Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Катеринка//, ого, что в натуре Черданцева говорила, что нельзя заниматься? вот я дурындаааа :(

Вайхель - это не он, это тетенькая, достаточно молодая :D Я только к ней ходила на все узи. Она в Центре современной медицины на фпк принимала, но я у нее давно была последний раз, так что возможно инфа уже устарела :pardon: вот их телефончик 56-82-87, там были удобные часы приема кстати.

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//, мне на клосте приходилось по 4 таблетки прогиновы глотать, чтобы эндик еле-еле до 9 мм. дотянул. Правда он у меня и без клоста тонкий всегда. Но вообще клост вроде подавляет рост эндика, это мне уже репродуктолог сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эмиля, ага, говорила, и не только заниматься нельзя, а вообще быть предельно осторожной-не делать никаких резких движений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, а почему нельзя на фитнесс, она не сказала. Яичник лопнуть может что ли? Надо же, а я специально хотела на шейпинг пойти, думала что таким образом улучшится приток крови к органам малого таза. Век живи, век учись :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//,

В Инвитро фолликулогинез по-моему 1050р. стоит.
Ага. 1050 стоит, сей1час позвонила, записалась на завтра. 4 Узи входит в эти 1050 руб.

 

Я сегодня была у гинеколога. В общем подкорректировала она схему стимуляции. Итак: назначила за место Прогиновы, Фемостон 2/10 28 дней пить по 1 таб. для наращивания эндометрия. Вообще она сказала, что Фемостон надо начинать пить с 1 дня цикла, сейчас 4 д.ц и ничего страшного, что я начну сегодня. Я уже выпила таблеточку.

 

С завтрашнего дня пить Клостилбегит 1,5 таб до 9 д.ц. То есть с 5-9 пить. Как подтвердится овуляция начинать пить Дюфастон 1 таблетка в день 10 дней, плюс я еще буду пить Фемостон, а он там содержит прогестерон. Там блистер разделен на две половинки, 14 таблеток содержит эстроген, а вторая половина 14 таблеток содержит эстроген+прогестерон. Вот почему гинеколог назначила мне 1 таб.Дюфастона. Потому что в Фемостоне во 2 половине таблеток содержится тоже прогестерон. 2 половина приходится как раз на после овуляции. Я уже позвонила в Инвитро записалась на завтра на Узи-мониторинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, удачи на стимуляции @@@@@@@@@ А у меня сегодня 9 дц и последняя таб. Клоста. Ходила на 7 дц на УЗИ результаты не везде хорошие - М-эхо всего 2,4 мм!!!, а ДМ уже 14мм. Черданцева добавила мне Прогинову 1 таб.х 2 раза в день. Переживаю, что цикл будет в пролете из-за эндика :cray: Посмотрю,что мне сегодня Абрамова скажет. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//,

удачи на стимуляции
Спасибо!!!!

 

И тебе удачи!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//, теперь припоминаю, что Черданцева меня тоже пугала апоплексией яичника. ДУмаю, что конечно надо беречься, штука это малоприятная. Но пока мне не давали никаких рекмондаций. Специально спросила у врача сегодня про эллипсоид - она сказала, что пока все можно. и даже секситься! Придерживаться белковой диеты - мясо, рыбу, молочку, яйца и пить не менее 2 литров жидкости в день, но кроме газировки и соков из пакетов. Жареное, жирное и острое ограничить. Вобщем, обычное здоровое питание, я примерно так и питаюсь + много фруктов, овощей и зелени :pardon:

Мне увеличили дозу пурегона :( вместо 150 будем 200 колоть. Сегодня 7 д.ц. и 5 день стимуляции, эндик 4 мм... я испереживалась вся, а доктор сказала, что это нормально. Следующее узи уже послезавтра. Если как врач сказала, стимулируют примерно 10 дней, то на субботу у меня получается пункция. Вот такие дела

 

Голубоглазая Сибирячка, MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//, удачной вам стимуляции! :good: :good: :good:

Катеринка//, у тебя сегодня узи или завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, ой пусть все получится @@@@@ У тебя 4 мм это даже хорошо, у меня вот на 7дц 2,4 мм всего было. Посмотрю сегодня что там и как. А так у меня сегодня последняя таблетка Костика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я записалась на фолликулогенез в медпрактику, стоит 880 рублей. К Мелюковой. Сказала 3-4 УЗИ примерно сделаем.

Девчоночки, за всех огромные кулачки @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//, на пробирке пишут, в такой же д.ц. эндик 8 мм. у девочек на пурегоне..

Хороших новостей тебе на узи :good:

Yuliya777, и тебе @@@@@@@@!

 

Если честно, я уже запуталась, кто у нас в этом цикле стимулируется :blush:

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//,

Yuliya777,

Голубоглазая Сибирячка,

Катеринка// (если узи будет хорошее)

Эмиля

никого не забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на УЗИ 4 дмц: киста ушла, смысли не совсем ушла, чуть-чуть осталась 5*11мм -тонкая, однородная, анэхогенная. М-эхо 5мм, ПЯ хороший -15 фоликов до 9 мм. В общем стимулироваться вродебы будем. Сегодня еще раз созвонюсь с Черданцевой, чтобы узнать назначения чего да сколько. Заодно еще раз поинтерисуюсь про физ нагрузку.

Девочки за всех стимуляшек держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, очень за тебя рада! :friends: Эндик у тебя шикаааарный! у меня на 7 д.м.ц всего 4 мм... вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачную стимуляку!

Про физнагрузку скажешь потом, чего Черданцева сказала? интересно.. ты же клостом будешь стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, спасибки за кулаки! да я клостом, про физ нагрузку обязательно скажу... Сейчас припоминаю, что в прошлый раз она мне говорила, что на стимуле Я очень увеличиваются и возможен разрыв, может это только на клосте так?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, я покане стимулируюсь, просто смотрим как там моя овуляшка сама проходит. Ты писала: у меня на 7 д.м.ц всего 4 мм... Это очень мало? Я вчера с УЗИ пришла (7 д.м.ц.), эндометрий 4 мм. В ПЯ 6 фоликов размерами 3-8 мм, в ЛЯ 4 фолика размерами 3-6 мм и 2 до 9 мм. Будет ли моя овуляшка в этом месяце :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, спасибо за пожелание. Вроде бы в этот раз не такое плохое УЗИ было - на 9 дц: М-эхо - 6,4 мм. ДФ 17,2 мм, Цервикальный канал - расширен до 2 мм. Т.е. овулька будет примерно завтра-послезавтра, как Черданцева говорит. Для эндика добавила мне еще 1 таб. прогиновы, т.е. с сегодняшнего дня пью 3 таб. прогиновы. Девочки, как Вы думаете есть ли шансы дорастить эндик до нормальных размеров к моменту имплантации и может ли такой размер эндика помешать уже на стадии зачатия? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, а я блин опять забыла спросить у Черданцевой про физ. нагрузку. Блин голова вечно что-то забывает. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, мне кажется, что яичники увеличиваются на любой стимуляции... Но мне врач после узи сказала "пока можно". То есть пока они не увеличены сильно, то наверное, можно легкую физнагрузку :pardon:

Yuliya777, ВОт что я нашла:

Нормы толщины эндометрия

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Диаметр фолликула на

*10-й день цикла — 10 мм,

*на 11-й день — 13,5 мм,

*на 12-й день — 16,6 мм,

*на 13-й день — 19,9 мм,

*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)

Получается, что 4 мм на 7 д.ц. это мало, он и должен быть около 8 мм :( А вот фоллик 8-9 мм. на 7 д.м.ц. это нормально.

 

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//, у тебя так рано овуля? Не хочу тебя пугать, но мне Черданцева говорила, что к 6 мм. эндику ничего прикрепиться не может. Однако, к овуляции и после нее он еще (к моменту имплантации) существенно подрастет, так что не переживай, 8 мм. уже будет достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, дааа, маловато...но УЗИстка написала - соответствует дню м.ц. Да и может ещё от длины цикла зависит? У меня цикл то раньше был 32-33 дня. Может так и растет медленно. :scratch: Главное и правда, чтобы к моменту имплантации он дорос хотя бы до 8 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, ага, рано. Фолликулы опережают рост эндика у меня это и в обычных циклах было,но не настолько сильна разница была, как сейчас. Сейчас на стимуляции вообще черти что творится с эндиком. Надеюсь только, что на 3 таб. прогиновы за эти дни он еще вырастит. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, я сегодня начинаю пить клостик по 2 таб, в пятницу иду на ф/генез. Тренироваться можно до самого пика роста фоликов, так что я зря Вас напугала, уж извините :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была в Инвитро, мне очень понравилось как обслуживали и попала я на фолликулогинез к Милюковой. Очень понравилась как она все объяснила, когда УЗИ делала, минут 5 меня смотрела, тщательно. Расписала когда к ней приходить в следующий раз. вообщем очень понравилась она. По Узи все хорошо, эндометрий соответствует дню цикла. В общем начинаю сегодня пить Клостик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Наконец-то разобрала, что мне Черданцева назначила - это все таки троксевазин. Она сказала, что он улучшает в матке кровоток. А еще, танец живота - это что-то!!!!!! Так затягивает, хочется трястись и трястись, да и немного отвлечься помогает! Удачи всем на стимуляке!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я запуталась. :Crazy: У на с только стимуляшек в этом цикле. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем всем!!!

Катеринка//, рада за тебя, что киста почти ушла и 15 фол-ов это так хорошо, молодец прям. У меня макимум было 9шт.

А Милюкова, девочки хороший узист, мне тоже нравиться. Только цены видать подросли, в том году было 750руб в медпрактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, привет! рада за тебя, молодец, что отвлекаешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и 15 фол-ов это так хорошо, молодец прям. У меня макимум было 9шт.

Я думала, что 15 - это слишком много. Мне и Абрамова говорила - что это не есть хорошо. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...