Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

anytka84, весело у вас :D Это время надо только переждать, у нас было тоже самое. Старшая была примерная девочка, а вот сынок ее нам квартиру разносил будь здоров. После года-полутора это проходит, теперь у нас все в порядке и мы нисколечко не жалеем, что его оставили, просто обожаем его безумно, он такой веселый!

Катеринка//, у них на все ответ - родишь и потом будем заниматься этой проблемой. Только вот как родить-то?? Я читаю как вы приступом берете Ч-ву и мне аж дурно..

А у меня сегодня 1400 калорий даже вышло. Думала, если сильно захочу кушать вечером, слопаю яблоко, оно как раз на 100 калорий, но вроде ниче так, нормально.

Yuliya777, основной момент - надо дома иметь точные электронные весы до 5 кг. Мне года два назад муж подарил такие - я ненарадуюсь. Они с вычетом веса тары, очень удобно - ставишь тарелку, включаешь, кладешь котлету, смотришь вес, обнуляешь, кладешь гарнир, снова смотришь вес. Таким образом, имеешь точную инфу в граммах чего употребил и без лишних перекладываний - все сразу в тарелку и кладешь. Ну а в любой программе на эту тему просто вводишь граммы, она сама высчитывает калории.

Про расходы вообще больная тема :( Сегодня сдала мазки - 500 руб., на днях СКЛ - 2100. А еще если идти к Шабалдину на консультацию придется - это еще 500 руб. На ФМ я в этом цикле хотела, но не пошла. Белова сказала, что сильно смотреть там нечего - там кисты и ановуляция, я решила не тратить зря деньги..

 

Olka85, ждем с нетерпением твоего отчета о завтрашней поездке в Авиценну :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эмиля, Весы есть уменя :) То, что дома ем взвешивать- это не проблема, но я иногда хожу в стловую на работе, вот тут сложно. Они хоть и указывают граммы, видимо с листочком стоять записывать придется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, видишь, у каждого свои параметры, если все вещи малые стали и все давит, то уж конечно я это ощущаю. Не комфортно себя чувствую. Мой вес макс 56 кг, у меня просто кость легкая, поэтому и вес кажется маленький. Моя сестра на 12 лет младше, по комплекции мы с ней одинаковые, и джинсы одного размера можем пялить друг на друга когда у нее вес 65, а у меня 55. Просто кость у нее тяжелее. А 65 кг я как то давно была, это был такой ужас :shock: Хлоя@, я получается и в прошлый раз на Протасова весной садилась. То что витаминов к весне маловато в овощах это так, но мы все покупаем, даже свеклу, и поэтому что нам продают в супермаркетах и на рынках и по осени не известно. Фрукты тоже практически без витаминов, их вообще все обрабатывают и лежат они фиг знает сколько. Но я эту диету и не сильно то прям соблюдаю, ем всякие салаты из овощей, что продаются, и фрукты все ем. Чувствую хорошо себя и главное она точно помогает и результат держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, ну ты примерно, на глаз тогда смотри в столовой :D

Alessa, ооо, это мне хорошо знакомо, у самой кость очень тяжелая. Обычно девушки с таким же весом и ростом, как у меня, выглядят совсем по-другому :Crazy: Хотя может у меня просто жир плотный и кости тут не причем.

А у меня первые успехи: -1600 гр. на 4 дня :yahoo: Но, по-моему, это вода выходит. Потому что обычно у меня вес начинает снижаться очень медленно и не раньше, чем через пару недель после начала диеты, даже самой строгой. А тут - на второй же день было -800 гр. Сегодня с подружкой в кафе выпила горячий шоколад и коктейль айскрим и усе, осталась без нормального обеда. Сколько же это калорий, я ведь даже и не подозревала раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите, пожалуйста, есть у нас в кемерово хороши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите, пожалуйста, есть у нас в кемерово хороший эндокринолог для взрослого? Мне очень надо, вся надежда на вас :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля,

А у меня первые успехи: -1600 гр. на 4 дня :yahoo:
Поздравляю!!!!!! :friends: А у меня минус 1 кг за 3 дня. Сейчас пришла из тренажерки, все мышцы гудят.....теперь решила контрольный завес через неделю произвести :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, могу только Крапивину посоветовать, она точно в медпрактике и в овуме вела прием.

 

 

про поездку....

прием был на 12.00, приехали туда в 11.30, больше часа прождали своей очереди, т.к там что-то у них сместилось, моё чудо конечно весь издергался за это время....

...первое впечатление от врача ООООООЧЕНЬ при очень хорошее, ну это наверное как всегда...на нового врача смотришь, как на Бога....

...в общем сначала были расспросы что, как, когда, с какого возраста, чем, с кем)))) и тыпы... муж всё это время вел себя, как девятиклассник на экзамене, весь из вертелся, из вздыхался....и смех и грех...чесснослово...

потом меня осматривали, ощупывали....и тут началось..

... в груди образовались какие-то уплотнения (раньше ничего не было), ну да ладно УЗИ покажет что там...

...потом осмотр в кресле... сразу с ходу.... (уже больше года назад, я ещё у Болдыревой наблюдалась, у мня на шейке нашли мелкие кисточки и все мне говорили, что не нужно внимание на них обращать).... и ВОТ... теперь там сформировалась уже нормальных размеров КИСТА....

потом узи ОМТ ...где врач тоже сразу же с ходу говорит, что фолликулярный запас оооочень маленький, в плоть до того что гипера мне в принципе не грозит...представляете?

..короче я в легком шоке пока...

конечно понавыписывали кучу анализов, щаз хочу всё как-то систематизировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, что-то не знаю что сказать....с одной стороны- рада, что все-таки лед тронулся и вы наконец-то добрались на консультацию, а сдругой стороны эти новости скистой и ФЗ :( .....-что делать с этой КИСТой и почему фолликулярный запас плохой и как это все повлияет на конечный результат?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, вот почитала в темке про истощенные яичники, что при такой заразе даже стимулируют другими лекарствами....тк обычные не подходят...

хотя я конечно же тоже рада, что лед тронулся...

176913w.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Как же я рада, что вы наконец добрались до клиники! :yahoo:

Все эти кисты, уплотнения и проч., конечно, не есть хорошо, но все же хорошо, что это все обнаружено и вовремя. Значит, будешь с этим бороться, сейчас такие вещи преодолимы. Вот такое мое мнение.

Какой у тебя ФСГ? Тебе Белова только по узи поставила низкий фолликулярный запас? Если ФСГ ниже 8, то беспокоиться вообще не стоит, а для эко даже до 10 нормально. Проблема если ФСГ выше 10, но и в таком случае его снижают перед протоколом и вперед. Хотя у тебя он наверняка нормальный, ты ж молодая совсем. И вообще - видишь, как хорошо, что вы обратились сейчас, а не через 5-7 лет...

Ты главное не переживай - тебе же программа индивидуально будет подбираться, будут препараты, которые можно применять в твоей ситуации. Что из анализов тебе назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, фсг щаз нет подрукой, но вроде был 16....хотя я его только раз сдавала....

про анализы..

пишу как в направлении....

1 цитологиское исследование

2 исследование системы гемостаз

3 комплексное обследование на основные генетические мутации системы гемостаза (в генах VLeiden, протромбина и мелентетрагидрофолатредуктазы

4 гормоны С 2-3ДЦ.(ТТГ, т4, а/т к ТПО, фсг, лг, пролакитн, тестостерон, эстрадиол, 17ОН-прогестерон, АСАТ (антиспермальные антитела), кортизол, стг)

5 на 18-23дц прогестерон

6 исследования на онкомаркеры СА-125

7 кольпоскопия

8 консультация терапевта, стомотолога

9 УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, мололчных желез и органов малого таза

10 ЭКГ

11 исследования ДНК методом ПЦР (хламдии, трихомонады, микоплазма, уреплазма)

12 ГСГ (гистеросальпингография) снимки матки и труб

мазок га ГН и флору

13 бихимия крови

14 ИФА диагностика

15 анализ мочи

16 анализ крови

17 кариотип

18 вич

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о как. кольпоскопию понятно, чего назначили, раз проблема с шм, а ГСГ (гистеросальпингография) зачем интересно? Ты же вроде делала? или это давно было?

HLA не назначили...

ФСГ высоковат... но я читала, что снижают и гораздо больший! Там у некоторых по 50 бывает и ничего, борятся. Главное его перед протоколом снизить

 

Погоди, а гепатиты, ТОРЧ и мужу инфекции не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, я конечно многое из списка не понимаю, но вот про ГСГ (гистеросальпингография)- ?, а результаты лапары не считаются? ааааааааааа, понятно, там же снимков то нет, а им нужно самим увидеть, что к чему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я съездила на ф-генез последний раз (УРА!!!!), миомы никакой нет :yahoo: Она сказала, что наверное что-то с кишечником было. Слабоватый кровоток в ЖТ, сказала продолжать пить дюф. Черданцевой звоню-звоню, а она трубку не берет.

olka85, я тоже очень рада, что у вас лед тронулся, смотришь, к лету совсем растает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, могла что-то пропустить... можт и есть...

мужу конечно тоже назначили на вич, на инфекции, морфологию и выживаемость сперматозоидов, генотипирование гена drb1 HLA-вот оно видимо..., ещё на гепатиты и кариотип, и АСАТ (антиспермальные антитела)...вот и всё ему...отделался легким испугом...

а свои я сейчас изучаю на сайте инвитро, да считаю на какую сумму расчитывать..... около 17.000 это только те анализы, которые я смогла найти...

 

 

 

у мня вопросы...

1 что такое СА-125???

2 где у нас лучше делать снимки ГСГ (гистеросальпингография) и кольпокоскопию?

3 что такое комплексное обследование на осн. генетич.мутации системы гемостаза??? и где ЭТО сдают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, ты погоди с Инвитро. у них генетика очень дорогая. Кариотип сдадите в областной, там 2000 стоит на двоих. НLA в 12-ой, там тоже 2000 на двоих и АСАТ (антиспермальные антитела) там же, рублей 500 стоит. Остальное в овуме. В инвитро только Д-димер, его больше нигде у нас не делают.

У мужа "легкий испуг" будет, если у него инфекции не найдут :D У моего вот уреаплазму нашли, пришлось лечиться. Отправляй на южный а кож-вен, там сдаст инфекции и плюс бесплатно возьмут у него вровь на ВИЧ и сифилис. А группу и резус вам назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, О! спасибо за совет..

слушай а у тебя нигде нет информации сколько какой анализ храниться, имею ввиду срок годности???

ага назначили... только у НЕГО-есть этот анализ, а у меня забрали в жд больнице, придется сдавать заново

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, не впадай в шок :D

1) СА-125 это онкомаркер яичников, делают в овуме, просто кровь берут, стоит рублей 300.

2) по ГСГ (гистеросальпингография) не подскажу, а кольпоскопию в той же железке можно сделать, это просто осмотр шм, наподобие гистеры.

3) это мутации системы гемостаза - делают все в том же овуме, сразу вместе с гемостазом и сдавай. Совет - сдавай это ДО всяких флюорографий и кольпоскопий.. а то мне потом некоторые показатели пересдавать пришлось, они противоречили друг другу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СА-125 в областной 125 рублей.

Гемостаз именно такой какой тебе назначили (Ляйден) у нас в Кемерово нигде не сдашь. Только в Сибе.

Самой надо сдать. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, нет, по срокам годности у меня нет, но тут тактика такая: кариотип сдавай как можно быстрее, он дольше всего делается и срока давности не имеет, сдется раз в жизни. HLA тоже один раз вроде. Инфекции, ТОРЧ тоже сдавайте скоренько, потому что если найдут, их надо будет успеть пролечить. Потом узнай что надо будет на кольпоскопию и подгадывай их сдачу к дате процедуры. Ну а к самому протоколу обновишь только общий мазок и что-нить по мелочи типа общего анализа крови, биохимии.

Анализы копируй ВСЕ!!! Лучше сканируй, чтобы все хранилось в электронном виде, я все так сохранила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемостаз именно такой какой тебе назначили (Ляйден) у нас в Кемерово нигде не сдашь. Только в Сибе.

В овуме делают мутации системы гемостаза, этот самый Ляйден. я сдавала именно там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, значит так и не дозвонилась ты до Ч....., вот блин, когда это закончится? эти телефонные лечения уже конкретно напрягают :banghead: А что тебе Бейнарович говорит, Б. возможна? Пусть все получится! держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Эмиля, а у меня ФСГ -3,8-это не очень мало? а ЛГ 4,31....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, все, что до 8 - это хороший ФСГ. Его повышение говорит о снижении фолликулярного запаса. Но обычно он повышается у женщин уже после 35.. Если он становится очень высоким и никак не снижается, то рекомендуют программу эко с ДЯ (донорская яйцеклетка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ ЖУТЬ КАКАЯ....надеюсь до этого не дойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...