Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

olka85, поздравляю вас с первым шагом! Читаю и у меня уже по второму кругу еще после Эмили, глаз лезет от всей этой кучи анализов. А сама то не знаю когда у меня что тронется, так надоело что все в деньги упирается сил нет.

Девочки, а ФСГ это же фолликулостимулирующий гормон? Я думала чем он больше тем лучше. Посмотрела по своми 800лохматолетнем анализам (года полтора назад сдавала) у меня ФСГ 6.46 норма для женщин с 8 до 11 утра :D 2 - 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alessa, anytka84, СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

вот реально чувствую себя не в своей тарелке.... от всего этого изобилия анализов... вот будут выхи-сяду разбираться со всем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, нет, если ФСГ повышается, то это плохо. ну в смысле для деторождения. А вообще это нормальный физиологичский процесс, он с возрастом растет.

olka85, может тебе неправильно как-то посчитали, лабораторная ошибка? Просто это слишком маловероятно, что у тебя в таком возрасте ФСГ начал расти. Тебе же яичники не резецировали?

По поводу кучи анализов я тебя хорошо понимаю :D у меня тоже шок был, когда мне этот ворох бумаг вручили.. Я сделала так: сначала названия всех анализов внесла в компьютер, напротив каждого написала, как именно он сдается - кровь, узи, мазок, визит к врачу и т.д. Потом выяснила, где каждый из них можно сдать и сколько это стоит. Ну и потом расписала по дням цикла, что где сдавать. Получилось не так уж пугающе. Больше половины - это анализы по крови. Вот я все и сдала чохом вместе с гормонами на 2-3 дц, кроме тех, что нужно сдать в другие дни цикла или в других лабрах.

Сперва запишитесь на кариотип и сдайте инфекции и ТОРЧ.

Потом выясни, в какой дц нужно сделать кольпоскопию и какие анализы для этого нужно. УЗИ груди сделай, что скажут насчет уплотнений, может тоже надо будет корректировать, а это опять время.. Ну а потом все остальное. Но это если вы торопитесь, конечно... мне хотелось как можно быстрее все сделать :pardon: Вот насчет кисты на шм я не знаю, что вообще Белова сказала? Или она по результатам цитологии будет решать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, Ч. буду звонить после пяти. А Бейнар. про возможность Б ничего не говорила, а я ничего не спрашивала. Боюсь уже лишний раз обнадежиться, или наоборот, расстроиться. За заключением мне только после выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, аж дух захватывает от такого количества анализов. :swoon2: Тоже проверила свой доисторический ФСГ...-5,13 (выдохнула с облегчением). Решила плюнуть на планирование хотя бы на пару месяцев, но теперь с форума не уйду :read:

Эмиля, а если кариотип уже сдавали, а подтверждающей справки нет, они на слово верят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitali, врач-то поверит, но потребует справку или нет, зависит как от клиники, так и от того, требует ли эту справку какой-нибудь приказ Минздрава. Если это исследование входит в список обязательных обследоваий перед эко, то справку потребуют точно. Их же проверяют регулярно, у них бумажки все должны быть в порядке

 

А я сегодня начала подготовку к садовому сезону - купила семена разных петуний, алиссума, кохии, бадана, астильбы и базилика. Буду все у мамы высаживать, красоту наводить, все равно пол лета у нее проведу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ФСГ?

Не могу сообразить что за анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте к себе. Я тоже наблюдаюсь у Черданцевой. Планирую уже 2 года. Обратилась только в октябре. Пью витамины пока, собираюсь на прием. Только бы еще записаться.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузманя, ПРОХОДИ-РАСПОЛАГАЙСЯ....

у нас тут тепленько....

расскажи немногоо себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузманя, приветствую! Ты тут обживайся, но надолго не задерживайся - потуси малость и перекочевывай на беременные форумы :D

 

А вообще, девочки, что-то у нас прям реально тут попадос какой-то.. я ради интереса зашла на несколько городов наугад - там очень много беременных, на каждой страничке по несколько! Не могу понять, почему у нас такая ветка.. несчастная :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, ага неговори, точно, мы наверно притягиваем друг друга :grin:

Я же говорю, надо чтоб кто то уже лавочку Б развязал, тогда и остальные подтянуться, так что Эмилечка, давай, я все на тебя первую надеюсь, потом остальные подтянутся.

Кузманя, добро пожаловать :friends:

olka85, вы когда в отпуск то едедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Хочу рассказать свою историю, верю что кому-то поможет. Постараюсь быть краткой, хотя эмоции переполняют. Откровенно говоря, моя история началась с мысли «устала работать, хочу в отпуск». Но на нашем предприятии, как и на многих других сейчас, отпуск максимум 2 недели, из них 14 дней ты висишь на телефоне по работе. Хочу в нормальный отпуск! О!!! В декретный! Начали готовится. Первым шагом был кож-вен диспансер. Сдали с мужем анализы «на всё». Из полного списка что-то нашлось, пролечились оба, где – то месяца 2 ушло. Всё ок, осталось найти хорошего гинеколога, потому что попробовали сами-не получилось. По советам знакомых пошла к гине. Назначила витамины и 3 месяца Ярину - беременность на отмене. Пропив Ярину месяц я поправилась на 5-6 кг, постоянно находилась в состоянии психоза, в общем не подошел мне. Пришла к доктоу, она заменила Ярину на другие ОК. На мою просьбу попробовать что то кроме ОК, она ооочень удивилась, сказала, что другого не знает. Начались опять поиски врача. После Ярины цикл стал 156 дней. Другой врач посоветовал без сдачи анализов на гормоны 3 месяца пить дюфастон. Пила. Плюсом еще несколько кг. Время шло. В декрет хотелось всё больше. Другой доктор, наконец то, выписала направление на гормоны. Ура! Сдала. Но с результатами к ней попасть не могла долго, то она в командировке, то я с работы уйти не могу. Пошла к другому доктору, странно, ее график и мои временные возможности совпадали. При первой же встрече поняла, что это мой Доктор. Новая пересдача анализов, консультация эндокринолога, пробовали несколько циклов сами. Наконец-то выпросила назначить стимуляцию, кломифеном. Начало ждала как праздник! Не подействовало. Увеличение дозы на след цикл - не подействовало еще увеличение на следующий и опять нет. При этом делала фолликулометрию почти каждый день, через день у разных докторов. Вдруг кто то не заметил. Сколько же тестов было за это время…..штук 30-40 каждый цикл (вдруг попался бракованный, а вот на этом если приложить к белой бумаге и посмотреть на свет вроде и есть полосочка). Милый, посмотри, ведь она есть?! Милый сначала вглядывался пару циклов, потом улыбался, потом начал крутить у виска, потом жалел. Слезы, паники, истерики…Назначили стимуляцию Пурегоном. Дорогущий (около 10-ки) и в Кемерово в тот момент не оказалось. Нашли в Сибе. Насобирали денег, за 5 минут собрались и рванули. И так ездить стали туда каждую неделю, да через неделю. Всё другое просто исчезло, были только поездки, уколы в живот строго по расписанию, тесты, слезы. На работу забила совсем, да и вообще стало всё равно, есть ли она. Очень хотелось прижимать к груди родное чудо, целовать любимые пяточки, любить своего ребеночка! Отгородилась от всех друзей и родственников. Но вот приехала подруга из Москвы, звонит. И правда надо бы встретиться, она поймет. Рассказала всё как есть. Она смотрела на меня удивленными глазами. Говорила, почему ты хочешь что-то подогнать, изменить. Чему суждено быть, то обязательно будет, всему свое время. Ты главное верь! Верь и молись! Жизнь дается на небесах! Скоро пост, попробуй отказаться от чего то, чтобы получить то, что ты хочешь. После этих слов стало легче, появилась еще какая то надежда. Я и раньше читала о Матронушке, о её помощи женщинам, здесь на бебиплане просила Москвичек передать записочки. Нашла через поиск больше информации о ней. Позвонила маме, говорю «Еду в Москву к Матронушке за ребеночком!». Мама говорит, зачем в Москву?, у нас в Лесной Поляне есть Храм-часовня в её честь! Поехали с мужем вечером, после работы. Храм был закрыт, но даже при просто приближении к нему, слезы покатились градом. Приехали в выходной, поговорили с женщиной, которая там работает. Расспросили как молиться, как поститься, как исповедоваться и причащаться. Попостились Великий пост, бросила курить, хотя курила больше 10 лет, каждый час. Ходили в храм, молились, лечение продолжала. Морально чувствовала себя лучше и на душе всегда была вера! В конце очередного цикла пошла на узи - множественные кисты диаметром до 70 мм, до 10-12шт в каждом яичнике.Живот раздуло, шаг ступить больно было. Назначили ОК на 3 месяца, потом подготовка к ЭКО. Я сорвалась, началась жуткая истерика. Написала заявление на увольнение. Молилась. Естественно сделала тест, несмотря на узи. О, Господи, благодарю тебя! Матронушка, родная моя, Св. Целитель Пантелеймон, все Святые, спасибо Вам за чудо! На тесте слабая розовенькая полосочка, но твердая уверенность, что во мне зародилась жизнь! «Милый, посмотри на тест, ты видишь?!», «Родная, в другой раз обязательно куплю тебе тесты с двумя полосочками!». Не увидел. Может и так. Но наш малыш уже живет во мне, я верю!!! Я молилась всю беременность, молилась в благодарность и в помощь выносить и родить в срок здорового и счастливого малыша!

Девочки, милые мои, землячки, я искренне желаю Вам счастья и осуществления Вашей самой заветной мечты! Извините, за длинный рассказ. Старалась по максимуму сократить, не вдаваться в подробности. Простите за орфографию, очень торопилась, ведь в понедельник начинается Великий пост! Верю, что всему свое время и у всех всё обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bl@godarnost, прочитала, прослезилась! Ну мы все такж бешено планируем и с истериками и т. п. Что в Лесной Поляне есть храм Св. Матроне не знала, спасибо, обязательно съезжу. Подруга мне после НГ привезла медальен с ее ликом, освещенный в Москве на мощах. Вот, молюсь...

Девочки, дорогие, всех с наступающим Нашим Днем!

Пусть будет этот День Весны

Для Вас особенно чудесным

И полным ясной глубины

И пряных запахов древесных.

Пусть алый цвет и бирюза

Рождают праздничность и песни,

Пусть будут яркими глаза,

И будут радостными вести.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bl@godarnost, огромное спасибо за рассказ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bl@godarnost, а можно поподробнее, где находится храм в честь св. Матроны? как до него добраться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_25 Храм находится прям на въезде в жр Лесная Поляна, там где Администация, где шлагбаум первый, напротив 42 гимназии.

Ссылки скрыты.

 

Из Кемерова до города-спутника можно добраться на рейсовых автобусах:

№170э: «ж.д. Вокзал — ж.р. Лесная Поляна».

Интервал движения - 45-60 минут.

№ 171: д/п "Комсомольский" - ул. Марковцева - просп. Ленинградский - просп. Октябрьский - бульвар Строителей - просп. Ленина - ул. Терешковой - ул. Ноябрьская - Елыкаевская трасса - ж.р. «Лесная поляна».

Отправление от Лесной Поляны - 6.40, 8.20, 18.00.

Отправление от д/п "Комсомольский" - 7.30, 17.10, 18.50.

(Эта инфа из инета, расписание лучше уточнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Милые мои и дорогие! с ПРАЗДНИКОМ ВАС, С 8 МАРТА!

Красивых слов, приятных снов

Цветов, цветов, еще цветов…

Вниманья близких и родных

ДА, украшений золотых

Шикарных фраз, горящих глаз

Цветов еще, еще не раз

Мужчин, чтоб рядом кто-то был

Не просто был, а чтоб любил

Шикарных дней, про ночь молчу…

Чего еще сказать хочу?

Звезды на небе, самой яркой

Веселых праздников, подарков

Чтобы сбывалися мечты…

Цветы, цветы, опять цветы

Погоды солнечной, весенней

Чтоб поднималось настроенье

И повторится здесь не грех

Весны, Любви, Цветов для всех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bl@godarnost, Большое спасибо за рассказ. Я обязательно съезжу в этот храм с мужем. То, что есть у нас он я и не знала. Поэтому очень рада.

Alessa, Когда эту картинку нам прислали по почте на работу, то мы с девчонками в один голос заявили -ПЕЛЬМЕНИ :rotfl: (видимо есть сильно хотели)

Девчоночки, поздравляю всех с этим прекрасным днём, с нашим днём. Я верю, что скоро всё у нас получится. Желаю всем терпения, счастья, больше здоровья, радости и любви!!! В общем всего только самого лучшего и хорошего!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bl@godarnost, спасибо большое!!!

Девочки, всех нас с ПРАЗДНИКОМ!!! :giverose:

Для женщины в жизни немногое надо:

Чтоб в сумочке были духи и помада,

браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий.

На пальце в кольце бриллиант настоящий.

Нарядов немного, зачем задаваться?

Чтоб за год не больше трех раз повторяться.

Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим.

Любви как в кино, только чтоб настоящей.

Работать, чтоб с часу, ведь утром так спиться!

А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.

Ведь шопинг для женщин полезен безмерно –

системе центральной, моментами нервной.

В квартире достаток, под цвет глаз машина

Но главное – умный, достойный мужчина.

Который подарит помаду и тени,

Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.

Пригонит машину, обставит квартиру,

В любви фору даст даже Ричарду Гиру.

А если таких еще нету на свете,

То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,

А все остальное мужскими руками

Тихонько доделают женщины сами.

С НАШИМ праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником мои дорогие!!!!

rozoviy_tuman.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C нашим праздником, девочки!!! Счастья вам, мои хорошие, простого женского счастья!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у кого и где лучше пройти фалликулогенез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julи, мне нравится Бейнарович О. В., принимает в многопрофильной на Ворошилова. Очень внимательная и специалист, по-моему, грамотный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julи, я последний раз проходила у Мелюковой в Инвитро (на Советском). Очень понравилось - можно записаться на вечер и в выходные примет при необходимости. а главное - видно что действительно переживает и как и ты хочет чтобы все получилось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julи, я у Мелюковой делала в мед.практике на Радуге. Тоже осталась довольна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...