Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Катеринка, я что-то подумала-подумала и решила, что пару месяцев еще буду с нашей дорогой Ч., а там, если ничего не изменится, буду кого-нибудь искать. Сегодня попробую к ней записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветик всем!!! :wave: :wave: :wave:

сдала сегодня часть анализов :yahoo: ... в четверг и пятницу иду на УЗИ, и остальные анализы...

девочки подскажите плизз номер Даниловой и жд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, Марина Георгиевна все-таки Ковалева,это мой врач из ЖК №2 на Б-ре Строителей. Она хорошая врач, но ты правильно про нее сказала, обычный врач-гинеколог из ЖК, одни стандарты. В Авиценну я тоже ходила и к Минаевой и к Беленьковой, особо плохо ничего не могу сказать, внимательные врачи, но в моем случае, они мне ничем не помогли, а все время говорили да все у Вас хорошо, попейте такие-то витаминчики и приходите через 2-3 месяца, так прошло 3 года. Я за это время сама и пробу Шуварского прошла и трубы проверила и все это без них. Причем про трубы мне сказали, что они у меня проходимы. Минаева же углядела у меня гидросальпингс и предложила 5 гидротубаций, а это порядка 7500р. Да даже дело не в деньгах, а в том, что эти гидротубации стары как мир и опасны, потом мне предложили ИИ прямо у них, но что меня повергло в шок, это то, что сперма у них не обрабатывается перед ИИ, поэтому я сделала свои выводы насчет Авиценны и сменила врача. Но это лично мое мнение, Дай Бог, что у Вас все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут на выходных знакомая историю рассказала.

У нее подруга обошла все круги , прошла все клиники (Томск, Кемерово, Новосибирск). Не могла забеременеть 5 лет.

Лечилась, лечилась, вроде все анализы сдавали с мужем, все никак.

Потом ЭКО в Сибе, неудачно.

Потом удалили обе трубы. стали готовиться на 2 ЭКО.

Пересдали анализы.

Выясняют у мужа бесплодие генетическое (гомозиготен).

Зашибись.

Теперь вот готовятся на ЭКО с донорской спермой.

Блин бедная девушка, все пройти, лечиться хрен знает от чего.

Как в фильме Попытка Веры.

Кстати поговорите с мамами или знакомыми а ведь таких много вокруг. У кого нет детей. Потом бах трах разводяться, либо вдовеют. Начинают жить с другим мужиком под 40-45 лет и сразу беременеют.

Как сказала Вера из фильма - иммунологическая несовместимость.

Я вообще много знаю знакомых девочек, которые не могут. Нас здесь самая малость. Остальные просто не афишируют свои проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, 322833-тел. на посту, позвони там поди по-любому скажут номер Даниловой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, в ж/д больнице закрыли гинекологию, говорят Данилова за Рыбниковым ушла, поэтому там все злятся и ни телефонов, ни выписок, вообще ничего не дают :blackeye: . Я чтобы получить результаты гистологии убила два дня, бегая по кабинетам.... пришлось сесть в патологоанатомичке (у них там лаба) и пообещать что без результата с места не сдвинусь :club: доктор поверил и написал корявеньким почерком на клочке бумаги :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арикуз, ты конечно, права, лично мне на работе уже не раз девченки предлагали разок с кем-нибудь загулять :grin: . Но к сожалению для меня это не способ. Вот и приходится либо лечиться до последнего, либо расходится с мужем, опять же когда совсем "припрет" к у Веры в фильме. Но я в своем муже уверена(ттт), поэтому решила -если через пару лет не получится взять ребенка из дома малютки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :give_heart: :give_heart: :give_heart:

....млин....точно...щаз позвонила, сказали, что она в перинатальном теперь....

и где теперь ГСГ (гистеросальпингография) делать :wacko: ??????

...звоню 39-22-22 всё время занято...

 

 

Эмиля а ты сдавала кариотип??? и что как результат??? и как лабаратория??? ...имею ввиду адекватная?? сколько дней готовят результат???... :Crazy: завалила вопросами.....

 

 

сменить партнера- это не всем помогает, я вот, что с первым не могла, что со вторым.... да и нести потом всю жизнь "груз" этот, тоже не для меня... воспитание, что тут поделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, а ты попробуй Рыбникову на мобильный позвонить, может что-нибудь подскажет, поди и в перенатальном можно все сейчас пройти.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так катигорично воспринимаете.

Я просто говорю про жизненные ситуации.

Я тоже против этого.

Но.....давайте пофилософствуем:

Живете год, два, три.....10 лет..нет детей.

Надолго Вас хватит?

Муж разок загулял....она (незнакомая вам) забеременела.

С кем муж останеться с Вами или уйдет к ней??? А?

Короче как в фильме. Что не так?!

А не спорю детьми мужчину не удержишь. Но для мужчины потомство (наследники) не маловажны.

Я просто смотрю на мир не в розовых очках.

А когда ты сделала все возможное и невозможное и не достигнута цель, что тогда???

Что потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, а какой у него номер...кинь плииззз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф на В :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, да не помню я, а карточка дома....

Арикуз, да все это понятно и все жизненно, кото знает как повернет, но хочется надеиться... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас дозвонилась в перинатальный, сказали, что не делают там гсг...

что-то я в растерянности, где же теперь делать снимки эти :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, если номер Рыбникова еще интересен, то вот: 8-923-607-3008

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Кариотип конечно сдавала, он готовится дольше всего, 3 недели или даже месяц. У нас результаты в норме - 46ХУ и 46ХХ. У кого не в норме, после "46ХХ" пишут еще какие-то коды, обозначающие вроде в каких генах есть нарушения. Я за этот анализ меньше всего переживала почему-то :pardon: лабра нормальная, в нее со всей области едут, детишек с отклонениями в основном везут.

А ГСГ (гистеросальпингография) в трешке или областной не делают? Там же есть гинекологические отделения, значит и рентген должен быть.

Арикуз, мне все покоя не давало, когда ты сказала, что в лабре на Ленинградском HLA делают только первого класса. Когда по СКЛ звонила в саму лабру, а не в регистратуру, уточнила - HLA они делают второго класса, того, который нам и нужен. Тебя кто-то дезинформировал ;)

А я свое описание СКЛ сегодня забрала.. правда, легче от этого мне не стало :D Я вроде и английским владею и два высших образования имеется, но не поняла вообще ничегошеньки :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, ты мне напомнила мою знакомую. :D Правда это старая история. У нее ин.яз. (немецкий, французский-отлично). Сначала устроилась работать в библиотеку тогда еще какого-то НИИ, связанного с шахтостроением. Ее попросили перевести пособие с немецкого языка. Сколько она его переводила, это отдельная история, но потом, отдавая перевод просила, что если что-то на шахте взорвется, она - не виновата!!! :grin: Медицинские термины лучше переводить со словарем латинского языка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пыталась сегодня записаться к Черданцевой. Звонила с самого утра в регистратуру:занято. Дозвонилась в 7.57: Записи уже нет, звоните в следующий понедельник!!!!!!!! Пипец!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitali, :D наверное так и есть))) Но вот рекомендации ВОЗ по исследованию эякулята я нормально поняла, там термины почти все интернациональные, все просто. А тут.. :pardon: Ну да ладно, завтра отправлю их Беловой, пусть разбирается :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, ГСГ (гистеросальпингография) точно можно сделать 3-ке.

anytka84, ппц, вот попали мы с этим перинатальным, раньше с записью к Ч. было мягко говоря х...-во, а сейчас вообще- полный писец. И как быть, куда бежать? а скоро лето и ест-но она опять на 2 месяцев пропадет в отпуск-жуть :spiteful: :bye: :glare: Я жду до лета, надеюсь все таки как-то с телефонными консультациями еще постимулируюсь, и даст Бог заБ :beg: ,а если нет, то начну пробивать ЭКО, других вариантов не вижу, потому что время идет, а мы не молодеем не хрена :banghead: Другого Г.я искать явно не буду- не вижу смысла, очень жаль терять время на бессмысленные обследования, схемы у всех одни и те же....Есть еще конечно вариант попасть к репродуктологу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Ну мне Беленкова предлагала ГСГ (гистеросальпингография) делать в 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, я тоже серьезно задумалась про ЭКО. Если в течение этого года ничего не получится, то на следующий буду подгадывать с отпуском и вперед!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля,

У меня наивернейшая информация. Я много читаю по этому поводу.

Вот как выглядит HLA класса:

Жена:

Локус DRB1 13,07

Локус DQA1 0103,0201

Локус DQB1 0602-8,0201

 

Муж:

Локус DRB1 13,07

Локус DQA1 0501,0201

Локус DQB1 0301,0201

 

У нас в Кемерово сдаеться только Локус DRB1.

DQA1 и DQB1 не сдаются. А они очень важные.

Что мне и подтверил Шабалдин на приеме.

Самые страшные гены для репродукции это 0201 - это гомозиготные гены.

А если они еще есть и у жены и у мужа, то это генетическая несовместимость.

Генов всего 6, в каждой аллегии -2.

Если совпадений больше 3 из 6. То без иммуноголобуллинов и ЛИТ не обойтись никак. И то это не гарантия.

 

Ссылки скрыты.

 

HLA (human leucocyte antigens) – комлекс антигенов тканевой совместимости.

Выделяют HLA I и II класса. Обычно при неудачных попытках ЭКО, бесплодии или невынашивании беременности назначают пройти обследование на совпадения по HLA II класса по локусам DRB, DQA, DQB. Каждый из этих локусов представлен парой антигенов, т.е. конечный результат анализа обычно представлен шестью значениями.

Если по результатам анализа пара имеет до 3 совпадений, то результат считается нормой и лечения не требуется. Если же обнаруживают 3-6 совпадений в результатах пары, то рекомендуют сдать анализ СКЛ.

 

У нас в Кемерово как то с этим не дружат. Не назначают или назначают в посл.очередь. А вот в Москве и Питере это один из первоочередных анализов при бесплодии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арикуз, ого, так нам всем походу эти hla нужно сдать :shock: ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, его можно сдать,

в новой лаборатории Инвирто есть, они везут в Сиб,

но стоит он на двоих пордяка 10 тыс.рублей.

А во вторых если подтвердиться гомозиготность жены или мужа или вообще несовместимость, как потом жить.....у нас в кемерово к лечению этого нет подхода.....а в Сибе надо ЛИТиться и то нет гарантии...это как крест.........

А так хоть есть надежда......

Не знаю........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...