Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Эмиля, читаю на одном дыхании:) Так всё интересно узнавать из первых рук. Желаю вам скорейшей благополучной встречи с деточками!!! :giverose:

А я сегодня скорее всего иду на последнее УЗИ. на 14 д.ц. фолик был 16 мм. Сегодня 16 д.ц. БТ (базальная температура) упала ещё позавчера. так что думаю вот вот свершится :) А эндометрий махонький, всего 7 мм, хоть бы подрос ещё чуть чуть. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nyata, спасибки за инфу про Санару, но кажись это не то, там что-то новое открывется - частная клиника, в которой будут делать ЭКО, но они еще не работают.

Эмиля, как же все это интересно... блин, ты сейчас наверное ждешь не дождешься субботы, я сама как-то сейчас вообще не представляю твоих ощущений, так все необычно и как-то даже кажется быстро... еще чуть-чуть и ты будешь раздавать нам беремчатые чихи!

Да, к стати, про Черданцеву: в перенатальном, на ее кабинете весит табличка- консультативный кабинет по нарушению репродуктивной функции....

Голубоглазая Сибирячка, держу @@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все утебя получилось!

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//, и тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на // !

Анитка, Черданцевой звони на мобильный и лучше после 5 вечера.

А мой фолик так и не лопается уже 23 мм, М-ЭХО 11 мм, церв канал расширен -1,5 мм. И пресс качала и йогой позанималась и обручь покрутила и вино пила и секас был :wacko: :wacko: , а он все никак, сидит себе, подрастает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, не переживай, мой фоллик тоже еще видать после размера 25 мм подрос,а потом все равно лопнул. Ч. говорила, что он и в 28 мм может лопнуть, хотя это уже совсем сложно, мне кажется. Все получится, ты главное надейся.

Девочки, как хочется, чтобы все у нас у все получилось!!! ... ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, Сил набирается, дозревает деточка :) И скоро лопнет, конечно же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, спасибо Вам за поддержку, она так нужна и так важна! чтобы я без вас делала?!, ведь больше то рассказать об этих проблемах некому :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, вот также...поделиться то не с кем..разве, что муж в курсе.

Я кстати когда предыдущее узи делала, мне даже фотку сделали. Первый раз за всю жизнь. Буду любоваться теперь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, а я представляю Эмилины ощущения, ну как мне кажется. Я вообще впечатлительная, и мне это не трудно :Crazy: Просто теперь знаю что меня ждет. Мое планирование пока закончилось, потому что стимулироваться просто я не буду, только на ЭКО. Вот теперь живем собиранием денег на него, как хотябы часть накопиться, поедем на консультацию. Надо быка за рога брать. Мне глупо надеяться сейчас на естественную Б. Трубы внутри проходимы, но не известно что там с ворсинками. Хотя мое лечение в санатории было направлено как раз на увеличение подвижности, ну по крайней мере мне так местная врач сказала, что орошения как раз на это и влияют :pardon: . А сейчас мне денег жалко на санаторий. Лучше б оставила на ЭКО, часть хоть была бы.

Катеринка//, а ты планируешь сколько циклов стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, я вообще на распутьи сейчас- то ли пробовать еще стимуляцию, то ли нет, если да, то чем-клостом или пурегоном, но скорее всего еще один цикл попробую, если в этои не получится. Сама еще ничего толком не знаю, нужно все это дело как следует обсудить с Черданцевой.С одной стороны конечно не хочется организм уже насиловать, а сдругой стороны все-таки есть желяние добиться овуляции и попытаться заБ. Короче до лета что-то еще пытаюсь, если не получится то я готова к ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, я вот думаю, не бассейн ли на Ленинградском собираются открыть? Если да, то я туда буду ходить наверное, мне совсем рядом, три дома буквально пройти.

Yuliya777, спасибо! удачи и тебе на узи! ух, сколько в этом месяце у всех новостей, :friends:

Катеринка//, ты права абсолютно, дорогая! я не знаю, как дождаться субботы :wacko: Столько волнений и переживаний что капец просто. Начитаюсь всяких сайтов и очень страшно становится - а вдруг перестанут делиться? а вдруг не приживутся?? а если приживутся, вдруг внематочная, вдруг ЗБ?????? Каждый день звоню в клинику эмбриологам, муж как на иголках, с утра начинает - звони, звони, узнавай! Господи, да мне кажется, я даже гипере после подсадки безумно обрадуюсь, ведь она почти наверняка говорит о Б... :beg:

А фоллик 23 мм. еще вполне себе может лопнуть, у меня лопался больше 25 мм. У тебя видимо такая особенность - сначала вымахают быстро, а потом неспешно дозревают. Да и дц еще не поздний. Ну а эндику твоему не перестаю удивляться :good:

Alessa, у тебя есть уже клиника на примете? Не берусь советовать, конечно, так как своего результата еще не знаю, но мне авиценновский подход очень нра.. все четко, без лишних слов, все вовремя, ответственные процедуры минута в минуту, все производит впечатление отлаженного механизма. Врач говорит все только по делу, без эмоций и оценок, никакой "базарности" и "колхозности". И чем больше я читаю инфы, тем больше понимаю, что Авиценна не ставит на мне эксперименты, а применяет те методы, которые дают наибольший результат.

Кстати, стоимость всего удовольствия оказалась меньше, чем мы ожидали.

Стимуляция - (Пурегон, Цетротид, Луверис, Прегнил) - 43 тыс.

(но это строго индивидуально, может 20 тыс. уйти, а может 100, цены препаратов у них почти как в аптеке)

ЭКО (мониторинг, пункция, эмбриология, перенос) - 46 тыс.

наркоз - 4 тыс.

Итого 93 тыс. без икси. Если будет крио, это еще + 3,9 тыс. и хэтчинг тоже 3,9 тыс. То есть по самому максимуму будет 101 тыс. Где еще есть такие цены?

Но надо помнить, что до эко нужно обследование (у нас ушло в районе 35 тыс.), приемы врача, а после стимуляции - поддержка. Ну и если в другом городе, но расходы на дорогу и проживание 1-3 ночи. Вот такой расклад по финансам

Хотя, конечно, Alessa, желаю вам с Катеринкой// и всем остальным, конечно же, тоже!, обойтись самостоятельными усилиям и запузатиться старым дедовским способом :good: :D

 

Тьфу, самое главное-то забыла :D На сегодня из 9 наших эмбриончиков делятся ВСЕ, 6 отличного качества, по 4 клетки, и по трем есть замечания :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, а что такое хэтчинг?? :Crazy::Crazy::Crazy: с чем его едят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, это рассечение оболочки эмбриона, чтобы он лучше имплантировался. Вроятность имплантации это увеличивает, но и повредить эмбрион можно, поэтому делают его строго по показаниям - когда оболочка эмбриона слишком толстая и почти наверняка он не сможет "вылупиться" и имплантироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это даааааааааааа :shock: :shock: :shock: нифигасеее до чего техника дошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, спасибо за расчет, хоть примерно сориентироваться :giverose: А у тебя я уверена все будет просто отлично, жалко только что всех подсадить нельзя :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, ты всю нашу ветку держишь в трепетном волнении я прям каждого твоего сообщения жду с нетерпением... только бы все получилось! Пусть деточки развиваются, все будет хорошо, они знают, что скоро попадут к маме и им там будет очень хорошо жить все 9 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие, очень приятно, что вы за меня переживаете :giverose: Я тоже очень надеюсь, что все получится у всех! Ну уж как-то долго наша ветка раскачаться не может, кому-то надо срочно переломить ситуацию. Вот бы у всех получилось, представляете??? :D

Меня сегодня мама обеспокоенно так спрашивает: так а замороженных потом куда девать будете??))) Я говорю - если все получится - придем через 2-3 года за ними. Она говорит - ну так у вас же и так сразу двое будет!! :D Я сказала - значит, за третьим пойдем :taunt: Мама такая наивная, но она вообще капец как переживает за нас :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, если хочешь поговорю с тренером насчет тебя... я хожу в энергетик с 12.00 до 13.00 (пн и чт) а еще она ведет вечерние занятия..вот сайт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и надеюсь все же на старый дедовский метод, но ..... сейчас нет такой уверенности как была сразу после лапары. Тогда я и думать боялась об ЭКО, но сейчас это так близко стало не только мне , но и всей нашей ветке. Эмиля, я все же тоже склоняюсь к Авицене, Новосибу, сравнить конечно не с чем, но следом за тобой. Ты так все рассказываешь подробно, все равно я там уже побывала :grin: . Поэтому думаю делать там же где и ты.

Катеринка//, а у тебя прям точно проблема с овуляцией, или ты судишь по графикам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, а я как-то быстро смирилась с тем, что мне поможет только эко.. Много читала про это, а когда пришла в клинику, там все так буднично, в рабочем темпе и никакого тебе волшебства и чудес - сразу стало спокойно. А теперь вообще нет ощущения чего-то нереально сложного, все предельно понятно. Каким бы ни был результат, клинику я винить не буду, они сделали все возможное. И в следующий раз пойду только к ним, тем более у них на повторные попытки скидки :D

Жаль, что natamama решила отложить свое эко до осени, я думала мы будем параллельно его делать и будет возможность сравнить клиники, ведь они две самые ближайшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, читала-читала записи, пыталась найти что-нибудь про многопрофильную( ходила туда в прошлом году к Серебрянниковой или Серебряковой, а подруга пару месяцев назад была там на приеме), но когда позвонила туда, чтобы записаться перед этим новым годом-сказали, что записывают только до 15 лет. Ничего не понимаю-центр планирования и не принимают если ты старше 15 лет? И так как ничего о многопрофильной найти не смогла, или просто из-за того, что глаза закрываются уже не заметила, решила спросить-Девочки, кто-нибудь лечится в многопрофильной? туда записывают вообще? мне как бы уже 20 есть.....неужели не запишут на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, каккие там графики, они даже если и рисуют О, то на самом деле ее нет, за 2 года ни на одном УЗИ О не подтвердилась-фолики не лопаются и перерастают в фолликулярные кисты. Я думаю, что О у меня не было уже очень-очень давно, даже не могу себе представить, как давно, но где-то году в 2001-2002 у меня уже были фолликулярные кисты, только я тогда не думала откуда они и с чем это едят и что это признак ановуляции ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла с УЗИ, 16 д.ц. Эндик 10 мм, фоллик 21 мм. Колит сильно слева (там где ДФ). Вчера прям сильно, сегодня утром уже слегка. Теперь на УЗИ в пятницу. Ох, когда же он лопнет мой маленький :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, как хорошо, что есть ЭКО-последняя наша надежда. Ты вот про маму свою написала, представляю, как она сейчас переживает, знаешь мне порой кажется, что моя мама переживает за все это еще больше меня, поэтому я стараюсь, как можно меньше ей рассказывать все подробности.

Натамама... как она там? Что=то вообще давно ничего не пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777,

Колит сильно слева
Ой, а у меня вчера колол правый яичник, сегодня вечером иду на УЗИ.

 

Спасибо девочки за кулачки!!! Очень надеемся с мужем, чтобы получилось в этом цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, а у тебя ДФ в правом? Напиши потом что да как:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, Я ходила на УЗИ на 12 д.ц в правом яичнике один фолликул вырос до 13 мм, а в левом яичнике 16 мм вырос. Сегодня 14 д.ц. Вот сегодня пойду посмотрю как выросли, а может уже с овулировал левый яичник, так как 16 мм позавчера был, а за день фолликул растет на 2-3 мм. А фолликул лопается с 18 мм. Вчера прям левый яичник колол. Посмотрим вечером, произошла овуляция или еще растет фолликул. В том месяце у меня овуляция произошла на 16 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...