Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

vitali, у меня у самой переворачиваются.. "не хватает супрессорного потенциала" - это так мое заключение начинается :wacko:

Совпадений нет по HLA, хотя мы сдавали только один ген, но по результатам СКЛ это тоже можно сказать. Это значит, у нас нет тканевой совместимости, для забеременевания это очень хорошо. Но вот вроде бы иммунитет плохо распознает эмбрион, считает его чужеродными клетками и убивает. А плазмоферез как бы снижает иммунитет и он не будет убивать эмбрион. Как-то так... примерно...

Мне нужно пройти 4 процедуры через 2 дня. В этом цикле я успею, наверное со следующей недели и начну. У нас в областной делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛюМи//, скорейшего тебе восстановления! у меня кровило дней 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюМи//, мне только резекцию делали, у меня мазало дня три. Но это у всех индивидуально,кому-то день, а кому-то неделя. А тебе еще план послеоперационного восстановления не говорили?

Девочки, подскажите, может кто знает где в Кемерово ХГЧ могут за один день сделать? Ну так чтоб утром сдал-вчером готов? Я куда не позвоню везде сутки делают, а у меня в пн 28дц, 12 день после О. Надеюсь на положительный р-т, вот только матку тянет и вчера пару капелек мазало. Вот теперь переживаю, говорят такое бывает если эмбрион слишком низко в матке прикрепется и тогда срочно на сохранение надо :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, пока ещё не делала...я 30го пойду сдаваться.... мне тоже сказали что ГСГ (гистеросальпингография) под наркозом, ну можт оно и к лучшему....усну...и ничего не почувствую, может менбше вероятность спазма будет.... и ещё мне тож говорили, что ГСГ в конце цикла делают.... в прочем мне пофиг, главное чтоб сделали, и ТАМ все было нормально...

ЛЮМИ....молодец, красоточка!!!! :giverose: )))у нас тут клуб знатных лапароскопийщиц)))) :grin: :grin: :grin: .... желаю быстрого восстановления.... у меня пару дней кровило, но это момент наверное индивидуален...

Эмиля, классно что нет совпадений!!! поздравляю!!! а плазмоферез даже полезен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп ми. Гусаимова мне назначила гистеру и лапару. Неужели других вариантов нет и так круто сразу надо действовать? :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, странно, мне она сказала, что для начала МСГ сделай, может потому что у меня уже были Б? А ты у ней не спросила почему сразу ,а не МСГ (ГСГ (гистеросальпингография))?

 

В 11 делают ГСГ, я так поняла, потому что она сказала с ренгеном, значит в этом цикле надо предохраняться? А меня еще беспокоит ,что никаких анализов не надо??? у меня 18 д.ц. на 4 апреля выпадает, думаю, что надо записаться. А вот результаты будут верными, если наркоз используется? как вы думаете? или без разницы?

 

Наталка, у меня при второй Б. тянуло низ живота, как-будто М. должны начаться и мазало коричневым, а вот крови не было :pardon: но все прошло через день-два, еще грудь наливается и очень болит. Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, у меня диагноз СПКЯ, скорее всего из-за этого. Плюс накалякала про эндометрий в направлении она. :pardon: Так что не знаю я ...что делать и как быть вообще...

А ты у ней не спросила почему сразу ,а не МСГ (ГСГ)?
не успела. Она выписала направление и вышла из кабинета :pardon:

И ещё у меня на снимке узи фоллику как бы ожерельем вокруг яичника....вот она сказала - я это и предполагала и бац направление на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюМи//, привет. Я не могу тебе подсказать только пока собираю данные по лапаре, тоже в июне на нее собираюсь. Подскажи, пожалуйста, а почему ты 3 городскую выбрала, сколько эта операция стоит и как вообще нужно там с кем-то договариваться или прийти на прием и попросить ее сделать. Что-то я вообще профан в этом вопросе. Мне Ч. говорит, что можно сделать лапару или у них в перинатальном, или где я захочу, а мне бы туда где лучше всего это сделают.

Ты давай поскорее выходи из больнички и запузачивайся, дабы открыть нам дорогу вперед :giverose:

Эмиля, ну вот уже какие-то сдвиг, сделает плазмофорез и все получится :good: :good: :good: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натал'ка, по-моему, у нас срочный хгч нигде не делают. Я тоже в свое время пыталась узнать, обзвонила все, что только можно и нигде не нашла. увы

olka85, может так совпасть, что мы с тобой параллельно в протоколах будем :D У меня следующий цикл числа 18-20 апреля начнется. В принципе, мне в этом цикле только плазмоферез сделать и все.

Yuliya777, а может и к лучшему, что твоя Г. не тянет кота за хвост, а сразу к активным действиям переходит?

MAV27// Я МАМА в 2011 году// я тоже на это надеюсь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, да у меня тоже мелькнула мысль эта...не травиться таблетками пока, не ждать чуда, а сразу посмотреть что там да как и уже птом действовать дальше. Просто я трусиха и боюсь очень. И куда податься то не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, я тоже согласна, что чем гормоны глотать годами, лучше сразу увидеть врага в лицо, так сказать, тем более, что доктор опятная, ты должна ей доверять, мне онатоже СПКЯ? ставила, но видно, что не подтвердилось её предположение и она меня на МСГ отправила.

 

Девочки, я так боюсь трубы идти проверять, а вдруг они непроходимы? и это конец... ведь и инфекции были, и аборты, на ЭКО 100 % не пойду, когда не знаешь, хоть какая-то надежда есть, ожидание что-ли, может я поэтому так с этим ГСГ (гистеросальпингография) оттягиваю... страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@ , спасибо большое, надеюсь только на две полосочки :amen:

Yuliya777, а может это и не плохо? ну в смысле лапара? зато все знать сразу будешь, и про трубы и про яичники и про матку. И если чего не в порядке (не дай бог, конечно) - то ты проснешся, а тебе уже все что нужно поправили. Я тоже сначала плакала, а теперь вот оч рада, хоть цикл нормальный, и О каждый раз (ттт) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, так-с... ты не бойся раньше времени.... просто найди врача к которому захочешь на операцию лечь...

это не так страшно на самом деле... пережить можно...

я делала у Рыбникова, в жд...вроде все нормально прошло, я более чем давольна.... щаз он вроде в перинатальном промышляет)

...некоторые девочки в 3ке делали, там вроде дешевле получается....

в 11ой ещё, меня туда Болдырева отправляла, там говорят новое оборудование

 

 

 

Эмиля.... круто было бы :grin: :grin: :grin: ,

вместе в протоколе веселей))))

 

 

Хлоя@, ВЫ ЧЕГО КРАСОТКИ!!!!!мандражируете.....????

нужен положительный настрой перед такими процедурами, настраивайте себя на лучшее.... я вам 100% даю, что ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!...потом сами же смеятся будиите, что боялись идти и тянули время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюМи//, привет. Я не могу тебе подсказать только пока собираю данные по лапаре, тоже в июне на нее собираюсь. Подскажи, пожалуйста, а почему ты 3 городскую выбрала, сколько эта операция стоит и как вообще нужно там с кем-то договариваться или прийти на прием и попросить ее сделать. Что-то я вообще профан в этом вопросе. Мне Ч. говорит, что можно сделать лапару или у них в перинатальном, или где я захочу, а мне бы туда где лучше всего это сделают.

Ты давай поскорее выходи из больнички и запузачивайся, дабы открыть нам дорогу вперед :giverose:

3-ю городскую выбрала потому что она для меня уже почти как своя "родная" я резекцию щитовидки тоже там делала, меня устроило. Просто пришла на прием к заведующей отд. (сейчас там Фетищева И О точно не скажу. Сказала что меня год назад гинеколог по месту жительства направлял на лапару, но у меня неполучилось из-за необходимости др. опирации. Она посмотрела свободное для опирации время (примерно на месяц вперед) и записала меня, на определенное число. К сожалению я тогда несмогла попасть, за 2 дня до госпитализации жутко заболела. Вообщем лапару перенесли, и я попала туда только со второй попытки.

Девочки, милые, огромное вам спасибо за пожелания :giverose: . Правда у меня сейчас такая каша голове, сижу в ступоре. Получила выписку, а там и полип эндометрия из дна матки практически на всю полость 0,5-3см, и субсерозный миоматозный узел 1 см. в диаметре. Плотные белковые оболочки на обоих яичниках. Еще и какая-то серозная прозрачная жидкость в брюшной полости в кол-ве 10 мл. Все удалили, почистили, дырочки на капсулах наделали. Сижу реву, куда себя деть не знаю. В понедельник м/б готова будет гистология, когда пойду швы снимать. А я реально боюсь ее получать :bye: :cry: Ну за что все это на мою голову?......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюМи//, чего ревеш? а ну-ка в руки себя возьми, все самое старшное уже позади, полип удалили... насечки сделали....щаз швы снимут...цикл отдохнешь и в добрый путь!!!! сразу же масиком обзаведешься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, ну у меня андрогены высокие и ГТТ плохой, вот видимо всё наложилось дру на друга. Плюс на УЗИ фоллики у меня ожерельем расположены вокруг яичника, тоже скорее всего причина.

натал'ка , теперь я так и думаю.....лучше сделать и всё точно знать, что там да как, а потом уже и таблетки или что-то другое пить.

olka85, в том то теперь и дело, кудаподаться не знаю. Хочу у хорошего специалиста делать, всё-таки серьезная операция.

Девочки, а с этим направлением вообще можно в любую больницу или конкретно только в трешку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Спасибо за поддержку :giverose:

Не столько полип меня беспокоит, сколько этот миоматозный узел. Страшно мне, столько всякой гадости оказывается по женски может быть, щас сама себя кляну, за то что в 18 лет не начала думать о ребенке. На душе гадко. Для меня теперь эти 2 дня будут самыми ужастными и длинными днями в жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777 , так как вероятнее всего делать будешь платно-то в любую. Но мне советовали или к Рыбникову или в областную (Зав. отделением Власова Вероника .... или как-то так). Но к Рыбникову, я так думаю, сейчас не пробьешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, негатив один какой-то, все ревут :bye: Девочки не раскисаем, все будет хорошо, обязательно :giverose:

А мы с мужем завтра на свадьбу идем, серебряную, вот второй день ломаю голову, прическу какую сделать? платье в стиле 70-х с зывышенной талией, черное, в белый горох, юбка полусолнце... раньше волосы длинные были - проблем с прическами не было, а теперь подстриглась, не знаешь, что и выдумать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натал'ка , А про 3ю городскую ничего неизвестно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюМи//, что за паника? а ну прекращай реветь! мы тут почти все пролапореные и у каждой что-то нашли и исправили-это самое главное! Теперь ты знаешь в чем реальная причина твоих страданий, а значит шансы на Б увеливаются! В общем больше позитива!

Девочки я то же у Рыбникова делала лапару+гистеру еще в ж/д больнице и осталась очень давольна, мое мнение- он - АС своего дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромнейшее вам спасибо :giverose: за поддержку и понимание. Надеюсь что всетаки моей долгожданной Б мешали плотные капсулы и этот долбанный полип, и теперь когда это все убрали, наступит, наконец таки, долгожданная беременность. Как бы хотелось чтобы этот год был самым беременным для нас на нашей ветке @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натал'ка ,

так как вероятнее всего делать будешь платно
а можно бесплатно?

ЛюМи//, Обязательно будут детки!!! И прям вот в ближайшем будущем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюМи//, не плачь... хотя мы все тут знаем, как тяжело бывает, особенно когда узнаешь о каких-то своих новых проблемах. Первая мысль - за что? почему именно я?? А потом проходит немного времени, информацию переваришь и будет полегче. Так или иначе, раз уж проблемы все равно есть, лучше, если ты будешь все о них знать. Сил тебе и терпения!

Хлоя@, понимаю, как тебе страшно.. Но ведь проходимость труб тоже можно восстановить на лапаре. Пусть не всегда и не идеальную, но все равно возможно. Очень надеюсь, что они у тебя все-таки проходимы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, спасибо, я тоже очень надеюсь :giverose:

 

У дочи каникулы, отвезли её в Ленинск к родителям, теперь скучно, сегодня хотим в кино с мужем сходить на новый Служебный роман, а то последнее время одни мульты в кинотеатрах смотрим :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...