Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Хлоя@, спасибо! А я вроде как-то успокоилась. Все переживалки будут на пункции и подсадке, наверное :D А стимуляку мы уже проходили, более-менее знаю, чего ожидать.

натал'ка, добро пожаловать к нам :wave:

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//, я тут со своими переживанивами даже не поздравила тебя с началом стимуляции :giverose:

Катеринка//, и тебе вот мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошее узи и удачную стимуляку! Девочки, я очень надеюсь, что у нас в вами все-все получится, ведь стимуляция - это уже довольно серьезная мера. Да и вообще давно пора открыть беби-бум на нашей ветке :D

Врачу я сказала, что у меня яичники хорошо реагировали на клост с тем смыслом, что и на пурегон должна быть хорошая реакция. Но врач сказала, что это абсолютно разные по действию преператы. Я сейчас, конечно, прислушиваюсь к себе всеми силами и мне уже кажется, что у меня стали покалывать яичники :D Но в инструкции тоже написано, что первые 4 дня всем надо назначать по 150 МЕ, а дальше по результатам узи. Вобщем, я колюсь в живот и дожидаюсь понедельничного узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эмиляяяяяяяяяяяяяяяяя, моя ты хорошая, как же я рада за тебя!! держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть всё получится!!!

....а у мня сегодня все таки пришли мои М....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натал'ка, привет! Добро пожаловать! мне то же Рыбников на 2 мес ОК назначал, а я всего 1 пила, правда у меня не поликитоз, но думаю если твой Г говорит, что хватит одного месяца, то и не забивай себе голову! Удачи!

Эмиля, сколько денех то отдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натал'ка У меня был поликистоз, сделали лапару 1 сентября 2010 г на лапаре тоже сделали насечки. Сейчас идет 3 мес.планирования после лапары. В сентябре сделали лапару, в октябре приступили к планированию. Мне не назначали OK пить. Сказали вперед, если не получится пару циклов то будем стимулировать овуляцию, чтобы шансов было больше. Вот первая стимуляция у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натал'ка, добро пожаловать. :D А у тебя своя О была когда-нибудь, ты ходила на фолл-ез?

Эмиля, я тоже за тебя очень рада, первый шаг сделан. :) Что с эндиком у тебя по УЗИ? БТ (базальная температура) тебе сказали мерить? Это ты я так понимаю будешь ещё несколько раз ездить туда на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, начались у меня месячные, в понедельник пойду к гинекологу, со вторника стимулируюсь по 2 схеме. Надеюсь вторая стимуляция будет удачной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, спасибо!

Катеринка//, пока внесли 50 - это на препараты. Слышала, как администратор на ресепшене говорила кому-то, что конечную сумму никто не знает. На препараты может 20 уйти, а может 100.. - все зависит от реакции яичников. Цены препаратов прописаны в договоре, но наш экземпляр нам пока не отдали.

Голубоглазая Сибирячка, ого, сколько у нас в этом месяце стимуляшек :friends: Вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу! Ты клостом стимулироваться будешь?

С@лнце, про эндик пока ничего не знаю, мне ж узи на вторые сутки цикла делали :pardon: про БТ (базальная температура) ничего не сказали, хотя на обратной стороне листа назначений есть табличка, куда надо БТ заносить. А ездить да, раза 4-5 придется мотаться. Но это фигня, главное - результат чтоб был! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля,

Вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!

Спасибо!!!

Ты клостом стимулироваться будешь?

Ага Клостиком, певая стимуляция была не удачной вчера начались месячные, вот со вторника начинаю вторую стимуляцию уже буду пить 1,5 таб Клостилбегита. Ох, надеюсь, что в этом месяце будет удачная стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, а сколько фолликов вызрело на первой стимуляке? Вовремя лопнули? Сами или кололи прегнил?

 

Думала кажется, ан нет, у меня действительно покалывают яичники. Не сильно, но почти постоянно. Щас буду шерстить инет, чего сколько на пурегоне вызревает после 4 уколов. Чует мое сердце, что мне маленькие дозы нужны :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля,

а сколько фолликов вызрело на первой стимуляке?
Пришла на 5 д.ц было в правом яичнике фолликулы от 5 до 7 мм(9 в поле зрения). В левом: от 5 до 8 мм(9 в поле зрения).

 

Пришла на 9 д.ц : в правом яичнике фолликулы от 5 до 12 мм (6 в поле зрения). В левом от 4 до 13 мм(7 в поле зрения).

 

Пришла на 11 д.ц: в правом яичнике фолликулы от 3 до 16мм(9 в поле зрения). В левом от 3 до 18мм(9 в поле зрения).

 

И пришла на 17 д.ц: В правом яичнике виз-ся фолликулы от 3 до 5 мм (8 в поле зрения) и желтое тело до 16 мм. В левом фолликулы от 5 до 12мм(9 в поле зрения).Заключение:УЗ признаки-овуляция произошла, формируется желтое тело в правом яичнике.

 

Вообще мне надо было ходить фолликулометрию 5 д.ц, 9д.ц,13-14 д.ц и 17 д.ц. Я маленько скорректировала, за место 13-14 д.ц сходила на 11 д.ц, так как были новогоднии праздники и диагностический не работал в тот день.В этом цикле буду ходить как положено и наверное в Инвитро.

 

Вовремя лопнули? Сами или кололи прегнил?
Нет, ничего не кололи. Сами лопнули. У меня же надрезы на яичниках и наверное это повлияло, что сами стали лопаться и выходить без проблем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, значит твои монстры все-таки моих ждали, у меня то же 21-го пришли, опять мы с тобой в одном красном плену! :grin: :friends:

Голубоглазая Сибирячка, странные данные фолликулогенеза у тебя, даже про ДФ ничего не пишут, но главное- что О все-таки была. Я так поняла, ты в диагностическом делала, мне Черданцева говорит, что у них просто УЗИ сделать еще можно, а вот на фолликулогенез лучше пойти к "спецам", так что в этот раз думаю походи-ка ты лучше в Инвитро к Милюковой. Удачи!

Эмиля, держись моя хорошая, все будет как надо! А в нашей ветке и правда работа по планированию идет полным ходом, столько стимуляшек....

А я девочки на завтра записалась на УЗи к Бенарович, поеду посмотрю, что там с кистой. В этот раз М прям не особо болезненные- я даже без обезбаливающих обошлась, что ну оооочень удивительно. В общем,если все у меня по УЗИ будет ОК, то я то же со вторника начну стимуляцию клостом, хотя, если честно- никаких надежд я на эту стимуляку не возлагаю..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на Радуге Милюкова работает? Или только в ИНВИТРО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//,

странные данные фолликулогенеза у тебя, даже про ДФ ничего не пишут,
Ага, ни говори странные, я когда пришла на 11 д.ц она говорит, что очень хорошо растут фолликулы и в правом и в левом яичнике, я говорю, а где доминантный фолликул, в каком яичнике. Она в ответ, пусть твой гинеколог решает где доминантный, но у тебя в двух яичниках хорошо растут фолликулы. В общем я удивилась, такому ответу и думаю и решила что в следующий раз пойду в Инвитро. В понедельник в Инвитро позвоню запишусь на фолликулогинез.
но главное- что О все-таки была
Ага, самое главное что все овуляция появилась и на Клостилбегит яичники реагируют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже в этом цикле надо на фолликулогенез идти. Голубоглазая Сибирячка, а сколько стоит в инвитро ф-з?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она говорит, что очень хорошо растут фолликулы и в правом и в левом яичнике, я говорю, а где доминантный фолликул, в каком яичнике. Она в ответ, пусть твой гинеколог решает где доминантный, но у тебя в двух яичниках хорошо растут фолликулы. .

ппц, как так пусть Г решает?!, глаза то у кого на кран смотрят у Г или все-таки у Узиста? Нет, однозначно, иди к Милюковой! Я бы то же к ней пошла, но у Черданцева говорит, что лучше к Абрамовой или Бенарович, у них уже система отработана и она точно знает, что тут будет все как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, а где сейчас Абрамова принимает?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, да уж, действительно, странно.. Узист вообще-то врач, а не медсестра и она должна говорить, какие фоллик доминантные, какие нет. Правильно Катеринка говорит - она же их видит, а не гинеколог! В любом случае хорошо, что О. была, да еще и без прегнила :good:

Мне Вайхель очень подробно все про фоллики рассказывала, сколько миллиметров, какой формы, где доминантный, где персистирующий, где ЖТ и т.д.

Я завтра на первое стимуляционое узи еду. Сегодня яичники уже не покалывают почему-то. А вчера маленько на эллипсе пошагала - без нагрузки совсем, просто чтобы кровь погонять в районе малого таза. Но показалось, что яичники чуть сильнее закололо. Буду колупать завтра врача, можно или нет заниматься потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, да фиг знает, в многопрофильной точно не принимает, на счет перинатального -не знаю,она же в какой-то частной клинике еще работает, так наверное там и принимает.... Я то хотела к ней пойти, но вчера у нее мобильный был отключен, пришлось звонить Бенарович :pardon: По поводу фолликулогенеза мне кажется нужно лично с УЗИстом договариваться где? когда? в какой день?

Вот телефончики: Абрамова 89039846247, Бенароич89039449481, Милюкова89039937614.

Эмиля, ты давай поаккуратней с физ. нагрузками, мне помнится Черданцева вообще запрещала заниматься, когда клостом стимулировали. А этот Вайхель где принмает? Что-то я о таком не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777,

а сколько стоит в инвитро ф-з?
В Инвитро стоит 250 руб 1 процедура Узи-мониторинга.

Катеринка//, Эмиля, Девочки, мне тоже очень, очень странным показалось, как так гинеколог может решить где доминантный фолликул, ведь УЗИ проводит она и должна она сказать где доминантный. Так что лучше теперь идти на Узи-мониторинг в Инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, Спасибо за телефончики. :giverose:

Завтра я записалась уже в медпрактику на вечер. А потом буду созваниваться с врачами, да может Беленкова куда отправит меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, скажи по своему опыту у тебя на стимуляции Клостиком как эндометрий рос. И давали ли тебе что-нибудь для его наращивания? У меня блин всегда эндик нормально рос,а в этом стимуляционном цикле как назло он встал, на 5 дц. был всего 1 мм, на 7 дц. всего 2,4 мм, а фолликул уже 14 мм. Блин, неужели пролет будет в этом цикле из-зи эндика. Я правда сейчас уже с 7 дц. прогинову добавила 1 табх2 раза в день, но все равно переживаю. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777 , Абрамова принимает на Весенней,9а - я у нее сейчас наблюдаюсь, очень хорошая женщина. У нее,кстати, фолликулогенез дешевле(1200р.), чем у Бейнарович (1500р.). Но и Бейнарович тоже хорошо делает фолликулогенез все расскажет и данные сразу на руки выдает. А в инвитро, мне лично не очень много рассказали, хотя я может быть не к тому врачу попала. В Инвитро фолликулогинез по-моему 1050р. стоит. Если я точно запомнила. Но, девочки, я тоже думаю, что на стимуляции лучше ходить именно к спецам - Абрамовой или Бейнарович.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//, Спасибо за информацию. Мне как раз рядом с работой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//,

на стимуляции Клостиком как эндометрий рос. И давали ли тебе что-нибудь для его наращивания?
Клостик подавляет рост эндометрия. так что обязательно надо помогать эндометрию расти, для этого я пила Прогинова 1 таб утром, 1 таблетку вечером. На 17 д.ц был эндометрий 9мм. Маловато, но не критично. Для прикрепления достаточно и 8 мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//, а у меня в первую стимуляцию эндик на клосте без поддержки шикарно рос, к концу цикла аж гиперплазия нарисовалась, вот только фолик не совулировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...