Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

vitali,спасибо, попробую поискать телефон нового центра, только пока что выдается адрес и телефон многопрофильной на ворошилова ))) Да и как могут взять и всех оттуда "выселить"...... :( я вот идти к другому врачу не хочу.....мне моя нравится..... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yuliya777,

Эндик правда 8 мм:(
Для прикрепления достаточно и 8 мм. 8 мм минимальный порог.
Остаточная полость от ДФ 11 мм. А вот про ЖТ тишина, и я не спросила Его ещё нет или как? Не пойму ...
Хм...странно.

Характерные признаки овуляции:

– исчезновение фолликула;

– появление свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после овуляции);

– признаки формирования желтого тела на месте зрелого фолликула (после овуляции);

 

У меня в том месяце так и написали в заключении, что формируется желтое тело в правом яичнике, в позадиматочном пространстве свободная жидкость, овуляция произошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, Моё заключение: вероятно овуляция произошла между 16 и 18 днем МЦ.

Ну ЖТ же всегда формируется после овули, такого же не бывает, чтобы его не было? А жидкость есть в заднем своде.

Накопала в инете следующее, что первые дня 2-3 после овули на месте лопнувшего ДФ - полость после ДФ, а затем там появляется ЖТ. Немного успокоилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777,

Ну ЖТ же всегда формируется после овули, такого же не бывает, чтобы его не было?
Если произошла нормальная овуляция, то должно формироваться ЖТ. По ЖТ и определяют, что овуляция произошла.

 

, Моё заключение: вероятно овуляция произошла между 16 и 18 днем МЦ.
Честно, меня смущает слово вероятно. Странно написали, типо не уверенны. Обычно пишется, что овуляция произошла между 16-18 д.ц.

 

Посмотрела твой график, температура растет. Это отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет всем :wave: Я тут созвонилась со Ч. по поводу того, чтоб поддержать вторую фазу - она мне прописала прогестерон в уколах 2, 5%. А я сколько читала Вас - в уколах прогик ни у кого не видела. Как думаете это нормально или фигня? :hmm: :hmm: :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//, я колола прогестерон такой же еще по весне. 2-я фаза с ним была идеальная - 14 дней, БТ (базальная температура) была 37,1-37,2, а после отмены сразу пришли М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//, мне она то же самое назначала :D

Вроде не фигня, но эти уколы идут на масляной основе и они очень болючие :worried:

Yuliya777, поздравляю с овулей! пусть она будет результативной! :good: Хотя странно, что ЖТ сразу не увидели, но может и правда оно чуть позже у тебя сформируется

Голубоглазая Сибирячка, мне в заключениях узистка почти все писала под вопросом - ДФ, ЖТ и т.д.. Но это не потому, что она неуверена была, а потому что узи все-таки субьективный метод и врачи просто подстраховываются, наверное.

Катеринка//, как там твое сегодняшнее узи?

 

Девочки, у нас пока четыре отличных морулы (эта последняя стадия перед бластоцистой, которые подсаживают), два эмбриончика перестали развиваться, остальные три развиваются, но помедленнее - 11 и 16 клеток, но еще не морулы. Эмбриолог сказала сегодня, что завтра на подсадке мне подробно расскажут как они развивались. Количество подсаживаемых бластиков определяет сама женщина... но не больше двух :D Остальных бластиков будут морозить, а все, что не доросло к 5-му дню до бластоцист - не морозят... Я как-то не задумывалась раньше, а сегодня муж спросил: а остальных?? просто спустят в унитаз?? и мне стало не по себе. и правда, что же будет с остальными.. может попросить всех заморозить.. ну чтобы потом хотя бы малюсенький шанс им дать :bye: Раньше я не понимала, почему женщины так пекутся о таких слабых клетках, а теперь сама мучаюсь... ведь они же наши, родные! они оплодотворились и развивались, как же можно их убить :bye:

Хотя умом понимаю, что все, что не стало нормально развиваться - имеет серьезные генетические нарушения и природа сама проводит отсев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, по-моему ты права, относительно "естественного отбора". Но эмоционально и морально, мне аж самой не по себе стало.Спроси у врача, можно ли их заморозить и является ли нарушением, что они не так быстро растут и развиваются. Может и правда можно их на время оставить, а потом уже когда придет время посмотреть?

Эмиля, кстати, а тебе что репродуктолог для поддержки второй фазы назначит - знаешь уже или нет еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, так, хватит уже мучать себя вопросами и терзаниями, завтра поедешь0 тебе все расскажут и там решишь, что делать со всеми детьми, тебе сейчас нужны только правильные положительные эмоции. Боже, завтра все уже случится, да же мне не верится и слезы на глаза наворачиваются от счастья и от переживаний за тебя. Держись моя хорошая, все получится! Вот тебе 1000000000 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

а я то не ходила сегодня на УЗИ, я же писала утром, что не пойду, что надоело, что пойду теперь в понедельник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//, да, завтра буду колупать эмбриологов :beg:

Так ведь у меня уже вторая фаза идет, сегодня 18 д.ц. Пункция была на 14 д.ц, с 15 д.ц. назначили утрожестан вагинально 400, с 16 дня по 600 и фраксипарин с этого же дня по 0,3. С 15 д.ц. Витамин Е по 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, блин, прости меня, я вообще дура-дурой, все мимо глаз пропускаю - я про твое узи :blush:

И чем дальше, тем я дурнее становлюсь. Наверное, достала вас уже своим нытьем и страхами :scratch:

Спасибо за кулачки, они мне завтра ох как понадобятся :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, и правда, ты же сама знаешь, что от настроя тоже много зависит. Так что не вешай нос, не заморачивайся, а если лезут в голову плохие мысли, ты сразу мысленно ставь крест на них, а лучше представляй себя с животиком, как ты ходиши и гладишь его, а там уже вас ждет ребеночек и чем реалистичнее тем лучше ;) , конечно я представляю как трудно тебе сейчас, но настрой должен быть только положительный. И молиться побольше, в церковь сходите, да что я тебе рассказываю ты сама все прекрасно знаешь. Мы же за тебя держим@@@@@@@@@@@@@@@@ и верим, что все получиться, по-другому просто никак ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, мы все за тебя переживаем! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас конечно тут не знаю так хорошо как вы друг друга знаете, но тоже держу за вас всех @@@ все у вас будет даже лучше, чем вы можете представить-вот увидете! )

Эмиля, правильно говорят мысли материализуются-думай о хорошем и всё будет хорошо, мы все будем думать, чтоб у тебя было все хорошо и тогда точно это должно случиться!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, ну вот теперь и не знаю я с этими словами непонятными что делать. Может она имела в виду вероятно между 16 и 18 д.ц.? :scratch: А вообще сказала, что всё-таки "выдавили" мы овулю из этого яичника (не дословно, но что-то в этом роде). Так что скорее всего всё хорошо:) И теперь надо расслабиться и не заморачиваться особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777,

И теперь надо расслабиться и не заморачиваться особо.
Согласна. Не заморачивайся, в позадиматочном пространстве есть свободная жидкость, а это признак что овуляция произошла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, а у тебя как дела с овуляшкой? (а то может я пропустила что-то :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, держу кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@....всё будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777,

а у тебя как дела с овуляшкой?
У еня вот-вот должна произойти овуляция. В четверг ездила на Узи Мелюкова сказала, что вот-вот произойдет, доминантный фолликул в правом яичнике 23 мм и в левом хорошо вырос фолликул 17 мм. Во вторник пойду на УЗИ это уже будет 19 д.ц за подтверждением овуляции пойду. Я чувствую что сегодня или завтра овуляция произойдет, появились характерные выделение для овуляции. Так что стараемся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос немного не потеме, кто нибудь знает где еще в Кемерово кроме Южного делают химический пилинг лица и во сколько это обойдется в денежном эквиваленте, на южном цены варьируются от 4,5 до 9 тыс. руб. Очень нужно, хочу сделать до лета, т.к. прямые солнечные лучи не есть гуд во время этих процедур :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, С@лнце, Nyata, djeraldina, olka85, большое спасибо, девочки, за поддержку! :giverose: Я все-все советы намотала на ус!

ВОбщем, отчитываюсь :Hello:

Я у родителей. В Новосиб мы приехали рано, муж еще по своим делам успел съездить. К 12/30 подошли в Авиценну, там подписали заявление на криоконсервацию эмбрионов: там много подписей надо было ставить мне и мужу, напротив каждого утверждения. Одно утверждение было о том, что в случае рождения здорового ребенка нашими криошками распоряжается Авиценна. У меня чуть глаз не выпал - как так говорю, а если мы за вторым пойдем?? Меня тут же успокоили, что мы должны подписать только то, с чем согласны и без нашего ведома ничего с нашими криошками не сделают. Мне вкололи укол ношпы, заверив еще раз, что процедура безболезненна, это на всякий случай.

Потом я поднялась в уже привычную раздевалку, там подмылась и в операционную. Увидела, как замораживают криошек в жидком азоте :shock: мне даже показали эти самые "соломинки". Потом пришла доктор и начала процедуру. Вообще она действительно расчитана минут на 5-10, но со мной возились полчаса :scratch: Подробности опущу, скажу только что у меня такая анатомия, что к шейке врач никак не могла подобраться, а потом вставить катетер, хоть он и тонюсенькй. На меня угробили 4 или 5 зеркал и два катетера :swoon2: . Меня измучили всю, было больно и неприятно. И при этом я изо всех сил пыталась расслабиться. Сам перенос я не видела, голову поднимать нельзя было. Видела только краем глаза, что во время "издевательств" надо мной, за микроскопом сидела эмбриолог и ждала, когда можно будет подать эмбриошек. Потом я услашала, как врач говорит "давайте", пока вводили, что-то пищало, видимо для контроля. Через полминуты - "эмбриончики в матке". Эмбриолог проверила, чтобы в "соломинке" ничего не осталось и врач проконтролировала на узи (самих бластиков не видно, там какие-то маркеры, чтоли.. типа пузырьков я так поняла). Полежала еще минут 15, врач в это время мне давала рекомендации, потом бочком встала и пошла на кроватку. Там лежала около часа, а рядом лежала женщина, которая 5 лет назад тоже делала эко у моего врача. Сейчас воспитывает 5-и летнюю дочь, получилось с первого раза :good:

Мне подсадили двух бластиков наивысшего качества, еще двух отличных заморозили, а четверо ждут до завтра. Если станут бластиками - их тоже заморозят. Обратно я ехала лежа, врач сказала 3-4 дня больше лежать и посоветовала найти на эти две недели какое-нибудь интересное занятие - паззлы купите, грит, и собирайте :D На три дня прописала ношпу, потому что "перенос у нас был сложный", все то, что было, принимать дальше + мерить БТ (базальная температура) :glare: Если будет ниже 37 опускаться, увеличивать утрик до 800. Ну и 18 февраля на ХГЧ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Молодцы!!!! И Держу кулачки!!!!!!! Очень очень желаю чтобы получилось!!! Я уверена что получится!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, УУУУууууууФФФФффффффффффф!!! Ну всё, теперь твои мосявочки с тобой!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

МОЛОДЦЫ!!!!! :good: :good: :good:

теперь отдыхай-расслабляйся..... блин ну как же я рада))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля круть!!!! вот через года четыре буду своих только планировать, а твой бэби уже говорить будет))) я так говорю, потому что уверена, что все будет хорошо))) ты главное отдыхай-отдыхай и еще раз отдыхай!!!! ))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...