Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Про рекламу забыла написать. Только в дубльгисе с списке контор мы первые и с цветным банером. И все. Еще у нас девочка работает, сестра двоюродная мужа. Она на обзвоне сидит, рассылку делает. Тоже в принципе привлекла уже новых клиентов. Бывает так, звонит с предложением, ей, мол откуда вы знаете что у нас принтер сломался :grin: Т.е

И про встречу. Я могу в любую субботу, наверно, если ничего кардинального не произойдет. Так что девочки давайте, подтягивайтесь все :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки! Какие Вы молодцы,уже праздниками наперед живете, а я вот никак не могу придумать, что подарить мужу на 23. Поделитесь идеями, плиз :grin: :grin: :grin:

Катеринка//, а синдром зрачка, это что такое? расширение цервикального канала? или я что-то не то думаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля.да толком ничего не прходила,гормоны сдавала узи проходила вот пожалуй и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка.

знаешь я по поводу сальпенго. лучше узи чем рентген. я знаю два плюса.1) это гораздо менее болезненно.2)на рентгене вводят контрастное вещество(после которого могут образовываться спайки),а на узи физ.раствор который наоборот вымывает лишнее.я слышала что после узи даже лучше беременеется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, раз оборотные ср-ва увеличиваются, то прибыль скоро точно будет! Ух как я за вас рада :good: Просто по себе знаю, насколько это трудно свой бизнес развивать, я вот не потянула.. может потому что одна была, муж у меня вообще по другому профилю))

Сам криоперенос 14 тыс. стоит, но там надо еще дополнительно приемы врача оплачивать, вся подготовка и поддержка за свой счет. В сумме выходит ок. 25, новосибирские девочки писали. Ну а нам еще плюс дорога и проживание одну ночь перед переносом - я теперь только с ночевкой буду делать. Вобщем, 30-ка всяко вылезет :scratch:

Катеринка//, давайте на следующие выходные, я ЗА двумя руками!

MAV27// Я МАМА в 2011 году//, я своему купила ключницу :D В Уютерре присмотрела уже давно - такой как бы шкафчик из дерева, с дверцей. Внутри 6 крючков и снаружи 2 шт. А дверца оформлена в виде коллажа рыбацкой комнаты - сундучки, удочка, рыбка, шляпа, сеть и т.д. и все это под стеклом. Этот шкафчик удобно будет повесить в прихожей недалеко от двери, зашел - ключи сразу повесил, выходишь - берешь. А то мы вечно ключи ищем, куда положили :D

demetra87 тогда много чего сдавать придется... Вообще у многих клиник эко на сайтах размещен список обязательных анализов, так что сориентироваться уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, какой классный подарок :) у нас тоже вечные поиски ключей перед выходом из дома.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, а синдром зрачка, это что такое? расширение цервикального канала? или я что-то не то думаю :pardon:

Да, правильно поняла!

А я что-то с подарками к 23 еще не заморачивалась, а Эмиля смотрю нужные в быту подарки выбирает, правильно делаешь дорогая :good: Я то же обычно для общих нужд покупаю что-нибудь.

Алеся, а почему на ИП у вас бизнесс не шел? не понимаю разницы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, на ИП то шел, но не развивался. Просто многие вообще с упрощенкой работать отказываются, т.к сами на НДСе. Всякие там госучреждения типа школ не. Им то деньги на ремонт оргтехники бюджет выделяет. А сейчас мы их потихоньку привлекаем, т.к на НДС перешли. И все наши поставщик по запчастям и тонеру тоже на НДС, поэтому нам и выгодней. Единственное снятие налички со счета большим налогом облагается, поэтому будем снимать чрез друга и его упрощенку под 7 %. Он налогов платит 6%, себе 1% за заморочки типа заберет. Все меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, очень жаль, что все так получилось :cry: Мы все за тебя переживали... но у тебя еще все получиться, обязательно! :amen:

 

Yuliya777, я хожу в леди-центр к г-э Гусаимовой Маргарите Юсуповне, мне она очень понравилась, очень грамотный специалист, у нее на приеме чувствуешь себя женщиной, а не просто пациенткой. Прием стоит 500 рублей, это если без мазка, с мазком и еще какой-то фигней почти 1000, но у меня все анализы были, поэтому мазки она у меня не брала, только осмотрела меня.

По поводу МСГ(ГСГ (гистеросальпингография)) - я сама еще не проходила эту процедуру, поэтому проверяю почву: у Розенберга стоит 1800 рублей, он требует только результаты мазка, но к нему проблема попасть, в 3 ГКГБ стоит 2080, но там нужна куча свежих (!) анализов: общий анализ крови, мочи, СПИД, сифилис, гепатит, мазок, по-моему, еще что-то забыла... но чтобы туда попасть, нужно под дверью в санпропускнике отсидеть в живой очереди часа 2-3, и записаться на нужное число (у меня не получилось, на ту дату, на какую я планировала МСГ, у них записи уже не было), так что лично я пойду к Розенбергу, к нему хоть какой-то шанс есть попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, Понятно. Спасибо за информацию. Так ты будешь делать МСГ или ГСГ (гистеросальпингография)? А я всякие прайсы центров изучала...нашла самое дешевое в Санаре, 3000 стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, мне трубы смотрел Розенберг на ренгене с контрастным веществом. + в том, что после М. это не больно (максимум ноет как при М), но после ренгена лично я ловила Розенберга по коридорам больше часа, чтобы он сел и написал заключение. На МСГ(ГСГ (гистеросальпингография)) самое главное это опытный врач, потому что если он будет вводить контрастное вещество/физраствор очень быстро или слишком медленно, то соответственно и результат будет - проходимы/не проходимы. Не каждый врач способен симитировать скорость движения спермиков. Лично я не уверена что и Розенберг все правильно сделал, но он хотя бы много лет этом занимается (надеюсь натренировался). - ренгена в том, что он может размазаться(не получиться), мало ли где ты дернешся или съедешь или еще что-нибудь случится. Я конечно на УЗИ трубы не смотрела, но мне кажется, там можно хоть сколько времени их разглядывать в относительной динамике. А на ренгене сделали 3-4 снимка и потом смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, мне г. сказала МСГ делать, так что выбор сделан, весь вопрос когда? До НГ мазок отличный был, в январе сдала, лейкоциты 50 (в норме 15-30), сейчас пролечиться надо, свечки поставить, тогда еще раз сдам мазок и буду пытаться попасть на МСГ.

 

Сегодня купила вторую пачку Фемостона. Цены растут :spiteful: , что не очень приятно, вообще у меня какое-то состояние от этих гормонов не очень приятное, М пробиться не могут, должны были в понедельник прийдти, живот уже 3 дня болит, температура 37,1 поднялась, сил нет, хотя у меня почти всегда безболезненно было, так что теперь у меня цикл длиннее на 2 дня стал: 29 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, я бы не сказала, что к Розенбергу сложно попасть... я год назад делала, созвонилась с ним в первый дмц, сказал перезвонить в первый день без мазни, у меня это кажись 6-й день был, короче я так и сделала, утром позвонила, договорилась, а после обеда уже все было готово, правда подождать пришлось минут 30, т.к.к он был на опарации. Мазок конечно нужно сдать перед М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, тебе повезло, а я осенью пыталась к нему попасть, сначала лаборант был в отпуске, потом он сам, потом созвонилась перед М., сказали позвонить в 1 д.ц., потом в 3-ий, на эту процедуру к Розенбергу нужно попасть в 5-7 д.ц.(?), мне назначили на 14-00, я приехала, он пришел с опозданием в 40 минут, сказал ,что у него срочная операция, нужно подождать часа 2 в коридоре, но я приперлась без мазка и он меня отфутболил, хотя у его бабок я спрашивала: нужно ли что-то кроме денег, простыни и прокладки? они сказали, что нет, а я по незнанию (не каждый же день делаю эти процедуры) пришла без анализа, теперь буду умнее :grin:

 

Метросальпингография (МСГ)Метросальпингография (МСГ) или гистеросальпингография - является одним из методов диагностики состояния маточных труб, выявления анатомических изменений в полости матки, спаечного процесса в малом тазу. Проведение метросальпингографии безболезненно, не требует обезболивания, производится в амбулаторных условиях.

Существует 2 метода проведения МСГ:

• с использованием жирорастворимого контрастного вещества - йодлипола;

• с использованием водорастворимого контрастного вещества - урографина, верографина, уротраста.

Как проводится метросальпингография?

Общепринятым считается проведение МСГ с 18- по 23 дни менструального цикла. В цикле, котором производится МСГ, обязательно необходимо предохранение от беременности.

МСГ проводится на обычном гинекологическом кресле, в условиях рентгенологического кабинета. Через шейку матки вводится контрастное вещество, которое заполняет полость матки, проникает в маточные трубы и брюшную полость. Затем производятся рентгеновский снимок. На снимке должна быть четко видна полость матки, которая в норме имеет треугольную форму, исходящие из матки маточные трубы и участки излившегося в брюшную полость контрастного вещества. Размеры тени полости матки зависят от ее величины и положения. Маточные трубы видны в виде узких просветов, расположенных дугообразно. Контуры труб ровные. С помощью МСГ врач имеет возможность оценить состояние полости матки и маточных труб, проходимость маточных труб, наличие или отсутствие спаек в малом тазу.

Как видно из последнего снимка метод не является информативным на 100%. Вследствие эмоциональных реакций (волнение, страх) начальный отдел маточной трубы может спазмироваться (сократиться). В этом случае на снимке будет картина непроходимости данной маточной трубы в начальном отделе, как показано на втором снимке.

Кроме того, если у женщины узкие, длинные маточные трубы, контраст может не достигнуть дистального (конечного) отдела маточной трубы, создавая ложную картину ее непроходимости.

Во всех сомнительных случаях пациентке предлагается оценить состояние маточных труб более информативными способами - эндоскопическими методами.

 

В каких случаях метросальпингографию проводить нельзя?

• Недавно перенесенный или имеющийся к моменту процедуры воспалительный процесс в органах малого таза;

• Беременность;

• Общие инфекционные заболевания в стадии обострения (грипп, пневмония, пиелонефрит, тромбофлебит);

• 3 - 4 степень чистоты влагалищных мазков;

• Повышенная чувствительность к рентгеноконтрастному веществу.

Какие могут быть осложнения после проведения МСГ?

• Обострение хронического воспалительного процесса;

• Болевой синдром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я что нашла про МСГ: рентген.исследование помимо облучения матки и яичников пациентки наносит вред самим маточным трубам. Суть проблемы в том, что в маточные трубы во время проведения исследования поступает рентген вещество раздражающее или повреждающее слизистую маточной трубы, что само по себе вызывает нарушение проходимости.

А про ГСГ (гистеросальпингография) читала что вводят физ раствор, и он промывает трубы заодно. После ГСГ вероятность Б. увеличивается на 10%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Розенберг что делает? Кто знает, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@,

Розенберг что делает? Кто знает, девочки?
Я делала у Розенберга МСГ. Он делает МСГ через рентген. Я уже писала, что у меня от него ужасное впечатление осталось и к нему больше не ногой. Во-первых он сделал не качественно МСГ, во-вторых не выдал заключение( зачем ему подписываться под тем что сделал не так и содрал деньги) в-третьих наговорил очень не приятных, больных вещей, в плоть до такого что у меня все аномально там и не забеременею я никогда. Ушла вся в слезах, при этом он говорил плачь, плачь.

 

Плюс у него еще не адекватное поведение какое-то, в сумке у меня лазил искал мои готовые анализы, в этот момент я лежала на столе но я в силах была сама встать и достать сама ему эти анализы или хотябы дал тогда мою сумку и сама бы достала их, это перед процедурой было и когда он вводил контрастное вещество гладил мне ноги.Жуть, я молилась чтобы побыстрее это закончилось.

 

В итоге на лапаре все у меня отлично, нет абсолютно ничего аномального и трубы обе отлично проходимы, а Розенберг сказал что обе не проходимы и все аномально у меня там внутри. Я к нему ни ногой, мне хватило 1 похода к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, 100% поддерживаю относительно Розенберга :good: :good: :good: Еще тот "врач" :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Я тут посмотрела же ваш сайт, мне понравился)) Особенно когда до конца разработаете все, будет очень приятный и понятный сайт. Мне всегда нравится, когда фирм выкладывают на сайтах свои прайсы, каталоги и т.д. Сразу все понятно, можно сравнить. Вобщем, думаю вас ждет большой успех :good:

Катеринка//, Yuliya777, да у меня каждый раз проблема, что дарить! Ему либо для охоты, либо для рыбалки, либо для машины надо все :wacko: А я в этом не очень-то понимаю. Вот в том году замучилась придумывать и подарила подарочный сертификат в Альбатрос - иди и выбирай сам что хочешь! Вообще систему этих сертификатов очень люблю. И сама дарю подружкам и они мне дарят - очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, Yuliya777, тема Розенберга у нас уже неоднократно обсуждалась и, как всегда, впечатления у всех разные, как и в отношении всех других докторов и клиник в принципе, тут присутствует еще и сугубо человеческий фактор и личные критерии и предпочтения, поэтому решать только Вам самим и если есть другие варианты приемлемые для Вас, то почему бы не попробовать....Я так понимаю, что Розенберг всех притягивает ценой и очень скромным набором анализов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, на словах Рыбников мне сказал: только эндометриоз и все. А в выписке написал про сальпингит. Но трубы проходимы на всем протяжении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, так забавно!! как все-таки тесен мир! Я тут выяснила, что знакомый, который помогал вам заправлять картрижди - это мой муж!!! :D Ну вобщем, я на 90% уверена. Контрольный вопрос: твоего мужа Степан зовут? Удачи вашему бизнесу!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, а у меня наоборот, Рыбников поставил в выписке только поликистоз, а на словах упомянул про не оч хорошие трубы, вот теперь сижу и думаю уже 2 месяца - лечить или не лечить???

Девочки, скажите, а воуляция это прям больно??? просто я свою уже не помню и когда, сравнить не с чем.... Позавчера была на фолликулогенезе у Мелюковой 14дц, эндометрий 10мм(спасибо ананасам, до этого не рос), дф 23х29мм. Мелюкова сказала, что фолликул огромный, должен уже бы и лопнуть только что-то затягивает с этим... а сегодня ночью проснулась от того, что болит живот как раз справа, там где фолик рос... вот теперь и думаю толи О, толи апендицит :pardon: вечером к Мелюковой, надеюсь подтердит, а потом еще пару недель ожиданий и волнений

Удачи всем, кто ждет своих заветных двух полосочек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка,

когда он вводил контрастное вещество гладил мне ноги.
Вот это вообще жуть, конечно же. Как твой стимуляционный цикл? Я пролетела в этом цикле.

Катеринка//, Да это всё понятно...конечно, каждому свое. У меня пока проблема выбора стоит МСГ или ГСГ (гистеросальпингография)....всё не могу определиться, но склоняюсь больше к ГСГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777,

Как твой стимуляционный цикл?
Пока не знаю. :pardon: В воскресенье должны начаться месячные, надеюсь не начнутся. А так если по состоянию, базалку раз через раз мерю, вчера была 37. Вчера маленько тянул низ живота, грудь не болит, только соски стали чувствительными и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...