Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Голубоглазая Сибирячка, так непонятно :) до этого ты писала, что правый кололо, а сейчас пишешь что левый :)

Ой, а у меня вчера колол правый яичник
Вчера прям левый яичник колол

:rotfl:

У меня уже 21 мм.....скорей бы лопнул....Прям враз он у меня вырос...то еле еле по чуть чуть...а тут за 2 дня вырос получается на 5-6 мм. Теперь завтра посмотрим, может уже и совулировал. Но вчера Мелюкова сказала, что ждемс....может и лопнет, а может ещё и нет. Но боли прекратились, лишь слегка потягивает слева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yuliya777, Блин запуталась я со своими фолликулами. :D Сорри. Достала Узи и В левом яичнике у меня позавчера был 16 мм, а в правом 13 мм. А колол вчера левый яичник. Просто думала о правом яичнике и написала правый. Конечно левый вчера колол и мы не упустили этот момент. Еще раз извиняюсь, запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, Голубоглазая Сибирячка, Катеринка//, вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы фоллики лопнули вовремя! ну а вы уж там старайтесь потом как следует :spiteful: :D У вас, наверное, от переживаний уже со всех сторон колет, что аж запутались :taunt:

Катеринка//, вот что я тебе скажу: по статистике самый большой процент успеха на эко как раз у пациенток с ановуляцией и трубным фактором :friends: Собственно, для преодоления этих факторов оно и было задумано. И еще у пациенток моложе 35 лет. Так что не переживай, если уж самостоятельно ничего не выйдет, сделаешь эко и все обязательно получится, у тебя есть на это самые высокие шансы! :giverose:

Мама сегодня опять спрашивала, звонила ли я в клинику :) А мне сказали часа в три звонить. Вчера вычитала, что как раз трехдневочки чаще всего останавливаются в развитии, т.н. блок развития "in vitro". Так что сегодня звонить особенно страхово :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, ниче, бывает, я и сама порой путаться начинаю

Эмиля, Это точно...ждем ждем уже сами как сплошная колючка :D кого хошь заколем :grin:

@@@@@@@@@@@ мои кулачки, чтобы все трехдневочки и дальше продолжили развиваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, Натамама пропала, может не когда тоже.

Эмиля, ну а тебе сколько подсаживать будут? Я по моему пропустила. Больше трех это 4, 5? Вот я думаю что с трубным фактором у меня уж на Эко точно получиться за Б. Вчера уже конкретно с мужем все обговорили на начало лета, а перед этим постараюсь хотяб на анализы наскрести денег. Думаю на март уже позвонить записаться на консультацию. И поэтому.... :giverose: дай мне телефончик плз. Теперь тебя доставать вопросами буду, как первопроходца.

Голубоглазая Сибирячка, Yuliya777, вот вам мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катеринка//, тебе тоже кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и удачи. Когда следующее УЗИ у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, да какие вопросы?? конечно спрашивай все, что хочешь, я буду очень рада помочь! :giverose:

Вот их телефончик 8 (383) 223-10-24 наизусть уже помню :D

вот сайт

Ссылки скрыты.

На сайте посмотришь врачей, говорят, что они все хорошие. Но вот к Айзикович я бы не рекомендовала - она завотделением эко и постоянно в разъездах. Поэтому если к ней попадешь, все равно будет вести другой врач вроде бы, так девочки на пробирке говорят. Цены приема немного разные. У Айзикович и Беловой дороже, у Ладыгиной и Бройтман дешевле. Я вначале же тоже к Айзикович записалась, но она уехала на конференцию и меня переписали к Беловой.

Мне подсаживать будут только 2, они в принципе больше не подсаживают, у них на сайте об этом написано. Кстати, вычитала потом, что это очень хорошо характеризует клинику. Клиники, которые уверены в своих результатах, подсаживают мало. А если подсаживают 4-5, то это непрофессионалы и они тычут пальцем в небо - лишь бы хоть что-то прижилось.

Девочки, у меня хорошие новости: все мои 9 эмбриошек делятся, никто не остановился :yahoo: Большинство от 7 до 11 бластомеров (т.е. клеток) на сегодня, один отстает - всего 4 клетки, но он тоже развивается, просто медленнее :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Очень рада за твоих деточек :) Скорей бы уже подсадили тебе твоих малюточек И тогда будешь нас зачихивать всех. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, ну какие детки молодцы, ттттттт, все будет хорошо, осталась ждать совсем чуть-чуть, хотя после этого чуть-чуть будет еще более волнительное ожидание, но мы будем рядом и мы поддержим!

Мой фолик так и сидит 14 дмц уже 26,5 мм, М-ЭХО -13 мм.

Alessa, мы то же вчера со своим про ЭКО говорили, решили, что пурегоном стимулироваться не буду, т.к. никакой гарантии на Б нет, а денег нужно прилично- тысяч 30, не меньше, и рисковать с моей то одной трубой... В общем пробуем еще один цикл клостом и если не получится, то готовимся к ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, эх, вот насчет зачихивать я бы не торопилась, все-таки вероятнось положительного исхода менее половины.. Но, конечно же, я очень надеюсь попасть в эти проценты :beg:

Катеринка//, да уж, после подсадки начнутся самые длинные 14 дней в моей жизни..

Какой, однако, упрямый у тебя фоллик... Прегнил так нигде и не появился? Я сейчас позвонила 59-30-03, есть вместо него гонадотропин хорионический, но он только по 1000 МЕ идет. Есть один на Ленина, 60 по 511 руб. И 4 штуки на Кирова, 28 по 528 рублей. И еще в нескольких аптеках. Я не знаю, если насобирать 10 доз по 1000 МЕ это будет эквивалентно одной дозе 10000 МЕ? И вообще можно ли им замеить прегнил? Или уже поздно ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, так я этот гонадотропин еще в понедельник 10000 уколола...Черданцева говорит, что он полная Х, и ни у кого на нем ничиго не выходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, блин, я невнимательная :scratch: Тогда только ждать... когда следующее узи?

Вот интересно, почему так? вроде ведь действующее вещество у них с прегнилом одно и то же :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, извини может я перепутала, но ты же кажется уже стимулировалась, чем раньше фолик лопали? Я думаю, раз ты знаешь своего врага "в лицо". Может тебе в следующий раз и без стимуляции купить прегнил и когда нужно (допустим по данным фоликулогенеза) лопнуть его уже самой. Или это лекарство без рецепта не достать (простите за наивность, со стимуляцией я не сталкивалась).

Djeraldina, мне кажется с открытием нового перинатального центра все кто старше детского возраста "выселили" туда. Тебе лучше поискать телефон регистратуры Областного перинатального центра и спросить у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я с Узи-мониторинга. Обалдеть как у меня выросли фолликулы за практически 2 дня.

 

Правый яичник: в верхнем полюсе доминантный фолликул до 23 мм и 5-6 фолликулов размерами 6-8 мм.

 

Левый яичник: 5 фолликулов размерами 4-7 мм и один до 17 мм.

 

Мелюкова сказала, что вот-вот овуляция будет, так как доминантный фолликул 23 мм. Да я и сама чувствую что скоро, низ живота тянет. В следующий раз она сказала прийти на 19 д.ц чтобы посмотреть желтое тело и сказала что посмотрит какой-то кровоток

 

Вот так вот девочки, колол левый яичник вчера, а доминантный в правом. Может колол левый потому что фолликулы очень быстро растут, за практически 2 дня очень хорошо выросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, у меня пожизни колет всегда правый, а левый я вообще не чувствую. Но когда была на узи, и так же колол правый, а О была в левом. Так что левый я вообще не чувствую никогда, поэтому это не показатель мне кажется. О, она примерно происходит по очереди, то в ЛЯ, то в ПЯ.

Эмиля, ясно все, а я что то думала тебе будут 4 подсаживать, а интересно МАГ в Новокузне сколько подсаживает. Я еще не рыла инфу про ЭКО, и думаю сильно не буду, а то и так голова уже забита.

Кстрати все хотела сказать уже давно, и забывала. У моей подруги знакомая девочка, уже наверно в январе родила, она у Мага как раз эко делала, и отдали они всего 60 с чем то тысяч. Я еще очень при очень удивилась про цену. Т.е это само ЭКО и лекарства. И на анализы она совсем не много истратила, меньше тридцатника это однозначно. Вот не знаю почему такая разница. Но опять с ее же слов, что если не у Мага, то, больше там и не у кого делать, вроде как один путний врач.

Катеринка//, держись, 26,5 еще может совулировать. Что Узистка говорит? У меня раз как то, когда фолик. китста случилась, Милюкова все надеялась на О, даже при фолике в 28мм. Но через три дня когда он уже стал 33мм, тогда уже кисту поставила. Так что надежда еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, Вот видишь как совсем всё получилось наоборот растут там где не кололо :) А я сегодня в обед еду скрее всего на последнее узи. Мне кажется вчералопнул флик, так вся боль вмиг исчезла и вообще почти никаких ощущений...хотя кто его знает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitali, да, стимуляция у меня уже 2-я. 1-я была в июле прошлого года, то же неудачная-фолик не лопнул и перерос в кисту,хотя кололи прегнилом 10000 единиц... вродебы поздно уже было колоть, т.к. он уже был 24 мм.... Вот такая ситуэйшин: то поздно укололи, то хреновый препарат......................................... :spiteful:

По поводу укола ХГЧ для разрыва фолика в естественном цикле я уже думала, вот хочу посоветоваться по этому поводу с Черданцевой, вообще у меня уже мозг на раскоряку с этой недостаточной овуляторной дозой, как быть-ума не приложу

На УЗИ нужно было сегодня, но я не поеду-надоело мотаться каждый день, да и Черданцева говорит, что даже если он и совулярует, то с понедельника начать поддержку 2-й фазы будет не поздно,поеду последний раз на УЗИ в понедельник,и почему-то мне кажется что фолик все-таки вчера вечером лопнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, а вот как ты примерно почуствовала это? Ну что фолик вчера лопнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, да фиг знает как, я же не знаю, какие должны быть при этом ощущения, ну что-то кололо ПЯ, прям сильно, а потом были слабые боли, похожие на менструальные, короче, просто мне хочется думать, что он лопнул- вот и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, да я к тому спрашиваю...что у меня позавчера ужасно кололо яичник...глаза на лоб лезли...вчера утром чуть чуть покалывало и всё....тишина..не колит, не болит...вот и думаю лопнул ли он у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, Yuliya777 , удачи вам после овуляции :good: :good: :good:

vitali, продается-то он без рецепта, да только пропал прегнил из всех аптек почему-то :scratch:

Alessa, а у меня овуляция всегда только в ПЯ :pardon: В ЛЯ только один раз была и то на клостике.

Ничего себе, всего 60 тыс.?? Классно! В Авиценне можно сделать эко за 71 тыс. со стимуляцией, на менопуре. Но я не спрашивала ничего про это, может не для всех применимо :pardon:

Про анализы я думаю, что у них просто подход разный: помнишь, что натамама рассказывала? МАГ мало что назначает, Авиценна по максимуму. Я наоборот была рада, что нам много назначили, потому что заколебалась уже искать причину и хотелось перед протоколом иметь полную картину нашего здоровья, даже специально спросила про генетику, чтобы назначили, но она у них и так входит в обязательные анализы. И гистероскопию тоже считаю правильно, что сделала перед первым протоколом, потому что часто бывает, что причина именно в полипах или синехиях, а выясняется это только после 1-2 пролетных протоколов. А цены на анализы одинаковые, мы ж их все в одних и тех же местах делаем, в Кемерово.

Тут наверное надо выбирать, чей подход просто больше по душе. Я была всеми руками ЗА обследоваться максимально до первого протокола, чтобы зря деньги не выкидывать. Может МАГ считает многие анализы неинформативными, у него свой опыт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля ты вот такие анализы н сдавала?:

"Генетические фаторы риска тромбофилии и нарушения фолатного цикла. Анализ наличия полиморфизмов в генах протромбина, фактора Лейдена и ферментов реакций фолатного цикла:

MTHFR (7211 и 7571), MTRR (7591), MTR (7581), F2 (7161), F5 (7171)."

Что это и для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арикуз, если это мутации системы гемостаза, то сдавала. Только у меня они не так замороченно назывались :D

Результат анализа выглядит так:

1 Ляйден - Генотип Ляйден (коагуляционный фактор V) Ген F5 Полиморфизм Arg506Gin (LEI-DEN) - нормальная гомозигота

2 Протромбин - Мутация протромбина (коагуляционный фактор II) Ген F5 Полиморфизм 20210 G/A - нормальная гомозигота

3 МФРедуктаза - Мутация метилентетрагидрофолатредуктазы Ген MTHFR Полиморфизм Ala222VaI - нормальная гомозигота

 

Это важный анализ, в дополнение к гемостазу - проверка на наличие предрасполоденности к тромбофилии, что сопряжено с повышенным риском развития осложнений беременности (невынашивание, плацентарная недостаточность, задержка роста плода, гестоз). Если есть существенные нарушения в гемостазе и мутации, то будут добавлять препараты, которые смогут предотвратить эти осложнения во время беременности. Довольно много выкидышей и ЗБ происходят из-за проблем с кровью...

 

Это тебе Предеина все назначает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что ни один Г мне это не назначил.

Прочитала в инете. Хочу сама сдать. Оказывается важный анализ при привычном невынашивании. Всем его назначают.

Ты где сдавала?

Это я взяла из прайса Инвирто. Но там дороговато 6500.

А вообще я решила ехать или в Сиб или в Томск к врачам. Настораживает некомпетентность наших Г., я по моему больше их знаю из инета что и как мне нужно.

В Кемерово только 2 врача, которые знают толк в репродукции - Черданцева и Предеина. Но у них нас таких так много, что порой трудно к ним попасть и они с трудом вспоминают что там у нас какие такие проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, его вообще всем беременным назначают сейчас. А вот планирующим - на усмотрение врача, видимо.

Я сдавала его в овуме, по деньгам в разы меньше, чем 6500 :shock:

Когда решила ехать?

Про Предеину не знаю, а вот Черданцева не оставила у меня радужного впечатления... Может быть, она хороший гинеколог, но с длительным бесплодием она ничего поделать, увы, не может. И схемы у нее абсолютно для всех одни и те же. Метаболическая терапия, ребаунд-эффект, стимуляция, диагностическая лапара и до свидания. И абсолютно пофигу, если ты плохо реагируешь на противозачаточные или у тебя есть своя отличная овуляция или к лапаре нет никаких показаний - через все эти этапы она тебя пропустит в любом случае.

Может я не права, может так и нужно, но лично я только зря потеряла 3 года с ней... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочкиииииииии, моя овуля была между 16 и 18 д.ц. :clapping: Сегодня 18 д.ц. Эндик правда 8 мм:( Остаточная полость от ДФ 11 мм. А вот про ЖТ тишина, и я не спросила :( Его ещё нет или как? Не пойму ... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...