Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Эмиля, Спасибо за информацию:) Пойду скоро обрамлять.

Ой, девочки, ну и дурында же я. Вчера решила вечером измерить БТ (базальная температура). она у менябыла 38.0....чуть позже 37,8 (ну мне же заняться нечем вечерами :rotfl: ) И видимо градусник я не стряхнула(вот не помню и всё). Утром измеряю, смотрю на градусник и просто в ужасе - 37,9 :blink: Я просто в шоке...(измеряла на час раньше). Пошла в туалет, стряхнула градусник и пошла дальше дремать часок ещё. Померила потом как обычно в положеное время и БТ 36,9. Так что видимо сглазила я такой рост и просто вот так упала она у меня, чтобы я не обольщалась. Завтра иду повторно сдавать 17 ОПГ, думаю прогик сдать заодно...а то температурка скачет... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yuliya777, дык БТ (базальная температура) то вечером не информативна, ты же двигаешься, а там она всегда больше, чем температура тела. Поэтому ее и измерять надо после 5, 6-ти часового сна минимум и строго не вставая с постели, без всяких движений. После хождения в туалет и одного часа сна тоже не факт что показательна будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Да я знаю, что неинформативна. Ну так от нечего делать измерить решила. Я знаю, что она будет высокая. Но только раньше вечерами была 37.5, а сейчас аж 38,0. Ну попу помучить побольше я хочу, чтобы не расслаблялась :grin:

А как вообще Бт меняется после подъема, увеличивается наверно? Перед овулей у меня она как была 36.4, так и после туалета такая же осталась.

А почему ТТ несколько дней держится низкая никто не знет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, да я особо не паникую, просто плюс ко всем ощущениям я вчера (23дц) еще и на УЗИ ходила. Выводы как мне кажется не утешительные: М-эхо - 10мм(на 16 дц было 13 мм), ЖТ 16,5 мм (на 16 дц было 19мм), кровоток резко снижен.............. ЖТ гибнет как сказала мне моя Г., пипец как расстроена. Добавили еще 1 капсулу утрика днем. Но не знаю, чем это может уже помочь. :cray: :cray: :cray: А у тебя прямо все симптомы беременяшки, прикольно. Тьфу-тьфу-тьфу на Вас :grin: :D

Alessa, ну даже если и оправдываешь, это хорошо. Я сегодня сон видела, в котором сама говорила: "Дорогу осилит идущий!" Так что, девочки, главное что мы движемся, разные решения принимаем, главное, что мы не стоим на месте. :good:

Катеринка//, даже если в этот раз не вышло,в следующем получится @@@@@@@@@@. Я вот тоже уже про следующий цикл думаю, надо запастись пурегоном или овитрелем. Ты если найдешь где именно эти препараты есть, напиши, пожалуйста. У меня хоть и лопнул свой фоллик в этот раз, но не хочу рисковать и нервничать в следующем. Лучше уж сразу уколоть и спокойно ждать овульку. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, больше ничего морозить не стали :glare: НА 6 день была еще одна бластоциста, но низкого класса, такие морозить бесполезно, они потом не размораживаются. Так что у нас только две криошки - 2АА и 2АВ (подсадили 3АА и 3АА). При эко нормальная ситуация, когда от общего кол-ва полученных эмбрионов до стадии бластоцисты доживает примерно половина. Остальные имеют сильные генетически нарушения и перестают развиваться. Но, по-моему, подсадка отличных бластиков мало влияет на вероятность выкидыша впоследствии... И генетические нарушения у них потом тоже могут быть. Чтобы их исключить, надо делать предимплантационную диагностику эмбриона - а это пипец как дорого и неоправдано, я считаю. Потому что эмбрион можно во-первых повредить, а во-вторых - где гарантия, что он приживется? Тысяч 60 отдашь, а он вообще не захочет имплантироваться.. Вобщем, ее делают только тем, у кого высокий риск тяжелых наследственых генетических заболеваний. Поэтому эмбриологи в программе эко оценивают эмбриошки только по внешнему виду и скорости развития, это никак не связано со здоровьем плода и ребенка. Эмбриошкам низкого класса прижиться сложнее, но если они приживаются и развиваются, рождаются здоровые дети.

Катеринка//, ты на следующий месяц тоже будешь стимулироваться или цикл пропустишь?

Даже если у меня наступила Б., то все равно для признаков очень рано :D Но за кулачки все равно спасибо, конечно же :giverose:

Yuliya777, ну ты чего нервы себе трепешь, знаешь ведь, что твоя БТ (базальная температура) неинформативна при таких измерениях :pardon: Я сегодня в 4 часа проснулась в туалет, утром уже мерить не стала, потому что не было 6 часового непрерывного сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, да как обычно...мысли в кучу :Crazy: но теперь я уже успокоилась :) завтра постараюсь по-человечески измерить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='"MAV27// Стану МАМОЙ в 2011 году//"

Катеринка//' date=' запастись пурегоном или овитрелем. [/quote'] Не фига себе запастись пурегоном, нет уж, про пурегон я еще подумаю, столько денег на него нужно- не напасешься, я пока клостом постимулируюсь, ты наверное имела ввиду прегнил?

Эмиля, да , если киста с М уйдет, то буду еще цикл пробовать стимуляцию, если нет, то через цикл, как бы там нибыло, но надежда умирает последней! Все-таки моя причина неБ-ановуляция и я хочу ее уже добить.... Ты знаешь, а я даже и мысли не допускаю, что ты неБ, мне кажется, что все у Вас получилось и детки твои уже живут с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, ага прегнил, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, а зачем тебе стимуляция, я так понимаю у тебя и свой фолик отлично вырастает, просто в следующий раз лопни его когда надо (в смысле поставь прегнил), а для этого тебе вполне достаточно и фоликологенеза+тесты на О. (хотя они наверное у тебя неинформативны?)

Эмиля, а что означает АА и АА? ;) Это что, возможно у тебя будет две девочки? И цифра 3, это что наилучшее качество (или что они более-менее созрели к 3 дню? Вообще расскажи, если можешь, по-подробнее про их систему оценки качества эмбрионов.

Yuliya777, я всегда по ночам в туалет хожу (иногда по три-четыре раза), иногда и за полчаса до положенного подъема :blush: . Поэтому я не заморачиваюсь и все измеряю. Как говорится, если ощибка повторяется систематически, это не ошибка, а необходимое условие! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitali, нет, это никакого отношения к полу не имеет :D Поскольку ссылку на другой форум наверняка размещать нельзя, я скопирую классификацию сюда. Бластоциста в норме - это эмбрион на 5-е сутки развития. То есть к трехдневочкам и др. все это не относится. Ну, я просто сразу после пункции знала, что подсаживать будут бластиков, поэтому только ими и интересовалась :pardon:

 

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

 

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.

А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;

B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);

С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;

D - дегенеративная ВКМ.

 

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.

А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;

В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;

С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;

D - дегенеративный трофобласт

Катеринка//, осталось 10 дней и результат будет известен. А пока я стараюсь просто верить в это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, прикольные у них критерии!!! :clap: Блин, всего 10 дней осталось, а мне кажется только вот суббота была!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и с УЗИ! Итак, как я и чувствовала на 17 д.ц что овуляция происходит в правом яичнике так и есть. Совулировал правый яичник!!!

 

Плюс сейчас в левом яичнике есть два фолликула 15 мм и 17 мм. Мелюкова сказала что могут тоже совулировать, а могут перерасти в кисту фолликулярную, которая во время месячных уйдет.

 

И эндометрий отличный 10 мм!!!! Девочки я когда последний раз ходила на УЗИ эндометрий был 7 мм, я купила консервированный ананас, 2 банки и после еды маленько кушала. И сейчас эндометрий 10 мм!!! Ура!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, сплошная биология у них. А после подсадки эмбриончики уже должны наверно закрепиться? Или как? Это я судя по твоему циклу, или на ЭКО все по другому считается? Дай тебе Бог чтоб заБ, выносить и родить здоровых какрапузов. :friends:

Yuliya777, да уж, мы со своим планированием вечно себе забот понавыдумываем :grin:

У меня седня хоть БТ (базальная температура) поднялась. По ощущениям все равно О раньше мне кажется была, чем график нарисовал. Да и вроде цикл обещает быть нормальным, а не то что последние, хрен знает что я там дюфом натворила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля тебе уже пора кандидатскую писать ;)

Читаю через слово понимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, страшно за тебя рада!!!!! Только выбралась из командировок - сразу за комп, читаю про твою отличную овуляцию, и радуюсь!!! мож и у меня все получится. своей овуляции фоликулогенез и тесты за прошедшие полгода перед лапарой так ни разу и не показали... Мне моя Г сказала в этом месяце ничего не пить, фолликулогенез не делать, пробовать естественным путем: получится-неполучится, а у меня уже 8дц, и любопытство распирает - растет-не растет? :shock: короче, начиталась хороших отзывов про инвитро, фиг с ними с деньгами, душевный покой важнее, бегу записываться на фолликулогенез :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, они на 6-7 день после оплодотворения закрепляются. Если подсаживают пятидневочек, то это получается на следующий день и через день. На эко все считется от дня пункции и подсадки, а они зависят от ответа яичников на стимуляцию. Свой цикл тут вообще не причем, на длинном протоколе вообще специально гипофиз "выключают", чтобы ничего не вырабатывал, а весь цикл моделируют препаратами.

Спасибо за пожелание! :giverose:

 

А у меня сегодня начались проблемы :bye: Со вчера еще тянуло яичники, а сегодня с утра матку, как перед м. Врач сказала добавить утрик до 800, продолжать ношпу 3 раза в день, добавить свечи с папаверином и ... постельный режим :bye: А у меня ДР послезавтра :banghead: Так хотелось устроить наши традиционные посиделки с девчонками. Теперь придется это либо переносить на следующую неделю, либо вообще ДР не отмечать. Да еще страшно, вот почему она заболела? Может, там все открепилось??? Я не знаю, как выдержу до 18 февраля :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, не накручивай себя, мне кажется просто твои масечки в тебя крепче внедряются. Ты главное утрик увеличь, и побольше лежи, ну а д/р попозже отметишь, когда уже все хорошо будет. Главное старайся не нервничать все хорошо будет, по-другому просто быть не может!!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, правда, не накручивай себя. Я вот тоже почему-то уверена, что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!

А у меня сегодня начались М. Уж забыла что это, с сентября-то месяца. Звонила Черданцевой. Она сказала, что это, конечно, не очень хорошо, что я не заБ сразу после ИК, но биться головой об стену все же не стоит. Сказала, что надо идти на фоликулогенез. Я заикнулась ей про стимуляцию, а она сказала, что рано пока. Я, говорит, никуда не тороплюсь, всему свое время. Вот!!!!! А я-то, блин, тороплюсь!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла спросить. Не знаю к кому пойти. Была у Гаус и Бейнарович. Среди этих двух мне больше нравится Бейнар.Неизведанная осталась Абрамова. Кто про нее что-нибудь может сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, Я была у всех трех. Мне тоже больше Бейнарович нравится. Она мне как-то эмоциональнее и подробнее все рассказывала и поясняла во время фолликулогенеза. Абрамова тоже хорошая, но более молчаливая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, держись, думай о хорошем, все должно получится! :friends: А с ДР можно и повременить, не последнее же!

anytka84, блин, и правда, сколько можно ждать? А с другой стороны, ты ведь уже стимулировалась и не раз - это же то же все не бесконечно ....А на фол-з я хожу к Бейнарович, мне нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Да сколько читала, все время вначале Б у девочек матку как перед М тянет. Это особенность наверно такая. Тем более в эти признаки вообще перестала верить, у меня каждый цикл по разному все тянет и болит, тут же сравнивать начинаю, думаю, блин , не как в другой раз, а может Б. Так что если про эти все признаки и потягивания думать.... Хотя и тебя очень понимаю, как ты все это мужественно переносишь, я бы на твоем месте давно бы чекнулась, сто пудово. Так что держись, отдыхай лежи, включи какую нибудь музыку хорошую и думай что детки закрепились уже. Все будет хорошо. А ДР по позже отметишь. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не понизился мой 17 ОПГ. Сначала месяц пила по таблетке дексаметазон, повторно сдала ДГЭА-с в норму пришел и 17 ОПГ был на 0,3 выше нормы. Стала пить по 1/2 дексаметазона (как врач прописала в течение 2 недель). Сдала повторно 17 ОПГ он у меня 5,05 нг/мл при норме 0,6-2,3 :( Что же это такоееее.... :scratch:

Одно радует прогик 63,2 нмоль/л при норме 10-89,0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за успокоительные слова :giverose:

Alessa, просто у меня год назад было что-то похожее, когда я клостом стимулировалась. Где-то на 9-11 ДПО сильно и резко заболела матка, потом быстро отпустила. В тот цикл имплантации не было. Вчерашний 4-ый день после подсадки примерно равен 9 ДПО в обычном цикле и тоже матка начала болеть.. не так резко и быстро, но все равно хватло, чтобы я теперь сильно нервничала. Второй вечер пью валерьянку на ночь, иначе заснуть не могу от переживаний.

Ну кто придумал эти две недели??? Неужели нет какого-нибудь суперсовременного способа узнать уже сейчас??? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, о господи, моя ты хорошая, как же я тебя понимаю, нет ничего хужу и мучительней ожидания, держись! :friends: Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...