемся с мужем. Да они хотя бы вопросы свои не задавали, а то сидишь как придурок и не знаешь. Незнаю что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, в этом фолацине нет никакого йода и вит. С, просто фолиевая, 1 таблетка его содержит 5 мг кислоты, а одна таблетка обычной фольки - 1 мг, вот я и пила по 5 штук в день, т.к норма - 5 мг. И фолацин получается дороже чем фолька в итоге.

С@лнце, да, я к этой Г случайно попала, и она мне в принципе нравится, просто на нее накатывает что то. И способ осмотра на кресле у нее остался совдеповский, т.к она всю жизнь у нас в ЖК работает. Современные врачи как то поаккуратней с этим. Та же Болдырева, смотрела как мышка нарушка. А эта, хац, бац, тыщ тыщ... :aikido: На фолликулогенезе была весной еще последний раз, когда подозрение на спайки поставили. Все хотела сходить в этом цикле, но реально нет времени. Попробую в след-ем цикле попробовать к Милюковой в мед практику покататься, она там принимала кажись пн, ср, пт в вечернее время до семи, а со скольки не помню, толи с 15.00, то ли с 16.00. АДюф мне она назначала, как и всем, для поддержания второй фазы и если вдруг Б наступит. Беременным его все равно всем подряд назначают.

Эмиля, точно, у нас все как всегда в деньги упирается. Вот и мне страшно даже думать про ЭКО, а у тебя все это так близко, как я тебя понимаю. Я вот раньше думала, что не могу заБ, т.к О нет, но она реально была, что мол циклы длинные и не всегда регулярные, ну и что, они у меня всегда такие были, но беременела ведь. Потом спайки нашли, ну все, казалось это последнее препядствие, теперь и его нет, но до конца не известно что там с трубами и поэтому я так трясусь как заяц. И вот какой теперь смысл лечиться? Да и от чего конкретно? Короче башка болит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я вот раньше думала, что не могу заБ, т.к О нет, но она реально была, что мол циклы длинные и не всегда регулярные, ну и что, они у меня всегда такие были, но беременела ведь.

Алеся, у тебя что была Б, я что опять что-то пропустила?

А у меня опять ПМС... Как меня все это планирование уже достало, порой хочется плюнуть на все, забыть и смириться... вот подумаю так, и тут же совсем иные мысли появляются, что не смогу, не смогу успокоиться, забыть и смириться. Как же жить-то? Вот раньше я про ЭКО даже и думать не хотела... а теперь все чаще... решила, что не буду я ждать год после лапары-максимум до лета, морально я почти уже готова, вот только опять же где деньги брать? мозги короче постоянно на раскоряку... а еще стали посещать мысли про приемного ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я вот раньше думала, что не могу заБ, т.к О нет, но она реально была, что мол циклы длинные и не всегда регулярные, ну и что, они у меня всегда такие были, но беременела ведь.

Алеся, у тебя что была Б, я что опять что-то пропустила?

А у меня опять ПМС... Как меня все это планирование уже достало, порой хочется плюнуть на все, забыть и смириться... вот подумаю так, и тут же совсем иные мысли появляются, что не смогу, не смогу успокоиться, забыть и смириться. Как же жить-то? Вот раньше я про ЭКО даже и думать не хотела... а теперь все чаще... решила, что не буду я ждать год после лапары-максимум до лета, морально я почти уже готова, вот только опять же где деньги брать? мозги короче постоянно на раскоряку... а еще стали посещать мысли про приемного ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, ну тебе-то еще можно годик подождать после лапары! Это нас с Алесей (хмм.. или Олеся? все равно прости :blush: ) возраст уже подпирает :bye:

Alessa, ты представь, как я мучаюсь - проверено практически все, все в норме и даже лечиться совершенно не от чего. В чем тогда дело-то??? Почему ни одного намека никогда даже не было на Б???? :banghead: Я с ума сойду скоро от этих мыслей... Сделала вывод, что, наверное, у меня реснички в трубах не работают. А может ЦЖ убивает головастиков, посткоитальный тест мы не делали.. хотя в крови АСАТ (антиспермальные антитела) в норме.. - и вот все эти мысли по кругу, по кругу, по кругу...

Сегодня получила анализы на кариотип. Самый прикольный анализ, дающий поразительные результаты: оказвается, генетически я - женщина! а мой муж - мужчина!! :taunt: Вобщем, кариотип тоже идеальный: 46ХХ и 46ХУ. Но нарушения в нем все равно влияют на вынашиваемость, а не на зачатие.

У меня сегодя 1 д.м.ц. Опять цикл короткий получился - 27 дней. Итак, могу сказать с вероятностью 80%, что мой экошный протокол начнется 18-19 января. только не знаю, радоваться или плакать. честно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, да уж, у всех у нас свои проблемы, свои страхи и переживания... ты не знаешь причины, я вот не знаю-отсутствие О, но опять же ломаю голову-почему? почему циклы у меня ановуляторные, с гармонами то все в поряде... Настраивайся на положительный резульлтат ЭКО, хотя понимаю, как тебе сейчас трашно, последний шанс на Б... Все обязательно будет хорошо, нужно верить! Помнишь, я рассказывала про свою знакомую, котороя то же делала ЭКО, хотя причин бесплодия у нее то же так и не нашли, а на ЭКО оказалось, головастик не может оплодотворить ЯК из-за того, что у нее оказалась толстая стенка, сделали ИКСИ, и все в поряде...Вот так, на ЭКО нашли причину бесплодия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, вот и мне врач сразу ИКСИ предлагает. С одной стороны понимаю, что надо. А с другой - еще 20 тыс. сверху :wacko: Очень тяжело и так, а тут еще...

А у твоей знакомой все получилось? Хоть не зря все было?

Завтра буду звонить врачу, пусть говорит, какие препараты нужны будут в протокол, может что-то удастся достать подешевле, хотя бы самое дорогое.. Хотя там по-моему все дорогое :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, конечно получилось, с первого раза, мальчишке уже 4 года и ЭКО делали они в Авицене. У них ИКСИ сразу не планировалась, уже потом, когда взяли ЯК и сперму и они уехали домой, им позвонили и сказали, что оплодотворение не получается и что нужно доплатить (15т.р. тогда это стоило) и делать ИКСИ, естественно они согласились! так что узнай, может сразу можно и не соглашаться на ИКСИ, зачем зря такие деньги то переплачивать?

Я сегодня позвонила Черданцевой, узнать как теперь записываться то? Оказывается, что еще не известно когда перинатальный начнет работать и что она приглашает к себе девочек по 5 человек в день... Договорились, что после праздников я ей позвоню, назначим встречу и обсудим вопрос о стимуляции :scratch: Блиииииин, стимуляция, надо взвесить все за и против: пурегон или все-таки по-старинке -клостик. :banghead: Клостил уже пробовали, ответ был хороший, но в итоге ДФ остался всего один, и он так и не лопнул- похоже, что поздно укололи прегнил... Пурегон-современный и очень дорогой.... А еще после прочитанной истории боюсь гиперстимуляции :shock: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, как здорово, ты мне порцию позитива дала, спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, вот и у меня планируется стимуляция. После истории тоже страшно стало :swoon: А про клостик столько плохого слышала, что уж не знаю, как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что в инструкции по этому поводу:

 

Побочные действия

 

Гиперстимуляция яичников (боль в животе, тошнота, диарея, увеличение яичников и их кист, редко — разрыв кист яичника, асцит, гидроторакс, увеличение веса тела); в месте инъекции — отек, боль, покраснение, зуд. После индукции овуляции повышается риск развития многоплодной, а при экстракорпоральном оплодотворении — внематочной беременности.

 

Правда он на самом деле охренительно дорогой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, ага, была Б, в 2001 году, еще училась, закончилась естественно абортом. Маме не сказала что делала, она б меня уговаривала оставить. А я училась и не о чем таком не думала и думать даже не хотела. После пролечилась как положено наблюдалась, все было в порядке. Но врачи сейчас некоторые говорят что спайки из за аборта могут быть. Что, как и почему ни кто толком сказать не может. Думала может из за лапары в 1999 году у меня спайки образовались (мне аппендицит смотрели), но опять же Б была позже. Каких то не леченых инфекций и воспалений отродясь не было. Вот и ломай теперь бошку что откуда берется. Я когда в санаторий приехала, там врач спрашивала, а от куда у вас спайки? Тупее вопроса не разу не слышала, и сама же предложила вариант ответа, хламидиоз у вас??? Я сказала, что сколько раз весь букет хрон. инфекций не сдавала, кроме герпеса и цитамегаловируса больше ничего никогда не находили, и муж тоже чистый. И еще, муж вот не давно когда был у андролога, тот тоже как вариант возникновения у меня спаек, предположил и сказал мужу, что типа у меня инфекции, поэтому и ему некоторые назначил. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...